Хочу акиту

Поделиться в социальных сетях:

Хочу акиту

Сообщение Milano » 03 апр 2011, 19:41

Пламенный привет всем владельцам акит :2: Всем вам по-хорошему завидую. А теперь к теме. Я студентка,которая только-только стала жить отдельно от родителей и теперь наконец я могу завести акиту, о которой так давно мечтала. Так и достигла бы я нирваны, если бы не парочка НО :2: я не хочу водить собаку на выставки, не хочу вязать ее ни с кем, не хочу водить ее к дрессировщикам, не хочу всю эту родословную с чемпионами до 5 колена и (потому что светлая студенческая пора в самом разгаре) не хочу(и не могу) платить за нее много тысяч рублей :8: Я хочу просто хорошего друга и компаньона, которого буду сама дрессировать в силу своих возможностей. И стала я узнавать что да как. Супер пупер мега эксперты по собачьим вопросам сказали,что таким,как я, никак нельзя иметь собаку :3: потому что нужно быть достойным своей собаки(удивительно,как собачки еще не правят миром), что нужно учитывать особенный своенравный характер акиты(а я думала,в большей степени все зависит от воспитания) и прочее и прочее. Поэтому интересно что мне скажете вы. Неужели собаке очень нужны эти выставки и тп?
П.С. давать собаке запредельно длинные японские имена, а дома звать уменьшительно ласкательно вроде Вася или Федя- это особенность породы?
italian heart
Аватара пользователя
Milano
Заглянул
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Kerry » 03 апр 2011, 19:50

Здравствуйте! Начнем с начала :2: Даже,если вы не хотите выставлять свою собаку,дрессировка с опытным человеком в этом вопросе вам,в любом случае понадобится!Второе-характер не простой(мне есть с кем сравнивать) и вам понадобится немало времени и терпения!Если честно,я пока сама новичок,так,что подождите комментов от старожил форума! :8:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение Milano » 03 апр 2011, 20:09

Время и терпение у меня есть :2: так что хотелось бы заниматься собакой самостоятельно. Спасибо за ответ
italian heart
Аватара пользователя
Milano
Заглянул
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Tori » 03 апр 2011, 20:59

я думаю (только без обид) акита это не то что Вам нужно :34: думаю надо что то попроще... Вы скажите КАК вы определились в выборе?
Изображение
Аватара пользователя
Tori
Прижился
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 12:15
Откуда: г.Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Ятори megapolis style
Настоящее Имя: Екатерина

Сообщение Milano » 03 апр 2011, 22:18

Tori писал(а):я думаю (только без обид) акита это не то что Вам нужно :34: думаю надо что то попроще... Вы скажите КАК вы определились в выборе?

В соседнем доме живет такое чудо и я вижу его каждый день. более милой и замечательной собаки в жизни не встречала, поэтому давно хочу именно акиту. А попроще это как, скажите? О других собаках не надо заботиться? Аките что, нужно есть из золотой миски? Или бриллиантовый ошейник? Я просто не понимаю.
italian heart
Аватара пользователя
Milano
Заглянул
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Kerry » 03 апр 2011, 22:27

не хотела ничего добавлять,но прочтя ваше последнее сообщение....Кроме того,что вы каждый день видите соседскую собаку,вы много знаете именно об этой породе?
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение Kriniza » 03 апр 2011, 22:28

У меня диванная акита "для себя". Мы НЕ ездим на выставки, мы НЕ едим из золотой миски, я до сих пор не забрала щенячку ;), у нас милое короткое домашнее имя... но дрессура- это ОЧЕНЬ МНОГО. Акита - собака ОЧЕНЬ умная и использует свой ум только в личных целях. Это ни разу не овчарка, которая выучив команду, будет послушно выполнять ее снова и снова.. Акита сделает это раз, два, на тертий она посмотрит на вас и взглядом скажет "а не пошел бы, любимый хозяин, лесом - мне надоело". И все. Если он решит что вы его не любите, он фигурально выражаясь0 будет "гадить в тапки"... Заниматься время от времени - это накладно. Я по себе сейчас сужу - отвлекшись на работу с нового года я "упустила" не много свою собаку - проблемки нарисовались очень быстро. Теперь решаю в поте лица.
Вы просто подумайте - это не просто плюшевая игрушка с улыбкой во всю морду - это серьезная псина с огромным интеллектом и самоуверенным характером. НЕуправляемая акита может сожрать соседскую собаку, кошку, убегать, придумывать себе приключения - а отдуваться вам.
Почитайте, поразмыстите - справитесь или нет, сможете ли достаточно уделять ей время... В любом случае удачи !!!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Сообщение Anastasya » 03 апр 2011, 22:44

Абсолютно согласна с высказавшимися выше... Дело то не в том "на диван" вы ее хотите или на выставки, а в том, что выбирать собаку только потому, что она вам очень симпатична внешне ИМХО не правильно. Потому что к аките нужен определенный подход, много терпения и усидчивости :2:
Вы сможете, учась, уделять столько времени и сил собаке? Кроме того, помимо того что вам предстоит накопить на саму собаку, нужно ее финансово обеспечить: кормление, уход, прививки, витамины, игрушки, дрессура и т.д. и т.п.
А попроще... имеются ввиду породы более податливые и легче поддающиеся дрессировке, те же голдены например.
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение Milano » 03 апр 2011, 22:48

Kerry писал(а):не хотела ничего добавлять,но прочтя ваше последнее сообщение....Кроме того,что вы каждый день видите соседскую собаку,вы много знаете именно об этой породе?

Я с начала года задалбываю всех знакомых владельцев собак, не вылезаю с форумов и тематических сайтов, так что, полагаю,что да, вполне :2: тем более я не собираюсь приобретать собаку прямо завтра, я еще в процессе,учусь, узнаю новое)

Kriniza
после Ваших слов она мне еще больше нравится:D спасибо большое за ответ) да, я долго думала, наблюдала за единственной пока что знакомой акитой, так что в здравом уме и трезвой памяти к огромной псине и ее интеллекту готова;) я все смогу. спасибо Вам :2: первые 3-4 месяца буду заниматься собакой постоянно, а вот затем времени смогу уделять меньше.. :3: это ужасно?
italian heart
Аватара пользователя
Milano
Заглянул
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Kriniza » 03 апр 2011, 23:01

Milano писал(а):
Kerry писал(а):не хотела ничего добавлять,но прочтя ваше последнее сообщение....Кроме того,что вы каждый день видите соседскую собаку,вы много знаете именно об этой породе?

Я с начала года задалбываю всех знакомых владельцев собак, не вылезаю с форумов и тематических сайтов, так что, полагаю,что да, вполне :2: тем более я не собираюсь приобретать собаку прямо завтра, я еще в процессе,учусь, узнаю новое)

Kriniza
после Ваших слов она мне еще больше нравится:D спасибо большое за ответ) да, я долго думала, наблюдала за единственной пока что знакомой акитой, так что в здравом уме и трезвой памяти к огромной псине и ее интеллекту готова;) я все смогу. спасибо Вам :2: первые 3-4 месяца буду заниматься собакой постоянно, а вот затем времени смогу уделять меньше.. :3: это ужасно?

Вы не поверите )) я тоже так думала - что вот я позанимаюсь 3-4 месяца и у меня будет милая шелковая собачка )) ха-ха три раза )) они взрослеют до 2-х лет биологически (я ж тоже типа грамотная стала - сижу тут на форуме, умные статьи читаю ;))) - это раз, а значит фортели выкидывать она будет периодически и так же периодически "проверять на вшивость" ;))) это как ребенок - это на всю жизнь )) вы готовы завести большого упрямого ребенка ? ))) у меня соседка тоже восхтщалась собакой, такие дифирамбы пела , пока он ей плеер не оторвал, когда целоваться лез ;))) сказал "я думала- какая умная собака - а он оказывается еще ЩЕНОК "))))
Я когда определялась с выбором (к сожалению не имея возможности выложить сразу за собаку многА-многА), читала сайты заводчиков, где действительно пишут что собака залотая с бриллиантовыми глазами ))) это и понятно ))) и вполне оправдано ))) - а потом ушла на форумы, потому что больше информации можно еще получить от реальных людей, когда они выползают в сеть с конкретными проблемами и вопросами. Какие я нашла проблемы "сожрал питбуля - я попал на деньги - подскажите", "выкинули - не справились" и т.п. Примерно я поняла какие проблемы я могу с ней иметь, прикинула свои возможности и пошла искать пета ))) нашла и очень рада ))) несмотря на существующие проблемы.
Вы почитайте, подумайте, собака - она не на время, она на всю свою жизнь с вами. Вы только-только начали жить самостоятельно, может стоит годик подождать, мало что в жизни бывает... Просто так жалко собачек, которых берут "потому что мордочка красивая" а потом эти мордочки на улице бродят...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

След.

Вернуться в Щенки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.