Поведение на улице

Поделиться в социальных сетях:

Re: Поведение на улице

Сообщение whelp » 24 авг 2015, 16:32

KetliAkita писал(а):А как переупрямить? Волоком тащить за поводок его? Или стоять до посинения?


Если отказывается идти - максимально короткий поводок и уверенно, без рывков, направляемся в нужную сторону. Как только он начинает идти в нужном направлении - чуть-чуть приотпустить. Опять встал - опять подтянуть короче. Ну и хвалить, если идёт куда надо. А когда не идёт - никак не ругать, не наказывать, просто не давать никакой свободы движения, тащить в нужную сторону. Желательно использовать шлейку.

Собака должна понимать, что хозяин решает, когда и куда надо идти, и с какой скоростью. А уж наличие или отсутствие намордника - это не важно. Обычно в первые пару дней собака ещё пытается его снять время от времени - это надо пресекать, потом будет воспринимать его совершенно безразлично.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Поведение на улице

Сообщение KetliAkita » 24 авг 2015, 18:41

whelp писал(а):
KetliAkita писал(а):А как переупрямить? Волоком тащить за поводок его? Или стоять до посинения?


Если отказывается идти - максимально короткий поводок и уверенно, без рывков, направляемся в нужную сторону. Как только он начинает идти в нужном направлении - чуть-чуть приотпустить. Опять встал - опять подтянуть короче. Ну и хвалить, если идёт куда надо. А когда не идёт - никак не ругать, не наказывать, просто не давать никакой свободы движения, тащить в нужную сторону. Желательно использовать шлейку.

Собака должна понимать, что хозяин решает, когда и куда надо идти, и с какой скоростью. А уж наличие или отсутствие намордника - это не важно. Обычно в первые пару дней собака ещё пытается его снять время от времени - это надо пресекать, потом будет воспринимать его совершенно безразлично.

Он упирается всеми четырьмя лапами. Когда пыталась его тянуть, он "едет" по асфальту. Я так ему все подушечки в кровь сотру, это издевательство
Изображение
Аватара пользователя
KetliAkita
Прижился
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Питомец / Питомник: Reikon
Настоящее Имя: Екатерина

Re: Поведение на улице

Сообщение whelp » 24 авг 2015, 19:11

KetliAkita писал(а):Он упирается всеми четырьмя лапами. Когда пыталась его тянуть, он "едет" по асфальту. Я так ему все подушечки в кровь сотру, это издевательство


Упирается, потому что знает, что хозяйка тут же перестанет чего-то требовать. Даже не знаю, как лучше объяснить... Хотите - привозите сюда в Медведково, поглядим, что к чему.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Поведение на улице

Сообщение KetliAkita » 24 авг 2015, 20:07

whelp писал(а):
KetliAkita писал(а):Он упирается всеми четырьмя лапами. Когда пыталась его тянуть, он "едет" по асфальту. Я так ему все подушечки в кровь сотру, это издевательство


Упирается, потому что знает, что хозяйка тут же перестанет чего-то требовать. Даже не знаю, как лучше объяснить... Хотите - привозите сюда в Медведково, поглядим, что к чему.

Медведково на другом конце города от нас)
Я бы не сказала, что я с ним слишком мягкая или все позволяю, совсем нет. Но когда дело касается физической боли, я не могу ее причинить или смотреть, как он хрипит в ошейнике и царапает подушечки об асфальт. Причем вот только с намордником такая ерунда, во всем остальном я прекрасно с ним справляюсь :3:
Изображение
Аватара пользователя
KetliAkita
Прижился
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Питомец / Питомник: Reikon
Настоящее Имя: Екатерина

Re: Поведение на улице

Сообщение whelp » 24 авг 2015, 20:11

KetliAkita писал(а):Я бы не сказала, что я с ним слишком мягкая или все позволяю, совсем нет. Но когда дело касается физической боли, я не могу ее причинить или смотреть, как он хрипит в ошейнике и царапает подушечки об асфальт. Причем вот только с намордником такая ерунда, во всем остальном я прекрасно с ним справляюсь :3:


Никакой боли быть не должно. Я бы в такой ситуации взял бы просто руками снизу где рёбра, и чуть приподняв стал бы двигать собаку вперёд. Надо дать понять, что нравится или нет, если хозяин сказал, что надо идти туда - то сопротивление бесполезно, и мы всё равно там будем.

Чтобы не хрипел в ошейнике, лучше вообще им не пользоваться, шлейка гуманней в разы.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Пред.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.