Уживётся ли акита с другими животными?

Поделиться в социальных сетях:

Уживётся ли акита с другими животными?

Сообщение Sava54rus » 02 июл 2012, 12:48

Здравствуйте!
В доме есть кошка 2 года.
Поладят ли они с щенком акита?)понятно что все зависит от воспитания...но все же?
Заранее спасибо
Sava54rus
Заглянул
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 12:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение олеся » 02 июл 2012, 13:09

вот и настал тот момент, когда вопрос очевидный и много раз уже обсуждаемый, а ответы разбросаны по личным страницам, а специально отведенной темы нету (может, просто я не нашла...?). Создаю эту тему и прошу всю информацию в дальнейшем по уживчивости акит и кошек писать сюда.
Вопрос по поводу питомника переношу в тему "Куплю акиту ину", чтобы дискуссия по этому вопросу шла там и не создавалось "каши".

P./S. на момент покупки моей собаки (он уже был взрослым) в доме было 2 кошки (одной 3 года, другой 7 лет), сейчас живут душа-в-душу, одна из кошек даже не упускает случая подрыхнуть в вольере!
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение Юкка » 02 июл 2012, 13:32

От кошки еще ногое зависит)На форуме нашем есть случаи,когда кошки Британской породы тяжело воспринимали собаку в доме.
У меня кошки появились позже собаки и жили все вместе дружно.А уже теперь каждую последующую Акиту кошки воспринимают как родную)Главное не давайте щенку обижать кошку)
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Сообщение Lena » 02 июл 2012, 14:16

Когда мы Дану привезли, у нас кот уже 9 лет жил, ну понятно, что она ему не очень то понравилась поначалу. Но потом он привык к ней, даже ели из одной миски, и спали вместе))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Дая » 02 июл 2012, 14:41

А моя прекрасно уживается с тремя взрослыми котами,а с одним очень миленько бесится :39;
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Kriniza » 02 июл 2012, 18:59

Мой "щенок" акиты получил Высшее кошачье воспитание от моих трех взрослых кошек ;))
Вначале была задача их если не подружить, но хотя бы объяснить всем животным, что им по-жизни не повезло с хозяйкой - она у них идиотка и тащит в дом всякую гадость ))))
Кошки обижались в среднем (одна 2 дня, вторая неделю, третья решила "пообижаться" через год - тормоз она у меня,да) месяц. ;) Старшая кошка привыкла к приходящим - пофиг ей было. Вторая неделю ровно жила под плитой с видом "вот я умру и пусть вам будет стыдно". Ну про третью я уже говорила.
Щенку объяснили на пальцах и лапах, что :
1. гоняться за кошкой плохо - во-первых, будет ругаться хозяйка, во-вторых, можно получить когтями по носу,
2. лопать кошачью еду можно только втихаря.. потому что см.п.1
3. Когда щен подрос до 8 месяцев, вторая кошка (не стерелизованная) вдруг осознала что в доме появился мужик (!!!) и стала домогаться его лап, хвоста и всего чего могла достать ))) и щен получил еще один плюс - в виде вкусной теплой игрушки, которую можно тискать)) но нежно)))

Кстати, когда собака растет с кошками - пропадает проблема кошек на улице. Ему они уже не интересны - у него свои кошки есть)))
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Сообщение Elenka » 02 июл 2012, 21:32

Kriniza писал(а):Кстати, когда собака растет с кошками - пропадает проблема кошек на улице. Ему они уже не интересны - у него свои кошки есть)))


Не совсем так, нам как раз уличные ОЧЕНЬ интересны! Я однажды очень замечательно летела с велосипеда после внезапной встречи с уличной кисой.
А вот со своими двумя британками соблюдается нейтралитет. Ики догоняет их, только если кошка бежит. Охотничий инстинкт просыпается! Так что кошки ходят медленно по стеночке! :16: ну а еду у них потырить святое дело!
Изображение
Аватара пользователя
Elenka
Прижился
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:58
Откуда: г. Железнодорожный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Айкэн Сагаримэ Ики
Настоящее Имя: Елена

Сообщение Vinivini2 » 17 июл 2012, 07:31

Наша Акита ничего против кошки британки не имеет. А вот кошка привыкала к ней очень долго, наверное месяцев 6, сейчас кошка держит нейтралитет, дружбы между ними не наблюдается. По моим наблюдениям британцы вообще чернь вредные и необщительна. а если на улице Акита встречает кошку- мы от кошки шарахаемся в сторону.
Vinivini2
Прикипел
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 07:09
Откуда: Московская область Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Башира
Настоящее Имя: Ирина

Сообщение Юкка » 17 июл 2012, 09:27

У нас сибирские кошечки и с Акитами у них полная идиллия)Кошка себя поставила королевой,ее тискать и хватать не имеет права никто.Она не бегает от собак,она гордо идет посредине комнаты и никто ее не обижает.Если что ,она умеет громко кричать "фффу"-лучше меня.Но когтями не пользуется)
А вот кот наш любит поиграть с собаками.Если он на стуле,а собака под стулом-он будет трепать собачку за уши,еще он предпочитает пить только из собачьих мисок и побегать от собак он тоже не прочь.Причем,он знает,что если идти не торопясь-его не заметят,а если бежать-вся стая понесется за ним,но он всегда успеет взлететь на диван)А уж если он попался и его начинают "трепать"(понарошку),он молчит и не пытается удрать.Мне кажется,что ему это даже нравится.
Но все это результат того,что кошки появились в семье после собак и они жизни без собак и не видели :16:
А еще плюс в том,что моим собакам ИНТЕРЕСНЫ чужие кошки,но мы их понюхать тянемся,а не разорвать(как те собаки,у кого дома кошек нет)
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Сообщение Нина » 19 июл 2012, 00:28

Мы привезли Дори к нам в дом, когда у нас уже были кошки. У меня их две (британка-14лет и скоттишиха-11лет)
Просто у моих кошек есть свой домашний вольер чик,в котором они всегда могут спрятаться от назойливых детей
От чужих людей и вообще, если не в настроении,и выйти если захотят.
Так вот, они некоторое время не выходили, сидели в своем убежище, принюхивались, соображали и стали выходить, но
не далеко, чтоб успеть за скочить (если что) в вольер. А потом это стало игрой. За кошек я была спокойна, вот только за
Дорьку теперь боялась, как бы не поцарапали,играя. Но кошки ведь тоже большие умницы и понимают хозяев не хуже собак. Вот только Дорька не может понять до сих пор, почему на улице все кошки от нее убегают.
Аватара пользователя
Нина
Местный
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 20:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.