Акеми Юкико Такара ,г.Тында

Поделиться в социальных сетях:

Акеми Юкико Такара ,г.Тында

Сообщение Такара » 30 окт 2015, 04:14

Добрый день всем!Меня зовут Евгения ,акитку из темы понятно ^^Живем мы в Амурской области , не далеко от Благовещенска) Собака у меня не первая , если считать именно моих( я имею ввиду которые прожили со мной всю жизнь ,а не передержки на полгода-год) то 4ая) До нее была некрупная дворняга ,стаф ,НО,далматин . ( Далматин с нами сейчас в паре и живет ,11 лет уже девушке )Не так давно как раз умерла девочка стаф,почки:( И вот я решила что надо мне чем то "пустоту " заполнить) Чесслово хотела добермана ,но всегда сомневалась что хватит меня на его пылкий темперамент и наткнулась на питомник Акит у нас на местности и захотелось мне тут же что-то мохнатое и "не механическое,самодумающее",то что посложнее :7: Сьездила ,посмотрела ,влюбилась )) Только щенки то все заняты ,ждать следующего помета надо было ) Но я была согласна ,ждать так ждать ,заодно денег накопить :)))И мне же девочку именно надо было( люблю я их)^^и звонит заводчик ,что отказались( так скажем) девочку выкупать ,и если мы хотели как раз девочку то вот ,свободна) У меня сразу тараканы в голове " Это судьба ! единственная девушка в помете и так вышло!"))) "Муж" был настроен скептически,мол собирались брать зимой ,вот и будем брать зимой ,а не в июне месяце)Да и денег нет сейчас) Но ничего я нашла ,я заняла ,влезла куда могла и купила ))) Так она у меня и появилась ^^
По содержанию ,едим мы натуралку,пьем витамины(пили полидекс ,сейчас на канину переходим ,попробовать),живет в квартире ) Имеет соседского друга Хаски ,с которым носится по сугробам,Как сайгак ( да ,у нас уже снег лежит по колено ^^ )
Было столько вопросов для форума ,и пока зарегистрировалась (а на это ушло 3 недели :39; ) все уже сами собой отпали ,и клыки повыпадали ,и с линькой \витаминами разобрались))))И решила вот создать страничку личную ,чтоб и познакомиться ,да и вообще интересно и самой вести взросление ,и вам вдруг интересно ^^
В общем знакомьтесь ,буду стараться выкладывать что-то и для себя и для Вас кусочек милоты :8:

Питомник: Акеми Юкико
Заводчик: Смоляк А.
Владелец: Скуридина Е.
Дата рождения : 29.05.2015г.
Отец: Izumi Gai Akihiko
Мать: Akari Angeland Ohime

Изображение
Изображение
Вот совсем малышня ^^

Изображение
Изображение
И вот только забрали мы ее ,2 месяца от роду , 8 кг счастья )

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это мы с 3х месяцев на занятия ходили ,больше потусоваться (социализироваться^^) на самом деле :7: Но и заниматься пытались ,да ))

Изображение
Ну и совсем свежая фотография ,буквально дня 4 назад)) Дома больше фоток конечно ,а пишу я с работы )но главное начать же ;)) Как раз скоро выходные ,доберусь повыкладываю из дома побольше^^
А,кстати, видео небольшие сюда возможно выкладывать? если да ,то подскажите сразу как^^ буду благодарна)
Весим мы сейчас в 5 своих месяцев 17,5 кг,54 см в холке :2: (Брат у нас,к слову, 23кг,коняшка такая :7: )
Через неделю собираемся в Благовещенск на выставку в бэбиках ,волнуюсь жуть ,как будто меня выставлять там будут( хотя так наверно б и проще было :7: )
Ну в общем как то так, сумбурно вышло))) Так что принимайте в свои круги акитоводы :8:
… Возьмите акиту. Я когда нибудь возьму. С хорошо обученной акитой у ноги вы спокойно пройдете и через ад.
Susan Conant "Пёс,который порвал поводок".

https://www.facebook.com/profile.php?id=100011633264194
Аватара пользователя
Такара
Прижился
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 04:42
Откуда: Амурская обл.
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Такара/Акеми Юкико и Батафурай Кису/Астра Виктория
Настоящее Имя: Евгения

^.^

Сообщение Такара » 30 окт 2015, 04:49

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Здесь нам около 2х месяцев )

Месяца 3 и одни из первых прогулок:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
… Возьмите акиту. Я когда нибудь возьму. С хорошо обученной акитой у ноги вы спокойно пройдете и через ад.
Susan Conant "Пёс,который порвал поводок".

https://www.facebook.com/profile.php?id=100011633264194
Аватара пользователя
Такара
Прижился
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 04:42
Откуда: Амурская обл.
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Такара/Акеми Юкико и Батафурай Кису/Астра Виктория
Настоящее Имя: Евгения

Re: Акеми Юкико Такара ,г.Тында

Сообщение AIKO KAMCHATKA » 30 окт 2015, 05:13

Добро пожаловать))) Какая красотка!!! Поздравляю, побольше бы таких хозяев, которые хотят и не пасуют перед сложностями ))))) Очень буду рада новым фоткам и рассказам. Как ей бум?
AIKO - любимый ребенок
Аватара пользователя
AIKO KAMCHATKA
Прикипел
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 03:41
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Питомец / Питомник: AIKO
Настоящее Имя: Ольга

Re: Акеми Юкико Такара ,г.Тында

Сообщение Такара » 30 окт 2015, 05:24

Спасибо спасибо ^^)))
Да бум как бум ,в первое занятие сама полезла и почти сама прошла пару раз,потом как то так ,с холодцой) Ну и я не приставала особо,не хочет не надо,малая еще ) А сейчас на занятия мы не ходим ,я боюсь ее застудить(ну и себя тоже xD )Занятия на улице ,а у нас уже и минус 30 бывает) Да и занятия у нас такие ,овчарочьи ,механически наказуемые)Кинолог меня походу не взлюбил,она мне " Жестче с собакой ,жестче!" ,а я в отказную " Она устала ,она ребенок!" не хочу ,не буду в общем xDD Ну и к нам не приставали особо)Так что я как и сказала ,мы так потусить с собакми ,за 300р в час)
… Возьмите акиту. Я когда нибудь возьму. С хорошо обученной акитой у ноги вы спокойно пройдете и через ад.
Susan Conant "Пёс,который порвал поводок".

https://www.facebook.com/profile.php?id=100011633264194
Аватара пользователя
Такара
Прижился
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 04:42
Откуда: Амурская обл.
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Такара/Акеми Юкико и Батафурай Кису/Астра Виктория
Настоящее Имя: Евгения

Лифты )

Сообщение Такара » 30 окт 2015, 05:36

Из историй ) Истории о лифте ))
Недавно как раз тут на форуме читала по теме "Щенки и лестницы",там жаловались (не помню кто ,да и не суть) ,что тяжело пронести пролет ,2 этажа ) Я как раз не могла зарегистрироваться написать))
У нас тут с неделю назад отключили лифт в доме , 8ой этаж) Одна собака на руках ,17 кг ,вторая на поводке )Я думала я накачаюсь ,туда -сюда ,4 прогулки в день)) Это бы ад!) Еще украшалось всё тем ,что у нас полный подьезд мааааленьких таких Дурных с*ка собачек ,которые носятся без поводка и кидаются на всё что только можно :104: Идешь по лестничному пролету ,поняли уже в каком виде и выскакивает тебе в ноги долбанутый йорк и начинает крутиться с лаем и киданиями ... Ты и среагировать не можешь толком ,ибо у тебя на руках "груз" и долмат мой смотрит такими глазами Оо "ну можно сожру?"
Один раз ,кстати ,схватил одну такую мелочь за шкварник и пошел с неи гулять(неся ее в пасти) во визга от хозяев было :7: я ему дала конечно трандюлей,но чуяла что он был прав)))) И нифига ,к слову,хозяев мелочи не научило ничему ,так и ходит у них сам по себе,ждет следующего раза )Поводок видимо это роскошь :40: не иначе) Лифт благополучно включили через 8 дней ,я выдохнула )))

Еще недавно зажевал нам лифт поводок xDD Поводок брезентовый ,5 м ,и видимо кусок зажало дверцами ,а я не заметила) я чую что он натягивается ,лифт то едет )) Что есть кнопка стоп у меня в тот момент не всплыло в голове вообще никак xDD )) Первое о чем подумала это НОЖ ,обрезать поводок :7: (жертва боевиков) Карабан еще с мороза замерз,не расстегивается ,вот у меня паника была ,не дай бог щас напугать малую лифтом,который ее потянет и начнет душить :9: в итоге растегнула ошеиник и "уехал" он вместе с поводком в шахту лифта )))я была довольна,а потом думаю " Блин ,кнопка " стоп" же есть xDD
… Возьмите акиту. Я когда нибудь возьму. С хорошо обученной акитой у ноги вы спокойно пройдете и через ад.
Susan Conant "Пёс,который порвал поводок".

https://www.facebook.com/profile.php?id=100011633264194
Аватара пользователя
Такара
Прижился
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 04:42
Откуда: Амурская обл.
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Такара/Акеми Юкико и Батафурай Кису/Астра Виктория
Настоящее Имя: Евгения

Re: Акеми Юкико Такара ,г.Тында

Сообщение AIKO KAMCHATKA » 30 окт 2015, 05:37

Takara_2 писал(а):Спасибо спасибо ^^)))
Да бум как бум ,в первое занятие сама полезла и почти сама прошла пару раз,потом как то так ,с холодцой) Ну и я не приставала особо,не хочет не надо,малая еще ) А сейчас на занятия мы не ходим ,я боюсь ее застудить(ну и себя тоже xD )Занятия на улице ,а у нас уже и минус 30 бывает) Да и занятия у нас такие ,овчарочьи ,механически наказуемые)Кинолог меня походу не взлюбил,она мне " Жестче с собакой ,жестче!" ,а я в отказную " Она устала ,она ребенок!" не хочу ,не буду в общем xDD Ну и к нам не приставали особо)Так что я как и сказала ,мы так потусить с собакми ,за 300р в час)


:9: ужас какой!! Надо наверное кинолога поменять))))) Это древняя школа, сейчас всё на любви, смекалке и много вкусняшек :103:
-30 это серьезно!
AIKO - любимый ребенок
Аватара пользователя
AIKO KAMCHATKA
Прикипел
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 03:41
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Питомец / Питомник: AIKO
Настоящее Имя: Ольга

Re: Акеми Юкико Такара ,г.Тында

Сообщение AIKO KAMCHATKA » 30 окт 2015, 05:45

Весело у Вас!! Я на 5 этаже живу и лифта нет, так что помню этот период "носки", руки как у кочка, да и ноги тоже))))))
AIKO - любимый ребенок
Аватара пользователя
AIKO KAMCHATKA
Прикипел
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 03:41
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Питомец / Питомник: AIKO
Настоящее Имя: Ольга

Re: Акеми Юкико Такара ,г.Тында

Сообщение Такара » 30 окт 2015, 05:50

У нас город в 30т населения ,нет тут выбора кинолога ) Занимается одна женщина с собаками ,занятия так скажем сезонные,т.е. пока погода позволяет и не совсем мороз) В крытом помещении занятий нет вовсе ) так что выбора у нас нет )
Да и честно говорят ,я не особый поклонник занятий с собаками ) Точнее не совсем так ) Я б с удовольствием занялась с ней ,например,аджилити) И мне весело ,и еи весело (в теории) А вот это сидеть -лежать ,сидеть-лежать...ну не мое) Или час ходить рядом ,да мне самои уже надоело ,не говоря о собаке )))
Мне для комфортного проживания с зверьем не так много надо)Взаимпонимание и послушание в быту ,вырабатываемое совместной жизнью,авторитетом ,ну и конечно не без помощи дрессировки ,назовем так )
… Возьмите акиту. Я когда нибудь возьму. С хорошо обученной акитой у ноги вы спокойно пройдете и через ад.
Susan Conant "Пёс,который порвал поводок".

https://www.facebook.com/profile.php?id=100011633264194
Аватара пользователя
Такара
Прижился
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 04:42
Откуда: Амурская обл.
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Такара/Акеми Юкико и Батафурай Кису/Астра Виктория
Настоящее Имя: Евгения

Re: Акеми Юкико Такара ,г.Тында

Сообщение Такара » 30 окт 2015, 06:02

:25: Представляю! ))) несколько месяцев ,я тут за неделю чуть не помер ))
До какого возраста носили ? только вниз? или вверх тоже ?))
… Возьмите акиту. Я когда нибудь возьму. С хорошо обученной акитой у ноги вы спокойно пройдете и через ад.
Susan Conant "Пёс,который порвал поводок".

https://www.facebook.com/profile.php?id=100011633264194
Аватара пользователя
Такара
Прижился
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 04:42
Откуда: Амурская обл.
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Такара/Акеми Юкико и Батафурай Кису/Астра Виктория
Настоящее Имя: Евгения

Из жизни)

Сообщение Такара » 30 окт 2015, 06:27

Как и говорила выше , Такара у нас появилась после Карины( стафа),далматин наша Рокси ,всегда была не доминантной особой ) Была "под" Каришей,сейчас ее уже построила Такара в свои 5 мес. ) Я начитавшись о борьбе за власть,доминантность к другим собакам акит ,спокойно выдыхаю ,что она у нас такая )) Такара месяцев с трех начала уже кидаться драться за мясо\кости )) Для меня было удивительно xD Такая мелочь ,а уже! Разруливаю эти вопросы ,все по углам и кушаем своё)Сижу слежу прям за ними :98: На меня рыкнуть попробовала ,когда только привезли мы ее ,мы этот вопрос мирно решили) Не думайте ,ни разу не избивала ребенка :39; ) ) Против я наказаний ,если можно решить по другому) Пару раз за шкирку тряхнула ,это не считается)) Один раз с психа и сама виновата поидеи,каюсь,выскочила на дорогу ,я перепугалась до ужаса ) Сама вперед под машину ,думаю меня то не переедут ,так толкнут ) Машина по тормозам ,я за малявкой )) Водитель наверно подумала какая то сумасшедшая xDDD
Любит у нас разрушать дом ))) Заводчица удивляется ,что все у них такие мирные и порядочные ,а этот черт маленький) Приходишь с работы ,что не так лежало теперь лежит там где надо ,ну и разорвано )) Это у нас пакетики , пеленки вчера достала свои же ,находила пакет с землей на балконе (земля была по всему дому ,зато думаю ей было очень весело xDD ) Стащать постель с кровати и сделать себе гнездо рядом на полу ,это все о нас :25:
Любим есть гАмно на прогулке ,уже новый вкус "подмороженное" )) Любимая вкусняшечка ^^ А потом хозяйке да в лицо ,да так радостно)))
Заболевание "бананы в ушах" ,обсуждаемое где то тут в темах ,это тоже о нас )))
Гулять по сугробам возлюбила жуть) Ляжет в сугроб и лежит мин 15 ,наблюдает как люди ходят вокруг )) Может лежать пока я уже не потороплю)) Думаю в скором будущем придется гулять собак отдельно ,лысик будет мерзнуть даже одетый в -40 по часу гулять)) У нас рядом с домом сопочка ,лесочек ) Там и гуляем,в среднем 2-3 часа в день стараюсь ) Как говорят -первые полгода жизни самые важные в жизни собаки! вот ходим знакомимся с собаками ,изучаем новые места ,запахи) Два -три раза в неделю эксплуатируем хаску для выплеска нашеи энергии )Зовем гулять с нами ,они носятся ,Такарка счастливая потом и уставшая,и спит :39; ) И я рада, у меня домашний вечер освобождается XD В общем стараемся :8:
… Возьмите акиту. Я когда нибудь возьму. С хорошо обученной акитой у ноги вы спокойно пройдете и через ад.
Susan Conant "Пёс,который порвал поводок".

https://www.facebook.com/profile.php?id=100011633264194
Аватара пользователя
Такара
Прижился
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 04:42
Откуда: Амурская обл.
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Такара/Акеми Юкико и Батафурай Кису/Астра Виктория
Настоящее Имя: Евгения

След.

Вернуться в Сибирский и Дальневосточный регионы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.