ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ!!!!!!!

Поделиться в социальных сетях:

Re: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ!!!!!!!

Сообщение Anamax » 07 ноя 2014, 23:43

Извините, не получается с планшета цитировать.
За 55 тыс. в Питере этих щенков продают.
В Май Хоши за 70.
Аватара пользователя
Anamax
Прижился
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style L'Kin
Настоящее Имя: Анастасия

Re: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ!!!!!!!

Сообщение Akitka » 08 ноя 2014, 00:28

whelp писал(а):Между прочим, за 20 т.р. можно запросто купить щенка от чемпионов менее модной породы. Одна сука (не акита), закрывшая титул международного чемпиона без особых проблем, была в своё время куплена за 15 т.р.


да как же Вы не поймёте, Господи, что ЛЮБАЯ собака, В ПРИНЦИПЕ, может закрыть титул Интернационального Чемпиона!!!!!!!!!!!!! :29: :29: :29: :29: :29: :29: :29: :29: :29: :29: :29: ну пора это понять!!!! Сколько КЛАССНЫХ собак, особенно в Европе, живут вообще без титулов! И щенки от них стоят бешеных денег + очередь! Любому г77777ну можно при сильном желании, и особенно - в нашей стране со всем её многообразием явлений, закрыть ТИТУЛЫ.Титулы у какой-то собаки - не показатель! Стабильность получения титулов на серьёзных конкурентных выставках, стабильность поголовья и поголовья от поголовья - вот показатели! При всём том, классную овчарку-немца МОЖНО купить за такие деньги в 1,5 месяца - без документов! Их продают так потому, что люди, любители породы, не могут ЗАКРЫТЬ породу - и занимаются разведением себе в убыток ради породы. Но классного немца покупают от 2000$ и дальше! И так в любой породе! "Выродки", то есть случайно родившиеся в так себе питомнике или от так себе родителей красивые собаки - не в счет! Потому что в потомках они "рассплются"
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ!!!!!!!

Сообщение Akitka » 08 ноя 2014, 00:29

Наташ, Минаева - я тебя ОЧЕНЬ хорошо понимаю. Крутецкую надо убирать разведения срочно. Но, боюсь, что только кинологом, она себе на хлеб не заработает. А там, где хочется кушать - ищутся пути заработать...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ!!!!!!!

Сообщение whelp » 08 ноя 2014, 11:29

Akitka писал(а):И щенки от них стоят бешеных денег + очередь! Любому г77777ну можно при сильном желании, и особенно - в нашей стране со всем её многообразием явлений, закрыть ТИТУЛЫ.Титулы у какой-то собаки - не показатель! Стабильность получения титулов на серьёзных конкурентных выставках, стабильность поголовья и поголовья от поголовья - вот показатели!


Эта точка зрения мне понятна, но согласиться могу лишь отчасти. Щенки малопопулярных пород продаются на грани себестоимости, и разведением их занимаются действительно энтузиасты породы, так что в целом не удивлюсь, если щенок "не модной" породы, купленный за 15-25 т.р. в результате будет давать "стабильные результаты на конкурентных выставках и качества потомства", в то время как щенки модной породы (со средней ценой в 100 т.р.), купленные за 50 т.р., на проверку могут оказаться вовсе метисами или имеющими явные дисквалифицирующие дефекты.

У нас когда-то были щенки породы шелти, мы их продавали себе в убыток (по 10 т.р., если не ошибаюсь), потому что иначе их вообще никто не брал. Зато знакомый мужик продаёт неполнозубых шпицов по 50-70 т.р. и вполне доволен собой, ибо средняя цена на недефективных шпицов - где-то 120-150 т.р., и спрос весьма велик. Но для породы в целом это же вред, т.к. он сознательно использует производителей с дефектами и стабильно получает потомство с дефектами.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ!!!!!!!

Сообщение Akitka » 09 ноя 2014, 02:32

Мы с Вами говорим одно и то же. Не замечаете? :mig:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ!!!!!!!

Сообщение Микки » 09 ноя 2014, 15:25

Akitka писал(а):Наташ, Минаева - я тебя ОЧЕНЬ хорошо понимаю. Крутецкую надо убирать разведения срочно. Но, боюсь, что только кинологом, она себе на хлеб не заработает. А там, где хочется кушать - ищутся пути заработать...

Да, я с тобой согласна!!!!!!!! Сегодня она стояла около моей клетки и как ни в чем не бывало!!!!!!!! Вот наглость и безнаказанность!!!!!!!!! Сейчас я болею, как только поправлюсь, пойду в РКФ. Её пора наказать!!!!!!!!!! Мерзавка конченная!!!!!!!!!!!!!
Микки
Прижился
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 18:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ!!!!!!!

Сообщение Anamax » 09 ноя 2014, 21:40

Akitka писал(а): Сколько КЛАССНЫХ собак, особенно в Европе, живут вообще без титулов! И щенки от них стоят бешеных денег + очередь! Любому г77777ну можно при сильном желании, и особенно - в нашей стране со всем её многообразием явлений, закрыть ТИТУЛЫ.Титулы у какой-то собаки - не показатель! Стабильность получения титулов на серьёзных конкурентных выставках, стабильность поголовья и поголовья от поголовья - вот показатели!


Наталья, благодаря Вашим подробным, грамотным, хорошо сформулированным постам на форуме, я это поняла. Вы не филолог, случайно? :39;
Но, вот, мне, как лузеру, порой, аппелировать больше не к чему. Как в описанном мной случае с питерскими щенками. Хозяйка говорит, что выставки ее не интересуют, но у них очень классная сука, достойная быть чемпионкой всего чего только можно и эксперты сказали, что щенки тоже офигительные. Сука обычная такая, вау-эффекта я не испытала. К тому же у нее белый воротник вокруг шеи. Вот тут-то мне и хочется сразу спросить, а кому собачку-то показывали, на какие выставки водили и кто эти таинственные эксперты, которые видят в данном поголовье прекрасных представителей своей породы? Если бы я была опытной барышней или попала бы к ней по рекомендации авторитетного заводчика, то да, я бы вопросов про титулы/вытсавки, наверное, и не задавала бы.
Аватара пользователя
Anamax
Прижился
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style L'Kin
Настоящее Имя: Анастасия

Re: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ!!!!!!!

Сообщение Акита Рини » 09 ноя 2014, 21:52

Вместо цитаты на благодарность нажала :7: Зачем судьбу испытывать?Покупайте щенка в известных и проверенных питомниках(даже если на данный момент там нет щеночков,а вам нужно"здесь и сейчас" вам подскажут куда обратиться)
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ!!!!!!!

Сообщение Anamax » 09 ноя 2014, 22:02

Ну благодарность тоже ничего, спасибо :7:
Да, я уже поняла и рисковать не собиралась. Я писала, что сначала хотела найти щенка в Питере, но не получилось.
Так что это больше гипотетическое рассуждение на тему титулов.
Аватара пользователя
Anamax
Прижился
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style L'Kin
Настоящее Имя: Анастасия

Re: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ!!!!!!!

Сообщение Акита Рини » 09 ноя 2014, 22:17

Главное знать что хочешь,а с доставкой проблем не много,нам в Москву из Самары доставили :25:
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Пред.След.

Вернуться в Щенки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.