Как отучить: кусаться, прыгать на людей и т.п.

Поделиться в социальных сетях:

Re: Как отучить: кусаться, прыгать на людей и т.п.

Сообщение Наталья02 Akita » 24 дек 2015, 19:20

Очень хочется написать! - щенок, здоровый, из нормальной семьи не может быть агрессивным до 5-6 мес по определению!
В его физиологии пока что ничего не работает на агрессию. Он играет в то, что умеет. А умеет он кусаться и (типа) рычать и грызть все.
У моей дочки зубы режутся, она кусается так, что :9: Но никому в голову не придет ее кусать в ответ, чтобы почувствовала как это. Но каждый знает, что 3.5 мес. щенка нужно прижать или поднять за холку и держать и что-то там еще.
Любой детеныш требует сил, ну так настройтесь на то, что нужно быть терпеливыми. Не нужно тыкать в лужи, вас же не тыкали, не трясите собачьих детей за холки. Попытки скинуть вожака появляются (если появляются, поверьте, не все в природе прям безусловно альфа) в возрасте полового созревания, а это около года, но никак ни 3 и уж тем более 2 мес. Если ваш ребенок не в состоянии прижать собаку к полу и удерживать ее так до полного подчинения, значит нельзя приучать животное к таким методам послушания. И в конце концов, любая собака в итого вырастет и что? Вы ее будете трясти над землей за холку? Все 30+ -сколько там.. кг?
Для щенка вы уже большой и сильный и любимый (ну или симпатичный). В ваших руках еда! Кормите с рук, взял неловко, не кормите. Тарелку взяли, дали, забрали, снова дали. Ешьте первыми, входите в двери первыми. Заигрался, прекратите игру, успокоился - позовите. Ничего больше не понадобится. И ничто так не повышает статус любого человеческого ребенка, как то что вы ему отдаете лучшую еду. Собаки очень наблюдательны. Возьмите печенье, откусите, остальное отдайте ребенку. Сила, всегда последний аргумент.
Не будите в аките (любой собаке) зверя и будет все даже лучше чем вы сами себе представляли.

ЗЫ: дочери 11 мес. и она может спокойно ковыряться в собачьей миске (а возможно это, только если Тори ест, а я вышла из кухни). Хотя в целом Тори относится к мелкой настороженно... как к НЛО.. пока :2:
Консультации по вопросам бухгалтерского, налогового учета деятельности питомников= юр. лиц, питомников без образования юр. лица. Помощь в составлении договоров о продаже щенков.
Аватара пользователя
Наталья02 Akita
Прикипел
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 11:42
Откуда: Приморский край, г. Дальнереченск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Тори
Настоящее Имя: Наталья

Re: Как отучить: кусаться, прыгать на людей и т.п.

Сообщение Дженсер Акита » 05 май 2016, 21:45

Всем привет! Это мое первое сообщение на форуме. Была уверена, что оно будет счастливым и радостным, показывающим мою любовь к своему кобельку - Дженсеру. Но на самом деле все сложно. :34: Пять дней назад приобрела то чудо, о котором мечтала. До выбора породы много читала, сразу же влюбилась в описание характера и картинку щенков, мы даже похожи как характером, так и внешне ))) Специально сгоняла посмотреть на мама и папу, чтобы оценить характеры. А это было в другом незнакомом мне городе. Думала, нашла то, что хотела и искала. Но оказалось все не так. Дженсер дико кусается, рвет обувь и одежду. Набрасывается на меня, прыгает, а сегодня совершал определенные ритмичные движения с моей ногой, а ему всего три с половиной месяца. Сейчас пишу это сообщение, а на клавиатуру падают слезы. Очень грустно и печально. Неужели я из тех, которые будут бояться своей собаки, даже возникает мысль (ужасная и страшная) отдать собаку назад. Когда я наблюдаю за ним со стороны (сквозь стекло на террасу (живем за городом и для него все условия)), то он всегда преданно смотрит на меня. Ждет пока я выйду. :2: Сегодня собрал все игрушки и забрался (САМ) на кресло, на котором я сижу и играл в игрушки. :baby: Но стоит мне к нему подойти, как он с остервенением (!!) в глазах начинает на меня прыгать, вгрызаться в ноги и кусать руки. Не прикусывать, а прямо кусать. Не буду уже писать о том, что у меня руки все в покусах и царапинах, смотреть страшно. Мои команды: Нет, Нельзя, Фу. Он никак не воспринимает. Неужели щенок превратится в агрессивного пса? :29: :29: Решила поделиться с вами тем, что меня очень тревожит и мучает. Что делать? Как быть? Смотрю видео других щенков того же возраста, у них нет такой агрессии. Выше было написано в другом посте, что у щенка не может быть агрессии. Если это так, и это не она, то что же это?
Аватара пользователя
Дженсер Акита
Заглянул
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 май 2016, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как отучить: кусаться, прыгать на людей и т.п.

Сообщение Nika » 05 май 2016, 22:14

Читайте тему с первой страницы.
Аватара пользователя
Nika
Местный
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Питомец / Питомник: Бенисару/Ицуми Гай
Настоящее Имя: Вероника, Людмила

Re: Как отучить: кусаться, прыгать на людей и т.п.

Сообщение Nuta Akita » 06 май 2016, 02:04

"Она уверена, что они (дети) появляются на свет взрослыми, согласно штатному расписанию, с должностью и окладом."
Новосельцев о Калугиной. к/ф Служебный роман.

У вас сейчас примерно такая ситуация, я начала с цитаты не для того, что бы обидеть или упрекнуть, а для того, что бы напомнить щенок 3,5 месяца это ребенок, он играет, резвится и радуется вам, вы сейчас это весь его мир. Он играет так как он играл с братьями и сестрами. Он у вас очень общительный и игривый щенок и при виде вас, он не кидается с остервенением, а его просто "прет" от желания общаться с вами, но он не понимает, что кусая вас за руки и ноги он делает вам больно, не понимает что он делает что-то не так, он не умеет пока играть с вами по другому. Команды: фу, нет, нельзя, ну какие это для него команды им нужно учить, они при рождении не закладываются в собаку.
Я понимаю, у Вас сейчас разочарование, что у вас не так как в роликах, но очень редко бывают идеальные собаки без учения, да и ролик это лишь маленький отрезок жизни и кто знает, что там за кадром.
Скорей всего это у вас первая собака или первая которая у вас с щенячьего возраста, сходите на щенячью дрессировку, для того, что бы научить его правильно играть, выполнять основные команды, и вы обязательно увидите, что у вас не агрессивный пес, а вполне милое создание и у вас обязательно появятся темы для радостных и счастливых постов.
Заполнить профиль и напишите из какого вы города может кто посоветует кинологический центр или хорошего дрессировщика, так как не все ведут занятия с щенками.
Аватара пользователя
Nuta Akita
Прикипел
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:03
Откуда: Самара
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Yukimura/Densetsu of Kailash
Настоящее Имя: Анна

Re: Как отучить: кусаться, прыгать на людей и т.п.

Сообщение Maria Akita » 06 май 2016, 07:43

Я тоже советую хотя бы 5 раз сходить на дрессировку. Не хотите с собакой, так просто сходите посмотрите. Ваш щенок выясняет своё место в новой стае и пока понимает что он главный. Если не принять мер ( ни в коем случае не бить!!) то дальше будет хуже. Акита сложная собака. Очень умная но и упрямая. Если у вас нет желания в неё вкладываться, то лучше сразу отдайте. А если будете с ней заниматься и научитесь понимать друг друга, то получите огромное удовольствие :16:
Maria Akita
Прижился
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 16:29
Откуда: Самара
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Питомец / Питомник: Astra Victoria Tsunami Noboru
Настоящее Имя: Мария

Re: Как отучить: кусаться, прыгать на людей и т.п.

Сообщение Дженсер Акита » 06 май 2016, 09:19

Спасибо большое за ответы, я обязательно еще раз перечитаю эту "ветку" с самого начала. Также спасибо за цитату )) Это действительно моя первая собака. Я буду терпеть и стараться, обязательно схожу на дрессировку (для себя как минимум). Он замечательный пес и не хочу его никуда отдавать. Просто очень сложно. Я с вами хотела поделиться, так как никто кроме вас мне не поможет и не поймет. Профиль заполню. Вчера хотела поместить фото Дженсера, но не получилось (( Спасибо еще раз большое.
Аватара пользователя
Дженсер Акита
Заглянул
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 май 2016, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как отучить: кусаться, прыгать на людей и т.п.

Сообщение whelp » 06 май 2016, 09:28

Дженсер Акита писал(а):Просто очень сложно. Я с вами хотела поделиться, так как никто кроме вас мне не поможет и не поймет. Профиль заполню. Вчера хотела поместить фото Дженсера, но не получилось (( Спасибо еще раз большое.


Попробуйте для начала изменить отношение - потому что если собака это "очень сложно", то радости от неё не будет. Постарайтесь легче к этому относиться - ну укусил чуть-чуть - подумаешь, все щенки кусают, это нормально. Если бы они были "злые", они бы расфигачивали руки-ноги до кости за секунду, а так-то лишь небольшой след на коже остаётся - ну и что тут переживать? Перевернуть аккуратно (не давая возможности перевернуться обратно) и пузо почесать, вот и вся нормальная реакция на такое.

Подрастёт - научится быть аккуратнее. Заранее смиритесь с тем, что какие-то предметы мебели, интерьера, одежды будут уничтожены - это тоже нормально и время от времени происходит у всех. Ну и линька - вся квартира будет в шерсти, это неизбежно. Если такие простые моменты вызывают чувство отторжения сразу - то, возможно, собака вам и вовсе не нужна.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Как отучить: кусаться, прыгать на людей и т.п.

Сообщение Дженсер Акита » 06 май 2016, 13:57

Спасибо за совет. Постараюсь по переворачивать (пока, правда, не очень получается без возможности перевернуться обратно). Он любит, когда ему пузо чешу, но вот только при этом ему нужно обязательно грызть\кусать мои ноги и смотреть искоса на мою реакцию )))

PS: а как тут у Вас принято обращаться по никнейму или по настоящему имени?
Аватара пользователя
Дженсер Акита
Заглянул
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 май 2016, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как отучить: кусаться, прыгать на людей и т.п.

Сообщение Maria Akita » 07 май 2016, 08:24

Удачи вам! Читайте форум. Здесь очень много полезной информации. И поможет вам понять что за собаку вы купили :)) Ваша первая задача - научить понимать его ваше НЕТ. Если больно кусается прекращайте игру. Но покусы скоро пройдут. Хочет кусаться - суйте сразу в рот, то что можно кусать и драть. Тоже самое и с мебелью-обувью. Увидели, что грызёт что то не то, запрет - и сразу предложение что можно.
Чтобы в ваше отсутствие ничего не сгрыз перед уходом хорошо прогуляйте, оставьте на видном месте то чем можно заняться щенку. В зоомагазинах продаются специальные игрушки которые невозможно сгрызть, но внутрь можно положить вкусняшку. Смысл в том, что вкусняшку не так легко достать и щенок надолго занят :)) нам почти 2 года но до сих пор обожает такие игрушки...
Maria Akita
Прижился
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 16:29
Откуда: Самара
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Питомец / Питомник: Astra Victoria Tsunami Noboru
Настоящее Имя: Мария

Re: Как отучить: кусаться, прыгать на людей и т.п.

Сообщение Дженсер Акита » 07 май 2016, 21:25

Мария, спасибо большое! Читаю, просвещаюсь. Игрушки - отличная идея, уже выбрала в интернет магазине парочку )))
Аватара пользователя
Дженсер Акита
Заглянул
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 май 2016, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.