Поделитесь опытом! Проблемное поведение, различные аспекты

Поделиться в социальных сетях:

Re: Поделитесь опытом! Проблемное поведение, различные аспек

Сообщение Аня-Akita » 21 янв 2016, 12:48

Теперь и мы с вами!? :136: Меньше недели назад появилась девчушка 2,5 месяца- длинник) Очень спокойная почти все время! Уже привыкла и ходит за нами хвостиком, ложится на ноги, пока готовлю, любит, когда кто- то рядом, даже когда спит! Но раза два в день у неё начинается безудержное веселье :42: :42: :42: :42: :42: :42: , когда я почти не могу её успокоить! Она не хочет слушаться! Единственное что её отвлекает - это рвание газет или дрессировка! Это длится час и ли чуть больше. Когда я дома, весь удар принемаю на себя, но ведь так не всегда получается! Она начинает кусает все, в том числе и штаны, и ноги, и руки достаточно сильно, царапки остаются. Потом опять успокаивается и превращается в божий одуванчик :8: .... Как правильней себя вести всем членам семьи в такие моменты?
Аня-Akita
Заглянул
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 00:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Юма

Re: Поделитесь опытом! Проблемное поведение, различные аспек

Сообщение whelp » 21 янв 2016, 12:50

Смириться и позволить малышу наслаждаться детством. Газеты лучше убрать - в них токсичная краска. Купите игрушек исами играйте с собакой.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Поделитесь опытом! Проблемное поведение, различные аспек

Сообщение Аня-Akita » 21 янв 2016, 17:13

whelp писал(а):Смириться и позволить малышу наслаждаться детством. Газеты лучше убрать - в них токсичная краска. Купите игрушек исами играйте с собакой.

Да, это само собой! А картонку безцветную или грубую бумагу? больно ей звук нравится) и сам процесс !
Аня-Akita
Заглянул
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 00:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Юма

Re: Поделитесь опытом! Проблемное поведение, различные аспек

Сообщение whelp » 21 янв 2016, 17:16

Аня-Akita писал(а):Да, это само собой! А картонку безцветную или грубую бумагу? больно ей звук нравится) и сам процесс !


По идее от картона беды быть не должно, у меня собаки тоже иногда грызут картонные цилиндры, которые остаются от больших мотков ниток - всё нормально, но надо понимать, что собака может потом не догадаться, что эту бумажку рвать можно, а ту - нет. У меня уже порвали несколько договоров с банками, которые я опрометчиво оставил на журнальном столике :7:
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Поделитесь опытом! Проблемное поведение, различные аспек

Сообщение Аня-Akita » 21 янв 2016, 18:16

whelp писал(а):
Аня-Akita писал(а):Да, это само собой! А картонку безцветную или грубую бумагу? больно ей звук нравится) и сам процесс !


По идее от картона беды быть не должно, у меня собаки тоже иногда грызут картонные цилиндры, которые остаются от больших мотков ниток - всё нормально, но надо понимать, что собака может потом не догадаться, что эту бумажку рвать можно, а ту - нет. У меня уже порвали несколько договоров с банками, которые я опрометчиво оставил на журнальном столике :7:

Ахахахах, это да :68:
Аня-Akita
Заглянул
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 00:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Юма

Re: Поделитесь опытом! Проблемное поведение, различные аспек

Сообщение Elena Akita » 28 янв 2016, 23:27

Некоторые еще очень любят баклажки. Начните с маленьких, приспустите чуток воздух, что бы щенок мог захватить в зубы пластиковую часть, и закрутите крышку. Пошуршите - игрушка готова! А еще можно положить внутрь вкусняшку и проткнуть пробку, что бы запах выходил.
Аватара пользователя
Elena Akita
Местный
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 23:45
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Питомец / Питомник: Акира
Настоящее Имя: Елена

Re: Поделитесь опытом! Проблемное поведение, различные аспек

Сообщение Аня-Akita » 31 янв 2016, 00:03

Elena Akita писал(а):Некоторые еще очень любят баклажки. Начните с маленьких, приспустите чуток воздух, что бы щенок мог захватить в зубы пластиковую часть, и закрутите крышку. Пошуршите - игрушка готова! А еще можно положить внутрь вкусняшку и проткнуть пробку, что бы запах выходил.

Сейчас уже проблема решена) спасибо за советы! Понаделала игрушек: баночек, подушек. Теперь в такие моменты бежит ко мне играться. Полчаса колбасит, потом уже спокойнее ведёт себя :mig: ) с каждым днём лучше и лучше понимает команды, так что стараемся)
Аня-Akita
Заглянул
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 00:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Юма

Пред.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.