Ориентару Сенши Шинкори, г. Хабаровск

Поделиться в социальных сетях:

Ориентару Сенши Шинкори, г. Хабаровск

Сообщение makssim Akita » 13 мар 2016, 12:46

Доброго всем дня всем форумчанам!!! Зовут меня Сергей.
Принимайте в свои ряды еще одного акитовладельца. Долго собирался открыть свою страничку, все что-то откладывал. Появилась Шинкори у нас 10 января сего года. За что мне хочется выразить большую благодарность питомнику ОРИЕНТАРУ СЕНШИ(http://www.akita-forum.ru/viewtopic.php?f=28&t=8132), а в частности Олегу и Ирине, за появление в нашем доме нашего любимого питомца. Родилось наше чудо 5.11.2015г. Нам сейчас получается 4 мес. и 8 дней.
К появлению собаки в нашем доме шли долго. Точнее я был против, хотя мои домочадцы время от времени поднимали этот вопрос. Не то что я не люблю животных, просто понимая всю ответственность все не как не мог решиться. Понимал что на это нужно и время, и много внимания... Что уже не сможешь просто прийти домой и расслабиться, не сможешь достать собаку из шкафа, и когда у тебя есть желание, время и настроение просто поиграть с ней и поставить обратно... Это навсегда... Плохая там погода на улице, или хорошая, есть у тебя время или желание пойти погулять с ней, или нет... Нужно просто брать и идти... и тд. и тп... В какой-то момент я сломался, и сам предложил завести собаку. Так и появилась у нас Шинкори, чему наша семья сейчас безумно рада.
В общем растем и развиваемся. Девочка достаточно крупная растет 18.7 кг. уже весим. Много гуляем, благо есть рядом куда ходить, поля бескрайние. Выучили некоторые команды, хотя в последние дни мы что-то избаловались и не хотим слушаться. Все превращаем в игру и просто дурачимся. :40: Может весна на нас так действует, может переходный возраст. :7: Когда входим гулять стараемся уйти подальше в поля, и только там отпускаю с поводка. Иначе увидит что интересное и бежит туда. То птичка там, то собачка. Команду ко мне вообще тогда не слышит, и ей уже все равно где там хозяин. Трудно поймать потом. будет бегать и дурачиться вокруг тебя. но на поводок не посадишь обратно... Сегодня вообще номер был. Ушли далеко в поля, шли по дороге и тут... Вы не поверите, велосипедист. Мы сначала стали убегать от него, потом сбежала на край дороги, пропустила его и побежала в обратную сторону. Просто секунд 5 и скрылась за поворотом... Моему недоумению не было предела. До дома километра два. Куда побежала? Где искать? Толи сама решила что тоже велосипедист. Умчалась ракетой. :16: Решил пойти домой проверять. Пока добежал до дома в голове все мысли перебрал. Где искать, куда бежать, что делать??? Пришел домой, открыл калитку... Сидит на крылечке, улыбается мне во всю собачью пасть. Мол ты что папа, где был, что случилось? А я тут сижу сиротинушка, одна тебя вот жду... Думал приду поругаю, но увидев эту картину только улыбнулся в ответ. Вот так мы и живем. :4: Очень мы к ней прикипеть успели за 2 месяца... :109:
Аватара пользователя
makssim Akita
Заглянул
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 06:26
Откуда: Хабаровск с.Тополево
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Ориентару Сенши Шинкори
Настоящее Имя: Сергей

Re: Ориентару Сенши Шинкори, г. Хабаровск

Сообщение makssim Akita » 13 мар 2016, 13:03

Изображение
Наши первые шаги в новом доме :2:
Аватара пользователя
makssim Akita
Заглянул
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 06:26
Откуда: Хабаровск с.Тополево
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Ориентару Сенши Шинкори
Настоящее Имя: Сергей

Re: Ориентару Сенши Шинкори, г. Хабаровск

Сообщение makssim Akita » 13 мар 2016, 13:08

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось makssim Akita 13 мар 2016, 13:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
makssim Akita
Заглянул
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 06:26
Откуда: Хабаровск с.Тополево
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Ориентару Сенши Шинкори
Настоящее Имя: Сергей

Re: Ориентару Сенши Шинкори, г. Хабаровск

Сообщение Нобухито » 13 мар 2016, 13:14

Приятно познакомиться. Чудесный ребёнок. Растите здоровенькие и поаккуратнее гуляйте без поводка.
Аватара пользователя
Нобухито
Прижился
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 19:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Питомец / Питомник: Нобухито/Lavr De Dis
Настоящее Имя: Сергей и Ирина

Re: Ориентару Сенши Шинкори, г. Хабаровск

Сообщение Lara&Eita » 13 мар 2016, 13:27

Получила удовольствие от прочитанного!!!! Спасибо!!!!
Вы, пишите с душой и любовью о своей акитке, с большой мерой ответственности к ней!!! Очень уважительно!!!
Добро пожаловать в Акитский мир!!!

Зы: без поводка аккуратнее... Как вариант, попробуйте электронный ошейник;)
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Re: Ориентару Сенши Шинкори, г. Хабаровск

Сообщение makssim Akita » 13 мар 2016, 13:51

Спасибо всем за теплые слова. :70: С электронным ошейником подумаю. Была уже такая мысль. Не хочется доставлять собаке неприятные ощущения. Посмотрим как дальше будет. Понимаю что проще на поводке водить, но как посмотрю на нее на улице так и не могу ей отказать свободно побегать по полю. :2: Стала еще мышковать, неудобно бегать за ней по глубокому снегу. Как ей это с поводком делать. А отказать ей в этом не могу. :4:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
makssim Akita
Заглянул
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 06:26
Откуда: Хабаровск с.Тополево
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Ориентару Сенши Шинкори
Настоящее Имя: Сергей

Re: Ориентару Сенши Шинкори, г. Хабаровск

Сообщение Нобухито » 13 мар 2016, 14:02

Нет, конечно, нужно давать свободу собачке обязательно, просто для сбережения своих нервов, есть прекрасные спутниковые джипиэс ошейники, они правда не очень маленькие и достаточно дорогостоящие, но зато подключаются к сматфону и вседа можно видеть, где находится соб. Лариса, я думаю, их имела в виду, а не те, которые током бьют, я вообще этого не приемлю и не понимаю. Хотя для огресивных бойцовых тяжелых пород они незаменимы, но ни как не для акит.
Аватара пользователя
Нобухито
Прижился
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 19:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Питомец / Питомник: Нобухито/Lavr De Dis
Настоящее Имя: Сергей и Ирина

Re: Ориентару Сенши Шинкори, г. Хабаровск

Сообщение Lara&Eita » 13 мар 2016, 14:40

Иринка, ты права! :25:
Большинство Акитчиков уже знают, что я противник всяческого насилия над собакой и не только;)
Да, я имела ввиду GP...ошейники, не знаю как правильно называются)

Либо так отработать команду "ко мне", что никаких бананов в ушах!
Дело не только в Ваших нервах... порой цена свободного выгула - жизнь собаки! Увы, практика...
Берегите себя и своих близких!!!
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Re: Ориентару Сенши Шинкори, г. Хабаровск

Сообщение makssim Akita » 13 мар 2016, 15:15

Подумаем на счет GPS ошейника (всякое бывает, в чем убедился сегодня), но конечно лучше отработать команду "ко мне" тут я полностью согласен. Бананы в ушах просто приросли у нас. :16: Когда только начали учить "ко мне" все было хорошо. Слушалась с первого раза, подбегала, давали вкусняшку, хвалили... Нарадоваться не могли... Недели две было все хорошо, но сейчас как подменили. Что по имени что ко мне, никаких эмоций. И не знаю что делать. То ли характер показывает, то ли я где упустил (опыта дрессировки нет. за исключением собаки в детстве, дай лапу да голос. :16: ). Читаю литературу сейчас, от туда и черпаю свои познания в дрессировки. Может уже на курсы ОКД пойти? В клубе нам сказали что лучше с 6 месяцев пойти. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.
Аватара пользователя
makssim Akita
Заглянул
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 06:26
Откуда: Хабаровск с.Тополево
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Ориентару Сенши Шинкори
Настоящее Имя: Сергей

Re: Ориентару Сенши Шинкори, г. Хабаровск

Сообщение Lara&Eita » 13 мар 2016, 15:28

На Послушку обязательно сходите;) лишним точно не будет)
Ну, и воспитывайте) Воспитание никто не отменял;)
Кстати, Акиты и Владельцев воспитывают;) У нас большинство Акитчиков вышкаленные)))
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

След.

Вернуться в Сибирский и Дальневосточный регионы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.