Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Поделиться в социальных сетях:

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение Gurinov74 » 11 апр 2016, 11:09

Добрый день! Может кто пробовал полусухой корм NATYKA? Поделитесь впечатлениями.
Gurinov74
Заглянул
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 22:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение Юля&Такеши » 22 июл 2016, 12:44

Всем привет!
Давно не была на форуме, хотя последнее время очень активно изучаю ветку с отзывами.
Пришла просить совета. Мы уже 9ый месяц едим Форцу10 http://forza10pk.ru/catalog/active-line ... active-dog
Одним словом если описать, устраивает всё, кроме того, что собака худовата. Он малоежка или корм надоел/не нравится. Ест без особого удовольствиями, норму не съедает, приходится в прямом смысле слова стоять над миской. Гранулы сердечками он вообще выкидывает, видимо совсем не нравятся.
Опытные собаководы, подскажите, на этом корме вообще возможно вес набрать? По соотношению белков/жиров и Ккал?

У меня появилась возможность заказывать Вольфсблад, и если честно, то посматриваю в его сторону. Но очень боюсь навредить. Хотя и понимаю, даже при всём желании на одном и том же корме всю жизнь не просидишь. Наш вет говорит, от добра добра не ищут, и может ему вообще не подходит сушка, она сторонник натуралки.
Изображение
Аватара пользователя
Юля&Такеши
Прикипел
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 20:31
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Настоящее Имя: Юлия

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение Юля&Такеши » 22 июл 2016, 13:16

Проконсультировалась с поставщиком Форцы, вот что узнала. После линейки Актив плавно переходят на корм из линейки Диет, а потом уже на повседневный полноценный корм. На Диет тоже вес мы не наберём, но это необходимый этап перехода. Медленно переходить от одного к другому и наблюдать за состоянием собаки.

Будем переходить теперь на Диету. Кто-нибудь из форумчан сейчас кормит этой маркой?
Изображение
Аватара пользователя
Юля&Такеши
Прикипел
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 20:31
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Настоящее Имя: Юлия

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение Акита Рини » 22 июл 2016, 22:33

По Вашему корму ничего сказать не могу,могу только опытом поделится.Корм ели проплан,вполне хорошо месяцев до 8.потом есть отказывались,перепробовали кучу кормов,все тоже самое,перешли на натуралку,пока рис и рыба все отлично,как только мясо -плохой стул,сейчас едим магнуссон,без особого энтузиазма,то лучше .то хуже.Вес 22 кг,2года 6 месяцев.Нм на одном корме больше не набирала,кстати худой не выглядит.
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение Юля&Такеши » 23 июл 2016, 04:10

Акита Рини писал(а):По Вашему корму ничего сказать не могу,могу только опытом поделится.Корм ели проплан,вполне хорошо месяцев до 8.потом есть отказывались,перепробовали кучу кормов,все тоже самое,перешли на натуралку,пока рис и рыба все отлично,как только мясо -плохой стул,сейчас едим магнуссон,без особого энтузиазма,то лучше .то хуже.Вес 22 кг,2года 6 месяцев.Нм на одном корме больше не набирала,кстати худой не выглядит.

Магнуссон нам совсем не подошёл. Единственный корм, который собака наотрез отказалась есть.

К слову о весе. Вот это размеры!!! https://www.instagram.com/yodoru/
Изображение
Аватара пользователя
Юля&Такеши
Прикипел
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 20:31
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Настоящее Имя: Юлия

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение Акита Рини » 23 июл 2016, 04:36

А зачем так раскармливать.здоровье то точно не прибавит.У меня кобель весил 42,выглядел просто крепким,а уРинька вся тоненькая и легкая,хотя ребра не прощупываются,много же от конституции зависит.
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение Nika » 23 июл 2016, 21:48

Мы пробовали Форцу. Тоже хотели набрать вес. Ели корм с овчаркой на картинке(не помню название)Но быстро от неё отказались , собака не хотела есть вообще.
Аватара пользователя
Nika
Местный
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Питомец / Питомник: Бенисару/Ицуми Гай
Настоящее Имя: Вероника, Людмила

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение Юля&Такеши » 24 июл 2016, 05:06

Акита Рини писал(а):А зачем так раскармливать.здоровье то точно не прибавит.У меня кобель весил 42,выглядел просто крепким,а уРинька вся тоненькая и легкая,хотя ребра не прощупываются,много же от конституции зависит.

У моего прощупываются их видно глазом, вес 32 кг. В общем-то и не по весу смотрим, а по кондиции, конституции

Да, странные хозяева, я сначала даже засомневалась, что это акита на фото. Тяжело же ему с таким весом жить.
Изображение
Аватара пользователя
Юля&Такеши
Прикипел
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 20:31
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Настоящее Имя: Юлия

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение Юля&Такеши » 24 июл 2016, 05:35

Nika писал(а):Мы пробовали Форцу. Тоже хотели набрать вес. Ели корм с овчаркой на картинке(не помню название)Но быстро от неё отказались , собака не хотела есть вообще.


Честно говоря, повседневная линейка у них не с лучшим составом, а бридерская ещё хуже. С овчаркой я знаю у них сейчас один лечебный хондро. Как мне сказал консультант, да я и сама понимаю, на лечебных линейках Актив лайн и следующей ступени - Диет вес не предполагается набирать. Главная цель, решение проблем со здоровьем. Слава богу, собака на них хотя бы не худеет. Вес держит.

Я так понимаю, что корм, на котором предполагается набор веса, должен быть более калорийный, чем предыдущий? Кроме состава смотреть пищевую ценность? белки/жиры должны быть больше?
Изображение
Аватара пользователя
Юля&Такеши
Прикипел
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 20:31
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Настоящее Имя: Юлия

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение T-Akita » 24 июл 2016, 17:04

Подскажите кто знает, у формины сибау сенсетив качество корма для розницы и бридерского одинаковое или отличаются качеством?
Аватара пользователя
T-Akita
Прикипел
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 май 2016, 09:34
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Настоящее Имя: Вячеслав

Пред.След.

Вернуться в Питание и витамины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.