Глаза в глаза!

Поделиться в социальных сетях:

Глаза в глаза!

Сообщение Саюри » 30 мар 2016, 21:34

Друзья мои, стало мне любопытно, у кого есть волшебный контакт с собакой, так, чтобы собака в глаза смотрела и ждала от Вас команды! Расскажу о своём опыте! Итак, мы имеем акиту, собаку гордую и самостоятельную и в какой-то момент, я поняла, что на прогулках Они (их святейшество) меня выгуливают, решила я налаживать контакт "Хозяин-Собака" хоть и люблю её безмерно, но на шею сажать не хочу! Какой-то участок пути, Индира должна пройти рядом, команда рядом подразумевает при остановке посадку собачки, так вот стала я ждать пока моя Милота голову не поднимет и на меня не посмотрит, только потом отпускаю её, Она не дура, смотрит, не всегда быстро, но смотрит! Домой с прогулки приходим и я жду пока она голову на меня поднимет и только после того отпускаю или говорю "лапки мыть" и тогда собака не имеет право встать до помывки задних лап, но итак понятно )))) Так вот, как у ВАС с этим делом ??? Есть ли этот контакт "глаза-в глаза" , помогает ли в общении с собакой?? А может Вы вообще не считаете то главным) Жду побалтушек, Друзья!
Изображение
Саюри
Прижился
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:35
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Настоящее Имя: Светлана

Re: Глаза в глаза!

Сообщение Акита Рини » 31 мар 2016, 15:11

Светлана!Здорово!У нас команда рядом на участке отлично получается,а вот за пределами...Контакт"глаза в глаза" у нас тоже есть,но только,когда захочет наша королевишна,происходит это так-встает перед тобой и выжидательно смотрит.пока взгляд на нее не переведешь,ну а дальше ...ведет туда куда ей надо :7:
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: Глаза в глаза!

Сообщение Саюри » 31 мар 2016, 16:21

Акита Рини писал(а):Светлана!Здорово!У нас команда рядом на участке отлично получается,а вот за пределами...Контакт"глаза в глаза" у нас тоже есть,но только,когда захочет наша королевишна,происходит это так-встает перед тобой и выжидательно смотрит.пока взгляд на нее не переведешь,ну а дальше ...ведет туда куда ей надо :7:

Инна, они все такие ?? Их в специальной акитовской школе учат из нас верёвки вить?? )))) я , в какой-то момент, устала от собачкиных самостоятельных будней) потому и решилась на дрессуру! Тут на днях, гуляем с ней, а "люди" бутылки побили и осколки валяются, ну я остановилась и ногой их убираю так, чтобы никому они не стали помехой, вы бы видели, тот взгляд)))))) это был хороший контакт "в глаза" , собачка на меня так посмотрела , с таким удивлением, я сама не думала, что живность на то способна)))))))))))Вроде и не игра, а мать что-то ногами выделывает ))))))))
Изображение
Саюри
Прижился
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:35
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Настоящее Имя: Светлана

Re: Глаза в глаза!

Сообщение Maria Akita » 02 апр 2016, 08:35

У нас глаза в глаза когда за столом сидим. Никогда не кормили собаку со стола но она всегда сидит и таааак смотрит! Не клянчит - это ниже царского достоинства, а сидит и наблюдает :2:
Maria Akita
Прижился
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 16:29
Откуда: Самара
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Питомец / Питомник: Astra Victoria Tsunami Noboru
Настоящее Имя: Мария

Re: Глаза в глаза!

Сообщение Саюри » 02 апр 2016, 14:39

Maria Akita писал(а):У нас глаза в глаза когда за столом сидим. Никогда не кормили собаку со стола но она всегда сидит и таааак смотрит! Не клянчит - это ниже царского достоинства, а сидит и наблюдает :2:

Да, то самый верный и самый лучший контакт в глаза)))))))) хитрюги
Изображение
Саюри
Прижился
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:35
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Настоящее Имя: Светлана

Re: Глаза в глаза!

Сообщение HAkita » 23 окт 2017, 13:21

Добрый день! Интересная тема, для меня очень актуальная...Минимальный зрительный контакт - это у всех так? Или меня собака жестко игнорит ? Кобелю 7 месяцев, взрослеет и начинает захватывать власть? Раньше думала, что это особенности характера и породы, а сейчас хорошо видно на занятиях с кинологом, если собака не хочет выполнять упражнение: садится, взгляд "в никуда" и типа не слышит вообще...В этот момент ни зов, ни рывки и манипуляции на поводке, ни вкусняшки не способны вернуть внимание и исполнительность. Буду экспериментировать с лакомствами, думаю, что-то сработает. Бывает у вас такое? Что делаете?
Аватара пользователя
HAkita
Заглянул
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 13:53
Откуда: Московская область, Одинцовский район
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Шиба
Настоящее Имя: Ксения

Re: Глаза в глаза!

Сообщение Olga&Akio » 26 окт 2017, 17:51

HAkita писал(а):Добрый день! Интересная тема, для меня очень актуальная...Минимальный зрительный контакт - это у всех так? Или меня собака жестко игнорит ? Кобелю 7 месяцев, взрослеет и начинает захватывать власть? Раньше думала, что это особенности характера и породы, а сейчас хорошо видно на занятиях с кинологом, если собака не хочет выполнять упражнение: садится, взгляд "в никуда" и типа не слышит вообще...В этот момент ни зов, ни рывки и манипуляции на поводке, ни вкусняшки не способны вернуть внимание и исполнительность. Буду экспериментировать с лакомствами, думаю, что-то сработает. Бывает у вас такое? Что делаете?


Перед занятиями желательно, чтобы пес был очень голодный. Даже не желательно - это обязательное условие. Тогда запах лакомства действует на него сильнее. Рекомендуют перед занятием поводить перед носом собаки лакомством так, чтобы она заинтересовалась и начала двигаться за лакомством. Есть такие специальные упражнения. Обычно дрессировщики их знают. Мы так делали - помогает сконцентрировать внимание. Обычно на занятиях дрессировщики говорят, что если не реагирует на лакомство, то недостаточно голоден. Мы практиковали ещё упражнение с подношением лакомства к носу дрессировщика. Когда собака посмотрит вам глаза, даете лакомство. У нас получалось таким образом концентрировать внимание. Но, повторюсь, пес должен быть очень голоден. Акита, конечно, не так отрабатывает команду, как служебные собаки, но, в принципе, и с нашими работают те же приемы и методики, что и с остальными. На нашем примере убедилась, что обучение может быть успешным, но мы повторяем одни и те же приемы, команды ежедневно во время прогулок. Каждый день! Теперь уже не в форме занятия, а непосредственно во время прогулки. И так все пять лет))) Зато он уже точно знает как должен вести себя в той или иной ситуации.
Есть команды, которые они должны выполнять безоговорочно и сразу. Для меня, например , одна из таких команд - стоять. Она может спасти жизнь вашей собаки. Учила его останавливаться перед дорогой. Он не должен сделать шаг на проезжую часть без моего разрешения. Если пытается шагнуть, то сразу "стоять" , он сначала останавливается, смотрит на меня, ждет разрешения и идем вместе. И так все пять лет каждый день. Сейчас уже просто останавливается и ждет. Да, с ними нужно терпение и настойчивость, всегда спокойно и уверенно. Вожак в стае должен быть уверен в себе и спокоен. И никаких поблажек и исключений. Не должно быть, что сегодня что-то нельзя, а завтра можно. Успехов вам!
Аватара пользователя
Olga&Akio
Прижился
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:13
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style AKIO HARU
Настоящее Имя: Ольга

Re: Глаза в глаза!

Сообщение HAkita » 02 ноя 2017, 11:22

Olga&Akio писал(а):
HAkita писал(а):
Перед занятиями желательно, чтобы пес был очень голодный. Даже не желательно - это обязательное условие. Тогда запах лакомства действует на него сильнее. Рекомендуют перед занятием поводить перед носом собаки лакомством так, чтобы она заинтересовалась и начала двигаться за лакомством. Есть такие специальные упражнения. Обычно дрессировщики их знают. Мы так делали - помогает сконцентрировать внимание. Обычно на занятиях дрессировщики говорят, что если не реагирует на лакомство, то недостаточно голоден. Мы практиковали ещё упражнение с подношением лакомства к носу дрессировщика. Когда собака посмотрит вам глаза, даете лакомство. У нас получалось таким образом концентрировать внимание. Но, повторюсь, пес должен быть очень голоден. Акита, конечно, не так отрабатывает команду, как служебные собаки, но, в принципе, и с нашими работают те же приемы и методики, что и с остальными. На нашем примере убедилась, что обучение может быть успешным, но мы повторяем одни и те же приемы, команды ежедневно во время прогулок. Каждый день! Теперь уже не в форме занятия, а непосредственно во время прогулки. И так все пять лет))) Зато он уже точно знает как должен вести себя в той или иной ситуации.
Есть команды, которые они должны выполнять безоговорочно и сразу. Для меня, например , одна из таких команд - стоять. Она может спасти жизнь вашей собаки. Учила его останавливаться перед дорогой. Он не должен сделать шаг на проезжую часть без моего разрешения. Если пытается шагнуть, то сразу "стоять" , он сначала останавливается, смотрит на меня, ждет разрешения и идем вместе. И так все пять лет каждый день. Сейчас уже просто останавливается и ждет. Да, с ними нужно терпение и настойчивость, всегда спокойно и уверенно. Вожак в стае должен быть уверен в себе и спокоен. И никаких поблажек и исключений. Не должно быть, что сегодня что-то нельзя, а завтра можно. Успехов вам!


Спасибо за ответ! Я сейчас пришла к мысли-просто из вредности не смотрит в глаза, когда нет желания заниматься. Дома все ок. А еще думаю, что связано с возрастом переходным.
Перед некоторыми тренировками тренер как раз просил не кормить собак, на следующий день все, кто был голодный-вообще не слушались (может совпадение. Видимо, надо было начинать "голодание" с утра дня перед занятиями, или еще раньше. Верно, наш тренер так и говорит: не мотивирует еда - значит недостаточно голоден).
А как мы колоритно смотримся на фоне овчарок на площадке, мы прям звезды по исполнительности :36:
Мы сейчас активно отрабатываем команду "сидеть" перед тем,как выйти в дверь. Ох уж этот акитский взгляд переспрашивающий :7: Отлично знает, что перед открытием двери дам команду, стоит ждёт, притворяется что не догадывается, умора)))). Да, терпение и настойчивость - наше все. Спасибо Вам!
Аватара пользователя
HAkita
Заглянул
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 13:53
Откуда: Московская область, Одинцовский район
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Шиба
Настоящее Имя: Ксения


Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.