Новая тема

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение 1stAngel » 28 май 2010, 09:05

А оно вам надо? слышать не лестные, ну ладно, пусть лестные (для разнообразия) отзывы неравнодушных людей. Да ваша собака им может быть как кость в горле, она же фаворит, на этой типа Экспертизе. В общем если по чесноку, то желая услышать более объективное мнение о собственной собаке, я лучше лично напишу кому-нибудь из заводчиков, которые вырастили уже не одно поколение. А лучше просто разглядывая фотки других собак пойму, чего бы мне хотелось видеть в своей, но этого уже точно не произойдет.
Аватара пользователя
1stAngel
Прикипел
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение olovo » 29 май 2010, 01:32

Какие же вы все лапочки! :7:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение Bruna (olovo jr.) » 29 май 2010, 23:43

в общем, если что, то я против такого раздела. Если кто-то хочет услышать про "супер японскую" голову или про "лапочку", то можно спросить на своей личной страничке. Но ведь тут 99% воздержатся от описания недостатков, не так ли? :5:
Аватара пользователя
Bruna (olovo jr.)
Прикипел
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 15:02
Откуда: Riga, Latvija
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение olovo » 30 май 2010, 00:00

Bruna (olovo jr.) писал(а):в общем, если что, то я против такого раздела. Если кто-то хочет услышать про "супер японскую" голову или про "лапочку", то можно спросить на своей личной страничке. Но ведь тут 99% воздержатся от описания недостатков, не так ли? :5:

Какие аккуратные ухи у твоего кота на аватарке!!! :36: !
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение Bruna (olovo jr.) » 30 май 2010, 01:06

olovo писал(а):
Bruna (olovo jr.) писал(а):в общем, если что, то я против такого раздела. Если кто-то хочет услышать про "супер японскую" голову или про "лапочку", то можно спросить на своей личной страничке. Но ведь тут 99% воздержатся от описания недостатков, не так ли? :5:

Какие аккуратные ухи у твоего кота на аватарке!!! :36: !


а вот за такой базар можно получить пабашке! :30: У моего кота не "аккуратненькие ухи", а "отличные лопухи"!

Ну вот, я уже обиделась из-за критики в адрес моего кота :16:

Так что я против :1:
Аватара пользователя
Bruna (olovo jr.)
Прикипел
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 15:02
Откуда: Riga, Latvija
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Akitka » 02 июн 2010, 13:55

Ань, я всё понимаю - но это реально неудачная мысль. Насколько я поняла, у тебя в совладении с Ирой, например, кобель, импортированный из Японии. Которого ты почему-то до сих пор не хочешь представить. Ирина против? :4: А на этом форуме она выступает личным адвокатом Кати и Кандо (уж не знаю, уполномочивали ли её - возможно, планируется вязка с ним?). О чём ты говоришь? О какой объективности? Люди разные. И все мы знаем, что есть весьма непорядочные. Например, Вы тут пишете - спросить в Личке. Я никогда не буду отвечать на это. Потому что ПОЧТИ все потом эту "личку" либо на форумах развешивают, либо друг другу пересылают, цитатками разбирая, как захочется, и тебя потом поливают...зачем? Получается, что ты хотел вроде как помочь - а выходит, что все такие беленькие и чистенькие, аж тошнит, а у меня репутация "городской сумасшедшей", например. Обсуждать можно и нужно ОТКРЫТО собак, участников выставок, победителей - в темах этих же выставок, почему нет? Или собак своего разведения. А если я буду подбирать пару для разведения, то я буду учитывать достоинства и недостатки обоих родителей, и нафига мне об этом кому-то говорить? Это моё решение и моё видение моих будущих собак. Мне и отвечать. А Вы потом на выставках обсудите :7: если бы все здесь относились одинаково к разведению, были бы профессионалами своего дела (я имею ввиду, прежде всего - лояльного видения своих собак и стремления развивать породу) - тогда можно было бы ещё говорить.
И ещё - на тему "лапочек" и пр. Лично я всегда очень чётко различаю отношение к собаке, как к собаке, другу и ребёнку в семье, и отдельно - представителя породы. Поэтому лапочками могут быть и те и другие, если они - лапочки :19:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение bars » 02 июн 2010, 14:17

не, судя по постам - никто меня как раз не понял. кто найдет у меня хоть слово про объективность - тому пирожок
Я то как прелагала озвучивать субъективные мнения (объективных на мой взгляд несуществует в природе). если найдутся желающие их услышать. Впрочем, постебаться уже постебались, тему для себя я закрыла :)
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение bars » 02 июн 2010, 14:22

Akitka писал(а):Насколько я поняла, у тебя в совладении с Ирой, например, кобель, импортированный из Японии. Которого ты почему-то до сих пор не хочешь представить. Ирина против? :4: А на этом форуме она выступает личным адвокатом Кати и Кандо (уж не знаю, уполномочивали ли её - возможно, планируется вязка с ним?). О чём ты говоришь? О какой объективности?


да он страшненький просто, Наташ. было бы что представлять-то. куплен по дешевке, у среднего бридера... не стоит вашего высочайшего внимания :)))
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение 1EO » 02 июн 2010, 14:50

bars писал(а):Впрочем, постебаться уже постебались, тему для себя я закрыла :)
"а па трындеть?"
bars писал(а):Я то как прелагала озвучивать субъективные мнения (объективных на мой взгляд несуществует в природе).
Как филосовствующий субъект, немогу не отметить, что само определение понятия "мнение" подразумевает субъективность, т.к. объективность (опять же в силу определения) - незавсит от субъекта, а тем более его мнения...
1EO
Прижился
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение 1stAngel » 02 июн 2010, 16:12

и тут про Кандо, цепляет, а-а-а!!!
Леонид, спасибо, расставил всё по местам. Терь наверное будет ещё о чем "а па трындеть?"
Аватара пользователя
1stAngel
Прикипел
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.