Занятия с кинологом

Поделиться в социальных сетях:

Re: Занятия с кинологом

Сообщение ЕтсуХимэ » 06 окт 2015, 14:18

Nyoko писал(а):А ОКД- если хотите себе охранника, если собака одна, то возможно. Но у нее это и так все в крови есть, и охранники они отменные! смысл????

Я отдала Тэки на ОКД дабы научить его послушанию, чтоб в отсутствии нас он не наводил кавардак, ничего не портил. Думала как то повлияет на него, а оказалось, что наоборот, он начнет зубки свои скалить.
Сейчас он абсолютно хороший, ласковый, целовашкин, но как только начнешь его заставлять что то делать, без его желания, сразу взгляд из под лба, и в лучшем случае, он просто уйдет. А если его одернешь, или шлепнешь, тут же рык. Раньше такого не было. А после слов инструктора "да его надо ломать, бейте его за это!", ОКД для Тэки с этим тренером я прекратила.
Хорошая болезнь склероз: Ничего не болит и каждый день - новости.
Аватара пользователя
ЕтсуХимэ
Прижился
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 14:20
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Питомец / Питомник: Айкэн Сагаримэ Етсу Химэ/Золото Небес Нуоко
Настоящее Имя: Ирина

Re: Занятия с кинологом

Сообщение Nyoko » 06 окт 2015, 16:20

Акиту не нужно ломать, главное не упустить тот самый момент когда кобель начинает взрослеть и пытается доказать что он лидер! У всех это разный возраст, у некоторых это 7-9 мес, у некоторых раньше. Мне хватило двух раз поставить Руи на место в возрасте 6-7 мес., ТТТ скоро ему три года будет, ТТТ все хорошо! Ну и с остальными аналогичным образом и то не со всеми, молодые особи понимают кто главный в питомнике, глядя на старших.
Ну а есть Акиты, которые по своей сущности не лидеры, так с теми вообще просто. Живи, люби и получай удовольствие от общения! :1:
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Занятия с кинологом

Сообщение ЕтсуХимэ » 06 окт 2015, 16:54

Nyoko писал(а):Акиту не нужно ломать, главное не упустить тот самый момент когда кобель начинает взрослеть и пытается доказать что он лидер! :1:
Вот об этом я и переживаю, что я упускаю этот момент, и что мне делать и как я не знаю(((( А бить собаку рука не поднимается
Хорошая болезнь склероз: Ничего не болит и каждый день - новости.
Аватара пользователя
ЕтсуХимэ
Прижился
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 14:20
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Питомец / Питомник: Айкэн Сагаримэ Етсу Химэ/Золото Небес Нуоко
Настоящее Имя: Ирина

Re: Занятия с кинологом

Сообщение Raidon » 07 окт 2015, 12:47

ЕтсуХимэ писал(а):Вот об этом я и переживаю, что я упускаю этот момент, и что мне делать и как я не знаю(((( А бить собаку рука не поднимается


Когда подает признаки лидерства - укладывать. https://youtu.be/QY-VLU_3Dyc - здесь показано, как больших собак легче уложить. Бить при этом не надо, собака в такой позе уже понимает, что Вы главный)
А по поводу разрушений в доме, может, есть смысл больше нагрузки на прогулках давать? (гуляете ли вы с собакой вообще или они сами себе предоставлены на участке?) Просто, может, дело в том, что собаке себя занять нечем, а не в том, что он как-то не так к вам относится?
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria

Re: Занятия с кинологом

Сообщение Nyoko » 07 окт 2015, 13:10

Разрушения это от того что собаке скучно, она сама себя развлекает)))
Я, когда отношения выясняла с Руи, тоже укладывала его на спину за холку и прижимала, тушка тогда уже была около 25 кг, приходилось с силой держать. Орал как будто я его резала :7: держала до тех пор пока не успокоился. Да я и сама орала- "нельзя" и еще много чего))) Правда он обижался на меня после этого)) не разговаривал со мной :16:
Вот не так давно Кензо(8 мес.) тоже на место ставила, доминант растет, блин!!! Пока со мной больше не спорит. :4:
С девчонками как-то и не было проблем, ТТТ!
Ну я при таком количестве собак стараюсь не допускать конфликтных ситуаций. :8:
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Занятия с кинологом

Сообщение ЕтсуХимэ » 07 окт 2015, 14:16

Raidon писал(а): Просто, может, дело в том, что собаке себя занять нечем, а не в том, что он как-то не так к вам относится?

Викуся, поверь, опыт у меня в общении с Акита больше твоего, моей старшей 5 лет с копейками, тут все дело характера. И даже дело не в гулянке. На участке они носятся как антилопы, порой он выдыхается быстрее, чем старшая. Старшая даже порой сама его задирает, он лежит спокойненько, устал, набегался, а она подойдет и лапой ему по башке, типа давай играть. И опять полетели.....он даже бедняга вес сбросит, от таких игр))) Ты фотки наверно в контакте видела, когда он глаз поранил.Носился как козел по кустам смородины, я орала на него....пофиг, все равно носится. Смотрю идет глаз трет и в итоге повредил роговицу. Балбес блин.
Соседи говорят, их весь день не слышно и не видно, начинают шевелится ближе к моему приезду. Сейчас я тупо запираю его в вальере и уезжаю, первые дни плакал, сейчас уже привык.
Хорошая болезнь склероз: Ничего не болит и каждый день - новости.
Аватара пользователя
ЕтсуХимэ
Прижился
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 14:20
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Питомец / Питомник: Айкэн Сагаримэ Етсу Химэ/Золото Небес Нуоко
Настоящее Имя: Ирина

Re: Занятия с кинологом

Сообщение Raidon » 07 окт 2015, 16:53

ЕтсуХимэ писал(а):
Raidon писал(а): Просто, может, дело в том, что собаке себя занять нечем, а не в том, что он как-то не так к вам относится?

Викуся, поверь, опыт у меня в общении с Акита больше твоего, моей старшей 5 лет с копейками, тут все дело характера. И даже дело не в гулянке. На участке они носятся как антилопы, порой он выдыхается быстрее, чем старшая. Старшая даже порой сама его задирает, он лежит спокойненько, устал, набегался, а она подойдет и лапой ему по башке, типа давай играть. И опять полетели.....он даже бедняга вес сбросит, от таких игр))) Ты фотки наверно в контакте видела, когда он глаз поранил.Носился как козел по кустам смородины, я орала на него....пофиг, все равно носится. Смотрю идет глаз трет и в итоге повредил роговицу. Балбес блин.
Соседи говорят, их весь день не слышно и не видно, начинают шевелится ближе к моему приезду. Сейчас я тупо запираю его в вальере и уезжаю, первые дни плакал, сейчас уже привык.

Я знаю, что у Вас опыта больше. Если бы я была опытным собачником, я бы навряд ли задавала вопросы, а, скорее, пыталась бы дать ответы и советы. Но я спрашивала, чтобы, как раз, набраться этого опыта) :34:
Мой опыт в воспитании собак складывается, так сказать, математичеси, если это можно так назвать. Я люблю смотреть на вещи так: человек что-то сделал - собака это поняла так; собака что-то сделала - какие выводы надо делать человеку. Пока что мой опыт в разгроме дома собаками состоит в том, что собака что-то делает от скуки и один раз я столкнулась с тем, что собака ссыт на постель, потому что мстит, что с ней, например ,погуляли позже обычного или наказали за что-то (тут, естественно, проблема в иерархии и воспитании).
Не поймите неправильно, я не раздаю советы направо и налево, я пытаюсь вникнуть в ситуацию, понять, что не так и в мозг себе что-то из этой ситуации влить для дальнейших проблем) :8:
т.е. если про лидерство и так всем понятно - могу дать совет, с разрушениями в доме совета дать не могу, сама с таким редко сталкиваюсь, да и то только из-за переизбытка энергии у собаки, в чем, несомненно, моя вина)
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria

Re: Занятия с кинологом

Сообщение ЕтсуХимэ » 07 окт 2015, 17:19

Raidon писал(а): Пока что мой опыт в разгроме дома собаками состоит в том, что собака что-то делает от скуки и один раз я столкнулась с тем, что собака ссыт на постель, потому что мстит, что с ней, например ,погуляли позже обычного или наказали за что-то (тут, естественно, проблема в иерархии и воспитании).
Не поймите неправильно, я не раздаю советы направо и налево, я пытаюсь вникнуть в ситуацию, понять, что не так и в мозг себе что-то из этой ситуации влить для дальнейших проблем) :8:
т.е. если про лидерство и так всем понятно - могу дать совет, с разрушениями в доме совета дать не могу, сама с таким редко сталкиваюсь, да и то только из-за переизбытка энергии у собаки, в чем, несомненно, моя вина)

ОООоооо наш тоже как то было нассал на постель, но ему было тогда 3,5 месяца, тут же был натыкан носом и подшлепник. У нас у старшей тоже были погромы, но более мелкие. Тэки по крупному грамит)))) Характер мама дорогая....а как надо подлизаться, сразу дурака включает.
Наш выход сейчас это вальер. Приезжаем с работы и выпускаем, с ног сбивает от радости.
Хорошая болезнь склероз: Ничего не болит и каждый день - новости.
Аватара пользователя
ЕтсуХимэ
Прижился
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 14:20
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Питомец / Питомник: Айкэн Сагаримэ Етсу Химэ/Золото Небес Нуоко
Настоящее Имя: Ирина

Re: Занятия с кинологом

Сообщение KetliAkita » 11 окт 2015, 18:41

Почитала про инструкторов и поняла, как же нам повезло. 3 занятия уже отходили, Рей выпендриваться пытается, когда устает или заскучает, но инструктора обожает и делает большие успехи, на занятиях нас очень хвалят. Курсы эти (и именно этого инструктора) нам посоветовал мужчина с зенненхундом, который часто с нами на улице встречается. Говорит, что у нее свою собаку тренировал, когда тот щенком был и до него ротвейлер у нее занимался, что очень она щенков любит и учит их воспитывать без наказаний и боли. На самом деле, на каждом занятии она говорит нам "это дети! Им нужен хороший стимул!"
Дрессировать учит с вкусняшкой (у меня Рей ооочень любит покушать, для него это идеальный вариант). Есть в группе дама одна с щенком зенненхунда, она его шлепает и ругает периодически, на что инструктор ее всегда спрашивает "за что вы ударили собаку? Прекратите его лупить, он не будет больше слушать вас, а только совсем потеряет интерес к занятиям". И говорит всегда, что все нежелательные поведение собаки - это наши ошибки. Как я рада, что к ней попали в группу!
А вот заводчица наша, например, предложила мне использовать электронный ошейник, чтобы отучить подбирать гадости с земли. Я против таких методов. Ни электричества, ни строгач, ни удавки применять не буду. После трех занятий Рей стал слушаться намного лучше! Так зачем применять боль, если можно "договориться"? Да, это дольше и нужно терпение, но ведь это моя любимая собака, она, как и другие, получает иногда по жопе, но больнее я ей не сделаю. Хотя тут и пугают, что весь характер еще впереди..
Изображение
Аватара пользователя
KetliAkita
Прижился
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Питомец / Питомник: Reikon
Настоящее Имя: Екатерина

Re: Занятия с кинологом

Сообщение whelp » 12 окт 2015, 17:17

Повезло вам с инструктором! А у нас в своё время не нашлось ничего поблизости, есть одна площадка, на которую более одного занятия никто не ходил, и потом стараются о ней не вспоминать - очень уж инструктор неприятный человек, постоянно унижает своих клиентов.

Впрочем, если собака не первая, можно и самостоятельно обучаться. Ещё вариант с хендлером поработать, если на выставки будете ходить. Рекомендую потренироваться в условиях, приближенных к реальным - на выставках. Для собаки такое большое скопление народу и собак - это стресс, и к этому полезно привыкать для общей устойчивости психики.

Кстати, меня тоже пугали насчёт проявления характера при достижении какого-то возраста - но в общем обошлось, никаких проблем не было. Видимо, у кого как.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.