AKIHO - филиалы в Европе и России

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Akitka » 01 авг 2012, 22:40

Мдя...ну, я всегда чьи-то буквы читаю до конца. И даже пытаюсь понять. Думаю - так вежливо, человек старался что-то сказать...дура :7: больше не буду!
Италия - пипец как далеко, но там 10 стран-учредителей, никто за свои бабки ничего не делает, только за совместные. Там интересно. ТВ меня тоже не привлекает, речь велась не об этом.
Успехов!
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Megame » 02 авг 2012, 00:19

Никогда неговори про себя , что ты дура :136:
я с своихпять копеек вложу)стараюсьне лезть в серьезные дела,а то я с одной акитой-никто.Хотя всем очень интересуюсь и очень кажется все знаю)))
просто ,думаю,что не поедут с Европы много людей,потому что есть граница, которую безбожно дурно перезжать,визы нужны. Так думаю будет более местная российская выставка. Просто не будет такой конкуренции, которая бывает в Италии.Может я и ошибаюсь.Может кто то не был в Москве,приедут первый раз, но думаю из за границы второй раз точно не приедет. И всей европе ближе сама Италия .Если международная политика у Вас поменяется,тогда все ок) мне например ближе тогда Москва))
Megame
Местный
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa

Сообщение akita-akatsuki » 02 авг 2012, 13:21

Akitka писал(а):
I.Lavrenova писал(а):НКПА намного больше мог бы сделать для породы в нашей стране-
. Вот буквально пару дней назад улыбнуло - съёмки какого-то там фильма японцами в питомнике Ицуми Гай :2: и большой рекламный пафос на эту тему на странице сайта этого питомника. Ирина, а почему не в Вашем питомнике снимали - ведь Ваш "старейший" и всё такое? :mig: Правильно, ни Вы, ни Ваш супруг - не Президенты ни НКПА, ни АКИХО :2: Угадала? :4: "


Я по поводу съёмок - съёмки эти телеканал Фьджи предлагал всем питомникам, или может почти всем... нам вот предлагал, но мы отказались. Не думаю, что поход телевизионщиков был умышленным в какой-то конкретный питомник, пошли в тот, который согласился на эти съёмки.
Для того чтобы воспринимать чужие мысли, надо не иметь своих.
Толстой Л.Н.
Аватара пользователя
akita-akatsuki
Прижился
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 20:41
Откуда: г.Пушкино Москоской области
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Сообщение Akitka » 02 авг 2012, 18:58

Марин, да я говорю не про съёмки, а про ПИАР. Сколько раз сталкивалась - среднестатистический человек рассуждает так: нужно связаться с руководстом чего-либо, о чём он хочет разузнать. Правильно? Ищу акиту - звоню Президенту и спрашиваю: порекомендуйте мне, пожалуйста, куда я могу обратиться по поводу акиты. Куда? К нам, конечно :2: в этой стране больше никого достойнее нет :16:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение akita-akatsuki » 02 авг 2012, 20:14

Akitka писал(а):Марин, да я говорю не про съёмки, а про ПИАР.


Наташ, ну скажи мне, кто ж откажется от пиара, если действо свершилось, я тоже поместила бы новость на сайт. Но в данном случае я написала по-поводу твоих слов в выделенной мной цитате (последняя строчка).
Я вот что-то с трудом здесь с цитатами справляюсь. но вроде вставила то, что хотела, я отвечала на вопрос - почему были съёмки в конкретном питомнике. Я считаю, что это не закономерный факт, а случайность))) именно в этот раз.
Для того чтобы воспринимать чужие мысли, надо не иметь своих.
Толстой Л.Н.
Аватара пользователя
akita-akatsuki
Прижился
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 20:41
Откуда: г.Пушкино Москоской области
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Сообщение Akitka » 02 авг 2012, 20:23

мы всё равно о разном говорим :16: у тебя никогда не будет такого ПИАРа, поверь, какой будет у этого питомника. И качество щенков тут будет совсем ни при чём.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Людмила » 04 авг 2012, 03:37

Людиииии Я совсем запуталась....НКПА будет превращаться в АКIHO или наоборот? Я совсем не понимаю НИЧЕГО чем будем заниматься одна организация, а чем другая. И вообще НКПА останется или развалится совсем? Мы будем просить немцев пробить по базе больных собак от какой организации? Может все-таки не заваривать никакую кашу, а подождать пока хоть какой то клуб или организация"устаканится " в России....А то мне, честно говоря, страшно и немножко стыдно
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Дая » 04 авг 2012, 11:35

НКП-как российский вариант организации за чистоту и развитие породы оказалось не престижным и не удобным для акитоводов ,руководившими НКП.
Теперь филиал АKIHO -Евразия -экспортный вариант организованный теми же акитоводами для тех же целей,но с более удобными условиями ,как то-независимость от РКФ и поддержка главного отделения AKIHO.
У НКП -две дороги либо все также в застое с тем же руководящим аппаратом .Если хватит сил (так как аппарат НКП почти полностью в составе филиала и деятельность там будет априори ,в силу заинтересованности и комфорта) то может и пару монок осилят.А постепенно процесс нивелирования "пойдет в гору".
Либо же у НКП сменится руководство ,благодаря акитолюбам и их активной поддержке), а тогда глядишь и будет
и активная жизнь(семинары,курсы,консультации,эксперты интересные на выставках) и активный информационный блок(журнал,рассылки,обновления).
А пока главное мероприятие -это 1-ый Фестиваль акит в сентябре,при активном участии НКП.Содружество! :4:

Вот что мне нравилось всегда у японцев -да, они перенимали чужой опыт,уезжали к основателям и учились,но всегда возвращались домой и адаптировали
весь полученный багаж под свои традиции и устои,ставя во главу национальную культуру.У нас же до сих пор, развитие национальных проектов -это утопически не" престижное " мероприятие .А жаль!
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Aiken Sagarime » 11 авг 2012, 22:14

Давно не заходила на форум, время идет, а ничего не меняется. Я одного не могу понять,что все уцепились за "не работу" НКП. Наташ, ты же сама была и состоишь там. Вот кричат - зарубежных экспертов не приглашаете... А не вы ли с Галиной "оплошали" с приглашением Габриэлы. Ты тогда была председателем выставочной комиссии. И на собрании членов НКП, когда ты отказалась от своей должности - выбрали меня. Но на том же собрании был поднят вопрос, что кто занимался приглашением, то пусть и занимается. (т.е. ты, так как до выставки оставалось месяца три). Аня предлагала свою помощь в общении с Габриэлой, но Галина сказала, что этим занимается Наталья и все проконтролирует. И когда я забронировала гостиницу, договорилась с клубом "Элита" отдать нам выставку (они должны были проводить сами в рамках их фестиваля), оплатили билеты ........ и АХ, у Габриэлы не оказалось визы. А кто это не сделал???????? А сейчас ты во весь голос кричишь, ах какие бессовестные члены НКП, что совсем забыли НКП, а все побежали в AKIHO. Да не кто туда не бежал. Каждый волен делать то что считает нужным. Лично мне интересно показать своих собак (если будут в форме), не зависимо от того, какое место они займут, попадут ли в расстановку, мне интересно мнение экспертов.
А самое плачевное во всем этом - почему из тех кто только пишет, пишет и пишет на форуме, сами не хотят ничего сделать!!!!. Вот был вопрос - будет ли монка на Россию - всем конечно интересно. МОНО в рамках России 2012 будет. С тем экспертом что поставит РКФ. Хотите породника - пожалуйста, договоритесь с экспертом (и РКФ), оплатите прилет, проживание, т.д. и не выставляйте своих собак. Так ведь из посетителей форума никому это не надо. (Постов куча, не хочу искать.. про пианерию, там и т.д.) А то что НКП (неработающий) в прошлом году предоставлял большую часть призов на личные деньги - это никого не интересует. А зачем я буду вкладывать силы и финансы - скажет каждый - гораздо проще поносить НКП и просто сходить или не сходить на выставку. Кто вам мешает вступить в НКП и "выбрать правильный курс". Дерзайте! Я только ЗА!
Aiken Sagarime
Прикипел
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 23:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Akitka » 12 авг 2012, 01:42

Ир, у тебя ум за разум уже зашёл :12: я прям ждала, когда же всё про Габи переврут и на меня скинут, Галя ведь пыталась это сразу сделать - но сразу получила отпор и меня больше не трогала. Нет, Ирочка - всё не так было. И переписка у меня вся сохранилась. Я тогда УЖЕ не была никаким Председателем (кстати, я им никогда не была - просто работала одна вэтой комиссии :4: ), заявление моё у Гали давно было. Потому что мне как раз надоело то, о чём ты пишешь - несколько лет ОДНОЙ со своим мужем заниматься выставками, призами и т.д. :36: и потом слушать - какой охрененный у нас Председатель, как всё здорово устроила, или если какой косяк (ни разу не накосячили МЫ, заметь) - ты Строич виновата. И меня ПОПРОСИЛИ пригласить Габи - я это сделала, выяснила, может ли она судить и остальные породы. ВСЁ, Ириш. Про остальное - твой конкретно косяк и Анин. Билеты даже Ирина Глазкова заказывала, не я. Не надо на меня ничего сваливать - Вы вон до сих пор не научитесь правильно заявления в РКФ о выставках НКПА подавать. Так что - вперёд, тренируйтесь пока :mig: как быстро вы всё забываете, караул... прямо интересно - ведь не 10 лет назад всё было, Ирина Альбертовна! :mig:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Пред.След.

Вернуться в Клубы Акит в мире

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.