Айко, Латвия

Поделиться в социальных сетях:

Re: Айко, значит "любимый ребенок"...

Сообщение Greentigra » 10 ноя 2015, 00:47

Спасибо!
Обязательно как нибудь сделаю фотосессию, даже стыдно, ведь не так давно работала фотографом.
Из новостей... Мы сегодня начали реагировать на звонок и на посторонних людей в доме. Приходили газовщики и моя лапа начала порыкивать и потявкивать на них. От команды "нельзя" обороты сбавила, легла у моих ног и периодически рычала. А ещё мы наконец то познакомились с малышом таксенком, которому понравились. Сначала Айко спряталась за маму, но через пять минут уже в припрыжку бегала за мелким. Бегали за птицами. Конечно пока мне тоже приходится бегать с ней, считаю было бы ошибкой отпустить ее с поводка. Да и бег полезен для всех.
Ну и решила разнообразить немного рацион, сегодня начала смешивать отварное куриное филе, корм и немного бульона. Если корм оставался раньше в миске, то сегодня слопала все, миску вылизала и мечтательно смотрела на меня. Но добавки не получила.
Ну и слежу чтобы на шею не садилась, хоть и безумно люблю уже. Читаю про вредные замашки акит и вижу некоторые в моей Айке. Отказывалась идти в подьезд, потом я ее уговорила вкусняхой, а последние два дня слегка тяну на себя поводок и идёт, ибо деваться не куда и мама пока сильнее)) Так и гулять приучаемся, идти туда, куда мне нужно а не прынцессе. Но ласки она получает очень много. Можно сказать что посвящаю ей пока все дни, но и не забываю оставлять одну. Хожу в магазин на пол часа примерно. Но судя по звуку который она произносит когда возвращаюсь-спит ребёнок. Завтра поедем выправлять родословную, а ей предстоит впервые остаться на два часа без меня, свекровь обещала придти посидеть с ней, чтобы не расстроилась.
Вот как много букаф настрочила...А чем ещё заниматься когда дела сделаны и малышка спит рядом?))
Аватара пользователя
Greentigra
Заглянул
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 00:09
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Настоящее Имя: Ольга

Re: Айко, значит "любимый ребенок"...

Сообщение Маримир » 10 ноя 2015, 01:46

Какой сладкий пушистик! :25:
тел. 8-910-666-111-7
http://www.kissmagic.ru
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют. В.Высоцкий
Аватара пользователя
Маримир
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 15:00
Откуда: Россия Ярославль
Благодарил (а): 1393 раз.
Поблагодарили: 496 раз.
Питомец / Питомник: KISS MAGIC
Настоящее Имя: Марина

Re: Айко, значит "любимый ребенок"...

Сообщение Olga&Akio » 10 ноя 2015, 15:54

Greentigra писал(а):Спасибо!
Ну и решила разнообразить немного рацион, сегодня начала смешивать отварное куриное филе, корм и немного бульона. Если корм оставался раньше в миске, то сегодня слопала все, миску вылизала и мечтательно смотрела на меня. Но добавки не получила.

Добрый день. Прошу извинить, что о кормлении пишу на вашей страничке, но не факт, что в теме о кормлении прочитаете.
Вообще-то не рекомендуется смешивать корм сухой или влажный с натуральным кормлением.
Да, конечно, так они едят лучше. Но делать этого не стоит. Об этом можно почитать в теме о сухом корме. Правда не помню где именно - тема довольно большая. И ветеринары не советуют смешивать. Хорошие корма сбалансированы и добавки к ним не нужны, а даже вредны. Организму трудно приспособиться к перевариванию разной пищи.
Аватара пользователя
Olga&Akio
Прижился
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:13
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style AKIO HARU
Настоящее Имя: Ольга

Re: Айко, значит "любимый ребенок"...

Сообщение Greentigra » 10 ноя 2015, 18:31

Спасибо за замечание, в общем я об этом слышала. А сегодня были в клубе и там нам тоже порекомендовали ещё пару месяцев на сушке подержать, потому что они более сбалансированные. Буду стараться придерживаться пока не подрастет. А потом возможно переведу на натуральную пищу. Все таки мне думается что и у собаки от этого настроение улучшается и полезнее такие продукты. :-)
А тему про питание читаю. Много про взрослых акиток, а про щенков что-то конкретное пока не нашла.
Аватара пользователя
Greentigra
Заглянул
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 00:09
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Настоящее Имя: Ольга

Re: Айко, значит "любимый ребенок"...

Сообщение whelp » 11 ноя 2015, 10:04

Greentigra писал(а):полезнее такие продукты


Не знаю как у вас в Европе, а у нас "магазинное" мясо некачественное. У кого есть доступ к фермерским хозяйствам - там нормально. А так если уж решили мешать, то хотя бы разделите по времени, не мешайте в одной порции!
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Айко, значит "любимый ребенок"...

Сообщение Greentigra » 11 ноя 2015, 13:56

Мясо вроде не плохое. Но все же я решила не рисковать и не баловать ребёнка. В конце концов для питомцев есть специальные вкусняхи. А то моя мадам утром сьела две подушечки корма и решила что со стола вкуснее.
Тогда я повела гулять, нашли наконец собачью площадку, там побегали без поводка, от меня пока дальше трёх метров не отходит. Если я убегаю от неё, сразу за мной. В общей сложности два с половиной часа на улице, домой пришла и всю порцию корма сьела, за что ещё и вкусняшку для зубов получила. Теперь спит.
Ещё нашли кинолога, в субботу пойдём социализироваться, посмотрим на занятия и покажем себя. Сказал с четырёх месяцев заниматься надо девочке.
Спасибо за советы и внимание :-)
Аватара пользователя
Greentigra
Заглянул
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 00:09
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Настоящее Имя: Ольга

Re: Айко, значит "любимый ребенок"...

Сообщение олеся » 12 ноя 2015, 09:44

Greentigra писал(а):Завтра поедем выправлять родословную


это как?

А по поводу:
Greentigra писал(а):Тогда я повела гулять...... домой пришла и всю порцию корма сьела, за что ещё и вкусняшку для зубов получила.


всё правильно! :25: :25: :25:
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Re: Айко, значит "любимый ребенок"...

Сообщение Greentigra » 12 ноя 2015, 12:46

Олеся, добрый день)
Про родословную это я выразилась наверное не правильно. Просто поменять щенячку на родословную. Сьездили, все в порядке. Не люблю ходить за документами, есть она (родословная) и есть...
Корм вроде ест нормально теперь. Только вот что-то икает у меня дите часто... Не подскажите с чем это может быть связано?
А ещё девочка стала терпеть и дома старается не пИсать. Будет терпеть, ждать, может за одежду меня дернуть, мол"нет сил терпеть, пойдём скорее". Такая молодец. ТТТ...
Аватара пользователя
Greentigra
Заглянул
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 00:09
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Настоящее Имя: Ольга

Re: Айко, значит "любимый ребенок"...

Сообщение whelp » 12 ноя 2015, 12:58

Greentigra писал(а):Не подскажите с чем это может быть связано?


Щенки часто так делают, это нормально. Но вообще проверьте, что дома не слишком холодно.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Айко, значит "любимый ребенок"...

Сообщение Greentigra » 12 ноя 2015, 13:10

whelp писал(а):
Greentigra писал(а):Не подскажите с чем это может быть связано?


Щенки часто так делают, это нормально. Но вообще проверьте, что дома не слишком холодно.


Спасибо. Да послежу за этим. Я переживала не болеет ли, успокоили. :-)
Аватара пользователя
Greentigra
Заглянул
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 00:09
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Настоящее Имя: Ольга

Пред.След.

Вернуться в Калининград, Прибалтика, Европа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.