Чешется

Поделиться в социальных сетях:

Re: Чешется

Сообщение Izstai » 01 май 2015, 11:18

У мну тоже парень зачесался - от блох и клещей обработан+таблетка от блох и клещей, перевела для верности на НА, сегодня мыла антиблошиным шампунем - видела двух дохлых, когда смывала. Видимо все таки не пищевая аллергия. Но испытывать пока не буду, корм оставлю лечебный. Вот и думаю теперь - всё кругом обработала, весь пол, ковры, пледы - просто всё, забрала в дом его, вот думаю - чем еще его обработать, чтобы был капитальный результат. Мож кто чего нового присоветует?
Изображение
Аватара пользователя
Izstai
Прижился
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Питомец / Питомник: Rosia Kara Minako/Iz Volchyey Stai
Настоящее Имя: Юлия

Re: Чешется

Сообщение Mina » 19 июл 2015, 13:19

Доброго времени суток дорогие акитоводы помогите пожалуйста советом наша девочка Миночка 1,5 года всебыло хорошо в пятницу вечером гуляли по лесу перед этимпрокапались каплями от клещей в лесу она двух ежат немного потрепала пока я не подоспела а вечером она начала кашлять как будто у нее что то в горле застряло, к середине следующего дня кашель прекратился но я заметила что она зализывает место у основания хвоста при осмотре шерстия там ничего не земетила а сагтдня видно как будто укус расчечсан на наличие клещей проверила ничего не нашла, но она все время место зализывает, дала ей внутрь 10 мг цетрина и место расчеса намазала фенистилом как советовали выше, но она все равно зализывает может у кого то было подобное??
Mina
Заглянул
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 05:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чешется

Сообщение whelp » 06 авг 2015, 09:44

После переезда с дачи у собаки произошёл стресс, потеря аппетита. А теперь вот смотрю - она себе в ноге плешь прогрызла, на передней в том месте, где локоть, но спереди. Посоветуйте, что можно сделать. Стресс уже прошёл, но ногу продолжает грызть иногда. В принципе может быть аллергическая реакция на что-то, я не уверен, что она ела на даче с кустов, крыжовник и малину точно.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Чешется

Сообщение AKIRA VRN » 06 авг 2015, 10:16

whelp писал(а):После переезда с дачи у собаки произошёл стресс, потеря аппетита. А теперь вот смотрю - она себе в ноге плешь прогрызла, на передней в том месте, где локоть, но спереди. Посоветуйте, что можно сделать. Стресс уже прошёл, но ногу продолжает грызть иногда. В принципе может быть аллергическая реакция на что-то, я не уверен, что она ела на даче с кустов, крыжовник и малину точно.

Сергей, это точно от стресса. Наш Тэй тоже грызёт когда девки текут- сильно грызёт до кожи...а потом всё проходит.
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.
Благодарил (а): 1385 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана

Re: Чешется

Сообщение whelp » 06 авг 2015, 10:19

AKIRA VRN писал(а):Сергей, это точно от стресса. Наш Тэй тоже грызёт когда девки текут- сильно грызёт до кожи...а потом всё проходит.


Спасибо за быстрый ответ, надеюсь само быстро пройдёт. Она ещё и выла в первый день, как я на работу ушёл, и она одна осталась - соседи потом сообщили. На даче-то коллектив, три собаки и люди всегда есть, а тут получилось что вообще все ушли.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Чешется

Сообщение Phagos » 06 авг 2015, 11:44

А мне кажется эти погрызушки от скуки. У меня Катаги как заскучает , начинает тоже грызть себе лапы и вылизывать их. Я тоже думала аллергия или инфекция. Выход нашла простой, одела на все четыре лапы детские носочки. Не чешет и не грызет.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Phagos
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 10:27
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 740 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Питомец / Питомник: БушиКатаги Гоу Вук/Хатсукой Амайя
Настоящее Имя: Жанна

Re: Чешется

Сообщение Nika » 06 авг 2015, 16:41

У нас начинаются почесухи, когда становится жарко и активизируются всякие мошки( необязательно блохи). Собака же лежит на травке и они начинают свои покусашки отсюда и расчесы. Вот в это лето в Питере была холодина и у собы было все в порядке, сейчас третий день жарко и появилось раздражение в паху.
Аватара пользователя
Nika
Местный
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Питомец / Питомник: Бенисару/Ицуми Гай
Настоящее Имя: Вероника, Людмила

Re: Чешется

Сообщение AKIRA VRN » 06 авг 2015, 17:12

Nika писал(а):У нас начинаются почесухи, когда становится жарко и активизируются всякие мошки( необязательно блохи). Собака же лежит на травке и они начинают свои покусашки отсюда и расчесы. Вот в это лето в Питере была холодина и у собы было все в порядке, сейчас третий день жарко и появилось раздражение в паху.

Это немного другое...в данном обсуждаемом случае они грызут именно лапы в суставах спереди- на них даже шерсти нет потом после их выгрызаний...
Вот на Тэке могу показать.

Изображение
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.
Благодарил (а): 1385 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана

Re: Чешется

Сообщение whelp » 06 авг 2015, 17:13

Похоже, только на более верхнем суставе, и там прямо кожу видно розовую.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Чешется

Сообщение AKIRA VRN » 06 авг 2015, 17:17

whelp писал(а):Похоже, только на более верхнем суставе, и там прямо кожу видно розовую.

Ну видимо кому где удобней достать :3: а кожа у Тэя просто в этих местах сама по себе тёмная.
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.
Благодарил (а): 1385 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана

Пред.След.

Вернуться в Кожа, шерсть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.