Не остается одна

Поделиться в социальных сетях:

Re: Не остается одна

Сообщение T-Akita » 26 май 2016, 21:20

ViToni, Спасибо. И нет, вы меня не раздражаете и я надеюсь, что вы воспитали хорошую собаку. Просто когда вы набрасываетесь на человека с упрёками из-за одной фразы и той вырванной из контекста, то неплохо было бы взглянуть на себя со стороны. Что я вам и показал, благодаря вашим же сообщениям на форуме. А копаться в чужом белье мне не интересно. Я же говорил, что пришёл сюда за советом, а не длч того чтоб меня отчитывали. ;)
Аватара пользователя
T-Akita
Прикипел
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 май 2016, 09:34
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Настоящее Имя: Вячеслав

Re: Не остается одна

Сообщение Акита Рини » 26 май 2016, 21:37

Кстати,вой своей собаки я слышала один раз),как решили я написала.А у Вас раньше были собаки?Акита очень не простая порода,Вы почитайте форум,найдете ответы на многие вопросы!Я вот ,например считаю так-собаку надо брать,когда понимаешь,что без собаки "жизнь не в радость",тогда и раздражения не возникает!Акитки прекрасно живут и в квартирах,для них главное-любимый хозяин рядом!
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: Не остается одна

Сообщение Nika » 26 май 2016, 22:45

Игнорировать собаку нельзя! Это для них самое плохое. В стае, тех кого игнорируют, считаются низшей кастой и это очень собакам обидно. Это я не от себя придумала, а нам на лекции кинолог рассказывал. Нужно всё время давать понять щенку что его любят, например проходите мимо -погладьте, просто так из любви. Обращайтесь к нему, просто так, разговаривайте-голос это тоже внимание. Он еще ребенок и он определяет сейчас свой статус. А если вы брали акиту только из за того что она не лает, то кавказцы просто так тоже не лают.Как вы сейчас отнесётесь к щенку, так потом и собака взрослая будет к вам относиться.
Последний раз редактировалось Nika 26 май 2016, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nika
Местный
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Питомец / Питомник: Бенисару/Ицуми Гай
Настоящее Имя: Вероника, Людмила

Re: Не остается одна

Сообщение T-Akita » 26 май 2016, 22:49

Форумы читал. Их в русскоязычном сегменте всего то два. А собаки были. Выбор акита-ину (хоть я и склонялся к американской (БЯС)) был более чем осознанный, просто про вой если написано, то мелким шрифтом в конце договора и на форумах на глаза не попадалось :))))) Просто с таким не сталкивался, обычно щенок привыкал за пару дней. И пока понять не могу это он хитрит или скучает/боится. А как хитрит акита не мне вам рассказывать. Такую смекалку ещё поискать нужно! Сталкивались уже, знаем :)
А найти общий язык можно с любым животным. Даже с самым "недрессисруемым". У нас уже 12 лет живёт кошка. Лапу даёт по команде :) И приходит вычёсывать шерсть в стойку. После переезда в новый дом запретили ей ходить в гостиную, чтоб не точила ногти об мебель. Не смотря на отсутствие двери одна не ходит. Только с нами и только с разрешения. :))) Вот так бывает ;) Ну а что за новый дом без собаки? Внуков ещё рано, кого нянчить? :)))))))))) Шучу
Аватара пользователя
T-Akita
Прикипел
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 май 2016, 09:34
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Настоящее Имя: Вячеслав

Re: Не остается одна

Сообщение T-Akita » 26 май 2016, 22:56

Nika писал(а):Игнорировать собаку нельзя! Это для них самое плохое. В стае, тех кого игнорируют, считаются низшей кастой и это очень собакам обидно. Это я не от себя придумала, а нам на лекции кинолог рассказывал.


Позволю себе не согласится с вашим кинологом. Частичное или временное игнорирование является воздействием на собаку, дающим ей понять, что что-то не прокатит. И чтоб, как вы сказали, не оказаться в нижней касте, она изменит своё поведение. А вот если ей всё время потакать, то она из вас будет верёвки вить. Не вы будете вожаком стаи, а хитрый рыжий манипулятор. Они тоже умеют хозяев игнорить, включая обидки.
Думаю многие видели детей в истерике на полу магазина игрушек ;)
Если каждый раз когда ваш щенок будет скулить вы будете к нему подходить и гладить, то скулить он будет долгие годы и вы никогда не оставите его одного. Этим вы поощряете его скулёж.

"не все кинологи одинаково полезны" (с)

Nika, вы мне предлагаете выгнать акитёныша или отдать его "в хорошие руки", а завести "кавказца"? Замечательное предложение для решения проблемы.
Спросите у кинолога, давно ли кавказцы стали собаками компаньёнами или мне ещё овец завести? : :9:
Аватара пользователя
T-Akita
Прикипел
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 май 2016, 09:34
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Настоящее Имя: Вячеслав

Re: Не остается одна

Сообщение T-Akita » 26 май 2016, 23:14

Перечитал три раза написанное.... или я плохо выражаюсь, или на румынском пишу или женская фантазия додумывает между строк....
Nika, тыкните, плиз, меня носом в цитату, где я написал что брал акиту из-за того, что она не лает, иначе я не могу понять с чего вы сделали такое умозаключение "если вы брали акиту только из за того что она не лает".
Аватара пользователя
T-Akita
Прикипел
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 май 2016, 09:34
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Настоящее Имя: Вячеслав

Re: Не остается одна

Сообщение Nika » 26 май 2016, 23:43

Тишина и спокойствие против шума и лая.
Это был один из весомых аргументов.


Короче, все кто что то советовал всё не то? почитайте это viewtopic.php?f=24&t=2686. У вас маленький щенок. Ему не комфортно в одиночестве.
Аватара пользователя
Nika
Местный
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Питомец / Питомник: Бенисару/Ицуми Гай
Настоящее Имя: Вероника, Людмила

Re: Не остается одна

Сообщение Акита Рини » 26 май 2016, 23:48

Действительно фантазеры!"Спокойствие и тишина-весомый аргумент","раздражительность и напряжение,вместо удовольствия",ну а ор-"заткнись" трехмесячному щенку!И в "няньки вы не нанимались",ну вот такие впечатлительные тетки на форуме,ну вот чет нам вашего щеночка жалко,ну вот кажется нам,что недолюблена детка.
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: Не остается одна

Сообщение T-Akita » 27 май 2016, 07:25

Вам не кажется, что "спокойствие и тишина" и "не лает" разные вещи?
Точно так же как полное игнорирование с игнорированием нежелательного действия.
Нужное поведение ( например спокойствие) поощряется, а нежелательное игнорируется и показывается голосом, интонацией, что хозяину это не нравится.
Если вы будете поощрять хреновое поведение, то поощряя хорошее вы от хренового не избавитесь, тк собака и не узнает что оно хреновое, тк добрые тётки будут жалеть по любому поводу.
Научить оставаться одной в комнате легко, у меня трудности только из-за расстояния до вольера и он открыт с трёх сторон.
И из-за понимания причины скулёжа. Где "плачет", а где "хитрит", но я уже начинаю отличать его интонации.

Я может что пропустил, а что мне советовали? Бегать и ласкать собаку при каждом писке? Так это "вредный" совет, это вам любой кинолог скажет. А какие ещё были? Поменять породу, взять подрощеного или к себе в постель?
Одни какие то домыслы от белых и пушистых тёток ))))) Я в плане того, что они воспитали послушных собак не разу не повысив голос, не разу не наказав, не разу не игнорировав и т.д. исключительно целуя в дёсны. Вы даже на меня резко реагируете )))
Кстати, почитайте на досуге "не рычите на собаку", полезное чтиво, там про игнорирование много чего есть.
Аватара пользователя
T-Akita
Прикипел
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 май 2016, 09:34
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Настоящее Имя: Вячеслав

Re: Не остается одна

Сообщение T-Akita » 27 май 2016, 07:37

Пока с вами разговаривал акитос лёг на ногу и уснул. А уже время завтрака наступило. Мне можно его разбудить или меня потом обвинят в негуманном отношении к собаке?

))))

Не получилось вставить фотку из-за ограничений.

Изображение
Аватара пользователя
T-Akita
Прикипел
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 май 2016, 09:34
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Настоящее Имя: Вячеслав

Пред.След.

Вернуться в Содержание и уход за Акитой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.