Акита - ездовая ?

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Orca » 10 янв 2012, 10:01

и главное притаились так, а тут вон скока ценной ездовой инфы!)
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение samara » 10 янв 2012, 15:02

Веселый ролик с Самарских гонок . И песня тоже класс.
http://www.youtube.com/watch?v=ZxzEo-Iy ... r_embedded
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Юкка » 10 янв 2012, 17:14

samara писал(а):Веселый ролик с Самарских гонок . И песня тоже класс.
http://www.youtube.com/watch?v=ZxzEo-Iy ... r_embedded


ролик очень забавный,песня как родная)))а мне вдруг тоже захотелось так вот,на лыжах,с собакой за плечом побегать!!!!
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Сообщение Megame » 11 янв 2012, 16:25

Ой, Евгения, пропустила я такое :9: .. Ничего себе Юманя :25: . Она так изяшно красиво бежит и с улыбкой, просто оболдеть :25:. Ну поздравляю!!!
У нас первый снег сейчас падает... то дети взяли Окими и упрядили её в простые санки :7: .. Мучают короче...Она еще не очень понемает, что от неё хотят :7:.. но думаю выучим , только снега нужно)
Megame
Местный
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa

Сообщение Kaori » 11 янв 2012, 16:32

[quote="Дая"]Ну вот и мои пять копеек в общее дело-пара моментов с наших тренировок перед предстоящими юниорскими соревнованиями!
Правда больше фотки подходят для раздела"Летающие собаки" :7:
Изображение

A jesli by vsia upriazhka byla by iz akit , pojexali by oni , kak dumajesh ?
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Kaori » 11 янв 2012, 16:33

Zdorovoje zaniatija , super . I liudi dovolnyje obshchenijem i sobaki poluchili fiz. razgruzku :25:
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Дая » 11 янв 2012, 17:02

Мигле,да простят меня акитоманы-фиг два кто побежал бы :7: ,точнее сказать побежать -то побежали,если впереди хозяин в ломтем мяса несется! :7:
Как ни крути,есть у них такое японское качество-созерцание!Невероятное желание любоваться этим бренной красотой не торопясь! :7:
И трезвое обдумывание,а оно мне надо или а зачем оно тебе хозяин надо? :7:
У нас работает соперничество:"Я умру,но буду первой и всегда,ты понял,хась,да!" :7:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Касандра » 11 янв 2012, 17:10

Кстати кстати, Дая, я не могла Вас так случайно видеть на соревнованиях в Воронцово, в том году в марте?
Be yourself no matter what they say
п-к Дакота Начало нового пути
Изображение
Аватара пользователя
Касандра
Местный
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 10:41
Откуда: Московская обл., Ногинский р-н
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Питомец / Питомник: Дакота начало нового пути
Настоящее Имя: Наталья

Сообщение Дая » 12 янв 2012, 09:54

Megame писал(а):Ой, Евгения, пропустила я такое :9: .. Ничего себе Юманя :25: . Она так изяшно красиво бежит и с улыбкой, просто оболдеть :25:. Ну поздравляю!!!
У нас первый снег сейчас падает... то дети взяли Окими и упрядили её в простые санки :7: .. Мучают короче...Она еще не очень понемает, что от неё хотят :7:.. но думаю выучим , только снега нужно)

Раса,спасибо на добром слове!
А Окими все быстро все сообразит -дайте только время-девочки вообще быстрее догоняют :7: (мое личное мнение :8: )!
Может и Вам пригодится наш опыт-мы обучали по принципу хасятников :25:
Самое первое и главное -научить собаку понимать,что в шлейке она идет и останавливается только по команде человека!
Одеваете рабочую шлейку(другую не стоит просто потому,что травмируете собаку)и тут же в рот вкусняху и так каждый раз ,чтобы шлейка вошла в прочную ассоциацию с лакомством!Одеваете поводок и даете команду "Вперед!".И идете рядом с собакинкой,как только собаня отвелклась -даете запрещающую команду(у нас это "Работать!")и,останавливаетесь и дальше снова -команда "Вперед!" и движение.Когда соба просто сваливает в сторону-сурьезным лицом берем за шлейку и ставим рядом с собой с командой "Рядом!".Как только Вы увидели,что даже короткое расстояние собака после команды идет с Вами -тут же прилагаете все свои артистические силы и восторгаетесь ,хваля собу так,будто бы она нашла ключи от Ферррари И обязательно лакомство!
Поясню,к чему этот цирк-собаки очень внимательны в особенности по отношению к поведению людей!Все что важно вызывает у людей эмоциональную бурю ,поэтому -хотите донести ,что это важное мероприятие-покажите это эмоционально!Как только Вы увидите ,что соба поняла чего Вы от нее хотите-можно сбавить пыл!
Еще пара моментов-для тренировок выберите лакомство -самое,самое любимое-которое будете давать только за успехи!В случае,если соба не догоняет-не выражая никаких эмоций,поправьте и снова(не бить,не ругать-вообще полный игнор)!Все это надо повторять до автоматизма,но каждое занятие надо заканчивать как только видите,что соба устала или ей надоело!
Иначе отобьете охоту,а Ваша задача сделать так чтобы она получала удовольствие от процесса!Для свежести желания-я например,зная ,что буду тренироваться в субботу - в пятницу собу не кормлю(т.е. за день до тренировки)А потом как всегда и каждый раз после занятия море похвалы и ломоть вкусняхи! Не торопите акиту-они очень умные,моя сама в шлейку лезет и каждый раз приносит мне ее дома,как достанет!
Не забываем ,что пройдя каждый отрезок останавливаем и даем команду"Стоять !"(Тихо,Тпру,Финиш) и лакомство!
Таким вот макаром можно и потихоньку удлинять дистанцию!Самое главное -постоянство и терпение!
С каждым занятием трассу удлиняем!Если уже пробуете самостоятельно пускать,то сначала на короткую дистанцию-ставите,кто-нибудь дает команду "Вперед",а вы на финише встречаете и снова же хвалите и угощаете! :4:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Дая » 12 янв 2012, 09:55

Касандра писал(а):Кстати кстати, Дая, я не могла Вас так случайно видеть на соревнованиях в Воронцово, в том году в марте?

Точно,точно-это был Юмашкин дебют!Во как примелькались! :7:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Пред.След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.