Национальный Клуб Породы Акита России

Поделиться в социальных сетях:

Re: Национальный Клуб Породы Акита России

Сообщение I.Lavrenova » 12 окт 2015, 07:53

Уважаемые участники моно выставки 3-4 октября 2015 года клуб "Кокер Спаниель".
На выставке в призовом фонде видели логотип ( оформление подарок) .... оформление чего ? что это было ? Пожалуйста, вышлите фото этого сувенира, копию диплома и каталога . Очень прошу !
В НКП поступила , пока что жалоба - предупреждение, о воровстве рисунка логотипа , кот использовали без разрешения автора. Мне нужно подтверждение информации со всех сторон.Претензия из Германии.
Уважаемые организаторы выставок ! Рисуйте САМИ ! Это очень серьезно ! Пора научиться жить по правилам ! Подадут в суд , мало не покажется ! Удачи!
Аватара пользователя
I.Lavrenova
Местный
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ирина

Re: Национальный Клуб Породы Акита России

Сообщение Lena » 12 окт 2015, 15:38

Ой как бы и нас не притянули :7: наши картинки с прошлой монки тоже откуда то взяты :8:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Национальный Клуб Породы Акита России

Сообщение I.Lavrenova » 12 окт 2015, 19:37

Lena писал(а):Ой как бы и нас не притянули :7: наши картинки с прошлой монки тоже откуда то взяты :8:


:16: Не притянут. Вопрос уже решен. Моно было у американских акита, написали мне :7: Пришлось попросить доказательства, а там .... НЕ МЫ!
Все равно, предупрежден- значит вооружен.
Аватара пользователя
I.Lavrenova
Местный
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ирина

Re: Национальный Клуб Породы Акита России

Сообщение I.Lavrenova » 29 окт 2015, 12:11

Согласно выписке Протокола Президиума РКФ от 08.07.15 исключены из календаря моно-выыставок по породе "Акита" следующие клубы :
1. РОО "ОК "Лидер"
РЕШИЛИ: В связи с восстановлением Выгузову И. срока на подачу апелляционной жалобы на решение Преображенского районного суда г.Москвы от 14 ноября 2014 года и подачей апелляционной жалобы исключить из Календаря РКФ выставок ранга САС и выставок ранга ЧК, ПК, КЧК на 2015 год выставки РОО «Объединение кинологов «Лидер», заявленные на 16 август 2015 года.

Не включать в Календари РКФ выставок ранга САС и выставок ранга ЧК, ПК, КЧК на 2016 год выставки РОО «Объединение кинологов «Лидер» до рассмотрения апелляционной жалобы Выгузова И. в Московском городскому суде.

2. СПРОО КЦ "Верный друг" г. Сергиев-Посад

РЕШИЛИ: удовлетворить ходатайство Выставочного департамента РКФ, не включать в Календарь РКФ выставок ранга САС на 2016 г. и в Календарь РКФ выставок ранга ЧК, ПК, КЧК за фальсификацию отчетности:

- Верный друг, г.Сергиев Посад Московской области – фальсификация на выставке КЧФ 26.04.15г.

- Аргус, г. Железнодорожный Московской области – фальсификация на выставке КЧФ 16.05.15г.
Аватара пользователя
I.Lavrenova
Местный
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ирина

Re: Национальный Клуб Породы Акита России

Сообщение Akitka » 29 окт 2015, 21:01

Ого, уже фальсификации стали замечать! :7: или помог кто...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Национальный Клуб Породы Акита России

Сообщение Akitka » 29 окт 2015, 21:02

а у клуба Голдрайз - будет выставка?
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Национальный Клуб Породы Акита России

Сообщение I.Lavrenova » 30 окт 2015, 07:18

Akitka писал(а):а у клуба Голдрайз - будет выставка?

Да , внесен в календарь. На сайте НКП можно увидеть. В РКФ каждый клуб должен сам контролировать свою моно в их календаре.
Аватара пользователя
I.Lavrenova
Местный
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ирина

Re: 2015 год

Сообщение malek » 08 дек 2015, 23:35

Ирина Лавренова, туляки просят не отказывать Туле в проведении моно в следующем году, можно поставить клубу условие насчет места проведения и организации выставки, отказывать надо тем клубам кто с экспертами договаривается на счет знакомых, а условия проведения всегда можно поменять в лучшую сторону....и не нужно проводить моно в один день в разных городах. очень надеемся на понимание, со своей стороны тоже постараемся какие то моменты улучшить,хотя бы призовой фонд, как говорится первый блин всегда комом,будем исправляться!
malek
Прижился
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:12
Откуда: Тула
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Питомец / Питомник: Zutsumoto Izumi Gai
Настоящее Имя: Ирина

Re: 2015 год

Сообщение Akitka » 09 дек 2015, 02:46

Насколько я помню, Календарь моно утверждается Президиумом НКП? Уверена, что я правильно помню...
Я лично не то что буду голосовать Против, я напишу ходатайство в НКП с отказом как минимум - в моно ранга ПК в Туле, а как максимум - вообще в моно на будущий год.
Я не понимаю в принципе - что это значит???? Извините, нафиг этот призовой фонд после того, в каких условиях это проводилось. После того тона, с которым обсуждалось составленное расписание. И эти "разговоры в пользу бедных" на тему "понять и простить" - это даже смешно! Вы сначала проведите выставку в будущем году нормальную, покажите, в каких условиях вы ее провели. А потом уже и заявки высылайте. Я реально - очень много выставок видела. Здесь слишком много новичков сейчас, которые и знать не знают ничего, кроме своих собачуль. Всякое бывало. Такого бреда, как в Туле - никогда!!! И вот это нынешнее популярное "обещать - не значит жениться" - мне совершенно не симпатично. Нам тоже обещали... Поэтому сначала выполните - потом мы посмотрим - потом пообещайте - а НКП подумает, жениться или как... ИМХО
Слишком много моно стало. Слишком!!!!!!!!!!!!!! Чур меня от половины "чемпионов".

Ирина, я свое мнение озвучила. Фото "ринга" ты увидела. Замечу - это РИНГ. Вход в него - дверь. А что за дверью...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: 2015 год

Сообщение I.Lavrenova » 10 дек 2015, 15:42

Извините за поздний ответ. Но сначала инет с ветром улетал, потом я от усталости даже не хотела и думать об этом.

Календарь Моно , действительно, утверждается Президиумом НКП. Замечу , что он висит на сайте и форуме с августа. Тот же Президиум может его смотреть и давать замечания. Первая версия- предварительная, остальное корректируется по официальным письмам от клубов. Основная коррекция – это не добавление выставок , а исправление даты проведения, т.к. РКФ в течение осени составляет САС - календарь . Именно по этой причине иногда происходит совпадение дат.
Да, по многим текучим вопросам я сама принимаю быстрые решения . Но никогда ничего не скрываю и не прячусь. Готова быть в диалоге с общественностью, что , собственно говоря, и делаю.
И , чтобы Президиум решал «жениться или нет», нужны официальные заявления , минимум три, и , желательно, от членов НКП + доказательства. Три жалобы с доказухой на клуб – это повод создавать Президиум для отмены выставки. Теперь по вопросу того, что «ОЧЕНЬ много моно».
Ранг ПК :
В нашем календаре совпадает 11.06.16 – Новороссийск и Москва. Ну где Москва и где Краснодарский край ? и почему Краснодарскому краю надо тащиться в Москву ? Этот регион давно развивается + Крым.
Совпадение дат по Туле и Рыбинску - разные направления и области. Каждый может выбрать для себя выставку. Летнее время – открытая площадка.
Пк на 2016 год , как Юбилейный, получило много клубов. Прежде всего , с точки зрения возможности получить этот титул многим акитовладельцам. А почему бы и нет ? В следующем году такой возможности не будет. ПК получили регионы, которые давно проводят моно по нашей породе. Все они прошли КЧК и достойны для проведения ПК. И то , что в дальних регионах большее количество собирается на более высоком ранге – это факт.
Никто не заставляет вязаться со всеми чемпионами, которые есть. Это вопрос разведения , прежде всего.
Ранг КЧК :
На 2016 год подали заявки клубы, в среде которых общаются наши заводчики и форумчане, кстати, активно выставляющие своих акит. Это новые возможности для популяризации породы в этих городах. Это Череповец , Владивосток, который будет притягивать экспертизой японцев ближайшие регионы( почему не надо думать о них ? зачем Сахалину, Якутии и Владивостоку тащиться сюда ? Пусть покажут , что у них таем есть .)Только через выставку можно узнать о ситуации по породе в этих местах. Далее новенькие - Ульяновск, Казань, Иркутск, Пенза, Нижний Новгород.
Ситуация по Рыбинску и Ярославлю. Я не собираюсь участвовать в терках между клубами. Предлагаю сделать просто – чередовать ранги. Прежде всего , это поможет каждому клубу собирать на ПК количество. А если они будут поддерживать друг друга в регионе, дык и выставки станут известными и замечательными. В этих клубах работают наши заводчики, давно, успешно. Я за то, чтобы регион поднимался и заявлял о себе .
Остальное – Москва.
Много было нареканий по проведению выставки клубом Норд и Фортуна. Все возмущались по абсолютно правильным причинам( толкучка, пробки, жопа на жопе и тд)Но… я не о клубе думаю, а об акитах. Эти клубы заявляют выставку ( уже давно застолбили эти месяцы в РКФ) в феврале и ноябре, когда наши акиты в шерсти. Почему не дать возможность закрыться , когда собака выглядит на все 100.
Накладка вышла по ноябрю 2016 года. Опять же , возвращаясь к предыдущей мысли, ну выберите для себя клуб один или два в этом месяце для выхода в ринг ( Дельта –Пал, Олимп, Фортуна).
Питер : там несколько клубов. «Петербург» старый и очень реальный в проведении выставок ( всегда имеет CACIB). Это высокий показатель при общении и распределении моно. Там небольшая конкуренция с клубом «Спарс». Но год – юбилейный, и почему бы Спарсу не дать возможность себя показать ? Клубы проводят интерэкспертизу, а уж Спарс на ПК в 2016 году к акитам отнесется внимательно.
Далее придется тоже вводить дележку в С-Петербурге. Владелец один ( родня) – клубов до хрена.
О Тольятти и нет смысла писать. Он стал фаворитом в своем регионе. Остальные пусть берут пример. Также считаю , что весь регион прекрасно развивается по породе. Почему не дать возможность выставлять акит чаще ? ( Самара, Тольятти, Казань, Ульяновск). Пусть работают, может и ЧК туда когда - нибудь уедет.

Далее : клуб Альфа, Олимп, Артемида ( кот всегда имела ПК) тоже получили ранг ПК. Артемида – в качестве старого члена НКП и юбилея НКП, Альфа и Олимп – за преданность и успешно проведенные КЧК , даже не набирая нужное количество ( Альфа). Но Женя ( Альфа) имеет тоже акиту. Почему преданных в работе НКП клубов я должна не замечать ?

По Туле : да, включаю режим «понимания ситуации». Да, я не буду махать шашкой, потому что , прежде чем это делать, надо говорить с клубом и задавать вопросы. Они не сидят на форумах, у них только Пёсик есть в работе. Так вот …. Как и в Москве, так и в Туле сложилась и будет еще хуже ситуация с арендой помещений. Этого помещения , практически,нет.
В Москве Сокольники ставят запредельные цены, клубы вынуждены сужать территорию, и интерэкспертиза по всем рингам не оставляет возможности для призового фонда . Все готовятся только к бэстам. Думаю, что скоро забудем о подарках и внимании . Вс только на бэсте будет происходить .
Тула меняет второй год помещение для выставки. Не пускают, не дают. Это , действительно, проблема. В том году после проведения выставки на открытой площадке , еле отмахались от Управы. Жители подали заявления, что у детей появились после выставки глисты. Вот не до смеха… категорически район был исключен для проведения догшоу.
Балетный зал - дали три помещения. Для нас хотели как лучше. Отдельная «комната» , отдельный вход без других пород. Не получилось…. Толкучка, плотность и пр.Полы не покрыты по причине жесткого отказа. Смешно, не разрешили накрывать , т.к. потом танцевать детям и они не смогут до конца очистить помещение от шерсти и пыльцы от собак. Владельцы балетного зала тоже больше работать с клубом не будут, аллергия у детей …. Санэпидем… нет и всё тут . Ну и призовой фонд только для бэстов. Все эксперты были доставлены на машине из аэропортов, погуляли по музеям , еда , проживание. И это не «разговоры в пользу бедных» , это реальное понимание той ситуации, в которой очутились клубы. РКФ – полный застой, никакой оперативности. Вот этот «закон» по прописке меня давно раздражает. Если клуб зарегистрирован в Москве, то он не может проводить выставку в Московской области и наоборот. Бред…. Есть территории за мкадом и многих бы они спасли от жалоб людей. Мой клуб «Олимп» хотел провести выставку в районе Павелецкого вокзала. Там есть помещения, парковка , все красиво и замечательно. Готовы были урезать призовой фонд , но оплатить аренду. Нет… в самый последний момент отказали. Собаки – это грязь. Пришлось податься в МЯУ…. Дальше сами знаете.

Я всегда сильно переживаю , когда на форуме акитовладельцы не довольны выставкой по каким то причинам. Поверьте, это так…. Но я не Президент России, хотя приходится и политически решать вопросы, я не буду с «одной овцы три шкуры снимать»( это я про налоги + дальнобойщики) и иметь. Моно в Туле в 2016 году будет на открытой площадке, и скорее всего, будут заявлять теперь только на летнее время. Нарушений по Выставочному Положению нет.
Если бы в это помещение затолкали еще породы и делали параллельный ринг – тогда ДА.

Наталья Васильевна, выходи… ругаться будем. Проходимость будет зашкаливать. :mig:
Аватара пользователя
I.Lavrenova
Местный
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ирина

Пред.След.

Вернуться в Клубы Акит в мире

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.