Конфликты на выгуле

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Akitka » 30 янв 2011, 03:43

Ну, психбольная - это моё описание её действий и слов :7: а так она оказалась "очень приличная, на хорошем счету на работе" и т.д. И даже когда она в ночи орала на весь двор, угрожая мне и мужу всячески с матом через слово, пытаясь отобрать у мужа пистолет, её муж мирно улыбался (может, он не в порядке???) и говорил нам: "Ну Вы посмотрите на неё - как Вы можете такое о ней писать? Она такая умная, добрая, воспитанная, её все любят, зачем Вы её обижаете и наговариваете - она никогда бы так не поступала!.." :36: :36: :36: надо было видеть вылупленные глаза моего мужа, который пытался сказать что-то типа - извините, Вы глухой и слепой? Вы не видите, чем она СЕЙЧАС занимается??? :36: так что - не знаю уж, кто в этой жизни "психбольной" :7: у нас в акитах тоже есть такая пара - а кто не видел и не сталкивался лично, ну "никогда бы не подумал, что эти милые, интеллигентнейшие люди..." такие люди есть везде - вопрос, как себя обезопасить от этой ерунды раз и навсегда.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Eldyablo » 30 янв 2011, 03:54

У нас сейчас тоже есть конфликт с одной пожилой семейной парой.
Ситуация такова: есть небольшой парк в котором люди гуляют с собачками, в основном на поводке т.к. так положенно.
С нашим Мальчиком у нас проблем особых не возникает. Со всеми собаками как кобелями так и суками, любых возрастов играет хорошо и практически не конфликтует , за исключением пары тройки агрессивных кобелей.
Всю агрессию душим в зародыше и если есть рыки то только в ответ на агрессию, т.е. первым он практически никогда не рычит.
В данном парке гуляет пожилая пара поляков (Живем в Германии) и у них что-то около 10-12 мелких, размером с чихов, неопределенной породы, толстых собак. Которые гуляю в основном без поводка и всех в округе собак облаивают и пытаются укусить.
Гуляет эта парочка в одно и тоже время в разных уголках парка по пару раз в день. Она с суками, а муж с кобелями.
Мы спокойненько играли с нашим Дарсом в углу парка с другим кобелем как налетела эта гора шавок вокруг него и давай на него нападать, а хозяйка где-то шлялась и не видела этого момента, Дарс долго ждать не стал и пару шавок тяпнул хорошенько после этого прилетела эта мадам и начала кричать что это наша бойцовская собака нападает на ее очень дорогих племенных сук которых она разводит. всё это она пыталась говорить на ломаном немецком вставляя нецензурную польско-русскую матерную лексику, что у нас злая и агрессивная собака и что она на всех бросается.
Это все наблюдал ни один человек который знает нас и нашего Дарса как Доброго и социализированного пса и все были в шоке от этой дамы.
Всё это закончилось тем, что ее предупредили если еще раз кто-то увидит ее собак без поводка в парке то тут же будет вызвана полиция и у нее будут большие проблемы.
Тут просто полегче немного с законами и с общением с полицаями. приезжают они моментально и санкции действуют незамедлительно и довольно суровые.
5 дней уже мы не видим эту пару с собаками, ну а в Вашей ситуации только заявление в Милицию с угрозами.

P.S. Или еще такой вариант, достается мобильный телефон и просто наводите его на человека, не обязательно даже снимать, и говорите спокойным тоном: вы говорите, говорите, я все записываю и сейчас же приложу данное видео к заявлению в милицию. Действует очень отрезвляюще на людей, Вы просто не представляете как. :)
Sapienti sat.
Аватара пользователя
Eldyablo
Прикипел
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:33
Откуда: Германия, Берлин.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Dai Go Etnakitaken

Сообщение Дая » 30 янв 2011, 09:38

Честно говоря жутко даже тогда,когда тебе не угрожают открыто.У нас сейчас ситуация -хоть прямо переезжай.Собачников много , как и пород во дворе.Так вот весной была травля -разбрасывали яд от грызунов(погибла моя собака), по осени в аллейке между домов где все выгуливали собак(где нет детей,людей-одни деревья)какой-то товарищ повкапывал железные прутья зоастренные (в вечерней прогулке травмированы неколько собак).Ну а зимой втихаря стреляют из духового(так как много молодняка -куча потеряшек).А до кучи повесили в парке запрет на прогулки с собаками и собачьи площадки поразбирали.Будем переезжать!
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Tori » 30 янв 2011, 11:13

ого :9: это где так собак "любят" ?? конечно проблемы с людьми и собачниками частая история но чтобы так :14:
Изображение
Аватара пользователя
Tori
Прижился
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 12:15
Откуда: г.Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Ятори megapolis style
Настоящее Имя: Екатерина

Сообщение Дая » 30 янв 2011, 12:11

Это все еще Москва -столица России и мой любимый ЮВАО.Могу вобщем-то предположить ,что нерадивые собачники в немалой степени сами спровоцировали,а с учетом того ,что иной раз и родные советуют бросить заниматься фигней и нарожать детей по колличеству собак-начинаю думать,что и самое интересное в перспективе. :34:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Аибо » 30 янв 2011, 17:40

С детьми так же. На детских площадках куча алкашни всегда и с коляской не везде проедешь. Так что...потом да будет наверно веселее раза в три.

но просто в том дворе сетка для выгула собак. то есть получается я имею полное право, даже наоборот я обязана гулять с собакой в специально отведенном месте, ведь так?
Маленькие ножки бегут по дорожке.
Изображение
Аватара пользователя
Аибо
Прижился
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Аибо-ни Нару/ Хон До
Настоящее Имя: Алёна

Сообщение Akitka » 30 янв 2011, 20:11

ТАК ТОЧНО
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение KIR » 30 янв 2011, 21:41

Ален, как вариант, узнайте ваш местный, городской "телефон доверия" милицейский, по "02", думаю, не стоит звонить - там вызовы серьезнее, хотя, если мужик этот вновь встретится и угрожать будет, смело набирайте.
Так вот, "телефон доверия" - очень полезная штука, рассматривают ваше сообщение лично начальник, обязательно оставьте свои координаты, номер телефона, по которому с вами могут связаться, сообщите, что мужчина с дубиной угрожал, допустил оскорбление в ваш адрес, неплохо, если будет парочка свидетелей (не важно, ваши знакомые или нет). По результату вашего звонка, вам обязаны ответить письменно.
Но не забывайте соблюдать, по возможности, правила содержания и выгула, дабы не обернуть против себя.
http://www.akitaken.ru
тел.: +7-9887-621-999
Аватара пользователя
KIR
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:05
Откуда: Novorossiysk
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Питомец / Питомник: Bakazan & Yonoko Tama / Megapolis Style
Настоящее Имя: Kirill & Alina

Сообщение Kriniza » 31 янв 2011, 00:24

Насчет отправки психбольных - это дохлый номер, ибо : 1. у нас теперь существует "добровольное согласие" на больницу - если он против, то чужой человек ничего сделать не сможет, нужно только с подачи его родственников. Менты тут не помогут. Были уже преценденты с психически больными одинокими людьми, которых никто не забирал ... там и беганье с ножами-топорами по подъезду и выкидыванеи экскрементов в окна и прочие приколы... пока они кого-нить не грохнут никто ими заниматься не будет.
2. есть как вариант поробовать поговорить с этим мужиком, и объяснить на пальцах, что собака дорогая и если с ней что-то случится - он будет сидеть как минимум в долговой яме, во вторых, объяснить что на его дубину найдется пневматика и он не самый крутой чел в этом городе... я бы советовала запастись поддержкой мужчины (желательно пофактурнее ;)) для пущего эффекту) ;)
3. ну и как ттерий варинат - прикинуться самой психически нездоровым человеком ;) иногда срабатывает - если он нормален у него сработает страх перед психами ;))))

ЗЫ: второй вариант мне кажется более реальным, потому что Вам еще тут жить и гулять и елси вы ему сейчас уступите, то потом жизни он вам не даст... сначал вытурит с площадки, потом со двора, а потом ? затавит съехать с квартиры ?? ИМХА бороться.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Сообщение Orca » 31 янв 2011, 08:25

Спасибо VashZOO за грамотный ответ! Возьму на вооружение сам) Также согласен и с Натальей.
Именно так, бумагами и выдержкой душить таких гадов. В милиции давить не на угрозы собаке, а именно Вам! Обратился бы к юристу + купил бы газовый балон. НО! его использовать в 2-х случаях - када реально попрет, но будет куда убежать или када убежать уже некуда, и один момент до рукоприкладства (не дай Бог). Т.е. просто так махать им ваще не стоит, даже показывать. Если словесная перепалка опять какая-то возникнет, сообщите о Ваших намерениях защищаться и обратиться в милицию. Без бравады, а просто как факт, стиснув зубы. В милицию обратиться именно письменно и добиваться действия.
С Вашей стороны не должны быть никаких нарушений даже формальных. Т.е. все прививки, выгул на поводке, если нужен намордник, повесьте банально на шею. Ищите "свидетелей" обязательно. Добиваться эффекта "на нас нападает эта невоспитанная агрессивная собака, с владельцем, не соблюдающим права содержания животных". Примерно так.
И еще один момент - психологический. Никакая животина не попрет против зажатой в угол злобной крысы, которой нечего терять. А победителей не судят, как известно. Это я как пример 40-летнего дебила и девушки. Не раз убеждался. Извините за такой пример.
Каждый инет совет, это видение пишущего. Не все могут подойти именно Вам, ровно как и трудно описать Вам все нюансы ситуации.
Удачи.
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Содержание и уход за Акитой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.