Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Поделиться в социальных сетях:

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Hikaru » 24 фев 2015, 20:46

Olga&Akio писал(а):
Calavera писал(а):Olga&Akio, я видела на фото, что акита все-таки играет с другими собаками и даже кошками, но это только с теми, с кем живут вместе? или все-таки бывает, что могут подружиться с соседской собакой?


Я думаю, что всё, наверное может быть, но Акио у нас дружит только с маленькими собаками. Я бы не назвала даже это дружбой. Он их терпит. Немного играет, пока ему не надоест. У нас есть единственный друг, которому Акио позволяет на себя порычать в игре, скакать на спину, покусывать слегка. Это пес моей сестры. У Акио он свободно проходит под животом, почти не наклоняясь. Но и то, получил недавно трепку, когда решил, что может всерьёз рыкнуть. Но Акио ни разу ему не сделал больно. Бросается, прижимает к земле, держит за холку, но зубы не сжимает. Прекрасно знает,что своих кошку и собаку трогать нельзя. А с большими кобелями не дружит никогда. Овчара так и не выносит, а тот всё унижается и преклоняется. Акио даже сукам не позволяет фамильярничать. Злиться начинает, когда кто-нибудь приближается ближе,чем на метр к нему или к нам. А прикосновений к себе не переносит совсем.
Правда недавно влюбился в лайку. Очень ему понравилась. Крупная, серая, хвост кольцом - всё как полагается у приличной собаки. Позволял ей себя трогать, нюхаться, лапки класть на спину. Овчарок не любит даже девчонок.



Наш с кобелями не дружит в принципе, размер вообще не важен))) только с кобелем йорка что-то непонятное происходит) дело в том, что гуляют с ним в комбинезончике и Хи просто не успевает по запаху понять, кобель это или нет, я реагирую моментально. А вот дамам любым прощается абсолютно все! недавно на него дворняга сука летела со страшным оскалом, а он стоит и хвостиком виляет))) а потом начал такие смешные звуки издавать))) как во время вязки :7: :7: :7: дама смягчилась и сразу стала приветлива)) умеет видимо парень уговорить) а так у него есть любовь: английский спаниель))) он даже не ест во время ее течки ,а это для Хи подвиг! Покушать он любит и голоден круглосуточно!)
Изображение
Аватара пользователя
Hikaru
Прикипел
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 13:11
Откуда: г.Орел
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Настоящее Имя: Маргарита и Владимир

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение ТатьянаCh » 15 май 2015, 22:00

Здравствуйте уважаемые форумчане помогите пожалуйста советом) Я являюсь хозяйкой замечательной девочки Американской Акитки нам 2.5года и деремся мы страшно. Деремся как с кобелями так и с сучками размеры противника не важны, при любой провокации обязательно отвечаем агрессией. Кое как отучила её нападать первой, (а недавно на нас боксер без поводка напал так Кирюше пришлось защищаться я тоже её не останавливала т.к боксер выскочил из двора за 10 мин драки хозяин так и не вышел, но суть не в этом, гнала Кирюха его до китайской границы в итоге. Мы ее за защиту естественно похвалили так как боксер бросился на нас а не на нее и с того момента она любую собаку крупного размера принимает за угрозу сама без физического контакта не бросается но рычит) так вот исполнилось нам недавно 2 года и решила я ей друга купить тоже акитёнка (2-3 мес) теперь волнуюсь как бы она его не покалечила ведь он маленький еще. У кого был схожий опыт поделитесь пожалуйста как ваша собака отреагировала на появление в семье еще одного четвероногого друга? Заранее спасибо :)
Тот, кто сказал что счастье нельзя купить никогда не встречал Акиту.
ТатьянаCh
Заглянул
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2015, 21:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Анзу Akita » 23 мар 2016, 15:11

Наша Анзу на прогулке скорее провокатор, но кто ей даст... Гуляем на поводке.
В ринге, на послушке скорее невольный соучастник. Сообразно случаю держится достойно. Не лает, не бросается на стоящих рядом собак, но на беспардонные домогательства со стороны сородичей всегда готова ответить.
Я ни разу не видела её ни злой ни испуганной. При виде "непоняток" на морде всегда живой интерес и желание "разобраться". :mig:
Аватара пользователя
Анзу Akita
Заглянул
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 06:03
Откуда: Амурск , Хабаровский кр.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Анзу Такани Мегуми
Настоящее Имя: Елена

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Nyoko » 15 апр 2016, 11:12

Вот живут у меня собаки уже несколько лет, и каждая по своему уникальна)) Но все-же, сегодня я убедилась что есть в Акита нечто общее- ПАМЯТЬ! Как они знают в лицо и помнят своих врагов! У меня кобель Руи реагирует на белых и рыжих Акита, подлец! Наверное потому что еще с тигровым не дрался. А вот суки тигровые которые раньше выясняли отношения с тигровой сукой, на рыжих и белых не реагируют. Вот итог сегодняшнего утра: шитые рваные раны у Кензо(причем он не провокатор!!!), остальные получили от меня люлей. О себе молчу(((
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Пред.

Вернуться в Рассказы об Аките

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.