Тройная остеотомия таза. Нужен совет!

Поделиться в социальных сетях:

Тройная остеотомия таза. Нужен совет!

Сообщение Margarita » 11 авг 2012, 23:42

Щенку 9 мес. с дисплазией тазобедренных суставов рекомендована операция - тройная остеотомия таза. Прошу откликнуться владельцев прооперированных собак. Довольны ли вы результатом? Как долго длится реабилитация? Теорией я уже подкована, хочется услышать о конкретных примерах. Буду рада любым вашим советам.
Аватара пользователя
Margarita
Прикипел
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:56
Откуда: г.Набережные Челны, Татарстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Па'Никко (дома - Акира)
Настоящее Имя: Григорьева Маргарита

Сообщение Akitka » 12 авг 2012, 01:48

Маргарита, напишите в Личку Мигле (НИК Kaori) или Расе (НИК Megame), потому что они близко дружат, она может передать Мигле, если что (Мигле сейчас живёт на даче и редко выходит в Инет). Они знают владельца собаки, прооперированной на обе стороны. Мне тоже было бы интересно узнать, насколько это улучшает качество жизни собаки :8:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

*

Сообщение Margarita » 12 авг 2012, 11:45

Большое спасибо!
Аватара пользователя
Margarita
Прикипел
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:56
Откуда: г.Набережные Челны, Татарстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Па'Никко (дома - Акира)
Настоящее Имя: Григорьева Маргарита

Сообщение Margarita » 12 авг 2012, 13:11

Наталья, к сожалению, ничего не получилось.

Уважаемые заводчики. Мне как начинающему собаководу пока не совсем ясны законы вашего мира. Но, видимо, серьезные проблемы стараются замалчивать. Зачем тогда вообще нужны все эти форумы?! Чтобы похвастаться дипломами?! А когда человек попадает в беду, то сделать вид, что никого больше это не касается. Я не верю, что ни в одном питомнике не было щенков с дисплазией, что все так любят собак, породу, что сразу исключают из разведения собак с неидеальными тестами. Так помогите же! Почему вы так жестоки?!
Аватара пользователя
Margarita
Прикипел
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:56
Откуда: г.Набережные Челны, Татарстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Па'Никко (дома - Акира)
Настоящее Имя: Григорьева Маргарита

Сообщение Lena » 12 авг 2012, 13:42

Маргарита, вам так и не удалось пообщаться с вашей заводчицей?
Мне искренне жаль, что у вашей собаки "вылезла" эта генетическая болезнь. Папа ваш Казан проверен тестами, он свободен от дисплазии. Про маму бы вашу узнать хотелось, почему то я уверенна что тестов у нее нет. Какую вам степень ставят? И конечно лучше что бы всем однопометникам были сделаны снимки и не только однопометникам, а тем щенкам, которые рождались от данной суки. ИМХО

Насчет исключить из разведения, и допуска в разведение, допустимыми на данный момент являются степени А,В и С(к сожалению). Но в вашем случае, если уже предлагают операцию, тут конечно надо знать степень, какое разведение может быть.

По замалчивание проблем некоторыми питомниками и заводчиками,( повторюсь- некоторыми, не всеми) мне тоже не понятно. А на этом форме практически все очень ответственно подходят к делу - разведение, лично для меня есть с кого брать пример!
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Margarita » 12 авг 2012, 14:03

Мама наша не тестирована.
Ответ заводчика на высланный мною снимок с заключением врача: наша собака прекрасно бегает без тестов, ни у кого из трех пометов проблем нет, заболевание это может быть приобретенным.
Я так поняла, на этом форуме мнение Давыдова В.Б. что-то значит, так вот он подтвердил и диагноз, и наследственность, и единственный путь - тройная остеотомия. Оперируемся в сентябре, 10 мес - оптимальный, по мнению врачей возраст для максимального успеха.
К сожалению, однопометники не объявились. Хотела предупредить, чтобы не теряли времени, обследовались, пока не проявились визуальные признаки.
Аватара пользователя
Margarita
Прикипел
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:56
Откуда: г.Набережные Челны, Татарстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Па'Никко (дома - Акира)
Настоящее Имя: Григорьева Маргарита

Сообщение Lena » 12 авг 2012, 14:20

Margarita писал(а):Мама наша не тестирована.
Ответ заводчика на высланный мною снимок с заключением врача: наша собака прекрасно бегает без тестов, ни у кого из трех пометов проблем нет, заболевание это может быть приобретенным.
Я так поняла, на этом форуме мнение Давыдова В.Б. что-то значит, так вот он подтвердил и диагноз, и наследственность, и единственный путь - тройная остеотомия. Оперируемся в сентябре, 10 мес - оптимальный, по мнению врачей возраст для максимального успеха.
К сожалению, однопометники не объявились. Хотела предупредить, чтобы не теряли времени, обследовались, пока не проявились визуальные признаки.


И скорее всего маму тестировать не будут,оно им надо :7: а прекрасно бегать как мы уже знаем можно и результатом С.


Я читала о Давыдове В.Б и читала его статьи о дисплазии, мне показалось грамотно всё изложено. К нему идут не только с проблемами суставов, но и с позвоночником, пишут о нём как об отличном ортопеде.

Маргарита, а как вы поняли что с лапами у собаки не в порядке? Ведь возраст всего ничего- 9 месяцев. Мне просто уже самой интересно, собираю инфу по ген.заболеваниям. И веду свой личный список кобелей и сук от которых уж с подозрительной частотой рождаются щенки то со слабыми , разболтанными лапами, то с дисплазией и .т.д.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Margarita » 12 авг 2012, 14:41

Щенок у нас очень активный, не хромает. В возрасте 7 месяцев впервые участвовали в выставке. Судья, поставив высокие оценки (оч.перспективный, титул CW), устно посоветовала обратить внимание врача на слабоватые задние конечности. Врач визуально ничего не определил, посоветовал сделать снимок под седацией, а увидев его, поставил диагноз ДТБС.
Аватара пользователя
Margarita
Прикипел
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:56
Откуда: г.Набережные Челны, Татарстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Па'Никко (дома - Акира)
Настоящее Имя: Григорьева Маргарита

Сообщение Lena » 12 авг 2012, 16:11

Дисплазию конечно можно и "заработать" неправильным выращиванием. Тут что бы докопаться до истины, надо мать щенка проверять, и по родословной вообще результаты всех предков знать! Конечно и однопометников проверить.

Тяжело сейчас утверждать почему такая ситуация.

Но я видела одну акиту, мать этой акиты та же самая что и у вас,папа другой, лапы там действительно слабые на мой взгляд. Как это проявиться у нее в будущем, не знаю, может никак.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Касандра » 12 авг 2012, 18:15

Добрый день, случайно увидела тему.
К сожалению не по наслышке знаю о дисплазии. Один из наших щенков (не акита) живет с таким диагнозом, и уже прооперирован на обе ноги.
Болячка вылезла абсолютно неожиданно, это единственный щенок из 2 пометов, оба родители проверены. Скорее всего в пра-пра-пра-бабках или прадедках сидит, но как вы уже сказали, никому не выгодно говорить о болячках, и все утаивается.
Дисплазия тяжелейшей степени была обнаружена у щенка в 4 месяца. Побегав малыш потянул ногу, и при обращении на хромоту, врач поставил этот страшный диагноз.
Мы сначала не поверили, обзвонили всех знающих ветврачей, к сожалению диагноз подтвердился, и нам было сказано делать в ближайшее время операцию, иначе собака стала бы инвалидом.
в 6 месяцев мы прооперировали наиболее "тяжелую" ногу. Не сильна в терминах, но кость висела на мышце,а не в предназнаценной для этого лунке. как то так.
Операция прошла успешно, и на 3 день собака уже бегала, операясь на больную конечность.
Вторую ногу мы прооперировали в 9 мес, сейчас идет процесс восстановления. Здесь дела обстоят немного хуже, собака бережет ногу и не наступает. Скоро поедем делать рентген, посмотрим что скажут.
Be yourself no matter what they say
п-к Дакота Начало нового пути
Изображение
Аватара пользователя
Касандра
Местный
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 10:41
Откуда: Московская обл., Ногинский р-н
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Питомец / Питомник: Дакота начало нового пути
Настоящее Имя: Наталья

След.

Вернуться в Генетические заболевания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.