О девочках: всё о течке

Поделиться в социальных сетях:

Re: О девочках: всё о течке

Сообщение Akitka » 09 июл 2015, 18:07

Всегда можно и нужно делать прививку, если срок совпадает с течкой. Единственное, быть более внимательными к суке и не делать тупостей типа переохлаждения, обливания водой и прочего. Не таскаться по помойкам. Просто иммунитет в течку немного снижен. Это даже лучше в случае прививки - примет нормально антитела.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение whelp » 18 дек 2015, 13:11

Вчера вечером вышли погулять, как обычно - поводок, намордник. У Хоши течка.

Привязался кобель-хаски из соседнего дома, хозяин где-то в километре от пса стоит - курит. Кое-как пинками отогнал, вроде хозяин подошёл, прицепил на поводок, ушёл. Через три часа иду домой - опять тот же мужик, говорит, довёл хаски до подъезда и отпустил, тот тут же убежал в неизвестном направлении, возможно нас искать. Больше этого хаски никто не видел, ищут.

Уважаемые владельцы кобелей. Держите своих насильников на поводках. Я всё сказал. Спасибо за понимание.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение Lara&Eita » 18 дек 2015, 14:04

"Насильников" :7:
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение Raidon » 18 дек 2015, 14:16

Хась без поводка- это уже смешно)
А я, в свою очередь, хочу попросить владельцев сук держать свои собак на поводке, когда у тех течка. Два раза ситуации были:
1. Идем на поводке, подбегает собака, помесь корги, вроде, очень похоже. Подбегает- задницу подставляет, хозяйка в развалочку подходит, говорю "у Вашей, вроде, течка, не боитесь?", "нет, у нас не должна быть сейчас течка", ну мой начинает к этой мелочи пристраиваться, та вся счастливая, одергиваю своего (счего делать нельзя, но вязаться в 12 месяцев, если не раньше, тоже не вариант). Тут хозяйка понимает, что у ее суки течка, хватает ее на руки, говорит "ой, мы только с дачи приехали, не заметили, ой-ой-ой"... В общем, поводка не было у нее с собой- взяла ее на руки. Через неск метров опустила ее, она опять к нам прибежала. Хозяйка пришла, забрала и понесла уже на руках.
2. У нас есть собака почти на свободном выгуле - собака очень далеко от хозяина гуляет. Плохого о ней не скажу, манчестерский терьер, веселая, никого не обижает, к людям не подходит. А тут мы шли, как всегда на поводке, она к нам. Ну я на три метра поводок распустила, играются как всегда и тут хоп, она подставляет, мой на нее. Одергиваю, ее отгоняю, как часто бывает, говорю идти к хозяину, обычно она к нему и идет, а тут нет, к моему попу подставляет, и все. Я своего в другую сторону тяну, мой после сопротивления соглашается, идет со мной. Прибегает хозяин (видимо издалека увидел происходящее), свою наругал, когда она в нашу сторону шла- ругал. В общем, видимо, тоже не знали, что течка...
Так что не одни настльники в этом мире грешны, некоторые жертвы сами напрашиваются)))
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение Lara&Eita » 18 дек 2015, 14:23

Вика, так не даром говорят: сука не захочет - кобель не вскочит :4:

Всем одинаково надо бдить и владельцам сук, и владельцам кобелей;)

Зы: желаем всем: чтоб по любви))))
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение whelp » 18 дек 2015, 14:58

Ну так моя его пыталась сожрать как угодно, т.к. течка уже практически закончилась. А тот-то не дурак, видит что намордник - и не реагирует, лезет и лезет. Пришлось даже снять намордник по такому случаю. Пенделей ему тоже успел 2-3 раза вдарить, чтобы остыл чутка. Шокер не доставал - не тот случай.

А течку, кстати, легко не заметить. Только по поведению кобелей и определяю начало. Обычно стадо йоркширов со всего района прибегает.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение Raidon » 18 дек 2015, 15:53

Ну, насколько мне известно о течке, а знаю я о ней не так уж и много, сначала сука к себе не подпускает, агрится на кобелей, а потом наоборот попу подставляет. И как мне объясняли владельцы сук, если даже по выделениям не заметно течку, то агрессию к кобелям видно сразу. Ну это относится ко второму нашему случаю. А что о первом- они были на даче, могли не заметить, но это не оправдания, я считаю. Почему я должна кобелю, которого в будущем собираюсь вязать, снимать с суки, которую хозяева решили не водить на поводке? Это у меня две ситуации было, а сколько их было, когда мой молодой человек с Рейем гулял - я молчу (ему почему-то везет на это ахахах). Это хорошо, что я позвонила кинологу и она сказала мне, что делать в таких ситуациях, не навредив никому (сама она инструктор по вязке). А кто-нибудь другой на моем месте стоял бы и смотрел, а потом хозяевам суки бы сказал: "Не умеете следить за своей собакой, получайте щенков".
Поэтому согласна с Ларисой, хозяева должны следить за своей собакой, вне зависимости от пола. :8:
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение whelp » 18 дек 2015, 16:05

Raidon писал(а):Ну, насколько мне известно о течке, а знаю я о ней не так уж и много, сначала сука к себе не подпускает, агрится на кобелей, а потом наоборот попу подставляет.


Есть несколько дней, когда сука по собственной инициативе лезет к кобелю, но в принципе вязка возможна и на несколько дней позднее. Некоторые владельцы производителей вообще особенно напрягаться не хотят и мнение суки не учитывают - намордник, табуретку под пузо, двое держат и всё; если кобель опытный, ему два раза объяснять не придётся. Метод вроде бы не этичный, но на качестве щенков не сказывается.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение Nyoko » 18 дек 2015, 23:43

Lara&Eita писал(а):Зы: желаем всем: чтоб по любви))))


Ларис, лучше чтоб с благословения заводчика! :mig:
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение whelp » 18 дек 2015, 23:49

Nyoko писал(а):Ларис, лучше чтоб с благословения заводчика! :mig:


Точно, у нас как-то колли в 11 лет сломала забор и свалила, нашла себе какого-то бродячего бесхвостого в лесу, по любви. Впрочем, в процессе беременности её пришлось лечить антибиотиками (уже не помню от чего, там вечно болячек хватало), в итоге живых щенков не оказалось, чему мы были скорее рады. Уж не знаю, почему её не стерилизовали, тогда не принято было.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Здоровье. Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.