Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение okca911 » 15 ноя 2011, 13:00

Lesta писал(а):Оксана, ждала твоего поста

хм... ну вот такая у меня дурная натура - ведь твердо решила "обидеться" и не общаться с некоторыми.... не шмогла :37:
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение Lesta » 15 ноя 2011, 13:24

Со мной решила не Общаться? :9: я в ужасе. Надеюсь, что не ко мне относится эта фраза и я тебя ничем не обидела :19: пожалуйста, со мной общайся, ты просто н имеешь права лишить меня этого, "мы ответственны за тех, кого приручили" :19: :19: :19:

Про кинолога думаю регулярно. Проблемы (читай, отмазки) две - катастрофически нет времени сейчас. И вторая - кинолога нужен мне на дом, в естественную среду, с наиболее болезненными раздражителями. Ибо на площадке Митсу ведет себя абсолютно по другому... Актриса она, блин.

А сегодня пойду гулять со строгим ошейником, на старом месте жительства, в прошлый "гормональный всплеск", он работал на ура, пары прогулок на строгом ошейнике было достаточно. Хотя проблема вот еще в чем, болевой порог во время "истерики" у нее тоже явно снижается. Т.е. она может уже храпеть и задыхаться на ошейнике, но пытаться добраться со своего вожделенного врага. Эта "особенность" останавливает меня от покупки электроошейника, есть у меня сомнения в его эффективности в аффективный момент...
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия

Сообщение okca911 » 15 ноя 2011, 13:36

Lesta писал(а):Со мной решила не Общаться?
Я решила обидеться (со всеми вытекающими), т.к.самая первая еще месяц назад на пьянку напрашивалась
okca911 писал(а):ну и когда "хоромы" обмывать будем?

а в результате полный игнор меня и только Серегу в скайп зовут.... ну и еще один повод был :8:.
Lesta писал(а):Про кинолога думаю регулярно.

ну а пока думаешь - запасись "рекомендациями (и координатами), чтобы было к кому "бечь" (ну или просить приехать) когда решишь что уже ПОРА!
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение Дая » 15 ноя 2011, 13:47

Orca писал(а):.. ага, а я вот прикидываю, как там у себя собаки в стае про гормоны и психотипы рассуждают.. ?

А тогда расскажи каким макаром в стае формируется иерархия???? :8: Ага,съел! :4:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Orca » 15 ноя 2011, 14:25

Я? Съел? Да вот фиг!)) Уж если и гормоны имеют место быть, то тока в плане размножения и соответствующего ему поведения. А уж про психотипы собакам явно не интересно) Точнее если гормоны и поведение и учитываются, то только как признак происходящего с конкретной особью, а не причину оправдания этой особи)
Юля, вот че нашел, думаю, что покус был проявлением позиционирования собаки в семье http://www.dogcatalog.net/psy_roles
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Дая » 15 ноя 2011, 14:58

Orca писал(а):Я? Съел? Да вот фиг!)) Уж если и гормоны имеют место быть, то тока в плане размножения и соответствующего ему поведения. А уж про психотипы собакам явно не интересно) Точнее если гормоны и поведение и учитываются, то только как признак происходящего с конкретной особью, а не причину оправдания этой особи)
Юля, вот че нашел, думаю, что покус был проявлением позиционирования собаки в семье http://www.dogcatalog.net/psy_roles

Им это и не должно быть интересно,они просто позиционируют таким образом свои притязания на место !И только определенный психотип может быть доминантом :5: и иметь возможность открыто выражать свои желания!А вот про гормоны следовало бы знать,что именно этим фоном и кореллируются отношения в стае с другими суками и коблами,даже тогда когда размножение висит в воздухе!Samara был прав,акита -хищник в кубе и пария к тому же,посему человеческие выкладки правил поведения ему однобоко,особо во время разборок(которые тоже регламентируются уровнем гормонов в крови!)
А речи об оправдании собы не было-был факт попадания под зубы хозяйского тела при выяснении отношений с другими особями того же вида!
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Orca » 15 ноя 2011, 15:06

Да тут не надо много думать - собаки много не думают, надо точно и 100% наверняка знать чего хочешь, а не думать. А результат всегда один, если дисбаланс - "Штраф - лопатой по стеклу". Вопрос тока кто кому, но по жизни предпочитаю пробивать сам)
Вот тока я не понимаю, какие я должен источать гормоны или че у меня должен быть за психотип. Я понимаю одно - я вешу 86 кг и я так хочу, и денЮшки тожа у меня в кармане - делай как я сказал!) Об этом стараюсь ровно оповестить собаку и не сбиваю ее с толку лишний раз своими ДУМАНИЯМИ о высоком)
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение okca911 » 15 ноя 2011, 15:12

Orca писал(а):Вот тока я не понимаю, какие я должен источать гормоны или че у меня должен быть за психотип. Я понимаю одно - я вешу 86 кг и я так хочу, и денЮшки тожа у меня в кармане - делай как я сказал!) Об этом стараюсь ровно оповестить собаку и не сбиваю ее с толку лишний раз своими ДУМАНИЯМИ о высоком)

:36:
Вот это по-нашему, по-пацански....Милан нервно курит....в стороне...
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение Orca » 15 ноя 2011, 15:18

Да он также делает, но весит чуть меньше) НО, еще у него есть поводок за 35 центов)
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Дая » 15 ноя 2011, 15:31

Orca писал(а):Да тут не надо много думать - собаки много не думают, надо точно и 100% наверняка знать чего хочешь, а не думать. А результат всегда один, если дисбаланс - "Штраф - лопатой по стеклу". Вопрос тока кто кому, но по жизни предпочитаю пробивать сам)
Вот тока я не понимаю, какие я должен источать гормоны или че у меня должен быть за психотип. Я понимаю одно - я вешу 86 кг и я так хочу, и денЮшки тожа у меня в кармане - делай как я сказал!) Об этом стараюсь ровно оповестить собаку и не сбиваю ее с толку лишний раз своими ДУМАНИЯМИ о высоком)

Прямо герой детского мультика"Женщинам вредно читать ,они от этого думать начинают!" :7:
Безусловно,когда думаешь-башка болит! :5:
Но фигня именно в том ,что собачий логическо-следственный аппарат (думалка) работает по определенным законам и ограничениям!Господь Бог ,видишь ли ,всю вселенную устроил точно по математике!И крайне логично следовать инструкции,а не пытаться строить дом на песке! :15:
А знать чего хочешь -это всегда гуд,главное,чтобы потом не было жаль"за бесцельно потраченное время" :8:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.