ОСТОРОЖНО: ДОГ-ХАНТЕРЫ!

Поделиться в социальных сетях:

Re: ОСТОРОЖНО: ДОГ-ХАНТЕРЫ!

Сообщение Yulya » 21 янв 2015, 12:10

У нас сегодня по ТВ рассказывали про эту акцию и эти розовые пятна на снегу. Также говорили, что пятна опасны для собак, и стоит собаке понюхать или лизнуть эту розовую хрень, она в течение короткого времени умирает. Я не успела посмотреть, это местное ТВ или по России.
У нас в городе не видела этих пятен, с собаками гуляю только во дворе сейчас либо за городом в лесу, в полях. Пока подозрительно ничего не видела, но наблюдаю внимательно.
Аватара пользователя
Yulya
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:27
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Питомец / Питомник: Yasashii Yuugi Go & Megapolis Style Isami
Настоящее Имя: Юля

Re: ОСТОРОЖНО: ДОГ-ХАНТЕРЫ!

Сообщение Касандра » 21 янв 2015, 13:43

Хорошо таки что мозг к людям вернулся, эти сообщения и звонки паникеров, напоминает страшилки о банковских картах....

Но что я хочу сказать, мы пережили отравление в пит-ке и да, собаки ничего не ели с земли места выгула, возможно нюхали.
Плохо то, что была ночь. Следов и тд мы не нашли, абсолютно ничего. История реально мистическо-детективная, о потерях не буду писать.
что узнали: недалеко травили дворовых, как попали в эту историю мы, живя в жилом секторе за высоким забором - не ясно. Единственное что через день, я нашла у ворот шприц на 50куб с иглой и остатками розовой жидкости, мне честно не хватило ума её куда то сдать
Я к чему, случится может все что угодно, но б6 и к1 должны быть у вас всегда! Правда только в том, что даже это не гарантирует вам спасение жизни вашего пса
Be yourself no matter what they say
п-к Дакота Начало нового пути
Изображение
Аватара пользователя
Касандра
Местный
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 10:41
Откуда: Московская обл., Ногинский р-н
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Питомец / Питомник: Дакота начало нового пути
Настоящее Имя: Наталья

Re: ОСТОРОЖНО: ДОГ-ХАНТЕРЫ!

Сообщение Юкка » 21 янв 2015, 13:55

А мы живем в закрытом поселке и если травят,то соседи и они если подбрасывают,так на участок...и то я была осторожна на выгуле.Самое странное,что мои собаки обнаружили(само собой не съели,тк было изъято) в поле нашего выгула куски сарделек...вот я не верю,что кто-то шел и уронил...не знаю,что и думать.Сарделька замерзшая была,муж ее выбросил сразу,даже не рассмотрев.Может она и ничего так была,съедобная :39;
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: ОСТОРОЖНО: ДОГ-ХАНТЕРЫ!

Сообщение Akitka » 21 янв 2015, 16:23

К сожалению, всю эту хрень про акцию и розовые пятна показали по самому центральному ТВ - Россия-1...
И смотрите, как власти используют эту информацию? Они не дали поручений отслеживать и закрывать эти поганые форумы или ловить дог-хантеров, они решили срочно дополнить закон о Животных - ввести обязательную паспортизацию животных, штрафы владельцам и что-то там о субьектах, ответственных за бродячих животных на своей территории... капец.
То есть у нашего телевидения и властей нет задачи разобраться в проблеме животных на улице (да их просто там быть не должно!) - есть задача напугать и запретить.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: ОСТОРОЖНО: ДОГ-ХАНТЕРЫ!

Сообщение whelp » 21 янв 2015, 16:33

Akitka писал(а):К сожалению, всю эту хрень про акцию и розовые пятна показали по самому центральному ТВ - Россия-1...
И смотрите, как власти используют эту информацию? Они не дали поручений отслеживать и закрывать эти поганые форумы или ловить дог-хантеров, они решили срочно дополнить закон о Животных - ввести обязательную паспортизацию животных, штрафы владельцам и что-то там о субьектах, ответственных за бродячих животных на своей территории... капец.
То есть у нашего телевидения и властей нет задачи разобраться в проблеме животных на улице (да их просто там быть не должно!) - есть задача напугать и запретить.


Судя по тому, что ни один догхантер не был привлечён к уголовной ответственности (или я плохо искал информацию?), власти молчаливо одобряют их действия, так как это экономит бюджетные средства и заодно отвлекает людей от других проблем.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: ОСТОРОЖНО: ДОГ-ХАНТЕРЫ!

Сообщение Kriniza » 21 янв 2015, 16:36

Опять же о законе о животных.. ну кого они пытаются натянуть ? опять нас, владельцев, получается...
Потому что, во-первых, наши собаки ВСЕ как минимум с вет.паспортом. Как максимум, думаю у каждого уже пухлая папочка с бумажками на собачку (дипломы, справки и прочая-прочая)..
Во-вторых, тут мы натыкаемся на кураторов... де-юре, у них НЕТ собак вообще. Но де-факто, под надзором в среднем 5 точно у каждого в разных районах и разных передержках, подо что собираются бабки регулярно... про оборот денег я говорить не хочу. Не та тема. Но - как обязать ЭТИХ людей "паспортировать" всех собак ? как это отследить ? если часть нормальных (я имею в виду психически здоровых людей, реально помогающих животным) сделает и паспорт, и прививки, и будет и свои средства вкладывать, то бОльшая часть тупо проигнорирует... и стаи продолжат множится. Зайдите на ПиК - "13 щенков и 3 беременные суки в гаражах - помогите"... вы представляется геометрическую прогрессию приплода ? и куда их всех ? они же реально никому не нужны... как этих паспортировать ? чипировать ? как ?
ИМХО, будет очередной попил бюджетных средств и угнетение законопослушных собачников... потому что незаконопослушным на все наплевать... :34:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Re: ОСТОРОЖНО: ДОГ-ХАНТЕРЫ!

Сообщение whelp » 21 янв 2015, 16:47

Встречал в СМИ высказывания, что намордник и так положено носить по закону (это явная ложь), и что большинство граждан одобряют догхантеров (тут не знаю, может и правда).
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: ОСТОРОЖНО: ДОГ-ХАНТЕРЫ!

Сообщение akitakaz » 21 янв 2015, 16:48

В нашем городе обязаны носить намордник по закону собаки выше кажется 40 см в холке,только мало кто носит,хотя штрафуют.
Аватара пользователя
akitakaz
Местный
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Питомец / Питомник: Izumi Gai Zutsukatse
Настоящее Имя: Настасья

Re: ОСТОРОЖНО: ДОГ-ХАНТЕРЫ!

Сообщение Kriniza » 21 янв 2015, 16:53

Сергей, конечно одобряют...

Если есть некий хам, который своими действиями мешает людям - на него жалуются, власти не реагируют... раз -пожаловались, послали, два, три.. люди злятся, хам продолжает свои действия... обстановка нагнетается.. и тут появляется маньяк. Маньяк режет на части хама. Хама больше нет. Власти тихо радуются, что за них сделали грязную работу, люди рады что избавились от хама.. и что получается ? получается, что если в обычном режиме за подобное маньяк получил бы общественное осуждение и наказание от властей - в такой ситуации он, получается герой. Честь ему и хвала.
Понимаете подмену понятий ?

Если бы у нас работал закон о содержании собак, о наказании (реальном наказации) нерадивых владельцев, были бы реальные штрафы, от которых не отмахнуться - тогда бы у обычных людей не было бы повода видеть в каждой собаке "черный ящик с зубами". Опять жеж , ИМХО.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Re: ОСТОРОЖНО: ДОГ-ХАНТЕРЫ!

Сообщение whelp » 21 янв 2015, 17:09

У нас как-то несколько лет назад массово сжигали запаркованные на тротуарах и газонах машины, потом несколько человек получили реальные сроки, и всё прекратилось. В случае с догхантерами для полиции вообще дело простое - сами о себе пишут информацию на форумах, казалось бы, лови, давай небольшой срок условно, подшивай закрытое дело себе в премию; видимо что-то им сильно мешает это делать.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Содержание и уход за Акитой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.