Охота с акитой

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение bars » 07 дек 2009, 11:25

Отправлено 15 декабря 2008

Да ну при чем здесь кабаны... Хочется развлечь зверенка. Наши увлечения ему не очень интересны, вот мы и подумали - попробовать его туда вытащить. Проблем с выгулом от этого больше не станет, а вот интересно ему я думаю, будет. Ну и нам тоже. На настоящую охоту мы вряд ли поедем, а так зверье погонять - на станции удобнее, чем в городе. Здесь я все время боюсь, что за очередным голубем он под машину угодит, или еще что.
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение 1EO » 07 дек 2009, 11:27

Отправлено 15 декабря 2008

Bars писал(а): Отправлено 15 декабря 2008 - 12:29

Да ну при чем здесь кабаны... Хочется развлечь зверенка. Наши увлечения ему не очень интересны, вот мы и подумали - попробовать его туда вытащить. Проблем с выгулом от этого больше не станет, а вот интересно ему я думаю, будет. Ну и нам тоже. На настоящую охоту мы вряд ли поедем, а так зверье погонять - на станции удобнее, чем в городе. Здесь я все время боюсь, что за очередным голубем он под машину угодит, или еще что.


Аня! Простите за назойливость и занудство, но большинство из Ваших оппонентов (отметившихся в этой теме), хотят Вас предупредить о двух вещах (ИМХО):

* Мы в ответе за тех, кого "натаскали";
* Натасканная на зверя собака - ухудшает свои ОКД качества. Существенно.
1EO
Прижился
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение bars » 07 дек 2009, 11:29

Отправлено 15 декабря 2008

В общем-то я никого не заставляю. Я не хотела обсуждать здесь кому и зачем это нужно. Мне - нужно. Кому еще нужно, могут присоединятся :)
Ваши предупреждения были всеми, кто пришел в темку прочитаны, и возможно, кого-то они убедят отказаться от этой затеи (если кто-то еще хотел).
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение okca911 » 07 дек 2009, 11:30

Отправлено 15 декабря 2008

Ань, дело то, конечно, хозяйское, но...
В общем в 94 году завели мы ам.питбуля. Брат решил "занять" щенка - стал разрешать драться с собаками. Приходил и довольный рассказывал как наша малявка огромного ризена гоняла. Все бы хорошо.... но собака привыкла драться и гулять с ней потом было весьма проблематично, при этом с людьми это была сама ласковость. Мы могли делать с ней что хотим - она ни разу на нас не рыкнула, но как только видела собак - ее "замыкало". И только потом нам рассказали какую ошибку мы допустили - если уж приучили щенка к боям, то надо было потом возить собаку на бои, что бы она там "выпускала пар", а если мы не собирались ее готовить к бойцовой карьере, то надо было сразу присекать всякие попытки подраться.
Мы брали Тору как альтернативу лайке - чтобы мужу не скучно было бродить по лесам. У меня муж охотник, его друзья - заядлые лаечники и уж они то плохого не посоветуют - на притравочные станции надо возить ближе к 2 годам, а сейчас даже и речи быть не может, чтобы нашу собаку пустить на зверя, даже привязанного. Те же друзья рассказывали сколько собак гибло на таких станциях по-дури сунувшись к зверю.
Пока муж учит ее находить след, и если найдет, то немного пройдя по нему он собаку отзывает, что бы не напороться случайно по молодости...
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение Akitka » 07 дек 2009, 11:32

Отправлено 15 декабря 2008

Мы пускали Асахи молодухой совсем на енота. По следу бродит, енота увидела - он зашипел, а она так удивленно: да ладно тебе, чё разорался, не трогаю я тебя, своих дел по горло :106: и дальше по следу круги нарезает...короче, не связался в её мозгу запах и предмет. Нам тогда сказали, что вообще нельзя так рано - ей было месяцев 9-10 - притравливать. Но встал вопрос реальный - а на кого учить? Да, Денис охотится. Но РЕДКО, когда есть возможность. А их в последние 2 года было очень мало - не хватает времени на жизнь. И что собака будет делать? Кошек драть не дам - это не дичь. Затоскует...потом, Леонид совершенно прав - жаль собачку-то, а ну как порвут? У нас же не свора рабочих лаек...А гибнут они часто - факт. И последний самый интересный вопрос - а на кого учить? В загон на копытных с чужими людьми она вряд ли пойдет. А ведь хочется-то стрелять, а не бегать. На медведя - смысл? На белочку? Очень сомневаюсь, что она справится лучше лайки или хотя бы также. Жаль, что Марина Ковалева редко заглядывает - мы бы Жору попросили рассказать, как именно Джедай охотится. Интересно.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение bars » 07 дек 2009, 11:33

Отправлено 15 декабря 2008

Ужас, какие вы все странно-серьезные.
Вот мои планы:
взять собаку на станцию
показать зверей
дать побегать за ними, как ему хочется, как он моежт и умеет
Возить его туда каждую неделю, если ему понравится

Я надеюсь, собак не тупой, и догадается, что лошади, кошки, вороны и голуби - не дичь. А дичь - это по выходным на притравочной станции
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение Марина-Shik » 07 дек 2009, 11:36

Отправлено 17 декабря 2008

А расскажите пожалуйста как это вообще происходит?ну сам процесс.
Аватара пользователя
Марина-Shik
Прикипел
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Denis » 07 дек 2009, 11:36

Отправлено 18 декабря 2008

В Кинологическом центре Атаман происходило дело так:
Созвон, договорились на день и час.
Собу с вечера не кормили (не чтоб с голодухи на зверя бросалась, а чтоб вкусняшками хвалить)
Приехали, обсудили на кого будем собачку натаскивать. Сразу замечу, что на "кабана" (на самом деле мирная кабаниха), барсука, медведя ни один вменяемый человек не поставит вашу собу в первое посещение.
Мы решили познакомить Асахи с енотовидной собакой.
На огражденную территорию, размером примерно 50х30 выпустили енотика. Он побегал, нашел укромное место и сныкался за деревом.
Настала очередь зверовой лайки, профессионалки охоты на медведя и кабана, т.е. Асахи :79:
С нее сняли ошейник (Внимание! это очень важно как на охоте, так и на притравке) и выпустили в "охотничье угодие"
Собака понюхала следы и стала гулять по загону, как обычно гуляет, разнюхивая все новое.
В процессе гулянья она обнаружила что-то похожее на меховую шапку. Когда она попробовала понюхать "шапку", та прыгнула в ее сторону и сказала пшшшш.
Аса пожала плечами и пошла гулять дальше.
Никакие последующие увещевания хозяев не смогли ее вернуть на путь настоящей охотницы.
Если же ваша соба все-таки проявит интерес и охотничьи дарования, будте готовы к тому, что вам надо будет отозвать собаку, когда та будет нападать на зверя (никто не планирует, что ваша соба сюда жрать все живое приехала), а скорее всего просто оттащить собаку от нового врага (или игрушки). Но помните, что собака без ошейника.
Резюме:
Притравка собаки: дело трудоемкое и требующее много времени.
В одной Российской ассоциации Кен-До (фехтование на японских мечах) новичкам говорят: "В наше время Вам не суждено погибнуть от меча, поэтому серьезно подумайте, зачем вам этим заниматься"
Думаю в данном случае тоже надо задуматься "зачем".
Если это для того, что бы соба прогулялась и развеялась, то гораздо интересней с ней просто поехать на прогулку, т.к. вышеописанный процесс занял не больше 15 минут (без учета дороги)
Но если вы решили стать охотником на зверя, то терпения вам и удачи.
Да, кстати, притравка - мероприятие платное.

В Атамане лиса, кабан, енотовидная собака, белка, норка, барсук.
Лису Аките не дадут, а остальных - пожалуйста.
Аватара пользователя
Denis
Прижился
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 00:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Питомец / Питомник: Асахи

Сообщение Denis » 07 дек 2009, 11:41

Сообщение от luc Отправлено 18 декабря 2008

Bars-a, а может по старинке, с друзьями Акитчиками в парк? На лосиный остров или типа того
Инстинкт пробудив вы уже не сможете его усыпить. Это же дело не сиюминутное, т.к. последствия будут напоминать о себе всю собачью жизнь.
Объянить Аку наверное получится, что кошка или соседский пудель не "дичь", но куда же тогда девать неуемный энтузиазм?

По поводу ухудшения ОКД, согласна. Особенно учитывая столь юный и нежный возраст. Акита взрослеет к 2-м годам. Уж лучше сначала вплотную заняться воспитанием зверушки, вот вам и занятие на выходные (и это не 15 мин, а 2 часа). Кстати, охотничья лайка уходит в лес на несколько часов. Вы готовы ходить по лесу и орать 4-5 часов "ко мне!"?
Аватара пользователя
Denis
Прижился
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 00:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Питомец / Питомник: Асахи

Сообщение bars » 07 дек 2009, 11:42

Отправлено 18 декабря 2008

Дело в том, что эта идея выросла именно из его неуемного охотничьего инстинкта. Он совсем не спит, этот инстинкт. У всех остальных видимо не такие шилопопо-охотничьи животные. А у нас это просто караул! Мы ни одну птичку не пропускаем, ни одну кошку-собаку. Знакомства все начинаем со скрадывания. В общем, хочется дать собаке хоть где-то разрядиться.

Вы наш энтузиазм хоть раз видели? Его сейчас надо куда-то девать, уже пора... Может он и станет спокойнее годам к 2-м, но честно говоря, сомневаюсь.
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Пред.След.

Вернуться в Охота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.