Транспортировка самолётом

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Megame » 16 фев 2011, 11:29

С Вильнуса до Таллина ездим мы за 7 часов не спеша.. Для собаки это совсем ничего.. С остановками на выгуливание 2 раза, и сами кофе выпейте)) Мы к морю 300 км едим без остановок, собака спит всю дорогу ( когда малая была тоже самое).
А поезда не едут туда?
Megame
Местный
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa

Сообщение Orca » 16 фев 2011, 11:37

Глицин и денежка в потный кулачек кому-нибудь при посадке или в самолете - это раз. Ну и опыт старших товарищей - 2. Не волнуйтесь, берегите себя
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Kaori » 16 фев 2011, 15:02

Ольга Витальевна писал(а):Мигле на авто ехать 21час 1400км. Не зная страны + ещё часов 5, по бензину и того дороже выходит в два раза + гостинница в Каунасе, а самолёт мне обошёлся туда и обратно за 139 евро, существенно я вам скажу, ну + 250км от Таллинна до дома, малыш умом тронется за такой путь.


139 eur. ?????? Et gde takije ceny nashli ???????
Mozhet bez sobaki ... :8:
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Ольга Витальевна » 16 фев 2011, 15:15

AirBaltik такие цены выдаёт- Таллинн-Рига-Варшава и обратно, я за 117 евро не успела взять билет :14: резину протянула, а там чем ближе рейс тем дороже. А за собаку тариф один 50евро и не важно где везёшь в багаже или в салоне.
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Kaori » 16 фев 2011, 15:51

Ольга Витальевна писал(а):AirBaltik такие цены выдаёт- Таллинн-Рига-Варшава и обратно, я за 117 евро не успела взять билет :14: резину протянула, а там чем ближе рейс тем дороже. А за собаку тариф один 50евро и не важно где везёшь в багаже или в салоне.


Olichka , 139 eur. + sobaka :4: Eto ja ponemaju .
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Ольга Витальевна » 16 фев 2011, 16:33

Это чарторные рейсы и самолёты как стрекозы- маленькие и без стюартов, по времени перелёт около часа, только пересадки в Риге долгими получаются. И по деньгам 139+50 всё равно дешевле чем на машине, а ты сама знаешь какие цены у нас :3: на топливо, ой ну и паникёр же я :2:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Kerry » 16 фев 2011, 17:12

Ольга Витальевна писал(а):Вообщем сделал сейчас марш бросок по 4м зоомагазинам и только в вет лечебнице меня успокоили, сказали никто не проверяет размеры досканально, так что переноску сумку прикупили 23*24*47 Доктор постоянно летает самолётами и говорит, что щеночков практически любят все авиоперевозчики :2: Ух, лишь бы малявку не раскормили до 8кг :2:

Ольга Витальевна,а ваша девочка поместится в такие габариты? :9:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение Katherina » 21 фев 2011, 08:13

добрый день. мы везли своего щенка в декабре, в салоне самолета, все очень просто.
Делаете БРОНЬ на билет (не выкупаете) и на эту же бронь делаете заявку на перевозку животного !!! (если в этом же самолете летит кошка - вас уже не пустят, тогда возьмете другой рейс). В течении суток вам перезванивает авиакомпания (или вы сами звоните) и подтверждает разрешение на перевоз животного в салоне самолета.
Обратите внимание, что есть авиакомпании которые в принципе не разрешают возить животных в салоне, только багажом :12:
Так же ваша клетка должна быть не больше тех размеров, которые заявляет авиакомпания (высота, ширина и главное вес)
Так же, за клеточку вы заплатите как за перевес !!! Даже если у вас вообще нет багажа и ручной клади.

В аэропорту приходите к ветврачу, он осматривает щеночка и дает справку. С ней на регистрацию и в путь :2:
На регистрации люди вменяемые, дают вам место так, чтобы рядом было тоже свободно и можно было клеточку на сиденье поставить.

Наш летел 8 часов ... Москва - Хабаровск. И все было отлично !!!
Главное прозвоните все авиакомпании.
Мы летели аэрофлотом, все было отлично. При этом трансаэро вообще не разрешает перевоз животных в салоне (может что то изменилось)
Аватара пользователя
Katherina
Заглянул
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 09:51
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Исами

Сообщение Ольга Витальевна » 21 фев 2011, 08:21

Катя спасибо за инфу, у нас конечно не аэрофлот, но перевозят все животных авиалинии. По приезду обязательно выложу подробный рассказ- как это было, пока всё в норме в наших авиаперевозках запрежены в салоне переноски, которые пластик, чтоб не травмировалось животина, только мягкие переноски вот такие пироги
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Ольга Витальевна » 12 апр 2011, 15:35

Ну вот расскажу как это было.
1. Я летела впервые в жизни
2 Из языков немецкий и частично эстонский, а везде английский хотят слышать
Только в Латвии говорят все по русски, в Варшаве фиг кто чего подскажет(сволочи)
Так как до посадки я уже нарулила 250 км. и спать хотела сильно, особо адреналина не получила от взлётов и посадок, я дрыхла.
3 Человеческий фактор никогда не забывать, хорошее подспорье, щеняток все практически любят, и если человек не истукан то от улыбки станет всем светлей.

При посадке ящик волшебный забирают и вручают при прилёте в конечный пункт назначения. Из документов как не странно паспорт у меня никто не спрашивал при посадках, но по прибытию поинтересовались о нём. Прививок от бешенства нет, щенкам передаётся прививка от матери до 3х мес. вроде так.ксерокопия маминых прививок обязательна, ну это в нашем случае. Тату и чип тоже не проверяли нигде.
Вообщем не так страшен чёрт как его малюют
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Пред.След.

Вернуться в Содержание и уход за Акитой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.