Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Поделиться в социальных сетях:

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение Nika » 25 июл 2016, 17:03

Юля&Такеши писал(а):
Nika писал(а):Мы пробовали Форцу. Тоже хотели набрать вес. Ели корм с овчаркой на картинке(не помню название)Но быстро от неё отказались , собака не хотела есть вообще.


Честно говоря, повседневная линейка у них не с лучшим составом, а бридерская ещё хуже. С овчаркой я знаю у них сейчас один лечебный хондро. Как мне сказал консультант, да я и сама понимаю, на лечебных линейках Актив лайн и следующей ступени - Диет вес не предполагается набирать. Главная цель, решение проблем со здоровьем. Слава богу, собака на них хотя бы не худеет. Вес держит.

Я так понимаю, что корм, на котором предполагается набор веса, должен быть более калорийный, чем предыдущий? Кроме состава смотреть пищевую ценность? белки/жиры должны быть больше?[/quote
Для набора веса, мне кажется, должны быть зерновые
Аватара пользователя
Nika
Местный
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Питомец / Питомник: Бенисару/Ицуми Гай
Настоящее Имя: Вероника, Людмила

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение Nikol Akita » 31 авг 2016, 14:15

T-Akita писал(а):Подскажите кто знает, у формины сибау сенсетив качество корма для розницы и бридерского одинаковое или отличаются качеством?


Здравствуйте, Вячеслав!
По поводу Фармины. Мы недавно с ProPlan (ягненок-рис/лосось-рис) перешли на Farmina TEAM BREADER Sensible Puppy. Очень мне состав нравится: 38% океаническая рыба, 38% рис, 15% рыбий жир, никакой курицы и кукурузы. В коммерческой линейке аналога нет... И кушать эту "щенячку" можно до 16-ти месяцев (наверное, если только с лишним весом проблем нет...).
Да и ценник вполне адекватный (мы, кстати, тоже в Беларуси ;). Короче, мы очень остались довольны :25: будем второй пакет завтра заказывать
Они для нас - страница в жизни, а мы для них - и есть вся жизнь!..
Аватара пользователя
Nikol Akita
Прикипел
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 14:29
Откуда: г. Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Ookami Komori San (Batman)
Настоящее Имя: Николь

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение T-Akita » 04 сен 2016, 15:31

Nikol Akita писал(а): Мы недавно с ProPlan (ягненок-рис/лосось-рис) перешли на Farmina TEAM BREADER Sensible Puppy. Очень мне состав нравится: 38% океаническая рыба, 38% рис, 15% рыбий жир, никакой курицы и кукурузы.


Не дождавшись ответа уже сидим на фармине. :))) Правда изучив состав взяли гиппоалергенный сенсибл фиш, для взрослых. Для щенков не стал брать из-за повышенного содержания белка, побоялся, других отличий по химсоставу вроде не заметил. Хотел только вчера написать, что едим второй мешок с огромным удовольствием.....
Но вчера наш рыжик отказался есть! Сначала в обед съел с рук полпорции, к тарелке не подошёл. Вечером просто от миски отвернулся. Утром дал полпорции, съел как нехотя, но миску облизал.
Что за бздик пока не понял. Миску химией не мыли. Поведение вроде обычное было, на прогулке был активный и т.д. Правда обратил внимание, что траву как корова ел, необычайно много по сравнению с другими прогулками, но "выхлоп" утром нормальный.
Аватара пользователя
T-Akita
Прикипел
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 май 2016, 09:34
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Настоящее Имя: Вячеслав

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение siv89-akita » 22 окт 2016, 13:41

Кто нибудь знает про такой корм как Savara ADULT LARGE BREED DOG? Очень привлекательный состав корма.
Отзывов мало, корм в России как я понял с 2014г.
Изготовлено на основе свежего мяса ягненка, обладающего прекрасной усвояемостью и содержанием питательных веществ. Питание для собак крупных пород полностью способно удовлетворить все потребности организма животного в питательных веществах, витаминах и минералах. Исходя из специфики размера собак крупных пород, гранулы рецептуры SAVARRA ADULT LARGE BREED DOG несколько больше по размеру, чем гранулы корма для собак всех пород, чтобы крупным собакам было удобнее есть корм. В формуле ADULT LARGE BREED DOG мы используем экстракт зеленых мидий, благотворно влияющий на связки и суставы собаки, а также морские водоросли, которые богаты различными минералами и придают окрасу шерсти насыщенный цвет. Особые добавки в виде ФОС (фруктоолигосахаридов), глюкозамина, хондроитина и метилсульфонилметана, снабжают организм необходимыми микроэлементами. Так, например, ФОС способны выборочно стимулировать рост и активность полезных бактерий толстого кишечника, поэтому называют "пребиотиками". ФОС стимулируют рост нормальной микрофлоры кишечника, препятствуют возникновению дисбактериоза, положительно влияют на функции кишечника и нормализуют стул. Предупреждают возникновение и развитие гнилостных процессов и избыточного газообразования в кишечнике. Глюкозамин и хондроитин помогают нормальному развитию и функционированию костной и хрящевой тканей, избегая проблем, которым подвержены собаки крупных пород.

Состав: Свежее мясо ягненка, дегидрированное мясо ягненка, коричневый рис, овес, ячмень, гороховый белок, жир ягненка, семена льна, горох, картофель, дегидрированное яйцо, дегидрированное мясо лосося, натуральный ароматизатор, просо, масло лосося, витамин А (ретинола ацетат), витамин D3 (холекальциферол), витамин Е (альфа-токоферола ацетат), аминокислотный хелат цинка гидрат, аминокислотный хелат железа гидрат, аминокислотный хелат марганца гидрат, аминокислотный хелат меди гидрат, мякоть томатов, клюква, морковь, соль, метилсульфонилметан, глюкозамин, хондроитин фруктоолигосахариды, розмарин, ромашка, морские водоросли, экстракт зеленого чая, петрушка, экстракт зеленых мидий.

1-ый и основной ингредиент – СВЕЖЕЕ МЯСО.
63% мясных ингредиентов.
МОНОМЯСНЫЕ СОСТАВЫ.
Мясная составляющая каждого вида корма подобрана с учетом специфики данной рецептуры.
Гипоаллергенный продукт.
Не содержит пшеницу, кукурузу, сою, субпродукты, добавленные глютены, ГМО, искусственные красители, вредные химические добавки, искусственные антиоксиданты и консерванты.
Не содержит курицу и куриный жир.
Зип-лок на всех фасовках.
Произведено в Англии.
Аватара пользователя
siv89-akita
Прикипел
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 май 2015, 08:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Зенкоджи Харуко
Настоящее Имя: Вячеслав

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение Nika » 26 окт 2016, 11:12

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! ЕСЛИ ЭТО ИНТЕРЕСНО, ТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЭТА ИНОРМАЦИЯ ДЛЯ ПИТЕРЦЕВ. И ЕСЛИ КОМУ ТО ЭТО ПРИГОДИТСЯ Я БУДУ ОЧЕНЬ РАДА. МНОГИЕ МУЧАЮТСЯ С ПОДБОРОМ КОРМА И ПОЧЕСУХАМИ. Я НАШЛА У НАС В ПИТЕРБУРГЕ КЛИНИКУ ГДЕ МОЖНО СДАТЬ АНАЛИЗ КРОВИ НА 46 КОМПОНЕНТОВ ОТВЕТ ДАЮТ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ И МОГУТ ВЫСЛАТЬ ЕГО ПО ЭЛЕКТРОНКЕ. ДАЖЕ СОБАКУ ПРИВОЗИТЬ НЕОБЯЗАТЕЛЬНО, ДОСТАТОЧНО ПРИВЕЗТИ КРОВЬ. НО МЫ, ПРАВДА, ПРИЕЗЖАЛИ С СОБАКОЙ. ЭТО КЛИНИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ ВЕТЕРИНАРНОЙ АКАДЕМИИ https://www.spbgavm.ru/informacija-o-laboratorii.html ЕДИНСТВЕННЫЙ НЕДОСТАТОК НАМ ТЕПЕРЬ ЖРАТЬ НЕЧЕГО :7:
Аватара пользователя
Nika
Местный
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Питомец / Питомник: Бенисару/Ицуми Гай
Настоящее Имя: Вероника, Людмила

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение Ацуко » 20 янв 2017, 23:08

Nika писал(а): ЕДИНСТВЕННЫЙ НЕДОСТАТОК НАМ ТЕПЕРЬ ЖРАТЬ НЕЧЕГО :7:

:39;
Вы сдавали анализ в состоянии покоя? Этот анализ надо сдавать когда проявления аллергии нет. Да, вот такой вот парадокс.
Иначе покажет аллергию на все.
Моя тоже чешется, подобрали корм Now. Только теперь жрать она его совершенно не хочет (пол года ела и все было ок), худеет зараза.
так я мучилась около месяца, миску убирала сразу и танцев с бубнами не было, да и конкуренция у нее есть вторая собака, а все равно не жреть...
Сдалась, начала консервы подмешивать... жреть... но начались редкие почесухи, буду искать консервы с индейкой.
Аватара пользователя
Ацуко
Заглянул
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 май 2016, 09:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее Имя: Юлия

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение Nika » 21 янв 2017, 21:37

Нам вет посоветовал два корма Это ЕВРО ПРЕМИУМ- бельгийский и ТРОВЕТ- голландский . Говорит GO! NOW! -г-но. Вот и думаю теперь менять или нет. Так надоело корм подбирать, ужас! Кто нибудь пробовал такой корм?
Аватара пользователя
Nika
Местный
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Питомец / Питомник: Бенисару/Ицуми Гай
Настоящее Имя: Вероника, Людмила

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение Акита Рини » 23 янв 2017, 01:05

Мы много чего пробовали,остановились на магнуссон .сейчас едим беззерновой.
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение Елена & Гетсу » 23 янв 2017, 04:03

У нас тоже есть своя история с сухими кормами. :2:
Сначала, когда забирала от заводчика свою девочку нам в нагрузку дали ПроПлан, на который ее прикармливали. Когда малютке стукнуло 6 месяцев, у нас мешок в 3 кг (!) уходил за неделю, а ребенок откровенно не наедался. :34: Тогда стали искать-пробовать и остановились на Ориндж (Акановского производства) и сидели на нем до 2-х лет. Корм очень хороший, хотя ценник и высоковат (на мой взгляд), но с этого корма стала краснеть шерсть между пальчиков.
Затем, когда Гетсу стукнуло 2 года), ценник этого корма за мешок взлетел "до небес", и пришлось искать другой вариант. Пробовали Эканубу... эх, видели бы вы какую она мордочку строила со "словами": "И это вы называете кормом??? Фу-фу-фу!" :7:
И тут нам очень удачно подвернулся итальянский корм Monge! Мы его едим уже 1,5 года, и, ТТТ, всё просто отлично! :25: ни аллергии, ни почесух, ни красной шерсти, ни "слезок", всё СУПЕР! Корм производится ТОЛЬКО в Италии на небольшом семейном заводе. Состав хороший (лучше чем во многих кормах, производимых в России. И еще компания-дистребьютер регулярно проводит разные акции, конференции. :25:
В общем, нам нравится! :2: Обычно брали обычный для средних пород с курицей, сейчас временно перешли на щенячий с ягненком и рисом (так как щеночки у нас). :baby:
Акита - это маленькая Япония... Самобытная, загадочная, притягательная и неповторимая...
Контакты:
тел. +7 965 914 77 27
e-mail: lohmatik2009@mail.ru
ВК: https://vk.com/id46226468
Аватара пользователя
Елена & Гетсу
Прикипел
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 19:28
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Питомец / Питомник: КИОРИ КАТСУ Гетсурю сейшин
Настоящее Имя: Елена

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение Ацуко » 17 фев 2017, 07:57

Nika писал(а): Говорит GO! NOW! -г-но. Вот и думаю теперь менять или нет.

Чем обосновал?
Мы кушали щенячью индейку, все ок, но как писала выше не жреть
И сейчас перешли на взрослый с рыбой, вот тут начались фокусы..., сегодня жрать отказалась и через недели две от начала кормления этим кормом она стала есть говно :14:
Кушали санафор, ни о чем...
пили Хелавит, ни о чем...
Сейчас думаю перейти на индейку обратно и подмешивать консервы
На всю натуралку (говядину) почесухи страшные
Может психануть и на консервы Экси1 мясной деликатес перевести? кто пробовал?
Мы их подмешивали в сушку, вроде не чешется, но на постоянку не пробовали...
Есть тут кто, кто кормил, именно кормил консервами Экси1 мясной деликатес?
Аватара пользователя
Ацуко
Заглянул
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 май 2016, 09:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее Имя: Юлия

Пред.

Вернуться в Питание и витамины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.