Уживётся ли акита с другими животными?

Поделиться в социальных сетях:

Re: Уживётся ли акита с другими животными?

Сообщение Taiho » 13 мар 2015, 00:52

Девушки, ау!
Всё, пропал человек. Не появляется даже.
Видимо думала, что пожалеют - аяйяй, плохая собачка.
А тут пусть резко, но правду в глаза...
Аватара пользователя
Taiho
Прикипел
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 01:19
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Питомец / Питомник: Pacific Hills Taiho
Настоящее Имя: Саша и Юля

Re: Уживётся ли акита с другими животными?

Сообщение IrinaR » 13 мар 2015, 18:31

Прочитала последние сообщения и просмотрела ролик. Сложилось твердое убеждение в том, что щенка взяли в качестве игрушки для ребенка. Не знаю, зайдет ли Альфия на этот форум еще, чтобы прочитать все отзывы на ее сообщение, но я бы ей посоветовала только одно - отдайте щенка, не мучайте собаку. Здесь нужен не кинолог, у собаки хорошая психика, кстати. Здесь необходимо полностью поменять отношение владельцев к животным!
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
Аватара пользователя
IrinaR
Прижился
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:21
Откуда: МО Истра
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Питомец / Питомник: Pilat
Настоящее Имя: Ирина

Re: Уживётся ли акита с другими животными?

Сообщение Akitka » 14 мар 2015, 21:08

Я всегда последняя... И опыта общения с такими владельцами, к сожалению, много. Совет, если позволите, всем один: у таких собаку надо забирать сразу. И советовать только одно: отдайте и никогда больше собак не берите. Они не меняются, поверьте. Обижаются и злятся искренне. Потому что для таких людей они сами и их дети - Вершина Творения Божьего. А собака - тварь домашняя, для пользы или развлечений. И не поймут они вас никогда. Потому что если бы собака в этом ролике укусила ребенка - прибили бы сразу. Потому что она НЕ ДОЛЖНА. Потому что ИМ МОЖНО. Вот и всё. К сожалению, я с такими людьми сталкивалась неоднократно. И при этом все - наотрез отказались отдать :34: и что с собаками в итоге - я не знаю.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Уживётся ли акита с другими животными?

Сообщение pestirinka » 16 мар 2015, 10:00

Думаю не надо уж крест на них ставить. Собака у них всего неделю, может они уже поняли, что нельзя позволять ребенку так с собакой обращаться и решат проблему. У нас тоже была похожая проблема (тема "Акита и ребенок"). И хоть наш пацан был на тот момент младше, чем у Альфии, мы справились, скорректировали поведение и ребенка, и собаки, и довольно быстро. Сейчас нашей Тори 2 года и у нас все хорошо (ТТТ). Настораживает конечно, что изначально вопрос поставлен - "отдавать или к кинологу обратиться", а не "как решить проблему". Складывается ощущение, что люди пожалели, что взяли собаку.
Альфия, если Вы любите свою собаку, наберитесь терпения, идите немедленно к кинологу и занимайтесь и с собакой, и с ребенком, и с кошкой. Все проблемы решаемы, поверьте! А то что тут многие высказались резко - не обижайтесь, а прислушайтесь к советам опытных собачников.
Кто утверждает, что счастье нельзя купить никогда не покупал щенка.
8-922-654-61-53
Изображение
Аватара пользователя
pestirinka
Прижился
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 14:24
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Питомец / Питомник: Б Кейко Тора
Настоящее Имя: Ирина

Re: Уживётся ли акита с другими животными?

Сообщение AKIRA VRN » 16 мар 2015, 17:12

Ирина, речь о другом! Здесь на форуме примерно у каждого второго была ситуация "Акита и ребёнок" и у нас она была!... Всё изначально должно строиться и выглядеть по другому! Взрослым членам семьи не должно и в голову приходить то что сняли Альфия и не знаю кто там ещё снимал...Здесь нельзя скорректировать что то- потому что это такой тип людей- они считаю это нормой! У них же даже вопрос был в другом(все виноваты- собака, кот- только не люди!!!)...им этого кота который сидит у них теперь на шкафу- за глаза! Я думаю там и ему достаётся от маленького королевича не хило! :71:
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.
Благодарил (а): 1385 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана

Re: Уживётся ли акита с другими животными?

Сообщение pestirinka » 16 мар 2015, 19:54

А мне все-таки хочется верить, что это просто от неопытности. Вот у меня муж очень любит собак, но воспитал в своей жизни только одну собаку - Дружка на даче, который на цепи сидеть умеет, а на поводке ходить уже нет:)) Мне ему многое пришлось объяснять про собак. Он то видео снимал, ему прикольно было, хорошо играют ребенок с собакой. Когда я его увидела, была в шоке, а он удивился, мол, что тут такого?
Кто утверждает, что счастье нельзя купить никогда не покупал щенка.
8-922-654-61-53
Изображение
Аватара пользователя
pestirinka
Прижился
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 14:24
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Питомец / Питомник: Б Кейко Тора
Настоящее Имя: Ирина

Re: Уживётся ли акита с другими животными?

Сообщение Акита Рини » 18 мар 2015, 18:50

Дама опять пришла "в контакт"с заявой-"собака и так умная,научим чем сможем".Фото поставили -все замечательно :16:
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: Уживётся ли акита с другими животными?

Сообщение AIKO KAMCHATKA » 05 сен 2015, 03:45

Читаю и оболдеваю, как можно таким продавать щенков?! У меня щенок с 2,5 мес дома и с первого дня я с ним занимаюсь, дома взрослая кошка, которая его научила манерам, максимум он ей может "блошек " поискать, а вот она гоняет и бесится с ним. Если человек понимает породу, то проблем вообще не будет!
AIKO - любимый ребенок
Аватара пользователя
AIKO KAMCHATKA
Прикипел
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 03:41
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Питомец / Питомник: AIKO
Настоящее Имя: Ольга

Пред.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.