Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Поделиться в социальных сетях:

Re: Вопрос к бывалым!

Сообщение Taiho » 17 янв 2015, 05:23

Обязательно нужно показывать, кто в стае вожак. Наш вот тоже, когда меня долго не было дома, немного отвык и попробовал на меня рыкнуть, когда я ему запрещал шалить. Пришлось завалить на спину, одной рукой за холку, второй за глотку. Полежал, повырывался, побухтел, понял, что папка сильнее и успокоился. Всё, после этого шелковый.)))
Аватара пользователя
Taiho
Прикипел
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 01:19
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Питомец / Питомник: Pacific Hills Taiho
Настоящее Имя: Саша и Юля

Re: Вопрос к бывалым!

Сообщение Саюри » 17 янв 2015, 10:09

Вот же ж характерные собаки )))Нет, моя пока не рычит, слава всем собачьим богам, это я на нее рычу, периодами ))Она на мой рык отвлекается, ей очень интересно, головой вертит ))))А то, что я по мордам вчера дала, сегодня, как с гуся вода...опять полезла в тот самый запретный угол! Но, теперь бить ее не буду, будем искать другие пути, я настЫрчивая( как говорил мой ребенок в детстве), воспитаем ))) Спасибо всем за советы и участие, нам это очень важно, нужно, и хорошо)
Изображение
Саюри
Прижился
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:35
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Настоящее Имя: Светлана

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение Akitka » 31 янв 2015, 03:36

В Вашем возрасте - 4-5 месяцев - самый гадский (ИМХО - для меня) переходный возраст. И тут не трясти за холку надо, а распластывать по полу и сидеть сверху! :mig: дитятко уже тяжёлое для трясок холки. И именно в этом возрасте нужно устраивать пищевые и прочие провокации. Потом поздно будет, если возникнет ситуация. В 4 месяца малышки решают - а не пора ли отделиться им от стаи? Ну или как минимум - выделиться :7:
Не испытывайте иллюзий на тему договорных отношений с собакой!!! Даже если и будет какая-то договоренность - то лишь на правах "временного соглашения". Собака - не человек!!! И если возникнет у нее какая-то необходимость - она легко и без всяких чувств вины пересмотрит все ваши договоренности в одностороннем порядке в пользу собственных интересов! :7: а если будет четко понимать, что за то и это получит по жопе от Вожака... Тут уж будет зависеть от индивидуальных характеристик собачьей личности :mig:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Как отучить: кусаться, прыгать на людей и т.п.

Сообщение Lena » 05 фев 2015, 05:34

Maria Akita писал(а):У нас на тренировках подвешивают провинившихся.


Мария, а у кого вы занимаетесь? На одной из таких тренировок дядечка инструктор подвесил одного из наших детей (за драку с ротвеллером), а потом раскидал по сторонам 5ти или 6 ти месячных щенков так, что они оба ударились сильно :3: хозяйка была крайне недовольна этим методом воспитания. У меня кобелей акита нет, не знаю, может это и правильно, так мальчиков воспитывать.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Как отучить: кусаться, прыгать на людей и т.п.

Сообщение Maria Akita » 05 фев 2015, 08:01

У Бахчева Виктора Григорьевича. Для хозяев это испытание - пережить подвешивание. Но эффект потрясающий. Несколько секунд и собака не выпендривается, все слышит и подчиняется. Щенки получили травмы? Нет? Значит все правильно было сделано и так надо было. Нас подвешивали всего 3 раза. И каждый раз за агрессию к другим собакам. Когда пришли первый раз на занятие в щенячью группу вообще его сорвали. Там были щенки лабра, зененнхуда, доберман и бигль. Нами увидев тусовку встала в позу креветки оскалив зубы а потом пошла в нападение. За что была подвешена. А все щенки в ужасе жались к хозяевам и скулили. В итоге все занятие то мы вокруг них ходили, то они вокруг нас. И каждый раз мы пытались всех сожрать! Виктор всегда подчеркивает что мы занимаемся для удовольствия и собаки и хозяев.
Однажды я наблюдала как 3-х месячного хаски укладывали. Он активно сопротивлялся и визжал а потом впал в обморочное состояние! У него остекленел взгляд и выпал язык и как окаменел. Длилось все это секунд 30 и мы очень испугались. Потом 15 минут он был шелковый. Но только 15 минут
Maria Akita
Прижился
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 16:29
Откуда: Самара
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Питомец / Питомник: Astra Victoria Tsunami Noboru
Настоящее Имя: Мария

Re: Как отучить: кусаться, прыгать на людей и т.п.

Сообщение Taiho » 05 фев 2015, 08:16

Жуть какую-то рассказываете.... Уж простите.
В воспитании любой собаки должна быть непрерывность и системность.
А то у нас, как это обычно бывает, целовашки и расслабуха дома,
а потом подвешивание на занятиях.
Аватара пользователя
Taiho
Прикипел
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 01:19
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Питомец / Питомник: Pacific Hills Taiho
Настоящее Имя: Саша и Юля

Re: Как отучить: кусаться, прыгать на людей и т.п.

Сообщение Lena » 05 фев 2015, 08:31

Maria Akita писал(а):У Бахчева Виктора Григорьевича. Для хозяев это испытание - пережить подвешивание. Но эффект потрясающий. Несколько секунд и собака не выпендривается, все слышит и подчиняется. Щенки получили травмы? Нет? Значит все правильно было сделано и так надо было.


Похоже что мои у него занимались. С подвешиванием согласна, может такой метод и остужает молодых горячих щенков. Но с раскидыванием в разные стороны категорически нет! Могли же и получить травмы. Мой вот челюсть отшиб, так говорила владелица. Там вроде все нормально, но, могло бы быть и по другому :3:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Как отучить: кусаться, прыгать на людей и т.п.

Сообщение whelp » 05 фев 2015, 09:38

Taiho писал(а):Жуть какую-то рассказываете.... Уж простите.


Согласен. Тут на форуме все в один голос твердят о "породной агрессивности акит и склонности к дракам" - однако я у своей собаки этого не наблюдаю. Ни разу не вешал, не бил, ничего такого вообще не было. Ну ладно, пару раз всё же получила по заднице за попытки разрушать мой дом, где-то месяцев в шесть-семь.

Но именно агрессивности к собакам я не вижу, кроме очевидной склонности к доминированию, и если другая собака подойдёт и попытается сказать, что она главнее - может получить. Первая-то никогда не нападает!

Рядом живут ещё две акиты, мы с ними иногда пересекаемся. Сука очень злобная ко всем собакам, её постоянно водят на коротком поводке, и кобель - добрый ко всем, в том числе другим кобелям.

Может стоит это сформулировать не как породный признак, а как "склонность собак некоторых линий разведения к агрессии"?
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Как отучить: кусаться, прыгать на людей и т.п.

Сообщение Maria Akita » 05 фев 2015, 09:43

Лен! Виктор или нравится или нет. Я сомневаюсь что он прям вот специально раскидал щенков чтобы они челюсти поотшибали. Некоторые наоборот его в излишней мягкости упрекают :) Скажу только что нам он нравится хотя в начале тоже многое не нравилось. И много людей у него через все пробки из центра города на безымянку ездят...НО! летом у него индивидуально занимался кобель акиты. Был очень агрессивный на людей !! при чем настолько агрессивный что его нельзя было в группу ставить - жрал людей. Не знаю как сейчас у них дела, но в ноябре Виктор говорил что пока не справились с ним и агрессию не сняли. И по его словам все началось именно с укладывания с 3-х месячного возраста. А потом собачка выросла (а он красавец я его видела один раз, но поговорить не удалось) и поняла что она по сильнее хозяина будет...
Maria Akita
Прижился
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 16:29
Откуда: Самара
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Питомец / Питомник: Astra Victoria Tsunami Noboru
Настоящее Имя: Мария

Re: Как отучить: кусаться, прыгать на людей и т.п.

Сообщение Maria Akita » 05 фев 2015, 09:56

Taiho писал(а):Жуть какую-то рассказываете.... Уж простите.


я и рассказываю про сложные случаи :) у нас в группе все хорошо и ровно и хозяева просто занимаются с собаками - это рассказывать не интересно :) у нашего тренера перед нашим занятием индивидуалки со сложными случаями вот про них и рассказываю. Там много чего еще есть - бигль, который не пускает хозяев на их диван и кусает их, лабр сожравший полрайона, трусишка заяц доберман у которого предотвратили агрессию и сняли страх....Есть и очень много положительных примеров к которым причисляю и свою собаку.

Просто я регулярно слышу от окружающих какая красивая плюшевая собачка..давай заведем такую....мы живем в центре города и я хасок вижу пачками каждый день...хасок которых превратили в диванных собачек, и эти собачки крушат квартиры..и несчастны все и люди и хаски, которые не работают...а недавно встретили МАЛАМУТА...который живет в самом центре города на балконе! тут в теме обсуждают акиту и 4-х летнего ребенка...вот где ужас!
Последний раз редактировалось Maria Akita 05 фев 2015, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Maria Akita
Прижился
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 16:29
Откуда: Самара
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Питомец / Питомник: Astra Victoria Tsunami Noboru
Настоящее Имя: Мария

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.