Питание щенка - варианты рационов

Поделиться в социальных сетях:

Питание щенка - варианты рационов

Сообщение A&A » 18 июн 2011, 17:29

Покупаю щенка акиты, завтра еду забирать к себе домой маленькое чудо :baby:
В моей жизни это первая собака, раньше были только кошки, поэтому прошу "матерых" и знающих людей помочь мне. Вопрос, собственно, заключается в том, что я не очень хорошо представляю как его (точнее её ^^) кормить, знаю что не нужно очень много мяса и жиров.. но если по конкретнее, и каких производителей еды дл собак вы посоветуете, и с какого возраста кормить теми или иными продуктами.. :135:


Если можно, подскажите статьи или книги, в которых понятно написано об особенностях акит :111:
Изображение
A&A
Прикипел
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 16:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Акина/Akitakidori kennel
Настоящее Имя: Андрей

Сообщение Lesta » 18 июн 2011, 17:36

Здравствуйте,
поздравляю с тем, что завтра в вашем доме поселится настоящее счастье! :25:

По поводу питания щенка лучше вашего заводчика вас никто не отконсультирует, т.к. только заводчик вашего конкретного щенка знает чем малыш питался.
А дальше вам нужно определится с тем - натуральным или сухим кормом кормить вашу Акиту и постепенно переводить малыша на выбранное вами питание.
Здесь на форуме много информации и про корма, и про характер, и про особенности Акиты.

Удачи вам! Заводите свою страничку и рассказывайте и показывайте нам ваше чудо!
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия

Сообщение A&A » 18 июн 2011, 19:31

С удовольствием покажу, когда будут фотографии! Спасибо)
Изображение
A&A
Прикипел
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 16:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Акина/Akitakidori kennel
Настоящее Имя: Андрей

Сообщение Илона » 24 окт 2011, 20:15

Спасибо огромное за позитивные отзывы. Свой малыш всегда кажется самым лучшим! Но когда еще и другие скажут "какой хорошенький" - это очень приятно. Сейчас ему уже почти 2,5 м-ца и он немного изменился, возмужал, посерьезнел в лице. Вчера фотографировала, скоро покажу. Вчера купала его первый раз, младший сын снимал это на камеру. Так Рени сиганул из ванны, успела его немного подстраховать, но совсем не ожидала от него такой прыти. Перепугалась, как бы он себе чего не повредил, суставчики не вывернул. Но вроде бы все обошлось, все на месте, не хромал, ничего. Вернула его обратно в ванну, уже была на стороже, домыла, потом сушила феном и пыталась расчесывать, он фен лапой отпихивал, расческу хотел сгрызть. В целом получилось неплохо, досыхал самостоятельно, шерстка высохла, распушилась и он опять стал пахнуть ванильным печеньем. Есть у меня сомнения по поводу правильности его рациона. Опишу, а вы, пожалуйста, подскажите, порекомендуйте. Кормлю 4 раза в день, с интервалом 4 часа. Одна порция примерно 250 гр.
1-е кормление: Творог (2-9% жирность), каша гречневая, творог мягкий Агуша (4,5% жирн.);
2-е кормление: Творог, каша рисовая, яйца перепелиные вареные 3 шт.;
3-е кормление: Корм сухой для щенков Доктор Альдер (лосось, рис), мясо отварное постное (говядина, баранина, индейка);
4-е кормление: Аналогично предыдущему - корм сухой для щенков Доктор Альдер, мясо отварное постное.
Еще даю витамины, снэки с травами (Док. Альдер для щенков), и всякие печенюшки собачьи для поощрения.
В ближайшие дни собираюсь добавить вареную рыбку - лосось или форель. Не знаю нужно ли давать сырое мясо или сырой фарш? Что еще из еды полезно щенку, чтобы он рос довольным и здоровым? Нужно ли при варке мяса добавлять соль? Сейчас я ничего не добавляю кроме воды.
Аватара пользователя
Илона
Заглянул
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 20:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Renjiro / Ama Inu

Сообщение olovo » 24 окт 2011, 22:30

Илона писал(а): Опишу, а вы, пожалуйста, подскажите, порекомендуйте. Кормлю 4 раза в день, с интервалом 4 часа. Одна порция примерно 250 гр.
1-е кормление: Творог (2-9% жирность), каша гречневая, творог мягкий Агуша (4,5% жирн.);
2-е кормление: Творог, каша рисовая, яйца перепелиные вареные 3 шт.;
3-е кормление: Корм сухой для щенков Доктор Альдер (лосось, рис), мясо отварное постное (говядина, баранина, индейка);
4-е кормление: Аналогично предыдущему - корм сухой для щенков Доктор Альдер, мясо отварное постное.
Еще даю витамины, снэки с травами (Док. Альдер для щенков), и всякие печенюшки собачьи для поощрения.
В ближайшие дни собираюсь добавить вареную рыбку - лосось или форель. Не знаю нужно ли давать сырое мясо или сырой фарш? Что еще из еды полезно щенку, чтобы он рос довольным и здоровым? Нужно ли при варке мяса добавлять соль? Сейчас я ничего не добавляю кроме воды.

Чтобы щенок рос довольным,добавьте в рацион анчоусы,севрюжью икру,бараньи потроха,и парной телятины побольше.
А чтобы он рос здоровым,кормите его или хорошим сухим кормом(и всё),или заведите отдельную кухню,составьте сбалансированный по всем правилам науки рацион натурального кормления,и готовьте,готовьте,готовьте!
Отварное мясо-неправильно,
Вареная рыба-тоже,
Соль-нельзя,
Каши-бесполезно,
Фарш-отпадает
Творог жирный-нет.
Читайте форум,слушайте заводчика,учитесь быстрее! :mig:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение Илона » 25 окт 2011, 19:30

Спасибо за�екомендации.�чень�очу ���учиться быстрее����Я понимаю�что натуральное�ормление - хлопотнее.�о здесь же я�итала�что натуральное кормление�олезнее для щенка�И потом,���ациона моего щенка�оставляет сухой корм�тот, который порекомендовал заводчик�А мясо�акое давать�Сырое�Вы�ишите�что вареное�ельзя. Пожалуйста,�оделитесь�озитивным�пытом выращивания��ормления щенка,� кого�н есть��Я очень хочу�елать�се�равильно�и не�авредить.��еня двое сыновей и Рени для меня как третий�ынок�Хочется чтобы�му�ыло хорошо�
Аватара пользователя
Илона
Заглянул
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 20:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Renjiro / Ama Inu

Сообщение Veronika Runova » 25 окт 2011, 22:28

Илона писал(а):Спасибо за�екомендации.�чень�очу ���учиться быстрее����Я понимаю�что натуральное�ормление - хлопотнее.�о здесь же я�итала�что натуральное кормление�олезнее для щенка�И потом,���ациона моего щенка�оставляет сухой корм�тот, который порекомендовал заводчик�А мясо�акое давать�Сырое�Вы�ишите�что вареное�ельзя. Пожалуйста,�оделитесь�озитивным�пытом выращивания��ормления щенка,� кого�н есть��Я очень хочу�елать�се�равильно�и не�авредить.��еня двое сыновей и Рени для меня как третий�ынок�Хочется чтобы�му�ыло хорошо�

Мы нашего кормим натурально. Расскажу что знаю, что нам посоветовали)
От 4 до 6-7 мес. - кормить 4 раза в день
С 8 мес. до 1 года - кормить 3 раза в день
С 1 года и всю оставшуюся жизнь - 2 раза в день.
Мы купили весы, маленькие, электронные - очень удобно! Пользуемся советами заводчицы. Спасибо ей конечно огромное! Надеюсь и вам пригодятся, и ваша Акита будет здоровой и активной!:
ПРИМЕРНОЕ количество натурального корма (г/день) для щенка крупных пород
в возрасте:

5 мес. = 1000г
6-8мес.= 1100 -1500г
9-11мес. = 1600-2000г
12мес . = 1800-2000г
Количество корма корректировать в соответствии с уровнем активности, физическим состоянием щенка, погодными условиями(если собака живет вне дома). Миска с чистой, свежей водой всегда должна быть доступна щенку.

Рацион в период активного роста и развития, а именно до года,самый приблизительный, т.к. определяется для каждой собаки индивидуально, примерно такой:

- продукты, содержащие углеводы = 30%
- продукты, содержащие белки = 35%
- овощи, фрукты = 35%

Продукты:
-рис отварной;
-мясо индейки отварное;
-фарш, скобленое мясо индейки или при переносимости постная говядина;
-творог не жирный;
-кисло-молочные продукты;
-кальцинированный творог;
-овощи(отварные или спассерованные) морковь,кабачок, тыква,капуста;
-фрукты (в сыром виде)
Полезно добавлять ошпаренную крапиву.
Листья малины, замоченные на 15 минут

Нельзя:
-свинину;
-трубчатые кости (кости птицы, реберные кости кр. рог.скота)
-сырую речную рыбу;
-белый свежий хлеб ит.д.;
-любую жирную пищу;
-сахар, печенье ...
-селедку, маринованные прод.;
-вареный, жареный картофель, горох, фасоль;
-ветчину,копчености....
-очень жидкую пищу в большом количестве
И еще,если собака на натуральном кормлении, то мясо и другие продукты, использующиеся обычно для натурального кормления, содержат очень незначительное( или не содержат вовсе) количество кальция, витаминов и микроэлементов, что приводит к нарушениям обмена веществ и различным заболеваниям.
Поэтому, необходимо давать дополнительно пищевые добавки. - мы давали Гелакан Бейби, но он у нас не пошёл, поэтому перешли на KYNOSIL.(ссылочка на сайт http://www.bio4pets.ru)
Могу дать так же рецепт нашего кальцинированного творога) Полезно, просто и легко!
Творог:
(может слабить, если есть проблемы со стулом, лучше не давать!)
(после творожка даём так же немного 1%-ого кефира.)
Итак, всё просто)
НУЖЕН:
- кальций (в любой аптеке, в баночке.)
- молоко
Ставим кипятится молоко, 500 мл., внимательно следим! Предварительно наливаем две ст. ложки кальция в чашку. В момент кипения выливаем кальций и мешаем, выключаем плиту. Ждём 15-20 минут, затем сливаем через сито и творожёк готов!) Можно добавить пару ложочек жидкости в творог.
Вы можете стать вожаком в любом возрасте.
Грудь вперёд, плечи назад.
Аватара пользователя
Veronika Runova
Прикипел
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 14:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Arashi
Настоящее Имя: Вероника

Сообщение Kerry » 25 окт 2011, 22:36

а до года 3 раза в день- не часто?
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение Veronika Runova » 25 окт 2011, 22:48

Kerry писал(а):а до года 3 раза в день- не часто?

Смотря какими порциями. Нам ветеренар посоветовала кормить почаще, но поменьше. Постепенный переход до двухразового. Можно конечно, я так думаю, и 2 раза, просто больше порция. У нас время есть, поэтому кормим и переводим собачку постепенно :)
Вы можете стать вожаком в любом возрасте.
Грудь вперёд, плечи назад.
Аватара пользователя
Veronika Runova
Прикипел
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 14:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Arashi
Настоящее Имя: Вероника

Сообщение olovo » 26 окт 2011, 00:36

12мес . = 1800-2000гЭто тысяч 6 в месяц?
Плюс добавки и вкусняшки,еще 500? :4:

Молоко,-понос.
овощи(отварные или спассерованные) морковь,кабачок, тыква,капуста;
-фрукты (в сыром виде)-
всё это хорошо разве что для попердеть.
Вот это супер:
Полезно добавлять ошпаренную крапиву.
Листья малины, замоченные на 15 минут
Можно узнать зачем?Смело давайте незамоченными!Эффект тот же 0!
Правильно кто то сравнил натуральное кормление собак со стиркой белья хозяйственным мылом. :mig:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

След.

Вернуться в Питание и витамины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.