Национальный Клуб Породы Акита России

Поделиться в социальных сетях:

Национальный Клуб Породы Акита России

Сообщение Akitka » 08 дек 2009, 11:14

Отправлено 27 марта 2008 г.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ КЛУБ ПОРОДЫ АКИТА

ОРГАНИЗОВАН 30 июня 2006 года
СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ НАЦИОНАЛЬНОГО КЛУБА ПОРОДЫ № 130

Клуб зарегистрирован по адресу:
127560. Москва, ул. Лескова, 26-55

Сайт НКПА: http://www.akitankp.com

Изображение

***********************

Почтовый адрес НКП акита:

141004. Московская область,
г. Мытищи, ул.Кирова, 9/9
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Akitka » 11 дек 2009, 11:24

16 января 2010 года в Москве состоится отчётно-перевыборная конфереренция.
В повестке дня, кроме перевыборов Президента, Вице-Президента и Президиума (Секретарь, Бухгалтер, Плем комиссия, Выставочная комиссия) - внесение изменений в Устав, Племенное Положение и Выставочное положение.
А также обсуждение выставки ранги ЧК, экспертом на которую приглашена известный эксперт-породник из Германии Габриела Ричард.
Просим всех предлагать свои кандидатуры (чтобы потом на конференции с неба не придумывать людей) на выборные посты - у людей будет время думать и обсуждать.
Просим предлагать поправки в Устав и Положения.
Просим заранее присылать все отдельные вопросы, которые Вы хотите вынести на обсуждение или решение на повестку конференции.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Akitka » 12 янв 2010, 17:01

Дорогие акитоманы!
Уже в эту субботу - отчётно-ПЕРЕВЫБОРНАЯ конференция нашего достопочтенного клуба. Ну ладно я-то со своим табором - а вы-то чего молчите? Ведь сейчас будет решаться, начнёт ли клуб нормально работать. Нас стало больше, собак - вообще разнообразие невообразимое, РКФ наконец-то регламентировал официально деятельность НКПА. Давайте срочно обсудим всё, что нужно вынести на конференцию, чтобы там уже не в носу ковырять,, а делом заниматься...
Пунктом первым, очевидно, нужно определить круг должностных обязанностей, чтобы представлять, кого выдвигать, а тому, кого выдвинули - представлять, на что соглашаться :mig:

Должность первая - Президент НКПА. "Лицо породы", так сказать. Нужен человек крайне порядочный, образованный, опытный и спокойный. Честно сказать, затрудняюсь определить чётко круг обязанностей - из моего опыта получается, что он...как бы зависит от того, хочет президент чем-либо заниматься, или не очень. Но именно Президент представляет НКПА в РКФ и других кинологических федерациях-клубах. Именно он, по логике вещей, координирует региональные филиалы, когда таковые создадутся.

Должность вторая - Вице-Президент. Очччень почётная должность и, как выразился мой муж - удобная. Ничего не делаешь, критикуешь президента. И всегда в почёте :tongue: если серьёзно - может, кто-нибудь реально знает, что может делать Вице-президент, а?

Должность Секретарь Клуба - ооо, тут я как раз-таки очень много знаю, что он должен делать:
Вести ВСЮ документацию клуба, а именно:
- приём заявлений о вступлении в клуб
- выдачу членских карточек (в обмен на квитанцию об оплате взносов и подписанные Президентом заявления)
- подачу в РКФ визитной карточки НКПА ежегодно в УСТАНОВЛЕННЫЙ РКФ срок
- подачу в РКФ заявлений о проведении выставок рангов ЧК, ПК и КЧК в УСТАНОВЛЕННЫЙ РКФ срок
- созыв, организацию и информирование РКФ об очередных и внеочередных конференциях НКПА
- выдачу Дипломов Чемпион Клуба, Победитель Клуба и обеспечение правомерности таковой (проверку сертификатов), соблюдение достоверной нумерации (в обмен на квитанцию об оплате)
- подачу в РКФ копий протоколов заседаний конференций и собраний НКПА
- подачу в РКФ (в соответствующие комиссии) принятых НКПА положений и прочих предложений по работе и развитию породы - на рассмотрение соответствующими комиссиями
- принимает на систематизацию и хранение ежегодно документацию от Выставочной и Племенной Комиссий
- и последнее: если НКПА всё-таки решится, то именно секретарю питомники и частные члены-заводчики должны сдать копии родословных своих собак, копии их тестов здоровья, копии общепомёток по каждому помёту для создания БАЗЫ

Должность бухгалтера - этот, и только этот человек принимает деньги в свои руки или выдаёт их. Только тогда будет порядок. Тогда будет наконец именно Дебет и Кредит. Т.е. хочешь оплатить вступительный взнос - пойди оплати бухгалтеру, получи квитанцию, обменяй у секретаря на членскую карточку. Хочешь получить Диплом чемпиона Клуба - пойди к бухгалтеру, оплати, принеси квитанцию секретарю и получи свой диплом. То же - с выставками. Но тут чуть сложнее, потому что мы все привыкли, что на Евразию едем писаться в РКФ, а на монку - к кому удобнее. Нужно будет чётко придумать схему, чтобы всем и всё было удобно - например, 2-3 дня в месяц принимать все вместе - и бухгалтер, и секретарь, и выставочный комитет, и прочие, кто будет нужен...ну или я не знаю как! Мозги не работают! Кто-нибудь - придумайте!

Выставочный комитет - тут я тоже могу описать всё...главное - нужны люди активные, мобильные, желательно - со знанием языка или со знанием того, где добыть языка :mig:
Выставочный комитет:
- принимает заявки от клубов на проведение выставок и представляет их на общем собрании (конференции)
- принимает активное участие в выставках, проводимых клубами - рекомендует экспертов, обеспечивает доступность информации о записи, участвует в записи (по договоренности с клубом), готовит подарки, если клубы...
- подготавливает выставки, проводимые НКПА - от приглашения экспертов до выдачи утешительной ленточки 4-ому месту: записные листы, каталоги, дипломы-описания, оплата клубам, оплата в РКФ, призы и подарки и прочее-прочее
- собирает отчёты клубов ( с копиями ринговых ведомостей!) и готовит общий ежегодный отчёт для НКПА и копию, по-моему, сейчаснужно в РКФ - сколько ЧК, ПК, КЧК и прочего за год)
- следит за деятельностью породных экспертов в России и в мире - для возможности приглашать наиболее интересных на клубные выставки
- своевременно подаёт информацию на официальный сайт НКПА (желательно, с ХОРОШИМИ фотографиями)
наверняка что-то забыла...

Племенная Комиссия - вот тут как-бы всё понятно...но даже мысленно теряюсь в кандидатурах, потому что их должно быть как минимум несколько... Люди должны быть порядочные, опытные, не заинтересованные покрывать друг друга ( не подружки, в общем), заинтересованные в развитии породы, желательно - хотя бы с начальным кинологическим образованием, наверное...чтобы не думали, что от белых кобелей рождются больные генетические уроды, а от белых сук - замечательные выставочные собачки :mig: вобщем, обязанности:
- рассмотрение обращений граждан с жалобами к заводчикам-членам НКПА
- ведение статистики производителей по браку ( я бы ещё и по детям-чемпионам добавила)
- рекомендации начинающим заводчикам по подбору пар
- рассмотрение спорных вопросов
- общее ведение статистики породы - сколько кого родилось, что и как сталось с ними...
что ещё?

У меня пока вроде всё. Давайте обсудим и, возможно, дополним! Только не молчите - времени уже нет
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Лариса и Тами » 12 янв 2010, 19:30

На сайте РКФ обнаружила такую информацию:

16 января 2010 года в 13 часов (регистрация с 12 часов) по адресу: г.Москва, ул.Даев переулок, д.20, Бизнес-центр «Даев Плаза» в зале переговоров № 235, 2 этаж состоится отчетно-выборная конференция НКП «Акита».
ПОВЕСТКА ДНЯ:
1. Доклад о проделанной работе.
2. Состояние породы и перспективы племенной работы.
3. Финансовый отчет.
4. Выборы нового правления.
5. Назначение должностных и ответственных лиц.
6. Разное.

Всю дополнительную информацию Вы можете получить по телефону: (495) 632-11-58


При этом я почему-то не обнаружила наш НКП в "СПИСОК НАЦИОНАЛЬНЫХ КЛУБОВ ПОРОД, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В РКФ"...

По поводу вышенаписанного Натальей: вопрос о должностных обязанностях Вице-Президента меня уже давно интересовал. Я так понимаю, что это что-то вроде личного помощника Президента. Если объем работы большой, то Президент и Вице-Президент могут разделить между собой обязанности. В данный момент у нас не так много дел в НКП. Думаю имеет смысл поднять вопрос об упразднении данной должности. Будет много работы - вернём должность и выберем Вице-Президента. ИМХО
"Осуждают того, кто молчит; осуждают того, кто много говорит; осуждают и того, кто мало говорит.
Нет того человека, которого бы не осуждали." (Дхаммапада)
Аватара пользователя
Лариса и Тами
Местный
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 01:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Питомец / Питомник: Tamashii Go Sveika/L'Aiko Kaori Hitomi SamaraSun
Настоящее Имя: Лариса

Сообщение bars » 12 янв 2010, 22:29

Думаю, с вице-президентом все просто - он делает то, что остальные не успевают :) то есть ВСЕ!
а президент - руководит конечно и контролирует своевременность выполнения задач :))))

Наташ, боюсь племкомиссию формировать пока вообще не из кого. Ну кто у нас дольше всех занимаются разведением акит? Галя да Ира. "Щуки" для полного равновесия явно не хватает :))))
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение Bruna (olovo jr.) » 16 янв 2010, 22:01

Ну что? Состоялось собраие НКП? Что-то важное удалось решить?
Аватара пользователя
Bruna (olovo jr.)
Прикипел
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 15:02
Откуда: Riga, Latvija
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение bars » 17 янв 2010, 09:59

коротко - были избраны:
президент - Галина Серякова
вице-президент общим голосованием должность упразднили
ответственный секретарь - Лариса (бедняжка!)
выставком в составе 4х человек
бухгалтер - переизбрана Ирина

решили, что будем вносить поправки в устав, что создадим комиссию по стандарту

принято решение о проведении через полтора (вроде) месяца следующей конференции, на которой будут приняты поправки в устав, которые за это время должны подготовить, будут выбраны люди в плем комиссию и комиссию по стандарту.

Подробнее видимо напишет Лариса, как секретарь весь такой ответственный
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение bars » 26 янв 2010, 16:45

ВНИМАНИЕ! ВСЕМ РУКОВОДИТЕЛЯМ «Национальных Клубов Породы» в системе РКФ

Все НКП в системе РКФ должны представлять в секретариат РКФ с присвоением входящего номера РКФ следующие документы:

До 1 февраля текущего года информационное заявление о деятельности НКП за предыдущий год по установленной форме.
До 1 февраля текущего года список Чемпионов НКП за предыдущий год.
До 10 числа следующего квартала списки Чемпионов НКП за предыдущий квартал.
До 1 февраля текущего года список членов НКП по состоянию на 1 января текущего года.
В случае не сдачи указанных документов в установленные сроки, вопрос о приостановлении деятельности статуса НКП в системе РКФ будет вынесен на рассмотрение Президиумом РКФ.
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение Denis » 27 янв 2010, 23:01

Что-то я не понял, а на форуме то зачем обсуждать внутренние вопросы ответственных лиц НКПА?
Аватара пользователя
Denis
Прижился
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 00:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Питомец / Питомник: Асахи

Сообщение Akitka » 28 янв 2010, 02:51

Я тоже считаю излишним обсуждать здесь механику работы секретаря и выставкома. Ань - есть e-mail, телефон и ЛС. Здесь обсуждаются другие вопросы. Например, почему бы не обсудить то, что говорилось на собрании? Там было много интересных предложений. И вопросов.
Ларис, кстати, если у тебя есть электронный вариант нового устава от Тани Янгуловой - было бы здорово повесить и здесь тоже. По-моему, на сайт НКПА не все ходят. А наши зарубежные товарищи может ещё что подскажут...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

След.

Вернуться в Клубы Акит в мире

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.