Reikon

Поделиться в социальных сетях:

Re: Reikon

Сообщение whelp » 29 фев 2016, 17:27

Есть много нюансов. Например, может у них течка скоро и они вообще всех кобелей на всякий случай гоняют. Впрочем, у нас тут есть одна сука акита гуляет неподалёку, так она вообще обладает весьма сварливым нравом. Жрёт всех, кто подходит ближе трёх метров. Характер тоже разный бывает же!
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Reikon

Сообщение Raidon » 29 фев 2016, 18:44

Рейдон после того инцидента с питом жрал все, что видел месяцев 4-5. Психику ему восстанавливали, конечно. Сейчас лучше. Тянет сожрать редко к кому, выборочно. Почти ко всем бойцовским породам, к кобелям,которые на него лают издалека. Сейчас хоть перестал обращать внимание на мелких пусечек лающих, ну или пытается с ними играться.
У нас есть друзья: хаси старые знакомые, девочки... Раньше дружили с бернским зенненхундом, но тот на нас налетел, описывала у себя на странице, вроде. Но заметила тендценцию - если случается драка на площадке - мой старается ее избежать, попой отталкивает... Есть у нас тут хась, который младше буквально на полгода (т.е. примерно год и пару месяцев), и вполне хорошо играются. Он и лапы на рейку ставит, и пытается его "оттрахать", мой его воспринимает как щенка. Вот и с Рейконом так же, он лапы ставит на старшего, и сзади пристраивается, а Рейдон терпи-терпит, надоест - сбрасывет и начинает, просто, играться. Не воспринимает всерьез. Может, со временем, конечно же, отношение изменится, но вот с хасем все ок, может и тут прокатит.
И еще, очень много зависит и от другой собаки. Рейкон он ребенок - он ставит лапы, пытается показать, что он доминантный, но он делает это не агрессивно. может, поэтому Рей и не видит смысла что-о доказывать...
Кстати, о выставках. На них он вообще зайчик. Лежит себе спокойно, лает только когда кто-то еще лает, типа на панике. но, просто, лает, в воздух. Однажды хендлер не уследила за бурбулем,который подошел ко мне и начал меня нюхать, Рей привстал, показал, что это его, бурбуль сам отошел. Один раз ситуация была на нашей первой выставке. Рейдона тогда выставляла хендлер. Выставила ,все ок, а потом взяла на КЮХ Рейку, стояла, ждала, и тут к нему, по неусмотрению другого хендлера, другая собака потянулась понюхаться, ну мой на него и рявкнул. С КЮХа Рейку сняли, но больше такого и не было)
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria

Re: Reikon

Сообщение KetliAkita » 29 фев 2016, 20:33

Ну да, возможно Рейдон просто понимает, что Рейкон- не угроза, а просто докучливый ребенок) хоть бы и дальше так же было) тем более Рейкон для своих 10 месяцев удивительно добр и ласков вообще со всеми собаками. Я читала, что месяцам к 7 у акит уже начинается агрессия к другим собакам. Я надеюсь, что у нас она если и начнется, то в очень умеренном количестве, в качестве защиты. Потому что сейчас он даже не защищается. Уворачивается, отпрыгивает, но в ответ никогда не рявкнет. Может характер такой.. и Рейдон этот характер как-то чувствует и тоже с ним ласков)
Изображение
Аватара пользователя
KetliAkita
Прижился
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Питомец / Питомник: Reikon
Настоящее Имя: Екатерина

Re: Reikon

Сообщение aleno4ka » 29 фев 2016, 20:57

KetliAkita писал(а):
aleno4ka писал(а):Ух ты как здорово им вместе! Это вы на площадке?в марьино которая?

да, там) завтра опять поедем)
а я так и поняла, что прибавление у вас)) как решились на вторую?)

Ой я хочу и не только вторую,как в дом переедем так всех заведу :36: не знаю как смогу остановиться!акиты сводят с ума. Выбирала из пяти щенков так вот я бы всех бы забрала :7: но тогда меня точно из дома выгонят!
Изображение
Аватара пользователя
aleno4ka
Прикипел
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 23:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Питомец / Питомник: Яньди, Izumi Gai L`akira
Настоящее Имя: Алена

Re: Reikon

Сообщение KetliAkita » 29 фев 2016, 23:20

aleno4ka писал(а):
KetliAkita писал(а):
aleno4ka писал(а):Ух ты как здорово им вместе! Это вы на площадке?в марьино которая?

да, там) завтра опять поедем)
а я так и поняла, что прибавление у вас)) как решились на вторую?)

Ой я хочу и не только вторую,как в дом переедем так всех заведу :36: не знаю как смогу остановиться!акиты сводят с ума. Выбирала из пяти щенков так вот я бы всех бы забрала :7: но тогда меня точно из дома выгонят!

А я безумно хочу тиграшика тоже! Прям очень! Но в квартире мне не справиться с двумя сейчас( Муж согласился на тиграшика, когда Рею будет лет 5. Так что жду :7:
Изображение
Аватара пользователя
KetliAkita
Прижился
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Питомец / Питомник: Reikon
Настоящее Имя: Екатерина

Re: Reikon

Сообщение aleno4ka » 01 мар 2016, 08:20

Почему именно лет 5?да в квартире тяжело конечно,нам надеюсь не так долго надо будет( на самом деле я вообще не знаю как мой на это согласился,он в принципе собак не любил и не хотел, видимо акиты всех влюбляют в себя у них особый дар :7:
Изображение
Аватара пользователя
aleno4ka
Прикипел
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 23:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Питомец / Питомник: Яньди, Izumi Gai L`akira
Настоящее Имя: Алена

Re: Reikon

Сообщение Саюри » 01 мар 2016, 11:02

Девочки))))) а у меня сестра боялась собак и всегда держала только кошек, а тут засовывая руку в пасть говорит "Индира, кто же мог подумать, что я вот так буду с собакой играть" )))))))) вот вам и акита)))) ван лав и точка!!!По секрету, я тоже мечтаю о второй аките, ох, акиты, вы такие заразные )))))))Это единственное заболевание, которое я одобряю!!!
Изображение
Саюри
Прижился
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:35
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Настоящее Имя: Светлана

Re: Reikon

Сообщение whelp » 01 мар 2016, 11:21

А в чём проблема в квартире несколько акит? У меня как-то пять собак было, правда квартира была сравнительно большая - 3 комнаты. Неудобно только с ними гулять, потому что поводки запутываются.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Reikon

Сообщение aleno4ka » 01 мар 2016, 11:29

whelp писал(а):А в чём проблема в квартире несколько акит? У меня как-то пять собак было, правда квартира была сравнительно большая - 3 комнаты. Неудобно только с ними гулять, потому что поводки запутываются.

5 собак в квартире :9: а как во время течки ?в квартире я все таки не очень представляю :8:
Изображение
Аватара пользователя
aleno4ka
Прикипел
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 23:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Питомец / Питомник: Яньди, Izumi Gai L`akira
Настоящее Имя: Алена

Re: Reikon

Сообщение aleno4ka » 01 мар 2016, 11:30

whelp писал(а):А в чём проблема в квартире несколько акит? У меня как-то пять собак было, правда квартира была сравнительно большая - 3 комнаты. Неудобно только с ними гулять, потому что поводки запутываются.


5 собак в квартире :9: а как во время течки ?в квартире я все таки не очень представляю :8:
Изображение
Аватара пользователя
aleno4ka
Прикипел
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 23:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Питомец / Питомник: Яньди, Izumi Gai L`akira
Настоящее Имя: Алена

Пред.След.

Вернуться в Москва, Московская область

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.