Общение с хозяином

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Дая » 27 июл 2012, 22:34

Очень странно,что самому распространенному упражнению ,чтобы концентрировать на хозяине внимание -не учат на курсах! :9:
Это первое,чему учишь щенулю любой породы -с первых дней в доме! :25: Я предполагала-это все знают! :9:

Bishoujo Hoshi писал(а):Сомневаюсь, что Акита будет бежать на зов по первому требованию, моя и по 10му не пойдет, если я буду просто звать, а не настаивать...особенно если занята чем-то ОООчень интересным для себя :4:
ИМХО: хозяевам Акит необходимы занятия с кинологом, чем раньше, тем лучше!

Не согласна с этими заключениями! :15:
Пойдет,еще как-только надо обучить ,что Ваш зов важен для нее,а только ваши мысли здесь не убедительны!
А занятия с кинологом бесполезны,если акитенышу не 4-мес. и это не обидиенс!
Любое упражнение ОКД требует собранности и концентрации ,а этому до 4 ти мес( а у кого то и до 9мес). не обучите
-посему данная нагрузка будет перегрузом для психики!
Это время лучше потратить на социализацию и обучение правилам поведения !И установление личного контакта!
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Maria&Teru » 27 июл 2012, 23:12

Нашему через 12 дней 6 месяцев исполнится. На поле в догонялки мы играем, то я за ним бегаю, то он за мной. А тут дело было на море, собака в дюнах побежала и он рванул, а я за ним. И команды моей ослушался:( а рядом люди которые загорали с овчаркой начали рассказывать и учить как правильно собаку воспитывать, что постоянно подсумок со вкусняшкой таскать, чтобы у собаки была мотивация подхода к хозяину... И услышав еще что у меня нет контакта с собакой, я естественно расстроилась, так обидно стало..((( мы 1,5 месяца пока вместе, может еще мало времени прошло, чтобы щенок привязался настолько. Да и я прекрасно понимаю, что Акита это не овчарка:( но все равно обидно:( вроде вкладываешь, вкладываешь в собаку, а тебе такие вещи посторонние люди говорят:( он у нас социализирован, не боится ни людей, ни машин, ни других собак. К людям идет с удовольствием, машет хвостом, а детей вообще обожает. Спасибо нашей заодчице за социализацию
Вот оно-счастье!
Лизнул самурая
Акита-ину
Аватара пользователя
Maria&Teru
Прижился
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 май 2012, 23:30
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Teru Halne Wzgorze
Настоящее Имя: Мария

Сообщение олеся » 27 июл 2012, 23:15

про кулёк я с ними соглашусь
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение Ольга Витальевна » 27 июл 2012, 23:20

У нашего интсруктора собака последняя 12 лет прожила и она рассказывала .....что всю её жизнь :2: без сосисек из дома не выходили :2: Так они жили и были счастливы :4:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Дая » 28 июл 2012, 09:19

Maria&Teru писал(а):Нашему через 12 дней 6 месяцев исполнится. На поле в догонялки мы играем, то я за ним бегаю, то он за мной. А тут дело было на море, собака в дюнах побежала и он рванул, а я за ним. И команды моей ослушался:( а рядом люди которые загорали с овчаркой начали рассказывать и учить как правильно собаку воспитывать, что постоянно подсумок со вкусняшкой таскать, чтобы у собаки была мотивация подхода к хозяину... И услышав еще что у меня нет контакта с собакой, я естественно расстроилась, так обидно стало..((( мы 1,5 месяца пока вместе, может еще мало времени прошло, чтобы щенок привязался настолько. Да и я прекрасно понимаю, что Акита это не овчарка:( но все равно обидно:( вроде вкладываешь, вкладываешь в собаку, а тебе такие вещи посторонние люди говорят:( он у нас социализирован, не боится ни людей, ни машин, ни других собак. К людям идет с удовольствием, машет хвостом, а детей вообще обожает. Спасибо нашей заодчице за социализацию


А хозяева голой хохлатой будут Вам рассказывать,как надо ухаживать за шерстью собаки! :7:
Все собаки ,как и дети, имеют разный темперамент и разную степень реагирования нервной системы,поэтому и обучение у всех идет разными темпами, даже внутри породы.За эти 1,5 мес. что Вы вместе, поверьте -ему пришлось столько информации усвоить,что нам бы это показалось получением новой профессии.
Вы же не требуете у 4-летнего малыша знания правил дорожного движения только потому,что столько раз переходили с ним дорогу! :4:
Терпение и обучение, понимание его поведения - и воздастся Вам ! :7:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Bishoujo Hoshi » 28 июл 2012, 09:19

Дая писал(а):Очень странно,что самому распространенному упражнению ,чтобы концентрировать на хозяине внимание -не учат на курсах! :9:
Это первое,чему учишь щенулю любой породы -с первых дней в доме! :25: Я предполагала-это все знают! :9:

Bishoujo Hoshi писал(а):Сомневаюсь, что Акита будет бежать на зов по первому требованию, моя и по 10му не пойдет, если я буду просто звать, а не настаивать...особенно если занята чем-то ОООчень интересным для себя :4:
ИМХО: хозяевам Акит необходимы занятия с кинологом, чем раньше, тем лучше!

Не согласна с этими заключениями! :15:
Пойдет,еще как-только надо обучить ,что Ваш зов важен для нее,а только ваши мысли здесь не убедительны!
А занятия с кинологом бесполезны,если акитенышу не 4-мес. и это не обидиенс!
Любое упражнение ОКД требует собранности и концентрации ,а этому до 4 ти мес( а у кого то и до 9мес). не обучите
-посему данная нагрузка будет перегрузом для психики!
Это время лучше потратить на социализацию и обучение правилам поведения !И установление личного контакта!


Женя, мне кажется я примерно то же имела ввиду :-)
Занятия с кинологом в моем понимании-это не ОКД у маленьких, это потом. В первую очередь, он должен научить хозяина, как добиться чтобы собака обращала внимание сначала, чтобы отношения были правильными. Командам можно и дома научить. У нас Хати очень долго оставалась очень самодостаточным щенком, никто ей и не нужен был, ну муж иногда, чтобы играть... И пару месяцев точно, мы учили на занятиях как сделать чтобы она на нас вообще внимание обращала! Учили подзыв на кличку, и просто давали лакомство, когда приходила, чтобы она понимала, что рядом с нами ей хорошо. Потом убрали из её доступа все игрушки, и играли только сами, постоянно, одной ей не разрешали. Постепенно социализировали её, хотя она ничего не боялась, и никакого дискомфорта от толпы, машин и скопления собак не ощущала :-) Для меня кинолог тот человек, который может научить, как строить отношения с конкретной собакой, поэтому я считаю что ходить надо, как только закончился карантин. Чтобы постепенно, очень медленно, как будто само собой поведение становилось регулируемым. Поэтому я всегда говорю, что занятия они в первую очередь для хозяина, с собакой кинолог, по крайне мере наш не занимается, он занимается с нами, и смотрит потом правильно ли мы занимаемся с Хати. Про психику понятно, и про возраст :-) Можно провести аналогию с детским садом, там детей учат считать, рисовать, лепить, учат слова...чтобы потом они могли учиться дальше. Так и здесь, начинается с самых низов и медленно идет по нарастающей. Причем в каком бы возрасте не начинал, идти всё равно сначала.
Ну и конечно все собаки разные...кто-то более самостоятелен и эгоистичен, как наша, для кого то с первых дней хозяин-это всё! Кто-то более эмоционален например, кто-то менее. У нас очень возбудимая девушка. Мы давно занимаемся, месяца три, на смену из торможения в возбуждение, и наоборот. Но пока больших успехов не добились. Уже почти всегда реагирует, если возбуждение не сильное, и изредка, если сильное(возбуждение считаем условным, по времени и возбудителю) отсюда и наши проблемы с подзывом. Но, мы надеемся, что по мере взросления, ситуация изменится. Так же мы не можем отучить её скакать на нас, и на людей с которыми у нас хорошие отношения, на тех кто её сюсюкает-она всех пытается обнять, и поцеловать в лицо, или хотя бы в шею! Но видимо это так и останется, сколько не запрещаем-без результатов, такой характер!
Это про нашу собаку, и про мое мнение :-)

Олеся, я тоже думаю, что лучше ходить с чем то вкусным, даже если собака и так слушает, почему её не похвалить, и не порадовать:-) а вот муж этим принебрегает ;-)

Ольга Витальевна, я тоже знаю людей, которые всегда с собакой на поводке и в наморднике в людных местах, и я сторонник таких людей :-) кроме намордника :-) моя всегда на поводке. Она большая, а вдруг целоваться полезет??? Думаю незнакомцы не обрадуются :-D, к тому же прохожие её постоянно провоцируют-сюсюкают, чмокают, зовут, руки тянут... Когда никого нет-бегаем от души!
Изображение
Аватара пользователя
Bishoujo Hoshi
Местный
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:28
Откуда: Россия, Иваново
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Питомец / Питомник: Хати и Нори
Настоящее Имя: Алена и Сергей

Сообщение Maria&Teru » 29 июл 2012, 18:50

Дая писал(а):
Maria&Teru писал(а):Нашему через 12 дней 6 месяцев исполнится. На поле в догонялки мы играем, то я за ним бегаю, то он за мной. А тут дело было на море, собака в дюнах побежала и он рванул, а я за ним. И команды моей ослушался:( а рядом люди которые загорали с овчаркой начали рассказывать и учить как правильно собаку воспитывать, что постоянно подсумок со вкусняшкой таскать, чтобы у собаки была мотивация подхода к хозяину... И услышав еще что у меня нет контакта с собакой, я естественно расстроилась, так обидно стало..((( мы 1,5 месяца пока вместе, может еще мало времени прошло, чтобы щенок привязался настолько. Да и я прекрасно понимаю, что Акита это не овчарка:( но все равно обидно:( вроде вкладываешь, вкладываешь в собаку, а тебе такие вещи посторонние люди говорят:( он у нас социализирован, не боится ни людей, ни машин, ни других собак. К людям идет с удовольствием, машет хвостом, а детей вообще обожает. Спасибо нашей заодчице за социализацию


А хозяева голой хохлатой будут Вам рассказывать,как надо ухаживать за шерстью собаки! :7:
Все собаки ,как и дети, имеют разный темперамент и разную степень реагирования нервной системы,поэтому и обучение у всех идет разными темпами, даже внутри породы.За эти 1,5 мес. что Вы вместе, поверьте -ему пришлось столько информации усвоить,что нам бы это показалось получением новой профессии.

Да, согласна!!!
Вот оно-счастье!
Лизнул самурая
Акита-ину
Аватара пользователя
Maria&Teru
Прижился
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 май 2012, 23:30
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Teru Halne Wzgorze
Настоящее Имя: Мария

Re: Общение с хозяином

Сообщение Aiko Акита » 19 мар 2014, 18:21

У меня в детстве никогда не было собаки! Не разрешали родители.

И разумеется я всегда мечтала о собаке и думала, что вот вырасту и заведу себе армию собак!
Но вот и замужем уже была и сын первый родился и второго ждала и был срок 9 месяцев - вот вот в роддом. И произошло чудо!
Пришло чудо под балкон в конце марта поздно вечером и начало выть, а жили мы тогда на 2м этаже. Муж держал собак, любит животных, пошел прояснить ситуацию с воем. Говорит мне с земли что сидит таксеныш и плачет, я за ними наблюдаю: муж на корточках зовет его, тот тявкает, муж манит его, тот опять лает. Муж развернулся пошел домой, тот за ним! Так они и пришли вдвоем домой. Я его накормила, напоила, на теплом кресле спать под одеяльцем. Утром ребетенка в сад и давай искать родителей звереныша. Таксу кобелю было около 6-7 месяцев. Выбросили. Породный кобель, жаль крипторх, клейма нет.
С тех пор живет с нами. Кобелю 7й год. Ни какими ОКД не занимались, никаких курсов я с ним не посещала. Но если бы он не оказался адекватным, он с нами бы не остался однозначно. Дальше двух метров он не отходит от меня вообще, даже если играет в высокой траве, каждые пять минут встает столбиком и смотрит как далеко я нахожусь. Оказался доминантным кобелем в степени. ему было разъяснено, что если он тронет любого из детей, то пойдет жить обратно на помойку. Будучи беременной, я гуляла с ним и бросала ему фрисби. Со второго раза он понял что мне не наклониться к нему, тогда он вставал на задние лапы и вкладывал мне в руку игрушку. Так он поступает до сих пор и только со мной. Он понимает все: я реально с ним разговариваю. то есть не командами а на уровне: ну чего ты, Мальчик, не видишь что мешаешь Ивану поставить стул, отойди! Абсолютное послушание! Для таксы это вообще редкость. При этом он охотник, притравлен на зверя.
Но причем тут Акита? Спросите Вы!:)

Айко, а для домашних Агуша появилась с Нового года, ей 7 месяцев сегодня. С первого дня ее воспитанием занимаемся я и мой кобель Таксик. Я также как и с таксиком с ней разговариваю. Не командами, а беседую. Она утром меня к двери ведет за руку, это у них практикуется:)
Я прошу его поиграть с Аки, и он идет несет ей мячик и играет с ней в "а ну-ка, отбери!" Учит ее слушать хозяйку и смотреть туда куда хозяйка показывает. То есть не на палец, а в том направлении, в котором например "Кошка!" Или "Кто там!" Учит ее охранять! Еще полезные команды: "лапы", когда надо лапы мыть подает," положи!", когда взяла что не надо брать. "Искать!" - ищет то что нужно в нужном месте по указанию хозяйки. Очень удобно детям летом влажный песок добывать с помощью этой команды:) в песочнице! А также на охоте в лесу.
И она от него ни на шаг, а игры задушевные какие!
Аватара пользователя
Aiko Акита
Прикипел
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 14:13
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Сайконоханта
Настоящее Имя: Ольга

Re: Общение с хозяином

Сообщение Aiko Акита » 19 мар 2014, 18:41

Изображение

Ну вот она Погоня!

Или сончас
Изображение
Аватара пользователя
Aiko Акита
Прикипел
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 14:13
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Сайконоханта
Настоящее Имя: Ольга

Re: Общение с хозяином

Сообщение Alias » 19 мар 2014, 20:50

Chudesnij duet! Horoshaja parachka! :19:
Аватара пользователя
Alias
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:18
Откуда: Riga, Latvia
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Питомец / Питомник: Amber Yule
Настоящее Имя: Laila

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.