История и предыстория заболевания моего Реджи

Поделиться в социальных сетях:

История и предыстория заболевания моего Реджи

Сообщение Реджи » 09 дек 2016, 23:56

История и предыстория заболевания моего Реджи.

25.12 нашему щенку исполнилось 2 месяца. В честь чего его неопытный и бестолковой хозяйкой было предложено угощенье в виде вареной говяжьей печенки… Аллергия не заставила себя долго ждать… уже через час щенок скулил, чесал уши и пасть.. Дали четверть таблетки кларитина, отложили прививку на пару дней, чтобы ушли аллергены..

27.12 щенок с утра активный, хорошо кушает… к обеду стал вялый, видно как сокращается животик, спазмы. Дали энторосгель и смекту, подумали, что чего-нибудь подъел не того.. После приема препаратов щенок стал более активный, но вялость осталось. Через минут 30 просто лег на ковер и начались приступы - пена изо рта, сокращение мышц, перебирает лапами, будто бежит, визжит, пытается укусить что-нибудь, непроизвольно писается и какается, во время приступа не дышит, на звуки не реагирует. Такое ощущение, что сократились все мышцы. Схватили щена и бегом к ветеринару, по дороге еще три приступа в машине, один на столе у первого ветеринара (помочь нам не смогла. Сделала противорвотное (Серения 0,25 мл.). Отправила к другому врачу), до второго ехали с двумя приступами, но уже орал щенок так, что казалось, что ему все выкручивает внутри… Три приступа на столе у второго ветеринара… Сделали анализы крови, рентген.. оставили щена на ночь в стационаре. Созвонившись с заводчиком срочно вернулись и перевезли щенка к другому специалисту. К этому моменту щенка уже успели вколоть паглюферал, реланиум,.. Наш спокойный и сдержанный Реджи гавкал, рычал и кидался на врача, как взрослая собака, когда забирали. Обращались, видно, плохо, раз у щенка такая реакция на доктора.
Поехали к третьему доктору. Щенок был под уколами, поэтому уже не особо на что-то реагировал, пытался встать, но слабость валила с ног. Доктор назначил внутривенно 6 препаратов, оставили диагноз пневмонию, забрали щена домой. Дома уже начал ходить сам в туалет (в лоток), поел. Лег спать. А ночью участилось дыхание… отвезли вновь в клинику, подышал кислородом, сделали укольчик, стало легче. После этого еще съездили в клинику 28,29 ставили антибиотик и глюкозу, 30-го сняли катетер, щенок активный, хорошо кушает, бегает, играется…
01.12 новый приступ. Аналогично – пена изо рта, писается, какается, скулит, сжал задние лапы в судороге.. дали корвалол, как успокоился – в клинику. Взяли экспресс-анализ крови – низкий гемоглобин, эритроциты, гематокрит, сразу положили на переливание крови.. 2,3 декабря съездили сдали контроль крови – показатели улучшились, наблюдали дома.. щенок был слабый, то бледнел, то розовел, но кушал отменно..к 4-му оклимался, после последнего приступа перестал наступать на задние лапы, дали глистогонное. 5,6-го декабря – активный, играется, кушает по 9 раз в день. Параллельно колем кальций (в клинике) и даем антибиотик, уже в суспензии (дома).
Дала вечером с творогом ряженку и корм Рекавери (роял канин), на что-то была аллергия – опять зачесались уши, пасть, заскулил – дала четверть кларитина. Начал наступать на задние лапы. И вот 07.12 съездили к доктору, сняли катетер… а ночью новый приступ. Напоила корвалолом, выключила свет, а щенок только больше скулит и кричит. Включили свет – успокоился. К врачу уже не поехали… Сейчас лежит отсыпается, ест хорошо, ползает, задние лапы опять болят, не наступает, розовенький..
По итогам: питаемся рисом с перепелкой, добавляю аквадетрим и полидекс кальций+, даю кальцинированный творог. Мы еще без прививок, проглистогонились, анализ на паравирус, чуму плотоядных – отрицательный, узи сердца – чистое, за 10 дней набрал 1,5 кг. веса.
Не расписываю весь перечень вводимых докторами препаратов, избежим самолечения по данному посту.

Помогите. Возможно, у кого-то были подобные приступы, что делали? Какой диагноз ставили? Возможно, поможете с узким специалистом. Жалко малыша… растет, шерсть лоснится… и так болеет… :29:
Аватара пользователя
Реджи
Заглянул
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: История и предыстория заболевания моего Реджи

Сообщение Nyoko » 10 дек 2016, 20:23

Очень сложно судить. Как по мне, но я не врач, похоже на неврологическое, НО, в таком возрасте, первый раз встречаю. Чтоб на почве аллергии возникали подобные приступы- не встречала. Рада-бы помочь, но увы(((
Я не совсем поняла, биохимию крови сдавали?
В любом случае, сил Вам, терпения, удачи и конечно-же здоровья малышу.
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: История и предыстория заболевания моего Реджи

Сообщение Акита Рини » 13 дек 2016, 01:48

А узи делали?Вам бы доктора хорошего найти,обследоваться тщательно.Очень Вам сочувствую,поправляйтесь!Еще бы позвоночник посмотреть,у нашей первой собаки было защемление и нарушение иннервации,тоже не вставал на задние лапы и была рвота.
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: История и предыстория заболевания моего Реджи

Сообщение T-Akita » 13 дек 2016, 16:51

В группе в ВК https://m.vk.com/we_love_akita есть Ирина Гришина (не знаю есть ли она на форуме), она спасала свою красавицу Лейку от приступа аллергии на говядину, вроде задыхаться собака начинала, если я ничего не попутал. Попробуйте ещё у неё спросить.
Аватара пользователя
T-Akita
Прикипел
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 май 2016, 09:34
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Настоящее Имя: Вячеслав

Re: История и предыстория заболевания моего Реджи

Сообщение Nika » 16 дек 2016, 22:58

Что со щенком? Как ваши дела? Есть ли улучшения?
Аватара пользователя
Nika
Местный
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Питомец / Питомник: Бенисару/Ицуми Гай
Настоящее Имя: Вероника, Людмила

Re: История и предыстория заболевания моего Реджи

Сообщение Реджи » 24 дек 2016, 15:02

Всем привет!
Извините, что долго отвечаю, но честно не было времени.. Жили между работой и ветеринаром...
На текущий момент собакен растет, весим уже за шесть кило, трижды проглистогонен, без прививок. Полностью перешли на сухой корм. Пили таблетки против приступов, сейчас уже уходим от них. Причина нашей беды - сильнейшая глистная инвазия. Еще щеночком видно заболел, перестал полностью усваиваться кальций, шел транзитом. Начались приступы, понизился гемоглобин... Но это еще цветочки. После последнего приступа, когда щен сел на ножки, оказалось, что у него с такой силой свело мышцы, то косточки, в которых не хватало кальция, просто согнулись, отсюда два сломанных бедра.. Лечение исключительно хирургически (распил костей и выставление нужного угла), операцию пока проводить рано, т.к. кости настолько мягкие, что не к чему крепить штифты. Прописали нам "клеточное" содержание (ограничение подвижности пса, чтобы кости не деформировались дальше),запрет выгула и любых нагрузок. Естественно все это скажется на жизни взрослой собаки. Очень надеюсь, что мы сможем ему помочь и операция пройдет успешно.
Из всего случившегося могу дать следующие советы: 1. Берите пса после 3-х месяцев, с прививками, 2. Проглистогоньте сами, независимо от того, что говорил заводчик, 3. Месяцев до 6-ти только сухой дорогой корм.
Спасибо всем за сочувствие. Я уверен, что наша лайка-самурайка выздоровит. Берегите себя и своих близких!

Кстати, после перехода на корм стал меньше писать, а пить как коняша... не знаю нормально это или нет..
Аватара пользователя
Реджи
Заглянул
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: История и предыстория заболевания моего Реджи

Сообщение Nika » 24 дек 2016, 21:39

Здоровья вам!!!
Что же это за заводчик, у которого щенок так заражён глистами?. Ужас.
Аватара пользователя
Nika
Местный
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Питомец / Питомник: Бенисару/Ицуми Гай
Настоящее Имя: Вероника, Людмила

Re: История и предыстория заболевания моего Реджи

Сообщение Elena Akita » 28 дек 2016, 23:23

Здоровья малышу! А Вам сил и терпения.
Аватара пользователя
Elena Akita
Местный
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 23:45
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Питомец / Питомник: Акира
Настоящее Имя: Елена

Re: История и предыстория заболевания моего Реджи

Сообщение динара » 07 янв 2017, 17:31

Господи, какой кошмар....
Дай Бог малышу здоровья, а Вам сил и терпенья.
С Рождеством Вас!!!
Устав смертельно от людей, я завела себе собаку и подарила сердце ей. Она хранит его надёжно, и нет на свете никого, кто б так легко и осторожно, касался сердца моего.
Аватара пользователя
динара
Местный
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:29
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 731 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Питомец / Питомник: Ника и Шион
Настоящее Имя: Елена

Re: История и предыстория заболевания моего Реджи

Сообщение галюня » 09 янв 2017, 12:16

Да это нормально. На натуралке все по другому и питье и писанье ))) на сухом по другому много пьют ссуть нормально. Держите в курсе . Мы переживаем за вас. Вам сил и терпения , малышке выздороветь и больше не болеть никогда. :19:
Аватара пользователя
галюня
Прижился
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01 май 2013, 16:06
Откуда: BASHKIRIA-NEFTEKAMSK
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Настоящее Имя: GALINA

След.

Вернуться в Здоровье. Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.