Акита и ОКД. Миф или реальность?!

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение olovo » 30 сен 2011, 00:57

Людмила писал(а):так устраивает?

Eshe kak!Ja sam lenivij! :7:
No ljudi koshek dressirujut,Chto tam Akiti!
Motivacija,vot zolotoj kljuchik.Prichem motivacija snachala dressirovshika,a potom sobaki. :5:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение Людмила » 30 сен 2011, 02:07

olovo писал(а):Motivacija,vot zolotoj kljuchik.Prichem motivacija snachala dressirovshika,a potom sobaki. :5:

дада, к сожалению так Я вот между прочим хоть и не считаю себя ленивой :5: но сиюминутного послушания по команде "ко мне" так и не добилась :34: ..... 1:0 в пользу Джерика. Я не совсем правильно написала, не стопроцентного послушания, а сиеминутного или если хотите сиесекундного. Видимо действительно не нашла нужной мотивации. Ведь в итоге он все-равно приходит, ну подожду немножко пока он там отметит, что нужно ( видно же, что слышал и не забыл команду, потому что косится, а я второй раз не повторяю) Хотя это скорее оправдание лени, а не поиски мотивации Ой все.... совсем туплю.... ладно ждем Олесиной статьи
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Дая » 30 сен 2011, 06:34

Лайла!Просто "истину глаголешь"!+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
Не могу не вставить и свои "пять копеек" в дискуссию! :7:
Ребята,нет проблем в сдаче ОКД для акиты и других видов парий,проблема в нашей голове и системе преподавания!
Если сделать маленький экскурс в историю создания и формирования ОКД,то Вы увидите,что в основе лежит именно жесткое подчинение любой ценной :34:
Собак много было в резерве и собственно сильно то и не церемонились,сколько собы жили,каково было поведение вне(цикл завершен-клетка,цепь ,команда,исполнение)!
Проще говоря,от собаки оставался механизм исполнения!Бывали чудные кинологи,которые могли понять собаку с полулая и имели IQ позволяющий раскинуть мозги и не идти против течения ,а ставя во главу угла натуру собы,тем самым максимально реализуя способности подопечного!
А попробуйте все ваши занятия увидеть глазами собы,да Вам подурнеет -столь нудно и монотоннно,прямо как на уроках у бездарного преподавателя!И так год,два!Ну как????
Вы предсказуемы,вы неинтересны и соба наперед знает ,что будет дальше!Если собака думающая (большинство парий именно такие)-Ваша задача переиграть ее на ее же поле!
Будьте непредсказуемы,щедры и доминантны!И самое главное постоянны!Занятия должны быть ежедневны-это совсем не значит ,что каждый день как на работу ходить на плдощадку :39; Просто все вырабатывается до автоматизма!Несколько раз в день -зовем и даем вкусняху(разные каждый раз),иногда просто игруху новую ,либо просто за ушком и побежали играть вместе с ним!Чтобы соба незнала ,что будет в этот рази всегда получала массу эмоций от Вас именно за выполненную просьбу(она же команда)!
НИКОГДА ,НИКОГДА,НИКОГДА-не бейте и не трепите собу после того как она подошла к Вам сама! :25: Загубите все на корню и потеряете доверие! :34:
Собака должна понять -ух и хитер батька! :7:
Но вы должны быть готовы к тому,что соба будет проводить маневры! :36:
Наша Юмико Тамашиивна при выполнении ежедневной команды "Сидеть!-ждать!"(то есть соба ждет пока вы готовите ей ужин и приступает к еде по Вашему разрешению)
-долгое время просто сидела,через месяц начала вариации!То есть мы на кухне,команда отдана и тут я краем глаза вижу ,что она медленно передвигается к миске,а стоило мне только повернуть голову -она мгновенно приняла позу команды правда значительно ближе к миске,чем остальные :36: :36: :36:
Она ,все поняла,но сила мысли оказалась сильнее воли!Естественно,выполнение команды вернулось в изначальную позицию и сейчас мы ждем новых вариаций!
То же самое и в хендлинге,благодаря нашему преподавателю (мы кстати тоже ходим в СпортШоуКлуб)-мы яснее стали понимать механизм работы .Правда,хоть и Людмила нас убеждает ,что мы растем,но ребята -быть под стать собаке в ринге для меня до сих пор непосильная ноша! :7: :7: :7:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Orca » 30 сен 2011, 07:34

Пишите, пишите, я местами нахожу свои пробелы!)
Про ОКД, я не знаю че там за методы обучения (и насколько они жесткие, думаю все от вменяемости инструктора зависит), но сама программа ваще не космос
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение олеся » 30 сен 2011, 09:07

сиеминутного послушания и у нас нет.
занимаюсь с Кико ОКД, потому что другого в Брянске не встречала. Хочу сказать, что ОКД это не всегда жесткие методы, всё зависит от инструктора. у нас в группе всё индивидуально: кому-то шокер (очень редко, как разовая акция, в основном овчаркам), кому-то строгач, кому-то удавка, НО это я описываю крайние случаи. когда с собакой удается договориться при помощи мотивации (игровой или пищевой) ничего вышеперечисленное не применяется.
я на Кикоса одевала строгач, преследуя совершенно определенные вещи: во-первых, мне было очень тяжело его удерживать, когда он бросался на других собак, да и не всегда получалось удерживать, периодически летала с ним. если бы была возможность воспитывать его с детства, то постепенно по мере взросления и набирания им веса мне бы хватало сил до него донести, что агрессия это не хорошо простым рывком поводка. а во-вторых, для команды "фу", потому что с земли поджиралось всё! всегда во время дрессировки на нем висело два ошейника (я имею ввиду те дрессировки, на которых я одевала строгач, их всего-то и было штук 5), к строгачу я прицепливала поводок только на "фу" и в упражнениях на выдержку, чтобы можно было дернуть, когда он рванет на соседнюю собаку. на всех других упражнениях я перестегивала поводок на обычный ошейник. т.е. с помощью строгача я НЕ ЗАКРЕПЛЯЛА желательное поведения, я УБИРАЛА не желательное.
с Лайлой и Евгенией я согласна на все 100 %, главное - подобрать нужную и разнообразную мотивацию и работать, работать, работать!!!!
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение Дая » 30 сен 2011, 10:09

Олеся,Ваш случай особый ,посему то и лучше перебдеть ,чем не добдеть! :4:
Чтобы укротить стихию,строгач не самый худший вариант,это лучше ,чем потупленный взгляд и прикушенная губка с фразой:"Ой,ну такой непослушный"! :14:
Вы молодцы,а на больших просторах" Родины моей" не так то и просто найти вообще "единомышленников".Так что на" безрыбье и рак рыба" :7:
В любом варианте,я уверена -Ваше умное сердце и крепкий разум не причинят вреда масику не при каких раскладах!
Так что ,тяжело в учении -легко в бою! :mig:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Людмила » 30 сен 2011, 10:12

Дая писал(а):Так что ,тяжело в учении -легко в бою! :mig:

:25:
А: " последний бой он трудный самый" :19: Это я о экзаменах
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Orca » 30 сен 2011, 10:16

Легко в учении - тяжело в лечении)))
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение олеся » 30 сен 2011, 11:23

спасибо за пожения успешной сдачи)) буду просить Марину, чтобы сняла на видео
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение Kriniza » 30 сен 2011, 13:41

Олесь, жду обещанного рассказа)))
Насчет ленивых дрессировщиков + 10000000000))))))))) это я как ленивый дрессировщик говорю)))))
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.