АЛЛЕРГИЯ

Поделиться в социальных сетях:

АЛЛЕРГИЯ

Сообщение Akitka » 05 дек 2009, 16:27

отправлено 31.3.2008, 15:38

Поскольку каждый 3-ий (по моим ощущениям) владелец акиты жалуется на "аллергию" у его собаки, я попыталась собрать немного информации.
Мне вообще "нравится", как в последнее время ветеринары разбрасываются диагнозами "аллергия". Аллергия сама по себе для собак такого плана как акита - очень редкая вещь. Имеет место т.н. пищевая непереносимость, связанная с кучей факторов, начиная от экологии в целом и заканчивая методами выращивания "пищевого мяса", особенно птицы и говядины...аллергия - наследственный фактор, поэтому при выборе щенка нужно постараться узнать как можно больше о его родителях. Также приобретенная аллергия может быть вызвана различного рода заболеваниями и реакцией организма на лекарства.
Самый простой способ избежать проблем с т.н. "аллергией" - пищевой непереносимостью - это сдать материал на анализ! Сегодня его проводят многие клиники.
Иммуноферментный анализ на пищевую аллергию.
Москва +7(495) 744-7419
Санкт Петербург +7(812)906-93 89
Расценки:
Аллергопанель на монопродукты (к 42 пищевым аллергенам ) для кошек и собак (неизменная): 1 исследование 4000 рублей, 3-5 дней
Аллергопанель на промышленные корма у собак (к 42 промышленным кормам из списка на выбор): 1 исследование 4000 рублей, 3-5 дней
Аллергопанель на промышленные корма у кошек (к 42 промышленным кормам из списка на выбор): 1 исследование 4000 рублей, 3-5 дней
Аллергопанель для кошек на 8 любых кормов из списка на выбор: 1 исследование 1000 рублей, 7 дней
Аллергопанель для собак на 8 любых кормов из списка на выбор: 1 исследование 1000 рублей, 7 дней
Аллергопанель на 8 любых монопродуктов из списка на выбор: 1 исследование 1000 рублей, 7 дней
Заказ на определение аллергии у кошек и собак к любым 8 промышленным кормам
или монопродуктам, которых нет в списке:
Корма предоставляются заказчиком в количестве от 50 до 100 грамм одного вида. 1 исследование 2000 рублей, 15 дней

Цены могут разнится и меняться.
Пищевая непереносимость может быть следствием/причиной очень серьезного расстройства всех жизнеобеспечивающих систем собаки, больной печени, кожи (а это очень важный орган собаки, как и человека, на котором сразу же проявляются все внутренние проблемы). Тогда собаке нужно провести поддерживающий курс. Например:
Лиарсин
раствор для инъекций (гомеопатия), также бывает в таблетках

Состав
В состав препарата входят: Lycopodium D8, Arsenicum album D12, Phosphorus D30.

Свойства
Лиарсин – это первый гомеопатический препарат системного воздействия на организм. Три его компонента – Lycopodium, Arsenicum album и Phosphorus – являются гомеопатическими полихрестами и воздействуют практически на все системы в организме. В комплексе они дополняют и усиливают действие друг друга. Поэтому Лиарсин обладает широким терапевтическим спектром и применяется при самых различных заболеваниях.
Оказывает следующее действие:

Восстанавливает обменные процессы в организме, улучшает дезинтоксикационные функции ферментных систем и дренажные процессы
Эффективный гепатопротектор, восстанавливает функцию печени, стимулирует в ней регенеративные процессы
Восстанавливает работу желудочно-кишечного тракта, функциональное состояние слизистой кишечника, тканевой иммунитет и кишечный барьер
Улучшает функцию поджелудочной железы и почек
Показания к применению

Воспалительные и дегенеративные заболевания печени: цирроз печени, гепатит, жировая дистрофия и др.
Заболевания органов желудочно-кишечного тракта: гастрит, гастроэнтерит, диспепсия, в том числе токсическая, кишечный дисбактериоз
Пироплазмоз (совместно с противопротозойными препаратами)
Острый и хронический панкреатит
Дегенеративные заболевания почек
Острые и хронические заболевания кожи (крапивница, фурункулез, скрофулезные заболевания кожи с мокнущими экземами, дерматиты, дерматозы), в том числе обусловленные пищевой непереносимостью
Профилактика возрастных заболеваний.
Дозировка и способ применения:
Курс лечения при этих заболеваниях составляет от нескольких инъекций (нарушение пищеварения) до нескольких месяцев (хронические кожные заболевания). В случае длительного применения целесообразен пероральный прием Лиарсина в таблетках.

К гомеопатии отношусь весьма положительно, но аллергия порой требует экстренного лечения, а гомеопатические препараты применяются достаточно длительное время до появления положительных эффектов. Хотя - в арсенале опытного гомеопата есть и средства кардинального действия "сию минуту".
А ведь достаточно найти и исключить причину аллергии, как она бесследно уходит в считанные дни!
Поэтому, как мне кажется, если вдруг имеется предположение об аллергии, сначала нужно составить грамотный анамнез и попробовать исключить все возможные причины, начиная с пищевой непереносимости. А уж потом искать аллергенную пыльцу, укусы блох и генетические корни проблемы...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Дая » 20 июл 2011, 15:50

Спасибо,тебе добрый человек за информационное спасение :25: Ужасно пригодилось! :8:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Akitka » 21 июл 2011, 02:50

Да не дай Бог! Что же с вами приключилось?
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Дая » 22 июл 2011, 15:20

Думали ,что линька активная и чешется от жары(врач сказал).А по ходу перебор куриного белка-некоторые товарищи :39; любят толстеньких собак и кормят на отбой,даже если нет физических нагрузок :16: !Вот и делаем работу над ошибками!
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Lera » 16 авг 2012, 16:14

Лиарсин,отличная штука! Покупала Име правда в таблетках...

вот в Москве можно заказать тут :2:
Мы там брали...у Имы уже пол года не было никаких проблем,только 1 раз я оплошала,помыла её шампунью,а не хоз.мылом как обычно :3: .
Наташа,ты наша спасительница!
Мне намного становится легче лишь ладонью касаюсь её, словно шерсть золотистая лечит, своей мягкостью сердце моё..."
https://vk.com/akita_kennel_keitarokiba
Аватара пользователя
Lera
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 19:18
Откуда: Белорусь г.Витебск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Питомец / Питомник: Keitaro Kiba
Настоящее Имя: Лера

Здоровье. Общие вопросы

Сообщение yaroslav-levkulych » 17 авг 2012, 07:53

Если вы хотите чтобы мы вам помогли по поводу аллергии. напишите на эл адрес www.Lazareva47@mail.ru
или укажите свой номер тел мы вам позвоним
в двух словах
все ввопросы рещаются простыми способами и продуктами
наверное заинтриговал других
первое.А сколько Ваша собака пьет воды и какую????
Ждем.
И готовы вам помочь
Ярослав Калининград
Маша и Юми писал(а):Подскажите пожалуйста!
У собаки после родов сильная аллергия на коже, шерсть сыпется не то слово... Ветеринар прописал "цитрин" - подавали - толку нет...
Может это обычные последствия после беременности - стресса для организма?
Аватара пользователя
yaroslav-levkulych
Прижился
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Lena » 17 авг 2012, 10:41

yaroslav-levkulych писал(а):наверное заинтриговал других


Очень заинтриговали! Напишите для общего развития, как простыми способами решить проблемы с аллергией?

yaroslav-levkulych писал(а):первое.А сколько Ваша собака пьет воды и какую????


А сколько надо? и какую надо пить воду?

Прямо интригу создали)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Здоровье. Общие вопросы

Сообщение yaroslav-levkulych » 17 авг 2012, 16:25

Уважаемые. Вы что удалили мое письмо по лечению аллергии.
Для всех это супер интересно.
Сейчас еду на семинар. вечером напишу больше инф.
Пока акитоманы
Аватара пользователя
yaroslav-levkulych
Прижился
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение олеся » 17 авг 2012, 22:22

yaroslav-levkulych писал(а):Уважаемые. Вы что удалили мое письмо по лечению аллергии.
Для всех это супер интересно.
Сейчас еду на семинар. вечером напишу больше инф.
Пока акитоманы


??? еще было какое-то письмо про лечение аллергии, кроме того, что через пост выше? никто ничего не удалял.
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Здоровье. Общие вопросы

Сообщение yaroslav-levkulych » 18 авг 2012, 22:26

Доброй вечер уважаемые любители прекрасной породы акита ину
и любители животных.
Хочу поделиться с Вами прекрасной инф. по поводу того что сейчас мы можем помочь нашим питомцам если случилась беда.
Я Вам обещал дать инф. по поводу АЛЛЕРГИИ.
Но немного о себе.
Мы с супругой Лазаревой Людмилой Алексеевной работаем с 1992 в области медицыны. Имеем свой медицинский центр с новейшим оборудованием.
В мае месяще мы приобрели современный японский микроскоп который определяет состав крови. И потом по составу крови мы можем определить причины болезней.
Имеются просто прекрасные результаты у людей.
Есть и чудесные результаты и у собак.
Я попозже вам напишу если Вам всем интересно. но думаю что да. Все хотят быть здоровыми и собаки тоже.
Что нужно
Я называю свои данные ЛЕВКУЛЫЧ ЯРОСЛАВ ФЕДОРОВИЧ 02мая 1960 г.рождения. Проживаю в г.Калининграде. Состою в кораловом клубе с мая 2012г мой клубный номер 4949712.
А теперь чтобы помочь избавиться от аллергии Вы обращаетесь в своих регионах в кораловый клуб. Называете мои данные. вступаете в клуб называете мой номер 4949712 и вы становитесь членом коралового клуба
Для чего. Для того чтобы для себя и собак покупать все необходимое для здоровья
А теперь по поводу аллергии.
Собаке ежедневно даете пить кораловую воду. На 1 литра один пакет КОРАЛ-МАЙН. Затем траи раза в день по 3 каплулы КОРА МУРАВЬИНОГО ДЕРЕВА С ОДУВАНЧИКОМ.
даем 21 день. зате 10 дней отдыхаем. потом повторить 21 день. Смотреть по состоянию. Дозу можна уменьшить.
Воду даем всегда и сами пьем.
Даем КОЛОИДНОЕ СЕРЕБРО. столовая ложка 4 раза в день -10 дней.
После десяти дней можна дать КОРАЛ ПРОБИОТИК. одна каплула три раза в день. В течении 10 дней.
Жду хороших новостей. Все продукты натуральные.
Никакой химии.Проверено на себе и своих собаках.
Чесно не ожидал таких результатов.А
Всех целую.
Очень рады что теперь мы можем помочь всем в том числе и любимым питомцам
Аватара пользователя
yaroslav-levkulych
Прижился
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Здоровье. Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.