Беговая дорожка! Ваше мнение, опыт, отзывы и где купить

Поделиться в социальных сетях:

Беговая дорожка! Ваше мнение, опыт, отзывы и где купить

Сообщение Izstai » 19 май 2014, 23:14

Уважаемые форумчане! Озадачилась я тут кучей вопросов:
1. нужна ли моим собакам беговая дорожка?
2. где купить беговую дорожку для собак?
3. Какую беговую дорожку купить?

Может кто то уже купил своим собакам беговую дорожку и успешно ей пользуется? Может есть у кого то положительный или отрицательный опыт? Очень хотелось бы для себя этот вопрос прояснить, и таки решить: быть или не быть дорожке? :29:
Изображение
Аватара пользователя
Izstai
Прижился
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Питомец / Питомник: Rosia Kara Minako/Iz Volchyey Stai
Настоящее Имя: Юлия

Re: Беговая дорожка! Ваше мнение, опыт, отзывы и где купить

Сообщение Alla_Borisova » 19 май 2014, 23:44

Беговая дорожка- это , конечно, наверное, удобно ( хотя. не уверена), главное определить для себя цель- для чего она вам? А,может, утречком с собачками и бегом - и нам ( людям) польза , а уж нашим собакам одно удовольствие!
Аватара пользователя
Alla_Borisova
Прижился
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 16:58
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Питомец / Питомник: Томо Но Кими Мариси
Настоящее Имя: Алла

Re: Беговая дорожка! Ваше мнение, опыт, отзывы и где купить

Сообщение Izstai » 20 май 2014, 00:03

Я уезжаю на работу в 6 утра, возвращаюсь в 20.00, на четырех, а теперь уже на пятерых собак, у меня один единственный муж, у которого помимо этого есть работа, ребенок, которого надо отвезти и забрать из школы, бабушка, которой 91 год, ну и еще много чего, о чем я даже и писать не хочу. У нас нет наемных работников. Где в этом графике найти дырку, чтобы побегать с каждой собакой в отдельности? Мой муж через неделю такого бега превратится в шланг и сможет без проблем прятаться за шваброй. Да и из меня спортсмен, мягко говоря, хреновый. Я толстая, курю, мало сплю, много работаю, в выходные прусь на выставки, в общем веду аморальный образ жизни, поэтому мне бы про дорожку поподробнее.
Изображение
Аватара пользователя
Izstai
Прижился
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Питомец / Питомник: Rosia Kara Minako/Iz Volchyey Stai
Настоящее Имя: Юлия

Re: Беговая дорожка! Ваше мнение, опыт, отзывы и где купить

Сообщение Olechka » 20 май 2014, 02:27

Меня тоже интересует этот вопрос, несколько раз озадачивалась приобретением, но так и не решилась.
Вот здесь можно посмотреть варианты дорожек:[url=http://sport-records.ru/catalog/47 :4:]sport-records[/url]
Изображение
http://www.akitainu-hatsukoi.ru/
Моб. телефон: +7-924-457-20-40
Аватара пользователя
Olechka
Местный
 
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 18:20
Откуда: г.Улан-Удэ
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Питомец / Питомник: HATSUKOI
Настоящее Имя: Ольга

Re: Беговая дорожка! Ваше мнение, опыт, отзывы и где купить

Сообщение whelp » 20 май 2014, 08:13

Беговые дорожки для людей стоят в 2-3 раза меньше, и что бы там ни писали маркетологи, они работают нормально для собак. Просто надо следить, чтобы собака не покидала полотна на бегу, т.е. надо придерживать и вообще контролировать процесс. В теории в дорожках для собак используется более плотное полотно, на практике - вроде не порвалось пока что, дорожка китайская за 12 000 руб. Правда, я больше сам бегаю, чем собаку гоняю.

Бег по улице это здорово, но следует помнить, что собака бежит без амортизирующих кроссовок, так что асфальтированные дорожки следует исключить, только грунтовые! Уж не знаю, где их взять в городе.... Ну и очевидные вещи - избегать жары и вообще следить за состоянием собаки в процессе.

В общем-то температуру нормальную надо поддерживать в и помещении, где стоит беговая дорожка... Летом это только кондиционер, или ночью бегать (если соседи снизу не против).

Чуть не забыл! Под беговую дорожку обязательно подстелить виброгасящий амортизационный коврик. Можно купить в любом спортивном магазине (1000р), или изготовить самостоятельно из плотной пористой резины или других подобных материалов.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Беговая дорожка! Ваше мнение, опыт, отзывы и где купить

Сообщение динара » 20 май 2014, 10:17

Немного из личного опыта. У меня беговая дорожка человеческая. Стоит она 19000. Моя девчонка ещё маловата для таких нагрузок. А вот расселов зимой гоняли. Главное длина полотна что бы подходила.
Устав смертельно от людей, я завела себе собаку и подарила сердце ей. Она хранит его надёжно, и нет на свете никого, кто б так легко и осторожно, касался сердца моего.
Аватара пользователя
динара
Местный
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:29
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 731 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Питомец / Питомник: Ника и Шион
Настоящее Имя: Елена

Re: Беговая дорожка! Ваше мнение, опыт, отзывы и где купить

Сообщение Nyoko » 20 май 2014, 11:18

У меня опыта нет, но если интересно, есть мнение. Полезность ее однозначна! Но, для разных собак нужна разная скорость, это очень индивидуально. В ринге, сужу по своим собакам, для каждого нужна своя скорость чтоб бег был идеальным. Если дорожку брать для поддержания физической формы, я думаю что это возможно не самый лучший вариант, не та порода, кобелям для развития лучше плавания еще ничего лучше не придумано. Собакам лучше свободный выгул, с сородичами, там они сами регулируют нагрузки, бесятся, играют. Если это не квартирное содержание, то проблем нет. И конечно + ринговая подготовка регулярная.
Из опыта своей знакомой могу сказать что в вольере покрыта толстым слоем пыли стоит собачья беговая дорожка... Раньше периодически использовалась чтоб вес лишний убрать у собак. Все Собаки питомника в прекрасной форме! :25:
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Беговая дорожка! Ваше мнение, опыт, отзывы и где купить

Сообщение Izstai » 20 май 2014, 11:57

Olechka писал(а):Меня тоже интересует этот вопрос, несколько раз озадачивалась приобретением, но так и не решилась.
Вот здесь можно посмотреть варианты дорожек: http://sport-records.ru/catalog/47 :4:


Спасибо за ссылку, я там смотрела, мне бы подошла та которая побольше, но их нет в наличии
Изображение
Аватара пользователя
Izstai
Прижился
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Питомец / Питомник: Rosia Kara Minako/Iz Volchyey Stai
Настоящее Имя: Юлия

Re: Беговая дорожка! Ваше мнение, опыт, отзывы и где купить

Сообщение Izstai » 20 май 2014, 12:04

whelp писал(а):Беговые дорожки для людей стоят в 2-3 раза меньше, и что бы там ни писали маркетологи, они работают нормально для собак. Просто надо следить, чтобы собака не покидала полотна на бегу, т.е. надо придерживать и вообще контролировать процесс. В теории в дорожках для собак используется более плотное полотно, на практике - вроде не порвалось пока что, дорожка китайская за 12 000 руб. Правда, я больше сам бегаю, чем собаку гоняю.

Бег по улице это здорово, но следует помнить, что собака бежит без амортизирующих кроссовок, так что асфальтированные дорожки следует исключить, только грунтовые! Уж не знаю, где их взять в городе.... Ну и очевидные вещи - избегать жары и вообще следить за состоянием собаки в процессе.

В общем-то температуру нормальную надо поддерживать в и помещении, где стоит беговая дорожка... Летом это только кондиционер, или ночью бегать (если соседи снизу не против).

Чуть не забыл! Под беговую дорожку обязательно подстелить виброгасящий амортизационный коврик. Можно купить в любом спортивном магазине (1000р), или изготовить самостоятельно из плотной пористой резины или других подобных материалов.


Беговые дорожки человеческие я тоже смотрела, с нужным мне размером полотна человеческие дорожки стоят еще больше, чем собачьи, в принципе до полтинника я готова потратиться на сей агрегат.

Соседей снизу у меня нет, так же как и сверху, места для дорожки полно, выбирай любое.
Изображение
Аватара пользователя
Izstai
Прижился
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Питомец / Питомник: Rosia Kara Minako/Iz Volchyey Stai
Настоящее Имя: Юлия

Re: Беговая дорожка! Ваше мнение, опыт, отзывы и где купить

Сообщение whelp » 20 май 2014, 12:13

Izstai писал(а):Беговые дорожки человеческие я тоже смотрела, с нужным мне размером полотна человеческие дорожки стоят еще больше, чем собачьи, в принципе до полтинника я готова потратиться на сей агрегат.


А какой размер нужен? Стандарт для человеческой:
Длина бегового полотна : 1200 мм
Ширина бегового полотна : 400 мм

Ещё я бы не советовал гонять собаку галопом, только рысью, и то и вовсе шагом.

Если с деньгами свободно, то конечно лучше купить специальную для собак, правда в их моделях я ничего не смыслю. И ещё не знаю, удобно ли человеку там бегать будет - своё здоровье тоже беречь надо, и получасовая пробежка - это прекрасно!
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

След.

Вернуться в Содержание и уход за Акитой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.