Akita Cup

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Akitka » 03 окт 2012, 20:15

Алёнка писал(а):позаимствовано с FB

Изображение

Рюшенька с Катей)) а кто еще кое кого очень довольного заметил?))) :7:


Алёнка, спасибо за фотку! Так приятно - хоть кто-то сфоткал его нормально... а то судя по фото - так и не понятно вообще, почему он 2 дня выигрывает, лысый как коленка при этом, не было человека, который бы не подошёл-не посочувствовал - Натали, он тотально-капитально лысый, ты смелая, что привезла его :5:
Я знаю, что вы ждёте фото - но их нет. Я не взяла фотоаппарат, да и не собиралась, если честно - непонятно было как будут ринги, совпадать не совпадать, да и не фотограф я. Думаю, фоток много на FB будет, посмотрю самых интересных собак, позаимствую.
Спасибо всем за поздравления! Я реально чувствую себя победителем :16: честное слово, без лукавства и бахвальства. Отношение у меня к происходившему там крайне неоднозначное, конечно...Ангелика сказала, что в следующем году Чемпион Немецкого Акита Клуба будет в Германии (на севере, вроде, слава Богу), а итальянцы пусть свой Акита Кап сами делают в Италии :12: :2:
По порядку. Поехали мы туда с Рюшей и Тами, и Яночку прихватили. Причём, Рюша сейчас...не описать. Мне теперь на химчистку ехать. С него ость летит таааак...во всех мыслимых и немыслимых щелях автомобиля :34: Короче - он много лысее, чем был на московском фесте. Дав ещё и не ел в дороге, стрессовал - рёбра торчат во все стороны. Но стал уже ярче - пушок пошел отрастать, на 5 мм :16: Тами - Тами как Тами. Нормальная дура, в общем. В шерсти. Яночка тоже решила не кушать и пооблинять на почве стресса. Въехав в Польшу на 5 часов позже, чем мы планировали, т.е. ночью, мы поняли, что у нас сломался навигатор...капец сломался - он вообще не определял место нахождения машины. В общем дальше, кто понимает, тот поймёт...и как всегда - нам страшно везло на ремонты дорог и объезды, на поляков, которых не трогает тема того, что если они одну дорогу перекрыли - то стОило бы написать, по какой дороге объехать и вернуться...а также проливные дожди страшной силы на всю ночь и потом молочные туманы. Скажу честно - как мы доехали до этой...крошечной деревушки в горах на юге Германии, где был забукирован отель, я до сих пор так и не поняла. И как потом нашли отель, где происходила выставка...и, конечно - опять на горбу таскать клетки в гору, и немцы неожиданно сами для себя попали на тотальный ветконтроль, из-за которого выставка задержалась, по-моему, на 2 часа точно...и первый день - все ринги проливной дождь и безумно холодно. Мы вымокли до нитки, я, естественно, тут же заболела :34: разбила Айфон :34: и московский номер к вечеру заблокировали - минус 12 000 рублей, для тех, кто не понимает, почему я не разговариваю в поездках...и на европейском номере - ещё 200$ проговорила...ну, это уже лирика - но почему-то ВСЕГДА, как только я уезжаю, всем и срочно нужно со мной общаться и решать какие-то важные вопросы! :39; при этом - зная, что я уехала...
Короче - настроение, с которым я пришла на выставку, сами понимаете...хотя - конечно, мне его подняли, столько всех сразу встретила! :19: это очень приятно - встречать друзей, особенно после перерыва в год :8: В общем, поскольку всех приехавших и сюда японцев я тоже знала лично, всех собак выставляла Катя.
В первый день был Чемпионат Немецкого Акита Клуба. И он был намного интереснее Акита Кап следующего дня по составу и КОЛИЧЕСТВУ собак. Надеюсь, они разместят официальный каталог и официальные результаты. Проливной дождь, конечно, основательно попортил ощущения...А! Самое интересное ощущение от обоих дней - В ЕВРОПЕ КРИЗИС! :7: реально - настолько,что впервые в моей жизни никому, ни единому победителю не дали даже маленького Кубочка, даже на Акита КАП! Только розеточки... :4:
Судейство вроде как было по правилам FCI...Эксперт - Hidechika Yamagami, супруг Томоко. Она ассистировала ему в ринге. Преклоняюсь перед его стойкостью - под проливным дождём столько времени в одном костюме, даже без зонта :9: в его судействе, признаюсь честно, мне крайне многое осталось непонятно...вот честно. Причём, были классы, которые вот совсем непонятны! Особенно тигровый кобель разведения Сапорито (красивый, я не спорю - но ростом, как мне кажется, чуть выше коленки и крайне субтильный!) - выиграл 1-е место, кажется, в Юниорах. Он был дико агрессивный - 2 раза просто вцепился в жопу кобеля перед ним (этого кобеля выставляла Ребекка Тратник - мне до сих пор непонятно, как она не двинула ногой пару разочков в этого дурака) прямо в ринге, после чего тот кобель вообще уже не мог выставляться, пытался всё время сесть на жопу и обернуться хотя бы... выставляла его маленькая девочка, которая просто падала за ним и не могла ни поставить, ни удержать...
И он не только не был удалён - но и выиграл...вообще, конечно, я давно привыкла к супер агрессии на таких выставках, но в этот раз там было 3 субьекта, которых просто вот все возненавидели за эти 2 дня, которые завели столько собак...я терпеть такого не могу. Я бы удалила нафиг. Причём, один из таких в первый день сбежал!!! И бегал по выставке. Представляю, что сейчас думают его владельцы обо мне :16: я реально так наорала на них и чуть не двинула его ногой, когда он поперся к моим клеткам. Короче - судейство было непонятно для меня. И я безумно нервничала, увидев, в какой прекрасной шерсти абсолютное большинство европейских собак :34: и с нами в классе - Тай Сей Мару голубой (Сапорито владелец), Юкио Го Шираи, Котару Го Шираи...думаю, те, кто в породе - понимают о чём речь. У Рюши был самый многочисленный класс (не считая сук-юниорок), судили в два захода. Но скажу честно - когда все вышли в ринг в этих двух заходах, я расслабилась. Будь что будет - мой самый красивый :16: Юкио не выставлялся в тот день. Всех остальных мы давно знаем. Я хочу сказать, что с тех пор, как я лично в последний раз видела Тай Сей Мару, ОН ВСТАЛ НА ЗАДНИЕ НОГИ!!! Молодец, САпорито - занимается собакой. А Котару...он красивый, очень. Но он уже такой взрослый кобель! И с тех пор, как я его видела на Акита Кап в Риети, никакого изменения в физическом развитии. У Цедрика был кобель интересных кровей, смотрелся интересно. Но как-то странно - вот он его поставит - красиво. А когда он сам в свободном полёте - странный...и ещё там мне кобель понравился разведения Сапорито. Да и всё, пожалуй. Вот тебе и самый многочисленный класс... ну а когда Рюшу вызвали, да ещё и на 1-е место, на втором - Котару Го...честно - я смеялась :7: и от неправдоподобности происходящего, и, конечно, от радости. МСне кажется, Катя сама обомлела тоже :16: ну а сравнение мы продули Кеншину - считаю, вполне заслуженно, он и красивый, и взрослый, и в шерсти. Но опять же приятно - потом Рюшу выбрали вторым после Кеншина.
Тами на этой выставке тоже была в большом Открытом классе, продула тигровой суке, которая была ВОВ в Хамме в 2010-ом и Чемпионкой Мира, кажется, того же года...не помню. Мне она как не нравилась, так и не нравится. И в сравнении на Лучшую Суку она не была потом выбрана ни на какое место...странное решение эксперта.
Ну а Акита Кап...ничего не изменилось, к сожалению. Наверное, я тоже пока не буду участвовать в этой выставке. Всё то же самое - опять прилетел Ширай со своими друзьями, опять судил Като-сан. Тони Сапорито, чей Кеншин стал Лучшим Кобелём и ВОВ в первый день, категорически заявил мне - я уезжаю, на Акита Кап не пойду, смысла нет, все и так знают, кто выиграет. Вставать с Тай Сей Мару и Кеншином на 3-4-е места я не хочу. И ведь уехал, как я его ни просила остаться. Сейчас глобально устроителями этой выставки являются 2 ширайские бригады в Европе: Акита Тим (Зеллер и его немецкие друзья) и со стороны итальянцев Феррари-Роберто Тим, как я их назвала :7: самые крупные диллеры Ширая в Европе. И я хоть убейте не понимаю - КАК может судить бридер и продавец своих собак в ринге!? Собак, которых он продал - он же стоит и судит...как вы думаете, кто выиграл все классы, в которых они были? :12: Поэтому для меня не было сюрпризом ни одно место первое в тех классах, где были собаки упомянутых команд. Конечно, приятно - что Рюха встал на второе место после Юкио. Хотя и странно. Причём - это кора: отобрали собак в первом отборе. Все владельцы за рингом начали звать своих. Судья делает замечание - даббл хэндлинг запрещен! При это в центре ринга за его спиной стоят Вильям, Роберто, ещё кто-то из немцев Фрея и зовут своих собак в этой расстановке прямо из-за спины судьи! :36: При этом Като спрашивает - Вильям, это вот та-та и та-та собака? :36: справедливости ради хочу сказать, что он и ко мне подошёл (я за рингом стояла) и спрашивает - Наталья, твои собаки есть в ринге? :9: и я сдуру стормозила и говорю - неа, нету :36: я не знала как ответить! Короче, не знаю - что думать...но то, о чём говорят люди, вроде как налицо...не думаю сейчас действительно, что у Сапорито и Кеншина был шанс выиграть у Котару Го. Его выбрали сразу на 1-е место. Самые слабые классы были на Акита Кап - Soken-кобели и Seiken A - суки :34: и это обидно - всегда интереснее смотреть на взрослых собак! Причём, в Soken-кобелях их было то ли 5, то ли 6 всего, и был один очень красивый тиграш разведения Зеллера, крупный очень, изумительного чёрного окраса, хорошо одетый. Я его сразу выбрала в свои фавориты, ещё на первой выставке. И эксперты сразу его выбрали. Но немцы...включили, нехорошие люди, редиски, на всю колонки и давай орать в микрофоны, ещё и музычку такую тревожную поставили..короче - испугался он, стал крутиться, хвост опустил, на жопу садится и пытается обернуться в сторону колонок...японцы подождали-подождали, и сказали ему АУТ...вот так :34: так что учитывайте это при воспитании выставочных собак!!! А в Seiken A суках, на мой взгляд, вообще только 1 сука была интересная...перед Тами в её классе встала сука, проданная Като-сан Роберто в прошлом году :16: вторую я уже не помню, но она "оттуда же". Причём, я категорически не согласна в этом классе вот как раз, что Тами третья - на моё удивление, эта дура и рабьотала замечательно, и выглядела! Я не поняла, зачем эксперт спросил у Кати - а Вы откуда? Имеет ли это какое-то отношение к расстановкам...она тоже растерялась ну и сказала - из России...в этом классе НА МОЙ ВЗГЛЯД вот как раз вторую суку я бы поставила первой, потом Тами, а потом уже победительницу...НО - я не эксперт :7: а вот когда вышел класс сук Waka-inu, который не поместился целиком даже в двойной ринг... :25: я вот растерялась! Собак 5 можно было сразу отправить, что называется, а вот как судить остальных???!!! Столько классных было молодых сук - супер!!! :25: Вот реально - супер! Не знаю, чем дело кончилось...надо посмотреть результаты. Кто-то спёр под конец мой катлог с клетки, забыл положить на место :34: но почему-то мне кажется, что на первом месте была сука французского разведения, НЕ Зеллера. Кажется, Карины Гиффант. Дождёмся результатов официальных. В этом классе была потрясающей красоты блондинка из Англии, дочка Тамасиро (разведение Сильвии, родная сестра Тамахару, живущего в Акацуки). Она стала третьей, по-моему, или второй. На неё любовались все без исключения оба дня. Я позавидовала характеру - моя блонди совсем другая :8: ну вот так, короче, вкратце, съездили. Результаты, конечно, классные. Но ощущения...устали очень. И я так для себя и не могу решить - играю я в эту игру дальше, или оставить уже Акита Кап в покое...с другой стороны - опять же, может ведь и повезти :4: :7:
А! Ещё я попыталась вникунть в породу сиба-ину и тут же решила никогда этого не делать :7: в первый день я смотрела ринги, выделяла для себя собак и спрашивала - как и почему, кто и что. Оказалось, что собак я выбираю - либо повально Яночкиных родственников, либо разведения АКС (США) :36: но, на мой взгляд, мне всё-таки понравились разные собаки. Все вопросы по анатомии, окрасу и всё то, что мне было непонятно, я тут же спрашивала у Томоко (всё-таки она и бридер, и хэндлер). И на второй день мой мозг вскипел :36: потому что пожилой господин из НИППО выбрал полнейшие противоположности как моему представлению, так и тому, что мне рассказывали. Мне понравились некоторые собаки в расстановках. И, в принципе, кое-где я даже поняла принцип его выбора...но - это другой мир, чужие войны, нефиг туда соваться. Об одном только жалею - что дала свою Яночку на описание Сильвии в руки. Сильвия даже забыла, как её зовут в ринге :34: и никогда в жизни я не видела, чтобы Яна ТАК выставлялась...даже ходить отказалась! И на расстановке уже её выставляла Катя - он смотрел на собаку как будто впервые её видел :16: но он очень внимательно изучал свои записи :34: так что - дорогие обладатели и сиба-ину тоже: нифига не бойтесь, никогда не угадаешь, кого эксперт выберет! И все пугалки и страшилки на тему "НИППО эксперты - настоящие эксперты, они всё видят и за всё дискваклифицируют" - только лишь пугалки и страшилки. Я не буду передавать все сплетни за рингом сиб, но то, насколько тотально выстрижены сибы одного из экспонентов, повергло меня в недоумение ещё в первый день, под судейством FCI. И ничего - все выиграли под НИППО! Так что - вперёд, и ничего не бойтесь. Будет так как будет, ни больше, ни меньше. У каждого эксперта - свой взгляд. Вот и всё.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Lara&Eita » 03 окт 2012, 20:49

Наталья, Катюша! С приездом!!! Еще раз поздравляем Победителей!!! Молодчинки!!! :19:
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Сообщение KIR » 03 окт 2012, 20:54

C приездом, дорогие! Поздравляем Ваш акитодесант! Соскучились за вами!
http://www.akitaken.ru
тел.: +7-9887-621-999
Аватара пользователя
KIR
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:05
Откуда: Novorossiysk
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Питомец / Питомник: Bakazan & Yonoko Tama / Megapolis Style
Настоящее Имя: Kirill & Alina

Сообщение Akitka » 03 окт 2012, 21:02

Ой, Мигле - прости засранку :8: когда всё в рабочем ритме - как-то из головы вылетает :8: Поздравляю с победой Мусаси! Никакой он не лысый - только пока собирается. Ну и цвет потерял, понятно, в линьке. Но если бы и он не выиграл в этом классе...у него не было вариантов! Иначе я бы тогда, как Сильвия выразилась - пошла бы и закончила нафиг весь свой бридинг :7: А ещё я познакомилась с замечательным человеком благодаря тебе. Знаешь, они ТАК заботились о Мусаси! :25: и как он таскал этот чёртов бокс в гору по камням..в общем, мне очень-очень понравился твой приятель! :25: :19:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Юкка » 03 окт 2012, 21:04

Наташенька!!!Как хорошо,что вы уже вернулись!!!мы соскучились и чуть не полопались от любопытства,как там дела(спасибо Аленке,поддержала)
Очень рады за Рюшку,Тами и тусовщицу Яночку!!!!!!!Мусаши мы уже поздравляем третий день :19: вы все молодцы!!! :19:
Спасибо за рассказ-очень интересно и поучительно:)эх,еще бы фоток подсыпать :4:
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Сообщение olovo » 03 окт 2012, 22:30

Спасибо за рассказ! :2:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение Yulya » 03 окт 2012, 23:57

Рассказ что надо)) спасибо за море информации!) Ещё раз поздравляю! :151:
Аватара пользователя
Yulya
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:27
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Питомец / Питомник: Yasashii Yuugi Go & Megapolis Style Isami
Настоящее Имя: Юля

Сообщение Lena » 04 окт 2012, 08:15

А я еще раз поздравляю:

Наташу с такими высокими результатами Рюши и блондиночки Тамико!!! :25: :2:
Мигле и Мусаши! :25: :2:

Все молодцы!!!

А фоток хочется))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Елена » 04 окт 2012, 08:25

Леночка, на фейсбуке фоток очень много.. :2:
Аватара пользователя
Елена
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 09:05
Откуда: Россия, Республика Алтай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Питомец / Питомник: Hikaru Hana
Настоящее Имя: Елена

Сообщение Kaori » 04 окт 2012, 08:52

Daaa, eta fotka , super ! Kak on stojit :25:
Kak champion , a na Kenshina pogliadi ... :136:

Изображение
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Пред.След.

Вернуться в Akita Cup, AKIHO выставки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.