Плохое поведение на улице

Поделиться в социальных сетях:

Re: Плохое поведение на улице

Сообщение whelp » 15 окт 2015, 14:01

Саюри писал(а):Хм...вот прям странные они, наши любимые животные, а вы ругаете собаку, одёргиваете, когда она лает на людей?? Я могу понять, когда человек сам спровоцировал, замахнулся, заорал на собаку, ну ведь просто мимо идущие люди....Мне интересны способы борьбы с плохим поведением?? Я сейчас просмотрела на YouTube канал "я и мой хвост" и поняла, что у меня глубоконевоспитанная собакевна!


Не ругаю, а успокаиваю. Собака лает, потому что видит "странное", и скорее всего боится. Один раз так на выброшенный диван лаять стала. Но вообще это редко такое бывает, акиты в целом психически стабильные. Вот шелти одна вообще паникёрша, боится всего. Сейчас по прошествию года она немного социализировалась, но всё равно проблемы есть.

AIKO KAMCHATKA писал(а):О!!! Мой тоже воет когда я домой прохожу, так клево, мне это очень нравится :7:


Мне тоже, голос такой приятный :5:
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Плохое поведение на улице

Сообщение AIKO KAMCHATKA » 16 окт 2015, 05:46

whelp писал(а):
Саюри писал(а):Хм...вот прям странные они, наши любимые животные, а вы ругаете собаку, одёргиваете, когда она лает на людей?? Я могу понять, когда человек сам спровоцировал, замахнулся, заорал на собаку, ну ведь просто мимо идущие люди....Мне интересны способы борьбы с плохим поведением?? Я сейчас просмотрела на YouTube канал "я и мой хвост" и поняла, что у меня глубоконевоспитанная собакевна!


Не ругаю, а успокаиваю. Собака лает, потому что видит "странное", и скорее всего боится. Один раз так на выброшенный диван лаять стала. Но вообще это редко такое бывает, акиты в целом психически стабильные. Вот шелти одна вообще паникёрша, боится всего. Сейчас по прошествию года она немного социализировалась, но всё равно проблемы есть.



Про странное - точно, мой как-то в темноте увидел большой черный мусорный пакет, стоял минут 10, присматривался :36:



AIKO KAMCHATKA писал(а):О!!! Мой тоже воет когда я домой прохожу, так клево, мне это очень нравится :7:


whelp писал(а): Мне тоже, голос такой приятный :5:


Это даже не голос, а какой-то задушевный разговор :103:
AIKO - любимый ребенок
Аватара пользователя
AIKO KAMCHATKA
Прикипел
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 03:41
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Питомец / Питомник: AIKO
Настоящее Имя: Ольга

Re: Плохое поведение на улице

Сообщение Саюри » 16 окт 2015, 12:33

Ну да, бывает у них-увидят что-то необычное и удивительное, и стоят, думают )))))) что с этим делать)) Про разговоры собакевны своей я уже писала , я даже отвечаю своей, в той же , собачьей манере)))) мы с ней болтаем , она делает вид, что понимает меня, мне приятно с таким собеседником общаться))))
Изображение
Саюри
Прижился
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:35
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Настоящее Имя: Светлана

Re: Плохое поведение на улице

Сообщение AIKO KAMCHATKA » 16 окт 2015, 13:34

Саюри писал(а):Ну да, бывает у них-увидят что-то необычное и удивительное, и стоят, думают )))))) что с этим делать)) Про разговоры собакевны своей я уже писала , я даже отвечаю своей, в той же , собачьей манере)))) мы с ней болтаем , она делает вид, что понимает меня, мне приятно с таким собеседником общаться))))


:7: :7: :7:
Народ очень удивляется, когда идешь и разговариваешь с собакой, и никого не замечаешь, а он на тебя смотрит , как будто что-то ответит сейчас :mig:
AIKO - любимый ребенок
Аватара пользователя
AIKO KAMCHATKA
Прикипел
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 03:41
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Питомец / Питомник: AIKO
Настоящее Имя: Ольга

Разговорчики

Сообщение whelp » 16 окт 2015, 13:42

Вот как-то так собака здоровается - но не со всеми, весьма избирательно.

https://dl.dropboxusercontent.com/u/455 ... 53.40.webm
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Разговорчики

Сообщение KetliAkita » 16 окт 2015, 18:13

whelp писал(а):Вот как-то так собака здоровается - но не со всеми, весьма избирательно.

https://dl.dropboxusercontent.com/u/455 ... 53.40.webm


Ой какая прелесть :7: как вы это засняли?? Я уже сколько хочу снять на видео Рейкины "разговоры", но он всегда очень неожиданно начинает болтать, не успеваю)
Изображение
Аватара пользователя
KetliAkita
Прижился
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Питомец / Питомник: Reikon
Настоящее Имя: Екатерина

Re: Разговорчики

Сообщение whelp » 16 окт 2015, 20:52

KetliAkita писал(а):Ой какая прелесть :7: как вы это засняли?? Я уже сколько хочу снять на видео Рейкины "разговоры", но он всегда очень неожиданно начинает болтать, не успеваю)


Часто так начинает болтать, когда я с работы прихожу, так что на всякий случай включил запись до того, как открыть дверь :2: Сегодня, правда, учудила дома - украла договоры, разодрала в клочья, вырвала из стены плинтус, его тоже в куски, и так ещё кое-что из радиотехнических заготовок уничтожено. Получила остатками договора по носу, ходит обиженная теперь.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Плохое поведение на улице

Сообщение Саюри » 06 ноя 2015, 12:21

Ребята! Все те, кто принимал участие в моей теме, хочу отписать следующее, у нас есть улучшения в нашем поведении, всё время когда собака начинала гавкать на проходящих людей(выборочно опять же), я её одёргивала с командой запреающей, у нас это- ""НЕТ"" и вот спустя время могу заметить, что бывают у собаки срывы))))))и она не перестала вообще на прохожих некоторых лаять, но одной команды достаточно, чтобы навести порядок ))) И воспитанные собаки-работа человека! Всем спасибо за участие, может быть кому-то будет полезным эта тема)))) Всем желаю исполнения мечт! И достижения желаемого! :mig:
Изображение
Саюри
Прижился
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:35
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Настоящее Имя: Светлана

Пред.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.