ПРИВИВКИ: вакцины и способы вакцинации

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение samara » 09 мар 2010, 12:21

Akitka писал(а):

думаю, если Вы просто напишете даты прививок и буквы на этикетках вакцин, а также их названия, которые вклеены в паспорт, сразу станет всё понятно.



Наши прививки:

29.10.09.- DURAMUNE Max 5
- CvK/LCI-GP
14.11.09 - DURAMUNE Max 5
- CvK/LCI-GP
29.11.09 -Nobivac Rabies
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Akitka » 09 мар 2010, 19:56

Дюрамун - отдельная песня, теперь понятно, откуда Дюрамун.
Там основная направленность - 4 вида лептоспироза и парвовироз, но нет гепатита, насколько я помню. Зато есть коронавирус. Наши веты считают её слишком жёсткой, и рекомендуют делать только после 6-ти месяцев - коронавирус. Но комплексные многие (например, Украина, Белорусь) делают рано, потому что так заявлено производителем. Думаю, что если Ваша девочка здорова - значит, всё хорошо.
Из того, что записано у меня от моего вета, рекомендуемая схема вакцинации:
Варианты
Возраст первой вакцинации - 6-7 недель
Потом 8-9 недель
Потом 12 недель (это получается 3 раза, Если Дюрамун Макс-5 CvK\4L)

Или дважды - если Дюрамун Макс.
Ежегодная ревакцинация одной дозой через 12 месяцев после последнего введения вакцины.

Я не знаю, потому что никогда не пользовалась Дюрамуном. У всех ветов - свои взгляды, Вы же понимаете. Тут понятно однозначно - бешенство точно следующий раз у Вас в год. А вот насчёт третьей прививки Дюрамуном - только заводчик может пояснить. Очевидно, что Вам уже не 12 недель:) но, поскольку они активно используют эти вакцины - может, есть какие-то свои особенности.
Когда выясните - напишите у нас в темке Здоровье, пожалуйста - думаю, многим будет интересна схема применения Дюрамуна. Если Вас не затруднит!
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение samara » 10 мар 2010, 09:48

Akitka писал(а):Когда выясните - напишите у нас в темке Здоровье, пожалуйста - думаю, многим будет интересна схема применения Дюрамуна. Если Вас не затруднит!

Конечно, если разберусь в особенностях вакцинации Duramune®, расскажу об этом подробно. А сейчас что из себя представляет ее последняя модификация . Duramune® MAX +CvK/LCI-GP (ДЮРАМУН 10)

Duramune® MAX 5 - флакон с сухим содержимым (Сanine Distemper - Adenovirus Type 2 – Parainfluenza – Parvovirus, Modified Live Virus).
Это значит, что во флаконе содержатся живые ослабленные вирусы, вызывающие болезни: ЧУМА, АДЕНОВИРОЗ двух типов (ГЕПАТИТ, ЛАРИНГОТРАХЕИТ), ПАРАГРИПП, ЭНТЕРИТ.
Итого 5 компонентов.
CvK/LCI-GP - флакон с жидким содержимым (Canine Coronavirus Vaccine/Leptospira canicola icterohaemorrhagiae- grippotyphosa,pomona).
Это означает, что во флаконе содержатся убитые вирусы, вызывающие болезнь КОРОНАВИРОЗ и убитые бактерии, вызывающие болезнь ЛЕПТОСПИРОЗ четырёх видов (Leptospira Canicola, Grippotyphosa, Interohaemorragiae, Pomona)
Итого 5 компонентов
Вакцина CvK/LCI-GP растворитель для вакцины DURAMUNE MAX 5
Следовательно:Duramune® MAX 5+CvK/LCI-GP=ДУРАМУН10 (профилактическая доза - два флакона с сухим и жидким содержимым)
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение samara » 23 мар 2010, 10:58

Akitka писал(а):А вот насчёт третьей прививки Дюрамуном - только заводчик может пояснить. Очевидно, что Вам уже не 12 недель:) но, поскольку они активно используют эти вакцины - может, есть какие-то свои особенности. Когда выясните - напишите у нас в темке Здоровье, пожалуйста - думаю, многим будет интересна схема применения Дюрамуна. Если Вас не затруднит!


Третью прививку Duramune® MAX +CvK/LCI-GP мы сделали вчера когда щенку было уже шесть месяцев, после полной смены зубов. Как и говорила Наталья классическая схема применения дюрамун:
Возраст первой вакцинации - 6-7 недель.
Потом 8-9 недель.
Потом 12 недель.
Причем в некоторых источниках прочитал, что третий раз прививка может делаться по желанию. Что значит по желанию, мне не совсем понятно, ведь прививка это очень важно и от этого зависит будущее собы. Могу лишь догадываться, что оценивая риски необходимо сделать выбор в пользу третьей прививки либо нет.
Как я уже говорил прививка, это очень важный и ответственный момент. И здесь просто необходимо просчитать и предусмотреть все факторы, которые могут негативно отразиться на жизни и здоровье щенка. В моем случае было несколько моментов, которые способствовали переносу сроков третьей прививки. Прежде всего, это то, что трехмесячный щенок к моменту третьей прививки перенес несколько очень серьезных стрессов. Перелет из Украины, в Самару. Причем лететь пришлось двумя самолетами с пересадкой в Москве. Смена климатических поясов, в Украине было еще тепло, а в Самаре снег и -30 -35 градусов мороза. И наконец, смена обстановки, новые хозяева, новые правила поведения, новые условия жизни и не факт, что они будут лучше прежних. Конечно же, после всех этих жизненных перемен необходимо время для акклиматизации и адаптации щенка. А здесь еще смена зубов начинается.… Каждый владелец, оценивая риски, принимает решение сам, делать по сроку прививку, или не делать, и здесь очень важно мнение заводчика, который гораздо глубже в теме и знает своих собачек гораздо лучше.
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение bars » 23 мар 2010, 11:06

Если вакцинацию делать в 8-9 и 12 недель, их будет 2. Третья - в 6 недель, по желанию. В это время еще у щенка сильный иммунитет от матери. Иногда ее делают если рано забрали от мамы щенков или если местность куда они едут неблагополучна по ряду заболеваний.
Да, и в 6-7 недель делают детскую привику. Насколько я помню, Дюрамун Макс ставить нельзя.

Отзывы как переносят, противоречивы. Кто-то говорит что лучше, чем другие, кто-то хуже. Думаю, все индивидуально.
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение akita-akatsuki » 24 мар 2010, 07:41

Прилетал щенок, которому в 6 недель была сделана прививка Дюрамун. Наш русский вет. врач перепрививал этого щенка дважды Нобиваком, до сих пор не пойму почему????? Сказал слудующее: эта прививка не пойдёт.
Для того чтобы воспринимать чужие мысли, надо не иметь своих.
Толстой Л.Н.
Аватара пользователя
akita-akatsuki
Прижился
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 20:41
Откуда: г.Пушкино Москоской области
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Сообщение bars » 24 мар 2010, 11:07

Поэтому и прививал - потому что в 6 месяцев мамин иммунитет еще может быть у щенка, а не свой.

Смотри, мама с молозивом передает свои антитела детям. Если детки в месяц еще сосут молоко, они к 6 неделям имеют запас маминых антител. Когда ты делаешь прививку, мамины антитела убивают вирусы, а свои антитела не вырабатываются. Получается, ты щенка считай, не прививала вообще.

Если у щенка не было запаса маминых антител, то прививка в 6 недель сработает, и щенок выработает свои, но еще недостаточное количество, поскольку в 6 недель делают детскую, сильно разбавленную прививку.

Прививка в 6 недель делается на всякий случай, она неполноценная. Поэтому требует 2х нормальных прививок после.
Если ты не хочешь нагружать иммунку малыша, лучше первую прививку делать после 8-9 недель, когда маминых антител уже нет, и делать ее не паппи, а полноценную. И перевивать уже в 11-12 недель с бешенством вместе.
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение samara » 24 мар 2010, 15:01

Очень сложно, практически невозможно дать однозначный ответ какая вакцина Нобивак или Дюрамон, либо какая-то другая лучше и какая схема применения эффективней. Мнения пользователей расходятся. Производитель дает рекомендации и нужно самому выбирать приемлемое для себя решение и вакцину. Нужно слушать ветеринаров они учились лечить животных, но при этом учитывать, что у каждого из них свое понимание вопроса. Подчас ветеринары могут быть заинтересованной стороной и сегодня они работают с одним препаратом, завтра с другим. И мнений по схеме применения у каждого может быть несколько, в зависимости от жизненных обстоятельств. Как понимаете это мое личное мнение.
Но показатель всегда один – здоровье .
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Akitka » 24 мар 2010, 18:16

Анна права - у Нобивака тоже есть Нобивак-паппи. Но это не полноценная прививка, а сыворотка иммуноглобулинов. Именно потому, что в 6 недель делать прививку бесполезно, можно только поддержать иммунитет. До полноценной прививки, вырабатывающей собственный иммунитет щенка. Именно поэтому щенки до 3-х месяцев могут перелетать без прививки от бешенства - достаточно приложить копию маминого ветпаспорта с последней прививкой от бешенства.
Я считаю, что если выбрана какая-то вакцина - то нужно последовательно прививать по схеме производителя, по которой она тестировалась. У меня сейчас тоже ситуация - в Читу улетела Басира. Я её привила Эуриканом - а там только вакцина-загадка Мультикан. Они нашли Нобивак, но какой-то "знающий" ветеринар привил их в итоге без бешенства - сказал, рано, после смены зубов...ох уж мне эти незнающие ветеринары! Ну неужели лень, занимаясь ПРОФЕССИЕЙ, раз в год залезть в Интернет или позвонить кому-нибудь из коллег куда-нибудь подальше собственного города? :34: то есть до 6-ти месяцев щенок не будет гулять, ловить мышей, контактировать с отходами жизнедеятельности диких животных в лесу???????? Или как?
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение bars » 24 мар 2010, 23:39

Михаил, я вас не очень поняла... это вы к чему? У нас на форуме довольно много опытных владельцев и заводчиков акит. Пока расхождений во мнениях я не вижу - идет обмен опытом.
Ветеринары к сожалению, в большинстве своем учились довольно давно, и ленятся читать схемы, разработанные производителями вакцин. Поэтому необходимо разобраться самим. Давно уже известно, что врачи часто не так и не то лечат, особенно у собак. Им иногда это бывает выгодно. В наших интересах знать как можно больше.

Что касается Дюрамуна, то меня в нем привлекает наличие более свежих штаммов по сравнению с другими вакцинами, поскольку многие распространенные вирусы в последние годы мутировали. Тот факт, что некоторые собаки переносят вакцину плохо - отчасти подтверждает это. С другой стороны, пусть немного тяжелее переносят, лишь бы она не "пробивалась".
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

След.

Вернуться в Здоровье. Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.