Кормление акиты (натуральное) - рацион

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Tori » 26 апр 2011, 12:01

Да,я в кашу кладу сырую индейку или говядину,баранину,кролика...если рыбная неделя то не кладу мясо...почесухи прошли))))ну если Вам в общем не напряжно,кормите кашами,а корм это просто удобно и не более того,моя собака ничего хорошего от него не получила я с самого начала знала что перейду на натуралку...во всяком случае собакин счастлив а я как повар каждый день у плиты :7:
Изображение
Аватара пользователя
Tori
Прижился
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 12:15
Откуда: г.Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Ятори megapolis style
Настоящее Имя: Екатерина

Сообщение Ольга Витальевна » 26 апр 2011, 15:02

Надо ещё добавить, что натуральный рацион- дороже чем сухой корм :12:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Дая » 26 апр 2011, 15:51

Ребята,дороже мягко сказано.Найти морскую рыбу ,да еще и приличного кач-ва или разнообразить мясной ряд,да добавить офощи,фрукты плюс витамины.О-ф-и-г-е-т-ь!
Но видели Вы ,как они это уплетают с каким аппетитом. :9: Никогда не видела такого аппетита при сухом корме и ни дня без капризов и остатков! :25:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Ольга Витальевна » 26 апр 2011, 16:31

Да уж, у нас сухой корм в связи с моей занятостью стоит уже вторые сутки и даже мелочь, которая ну не может не есть, по горошинке берёт и катает по полу, а все на ночь трескают как саранча и спать. И так часто бывает, если мать не успевает прогнуться для них :8:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение manjuta » 27 апр 2011, 12:49

Tori писал(а):Да,я в кашу кладу сырую индейку или говядину,баранину,кролика...если рыбная неделя то не кладу мясо...почесухи прошли))))ну если Вам в общем не напряжно,кормите кашами,а корм это просто удобно и не более того,моя собака ничего хорошего от него не получила я с самого начала знала что перейду на натуралку...во всяком случае собакин счастлив а я как повар каждый день у плиты :7:

Спасибо!
Будем пробовать поменять рацион, надо что- бы подбородок зажил. А потом, попробуем по новой. :2:

Дая писал(а):Ребята,дороже мягко сказано.Найти морскую рыбу ,да еще и приличного кач-ва или разнообразить мясной ряд,да добавить офощи,фрукты плюс витамины.О-ф-и-г-е-т-ь!
Но видели Вы ,как они это уплетают с каким аппетитом. :9: Никогда не видела такого аппетита при сухом корме и ни дня без капризов и остатков! :25:

Очень дорого, но мы умудряемся даже на натуралке стройть из себя.... :15: У Вас , наверно, ещё работает конкуренция :7: , желающих то много, упустил момент - без обеда.

Ольга Витальевна писал(а):Да уж, у нас сухой корм в связи с моей занятостью стоит уже вторые сутки и даже мелочь, которая ну не может не есть, по горошинке берёт и катает по полу, а все на ночь трескают как саранча и спать. И так часто бывает, если мать не успевает прогнуться для них :8:

:7: Ольга Витальевна, а Вы чем прогибаетесь?
manjuta
Заглянул
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:26
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ольга Витальевна » 27 апр 2011, 13:58

manjuta писал(а)::7: Ольга Витальевна, а Вы чем прогибаетесь

Ой по разному бывало, но могу сказать ни одна моя соба не будет есть бульон из лососёвых, так сырую рыбу съедят, но только не варить :15: сама типо ешь. Скумбрию, так как она ну очень жирная, даю редко, но потом собака то есть от собаки пахнет рыбой (шерсть) Прогибаюсь -броколли варю, тыкву тру, превращаю в кашу малашу, добавляя баранину ошпаренную кипятком.
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение manjuta » 27 апр 2011, 16:03

Ольга Витальевна писал(а):
manjuta писал(а)::7: Ольга Витальевна, а Вы чем прогибаетесь

Ой по разному бывало, но могу сказать ни одна моя соба не будет есть бульон из лососёвых, так сырую рыбу съедят, но только не варить :15: сама типо ешь. Скумбрию, так как она ну очень жирная, даю редко, но потом собака то есть от собаки пахнет рыбой (шерсть) Прогибаюсь -броколли варю, тыкву тру, превращаю в кашу малашу, добавляя баранину ошпаренную кипятком.


Но сухой корм есть всегда?
manjuta
Заглянул
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:26
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение luckyfood » 15 июн 2011, 11:10

С ценой на кролей определились. Налетай: http://luckyfood.ru/index.php?categoryID=17
Изображение
Аватара пользователя
luckyfood
Заглянул
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Лелька » 17 июн 2011, 12:01

Прочитала все высказывания ,теперь озадачилась . Моя сухой корм ест еле -еле . А вот если в корм хотя бы гречку положить ,то съедает за три секунды .Подскажите ,можно ли совмещать 50%50 сухой и натуральный рацион ?
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Откуда: московская область п.загорянский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение okca911 » 17 июн 2011, 12:14

вот на такой сайтик недавно наткнулась, но еще не со всем ознакомилась. Может кто чего и найдет для себя (своего питомца) полезного

http://forum.allvet.ru/viewforum.php?f=9
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Пред.След.

Вернуться в Питание и витамины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.