Пожалуйста помогите найти врача. СПбОтравление крысиным ядом

Поделиться в социальных сетях:

Пожалуйста помогите найти врача. СПбОтравление крысиным ядом

Сообщение Natalya_v » 04 мар 2016, 13:16

Очень прошу дайте, пожалуйста, врача, которыйсможет помочь. собака во вторник пришла с прогулки и стала тошнить. дала энтеросгель дважды и поехали в Прайд, Спб. Выписали К1, который я волоса только утром следующего дня. С вечера того же дня капельницы. сегодня врач сказал, что тромбоциты уменьшаются, ищите донора одет поможет. может нет. Собака со вчера стала кушать и тут ожила. Анализ крови делали на месте. Может ошибка быть. Мой телефон 9112870503, Наталья. Ищу доноров и сижу тут редко. Спасибо
Аватара пользователя
Natalya_v
Заглянул
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 18:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Пожалуйста помогите найти врача. СПбОтравление крысиным

Сообщение Nuta Akita » 04 мар 2016, 20:34

Наталья, если еще не нашли донора разместити информацию на Ваших местных форумах так же можно разместить и на песике (я если честно его читала пару раз, мне не особо по душе, но там посещаемость большая).
Обзвоните питомники (не обязательно питомники акита, но собак от среднего размера) кто нибудь и найдется, у на в Самаре очень часто на помощь приходят как раз питомники не так давно щенка с интеритом вытягивали. Но за частую у ветов есть пару телефончиков людей кто готов придти на помощь и может привезти собаку.
Менять ветеринара за частую не имеет смысла (если конечно ветеринар и клиника с хорошей репутацией) так как состояние меняется, а вы можете быть просто не в курсе всего, что было сделано и какая картина анализов была.
Желаю Вашиму питомцу скорейшего выздоравления, держим за Вас кулачки. Обязательно напишите как себя чувствует.
Аватара пользователя
Nuta Akita
Прикипел
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:03
Откуда: Самара
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Yukimura/Densetsu of Kailash
Настоящее Имя: Анна

Re: Пожалуйста помогите найти врача. СПбОтравление крысиным

Сообщение akitakaz » 04 мар 2016, 20:36

Мне сказали донора на сегодня нашли, если что я предложила свою помощь, надеюсь все обойдется.
"А ведь все это мой самурай.
Тот самый гордый японец
с кем, кажется, попала я в рай."
Аватара пользователя
akitakaz
Местный
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Питомец / Питомник: Izumi Gai Zutsukatse
Настоящее Имя: Настасья

Re: Пожалуйста помогите найти врача. СПбОтравление крысиным

Сообщение Natalya_v » 01 апр 2016, 11:54

akitakaz писал(а):Мне сказали донора на сегодня нашли, если что я предложила свою помощь, надеюсь все обойдется.

Да, спасибо Вам огромное за предложение, это просто огромная помощь на тот момент была.
По теме: у нас было два переливания крови по 600 и 700 мл. Нам очень помогла одна заводчица маламутов Екатерина, в общем это теперь почти наша вторая мама, а у нас собака-акитомаламут :)).Человек приезжал в ночи по звонку и абсолютно бесплатно. Даже слов благодарности не подобрать.
Капельницы ставила я почти три недели по три часа дважды в день. Помимо этого канокион колола. В итоге сменили врача, тот отменил нам все, кроме канакиона , который мы допиваем, и гормона ( нам сменили его на более легкий и я по-тихоньку уменьшают дозировку). Сдаем кровь на биохимию и клинику раз в неделю.
Диагноз: в двух клиниках 4 врачей ставили отравление крысиным ядом на основании стремительного падения тромбоцитов вплоть до нуля и печеночным показателям, превышения по которым достигали в 15-20 раз в плюс. Никаких прогнозов и четкого плана лечения у врачей не было, все на авось, методом тыка. У нас не было клинической картины отравления, как я поняла именно этим ядом ( но,возможно,мы просто не довели до этого) : у нас не было кровотечения и проявление отравления шло стремительно ( об этом ниже). Второй и последний наш врач сказал, что помимо наших тромбоцитов и тд полной картины он не видит и возможно у нас аутоиммунное заболевание, вероятно имело место быть и отравление первичное, но не факт, что крысиным ядом.
Аватара пользователя
Natalya_v
Заглянул
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 18:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Пожалуйста помогите найти врача. СПбОтравление крысиным

Сообщение Natalya_v » 01 апр 2016, 12:58

Итак коротко изложу, может кому пригодится, но надеюсь нет.
Изначально: до смерти боюсь отравлений и первые полгода мы гуляли в наморднике, чем вызывали недоумение собаководов. Сейчас и после полугода собака ходит на поводке всегда, собака не подбирушка, есть два но: она озабоченно лижет все подписы и жрет снег. Но я бдю постоянно, и если собака и хапанула яд, то это был яд посыпанный на снег, но яд был бесцветный либо белый, ТК я гуляю только при свете, ТК я плохо вижу,особенно в темноте.
В тот вечер собака скакала часа полтора с подружкой перед нами, потом на лестнице потявкалась с соседским шпицем, на прогулке я его еще тренировала и давала вкусняшки. Поднялись на 5 этаж и собака пошла мыть лапы душем, где его начало рвать. Я дала энтеросгель, его опять вырвало, он стал дрожать, ему явно было плохо. На часах 22, поехали в Прайд. Там никто никуда не спешил, собаку перестало рвать и на приняли через минут 30-40. Взяли кровь, пощупали собаку. Вердикт: отравление крысиным ядом. Антидот есть в клинике, но у директора, ТК лекарство не сертифицировано, но приехать директор не может и мы к нему приехать не можем, ТК незнакомым она ключ от сейфа не даст. В итоге на часах полночь, наш ветврач говорит, что у него наш случай-второй, предыдущий пес умер от кровотечений, причем это была собака его друзей. Я обзваниваю клиники и аптеки круглосуточные и нигде этого антидота нет. Врач говорит, что нечего убиваться и это противоядие подождет(хах((). Нам ставят капельницу и отпускают домой. Утром я нашла антитидот за 6000 в интернет магазине и мы колим собаку. Дозировку нам назначают по 15 мл ( позже по опросу врачей и чтению сайтов, я поняла, что передозировка этого витамина особенно на начальном этапе ничтожновероятна и мы сами начинаем колоть 15 мл утром и столько же вечером). Собака дома никакая, тромбоциты падают, пузо все в кровоподтеках. День на третий пес начинает есть и врач говорит, пусть ест, давайте любую еду, лишь бы ел. Я даю колбасу, муж покупает ему говядину. И на четвертый день пес хавает у нас за день почти кило мяса. Итог: понос фонтаном черный ( что может указывать на кровь в ЖКТ). Мы его хватает, опять в клинику,УЗИ брюшной полости-крови нет. Анализ: тромбоцитов почти 6-10. Почему канакион не помогает, ну еще слишком мало времени, надо неделю минимум ждать. Итог: надо делать переливание крови. Делают. И врач говорит: надо делать анализ крови, чтоб узнать эффект от переливания. В итоге анализ крови через 15 минут от переливания и...тромбоциты почти не изменились. Почему?ну, врач не знает( позже я консультируют с московским доктором, обратившись в центр донорской крови для животных, и она говорит, что не сдается анализ крови после переливания, с нас просто поимели 3500 за срочный и ненужный тогда анализ). Мы едим домой с капельницами. Я по совету ветврача со стороны добавляю преднизолон, гормон. Собака вроде ТТТ ест и пьет, делаем капельницы. Сдаем кровь, тромбоциты стали расти, печеночные показатели стремятся к норме. На следующее утро я даю канакиона частично собаке в таблетке, убираю утренний гормон и..у нас летит катетор. В общем нам его проверяют и дают лекарство, говорят делать перед и после капельницы, чтоб не было тромба в катеторе.Оказалось, что врач его не разбавила и грубо говоря я ввела собаке дозу в 3-4 раза больше, чем надо., о чем я вычитываю в интернете пока ставлю капельницу. Обзвон клиник и все в голос: да ничего страшного, у вас большая собака. Итог: у собаки к концу капельниц начинаются сильнейшие спазмы, его рвет, из попы лезут какашки , настолько ему больно. Мы хватает и везем в клинику на Школьной, тромбоциты упали с 72 до 0. Но врачи уверяют, что дело не в веденном лекарстве от тромба в катеторе и с крысиным ядом такое бывает, что в течении часа меняется кровь. Опять едим в Прайд, опять переливание крови. Врач (уже другой) говорит, что возможно яд сидит в нас ( а это уже вторая неделя, капельницы по 2 с лишним литра в день) и как долго это будет длиться, она не знает, возможно и месяц и два. + у собаки частота сердцебиения в два раза занижена и это тоже последствие возможно яда. В общем, нам назначают более сильный гормон внутривенно), капельницы оставлены, мы едим домой. При этом нас еще направляют к кардиологу со словами"если собака умрет от сердца, вы же понимаете...."на следующий день, хотя собаке с такими тромбоцитами только и лежать, чтоб уменьшить кровоизлияния и разрывы внутренних органов, не говорю о стрессе. Позже кардиолог говорит, что жить будем, но "вот завтра будет еще более опытный кардиолог и может вам и ему показаться, а срочность...ну вы же понимаете, собака-то ваша, не помрет, но надо-надо".Мы не поехали.
Все это длится три недели, собака оживает, кормлю только колбасой, ТК ничего больше не ест. Стул ужасный, жидковатый и кирпичного цвета ( порой ярко оранжевый). Я оипаиваю собаку еще настойкой крапивы по 100 мл трижды в день, даю 2-3 раза энтеросгель. Мы меняем врача по рекомендации и он отменяет все капельницы, никаких гарантий, гормон упростили ( ТК до этого нам давали убойную дозу, но нас тоже уверяли, что это ничего для нашей больной собаки) и конакион.
Наблюдаемся, собаку перевела на сушку диетическую, стул ТТТ выровнялся. Конечно, он больной и шок у собаки не известно когда пройдет и все это не бесследно. Гуляем только вокруг дома,где дети и когда светло.
Конечно, конакион должен быть дома, но! Первостепенное и в больших дозах по первости собаке надо давать энтеросгель и,как я поняла, многим это помогло спасти собаку. При низких тромбоцитах обязателен анализ коулограммы, его можно сдать либо в Горветстанции либо в Сотникова либо в человеческой лаборатории но вопрос пробирки, я про этот анализ вычитала сама на 3 неделе и наш последний врач сказал, что это первое, что надо сдать. Ну и...все печально, потому как ни донорского центра для животных ни анализов на определение вида яда даже за деньги у нас нет, врачи как слепые котята. Кстати, при падении тромбоцитов все врачи твердят заученно: переливание тромбоцитарной массы и конакион, но!! Ни в Москве ни тем более в СПб нет ее. И вот это незнание абсолютное и тупиковость ситуации, когда ты ничего не можешь сделать при всем желании, это ужасно.
В общем, желаю, чтоб никому не пригодились мои писанины , чтоб мы и собаки были здоровы
Аватара пользователя
Natalya_v
Заглянул
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 18:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Пожалуйста помогите найти врача. СПбОтравление крысиным

Сообщение Акита Рини » 01 апр 2016, 14:29

Ужас!Как же тяжело,когда болеют наши питомцы,а ты не знаешь как помочь!Дай Бог восстановиться!
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: Пожалуйста помогите найти врача. СПбОтравление крысиным

Сообщение Nika » 01 апр 2016, 21:39

Да уж, история. Пусть у вашей собаки быстрее все восстановится. Я так поняла, что диагноз так и не поставили?
Аватара пользователя
Nika
Местный
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Питомец / Питомник: Бенисару/Ицуми Гай
Настоящее Имя: Вероника, Людмила

Re: Пожалуйста помогите найти врача. СПбОтравление крысиным

Сообщение Natalya_v » 01 апр 2016, 21:54

Отравление -100%, но вид яда. Окромя нас за четыре месяца рвало до капельниц четыре собаки, но им не ставили крысиный яд, хотя и четкой причины отравления тоже не сообщили. Собаки выжили, лечились около недели, были меньше нас по размеру и....активные жрушки, гуляют свободно и часто без поводка. Причем все гуляем в парке, где детей много.
Аватара пользователя
Natalya_v
Заглянул
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 18:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Пожалуйста помогите найти врача. СПбОтравление крысиным

Сообщение Elena Akita » 01 апр 2016, 23:00

Просто в шоке. Думаешь, ну хоть в больших городах то все есть... ан нет... Поправляйтесь! И дай Вам Бог больше не болеть.
Аватара пользователя
Elena Akita
Местный
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 23:45
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Питомец / Питомник: Акира
Настоящее Имя: Елена

Re: Пожалуйста помогите найти врача. СПбОтравление крысиным

Сообщение динара » 02 апр 2016, 08:05

Наревелась пока читала.
Дай Бог Вам терпенья, а вашему акитосу скорее поправится и забыть этот кошмар.
Как жаль, что мало грамотных врачей.
Устав смертельно от людей, я завела себе собаку и подарила сердце ей. Она хранит его надёжно, и нет на свете никого, кто б так легко и осторожно, касался сердца моего.
Аватара пользователя
динара
Местный
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:29
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 731 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Питомец / Питомник: Ника и Шион
Настоящее Имя: Елена

След.

Вернуться в Здоровье. Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.