Чешется

Поделиться в социальных сетях:

Re: Чешется

Сообщение AIKO KAMCHATKA » 07 окт 2015, 05:13

Akitka писал(а):
AIKO KAMCHATKA писал(а):Сегодня ездили в вет, укололи дексафортом, чесаться перестал практически сразу, теперь будет выяснять от чего.
Кстати, вет сказала, что очень много собак приходят сейчас с той же проблемой, не только Акит, поэтому может, либо на растение, либо на укусы. Как выясню, напишу.


Не быстро я здесь появилась... :7: ну вот - Дексафорт показывает, что есть некий раздражитель сильный. Возможно, это действительно насекомые. Такие махонькие мушки((((( у меня две собаки в одно лето, находящиеся рядом - ну просто чуть не в мясо изошли от почесух! Этим летом - такая же ситуация, два смежных вольера. Только в дом убрала и симптоматически обработала - всё прошло. Если честно - я не знаю, что делать с этими тварями + муравьи... обрабатывать невозможно - соседи-то вокруг даже травы не скосят, выше нашего забора стоит(((( они быстро возвращаются.



Всё таки, наверное, Вы правы. Сделали анализ, только остаточное показало. Очень странно, видимо, растение или мошки, а что с ними делать то? Может в пищ. пленку его мотать в это время? :36: :36: :36:
AIKO - любимый ребенок
Аватара пользователя
AIKO KAMCHATKA
Прикипел
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 03:41
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Питомец / Питомник: AIKO
Настоящее Имя: Ольга

Re: Чешется

Сообщение мы из CasaSaporito » 23 окт 2015, 19:33

Доброго вечера! Гости мы тут нечастые, но как правило по делу :2:
По поводу почесух.....поскольку мы натуральщики с Кензохой с самого что ни на есть начала нашего совместного проживания :2: то случалось в нашей жизни (учитывая каКчества наших продуктов питания) всякое! Правда я всегда старалась искать качественные источники мсява, но таковых становится всё меньше и меньше :3: увы...
Случались почесухи, покраснухи и даже (мамадарагая...это было впервые в это лето...экзема :9: )...Вообщем я к чему....отрекомендовали мне такие вот добавки (это не реклама ни в коем случае !!!):
http://www.bio4pets.com/shop/category/d ... -allergii/
На данный момент мы принимаем их месяц с небольшим. все покраснухи и почесухи прошли как будто и не было! Шерстюка после линьки нарасла густая и шелковистая :2: Экзема затянулась на 2-ой неделе, обрасла уже, почти и не видно....
Возможно конечно это не всем поможет и не всех спасёт, организм штука сложная....но тем не менее, это с их родины препараты....мы рискнили и нам оч.помогло!
Дай Б.! может ещё кому поможет!
Аватара пользователя
мы из CasaSaporito
Прикипел
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Питомец / Питомник: Casasaporito

Re: Чешется

Сообщение Elena Akita » 31 окт 2015, 20:45

мы из CasaSaporito писал(а):Случались почесухи, покраснухи и даже (мамадарагая...это было впервые в это лето...экзема )...Вообщем я к чему....отрекомендовали мне такие вот добавки (это не реклама ни в коем случае !!!):

Если Вы о "Фунматсу Скин", то там в составе есть гидролизат куриной печени для вкуса - будьте осторожны у кого аллергия на курицу.
Аватара пользователя
Elena Akita
Местный
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 23:45
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Питомец / Питомник: Акира
Настоящее Имя: Елена

Пред.

Вернуться в Кожа, шерсть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.