Megapolis Style Chomei Мурманская обл.

Поделиться в социальных сетях:

Re: Megapolis Style Chomei Мурманская обл.

Сообщение Маринка » 20 янв 2016, 15:49

Сходили мы тут на прогулку, в субботу... прошлую...
Предыстория.
Решила я, раз собанька поправися и мы все праздники с ним по 6 с лишним км за раз проходим, буду и дальше его "тренировать".
История.
И вот, поскольку на "тропе здоровья" куча народу в праздники, да по выходным, шастает, нашла я другое место. Есть у нас питьевое озеро, огромное, около километра в ширину, а уж в длину ну может километров 4-5 (до конца не исхожено). И ездим мы, с Тёмэйкой, туда гулять. Снег там не глубокий, сОбак носиться как угорелый, я мне его далеко видно. И никого кроме нас. :2:
Так вот, поскольку собаку видно, решила я не одевать ему GPS-ошейник. Ну вот, идем мы по озеру. Хорошо. Дошли до другого берега, где сопки. Тёмэйка побежал метить, да следы нюхать, а надо сказать, что лисички, куропаточки, да зайчики у нас активизировались. Вот, собака нюхала-нюхала, а пока я доползла, где он шастал (а там сугробы по колено), а собаки уже и след простыл. Я его звала-звала. Нет собаки. И приняла я самое глупое решение - идти по следам. Благо снег свежий, и следов не много. Уж очень боялась я, что уйдет Тёмэй за гору, тогда точно не сыщу.
"Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается"... Выползла я на то место, где собаку последний раз видела, и по следам иду. А он, зараза, как будто специально шел, под деревьями, в глубоком снегу. Снег уже не по колено, а по "то самое место". Иду матерюсь, зову. Мороз стоит, градусов 15. Снег с деревьев за шиворот падает. Следы вверх уходят на самую вершину сопки. С трудом доползла, на сопке еще поорала - нету! Думаю: "прибью гада, когда найду". Следы вниз уходят, и тут... рядом со следами моего слона заячьи следы! Ну, понятно, охотник, блин. Следы вниз, потом вверх, уже рыдаю, ору из последних связочных сил - нету! Вдалеке собаки залаяли, думаю: "до завода дошел, уже дереться!". Нет, не такой лай. :16: Ползу дальше, а следы вверх, под деревьями, да вниз. Я уже сомневаться начала, может не моей собаки следы, а лисьи? Ан, нет, веры мне прибавила "кучка", оставленная явно моей собакой. Ползу дальше, уже вторая волна истерики. Следы сворачивают к питьевому озеру, отрытое место, идти легче, то там, то там следы заячьи. И вдруг следы зайца уходят прямо, а следы собаки налево (в обратную сторону). Значит услышал меня "Собака!". Сопка высоченная, на склоне деревьев много и склон круто уходит в низ. Ползу. Доползаю до обрыва (высота 2-3 моих роста), следы уходят вниз. Аккуратно высовываюсь, внизу в снегу вмятина и дальше следы уходят, понимаю, что собака не разбилась, а раз следы есть, значит и лапы целы. Не рискнула за собакой прыгать, попыхтела и нашла менее высокое место. Дальше приняла решение выходить на озеро и звать. Решение было правильное, как только я вышла на озеро, этот "охотник" тоже появился. Нашелся! :42: Час целый ползала за ним, потом наругала и обиделась. :7:
Вот я вам скажу тренировочка! Всем тренировочкам, тренировочка. :2:
Изображение
на том же озере, через неделю
Последний раз редактировалось Маринка 20 янв 2016, 15:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Маринка
Прикипел
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:13
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Chomei/Megapolis Style
Настоящее Имя: Марина

Re: Megapolis Style Chomei Мурманская обл.

Сообщение Маринка » 20 янв 2016, 15:52

Еще одна радость. Пришли наши дипломы. :2:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Маринка
Прикипел
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:13
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Chomei/Megapolis Style
Настоящее Имя: Марина

Re: Megapolis Style Chomei Мурманская обл.

Сообщение AKIRA VRN » 20 янв 2016, 16:41

Так много потеряшек в последнее время :34: Хорошо что хорошо закончилось. Наши 2 раза сбегали, один раз кобель и один раз сука, тоже зимой только в лесу. С тех пор вообще без поводка не гуляем! У нас тоже следов миллион разных, а охотники наши безбашенные :7:
Поздравляю с дипломчиками! :25:
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.
Благодарил (а): 1385 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана

Re: Megapolis Style Chomei Мурманская обл.

Сообщение Elena Akita » 20 янв 2016, 18:16

Да, потеряшек действительно становится много, и к сожалению, не все находятся... Нужно, наверное, вместе с чипами GPS маячки вшивать всем поголовно, ну или ген *не убегай далеко от хозяина* вживить. Шутка, правда грустная.
А за Вас очень рада, что хорошо все закончилось! :25:
Аватара пользователя
Elena Akita
Местный
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 23:45
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Питомец / Питомник: Акира
Настоящее Имя: Елена

Re: Megapolis Style Chomei Мурманская обл.

Сообщение Nika » 20 янв 2016, 23:18

Боже! Марина! Я представляю, что ты пережила. Ужас! Все поджилки тряслись, наверное. :95: :27: :31: :64: Мы теперь с поводка вообще нигде не отпускаем, после побега. Целее будут и нервы спокойнее. Не умеют себя вести :7: , значит наказаны :7:
Аватара пользователя
Nika
Местный
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Питомец / Питомник: Бенисару/Ицуми Гай
Настоящее Имя: Вероника, Людмила

Re: Megapolis Style Chomei Мурманская обл.

Сообщение Маринка » 22 янв 2016, 01:28

А я все же доверяю своей собаке, как без доверия? В самом начале истории написала, что было ошибкой идти по следам. Надо было по озеру ходить и звать. Но я же "мамашка", которую неизвестность изводит. :2: Мы продолжаем гулять без поводка. Только в последние дни установилась температура ниже 20 градусов, все лицо обморозила, поэтому гуляем по чуть-чуть.
Как только потеплее станет, опять пойдем гулять далеко и на долго. :2: Когда видишь, как этот балбес носиться аж хвост раскручивается, счастлив от того, что твой пес счастлив.
Правда в сопки без GPS-ошейника ни ногой. :16:
А вообще, в нашем арсенале каких только ошейников нет. :7: Все для любимой собачки.
Аватара пользователя
Маринка
Прикипел
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:13
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Chomei/Megapolis Style
Настоящее Имя: Марина

Re: Megapolis Style Chomei Мурманская обл.

Сообщение Маринка » 16 фев 2016, 13:15

Пака с выставками тишина. Выложу несколько фоточек любительских. Как мы гуляем с Тёмэйкой:
25 января 2016 года в районе 11 часов вечера :2:
Изображение
Мороз, снегу насыпало, и мы одни на озере.
Изображение
Аватара пользователя
Маринка
Прикипел
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:13
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Chomei/Megapolis Style
Настоящее Имя: Марина

Re: Megapolis Style Chomei Мурманская обл.

Сообщение Маринка » 16 фев 2016, 13:19

Сегодня я в очередной раз поняла, как я обожаю свою машину.
Крайний Север - край суровый!
Джип поможет жить кайфово! :7:
С неделю назад, пошли осваивать "неизведанные края".
Изображение
P.S. собака стоит. :2:
Аватара пользователя
Маринка
Прикипел
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:13
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Chomei/Megapolis Style
Настоящее Имя: Марина

Re: Megapolis Style Chomei Мурманская обл.

Сообщение Nika » 16 фев 2016, 23:13

Как у вас красиво! Настоящая зима, не то что у нас не тпру ни ну.
Аватара пользователя
Nika
Местный
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Питомец / Питомник: Бенисару/Ицуми Гай
Настоящее Имя: Вероника, Людмила

Re: Megapolis Style Chomei Мурманская обл.

Сообщение marusha » 17 фев 2016, 12:20

Красота! Уж лучше так, чем у нас ливень в феврале :3: А потом хоть на коньках на прогулку выезжай! Поздравляю с дипломами!
Аватара пользователя
marusha
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:14
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 996 раз.
Поблагодарили: 525 раз.
Питомец / Питомник: Etsuko Hime & MS Yoshihirou
Настоящее Имя: Мария

Пред.След.

Вернуться в Северо-Западный регион

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.