Выдержки с сайтов заводчиков

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Дая » 21 сен 2011, 18:08

Крайне жаль Ирина,что вместо четкой аргументации в пользу своего видения породы,
Вы так невнятно уличали всех в дурном воспитании!
Я частенько бываю у Вас на сайте,как и многие другие и так же спокойно могла бы цитировать Вашу версию!
Хотя бы просто потому,что подобная информация нигде и никем не была еще обнародована!
Сказали"Гоп!"-стало быть прыгайте!(образное выражение не имеющее никакого рекомендательного свойства)!
Более того, Вы могли бы спокойно аргументировать свою точку зрения(в конце концов ,доказать обратное здесь вряд ли кто-то смог.Электричество тоже не видят,но это же не значит,что его нет :mig: )Да и глобального веса сия версия не несет в себе,так к чему же обличать весь форум завистливыми любителями "уборных" и крайне не продуктивно портить себе и супругу настроение!
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Orca » 21 сен 2011, 18:14

А не совестно такой информацией снабжать потенциальных владельцев на своем сайте? Причем так "информировать" касательно всех тигровых акит, а не только Вашего разведения?
между тем и на данный момент никаких изменений на сайте питомника "Такара кен" нет, владельцев все устраивает
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Anastasya » 21 сен 2011, 19:01

Действительно непонятно при чем тут Наталья? :38: Ирина, при всем моем уважении, вы без каких бы то ни было везких причин переходите на обсуждение личностных обид абсолютно не по теме.
Информация освещенная выше касательно тигровых акит и их "сверхспособностей" находится в открытом доступе на вашем сайте, ее может прочитать любой пользователь в интернете и многие это уже сделали. Никто ничего против тиграшей не имеет, они замечательные, совершенно по особенному очаровательные акитки, совсем не хуже рыжих, но очень сомнительно, что ввиду окраса они обладают такими возможностями... хотя недоказанное не может быть опровергнутым... :37:
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение олеся » 21 сен 2011, 19:30

okca911 писал(а):Главная, исключительная, генетическая особенность акита с тигровым окрасом - обонятельные рецепторы в хвосте, в коже между пальцами и уголках глаз позволяют распозновать запахи на невероятно больших расстояних.


пойду пороюсь в шерсти, может из-за длинношерстности я чего-то недоглядела....? :16:
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение Akitka » 21 сен 2011, 19:34

irbis писал(а):Смешно, глупо и не красиво копировать с чужого сайта текст и смеяться над тем, кто его писал и вывешивал. Тем более я в шоке от того, что такими вещами занимается не кто то, а жена моего брата…. Лично мне очень обидно. Наташа, я не училась, в отличии от некоторых, на режиссера, никогда не любила писать и сочинять. Что написали то написали и написали не для того, что бы над этим текстом кто-то ржал и хаял. Написали на своем сайте…. Чем тиграши плохи? Лично мне они нравятся больше.… И кстати, помнится мне, как ты отговаривала нас с Серёжей покупать тигровую суку, ты уговаривала купить ещё одного кобеля, но рыжего…. Для чего?? Для того, что бы приехали не две суки тигровые (к вам и нам) в одно время, а одна? Ну я честно просто тупая и не понимаю или из меня делают такую)))) даже помню текст твоей смс из Италии, когда ты узнала про Юми и почему то из неё следовало, что Сережа не умеет нормально и по человечески общаться… Смешно… Я не сижу на форумах только потому, что не понимаю как можно вот так взять и публично обосрать… меня, извините, воспитывала бабушка, которая этому не научила… я раньше читала и жалела свое время, потраченное на чтение и тех, на кого напали и обхаяли: то одного, то другого, то третьего, то Ольгу Полищук, то …….. а смысл?? Даже уже не вижу смысла ничего вам писать, потому что противно…. А ведь Серого предупреждала…. Не лезь на ИХ ФОРУМ пройдёт время обосрут и посмеются!!! Так и вышло.

С Уважением, Ирина.


:9: :9: :9: я, Ир, конечно, всё пониманию - но не это...я вот сейчас со своим гриппом из постели выползла, на личное сообщение ответить...и вот это...реально - фу...и всё это какими-то комплексами обид очень пованивает. Вы до сих пор не поняли, почему я рекомендовала не покупать эту тигровую суку, а лучше купить рыжего кобеля или суку? ИЗ ХОРОШИХ ПОБУЖДЕНИЙ И ОТНОШЕНИЙ лично к Вам, семье сестры моего мужа. Да.
А текст...я смеялась, реально в голос, да. Но и расценить это всерьёз - до сих пор не могу. Я думала, что это всё что угодно - стёб, шутка, пиар такой для тигров (у нас Аня тоже обладает нетрадиционным взглядом на юмор, например...). Ну, конечно - я всегда виновата...виновата в вашем тексте, виновата во всём...я привыкла, это нормально :mig:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Людмила » 21 сен 2011, 21:12

Да уж :14: "Держаться больше нету сил" скажу словами из мультика "Тайна третьей планеты"

Я сейчас, наверно, напишу очень длинное письмо. Но мальчики и девочки, раз вы уж приняли меня на этом форуме, то уж тогда и мое мнение почитайте.вы можете со мной соглашаться или не соглашаться, или сказать что" я вообще об этом не думаю", но я все-равно напишу.Тем более я претендую на то, чтобы мое мнение считалось объективным. Объяснение очень простое: я живу не в России, ни с кем лично незнакома, у меня нет собак из русских питомников и я участник двух форумов/ правда последнее время только этого/ и вообще никакой конкурентноспособной персоны ни я, ни мои собаки не представляют.
Имею предложение: А может действительно закрыть эту темку на форуме. А то получается, что копируем с сайтов заводчиков /кстати без спроса и тем самым нарушаем "право на собственность"/ да еще и, как правило, долго мусолим, подсмеиваемся, осуждаем. Я честно скажу, первый раз на сайты заводчиков я полезла недели две назад. Во-первых поразилась, как много у нас в России сейчас питомников и во-вторых погордилась российскими акитоманами. Ноооооо
Честно скажу. На каждом сайте нашла фразы, которые либо режут слух, либо смешные, либо безграмотные либо...либо. Абсолютно ко всем можно придраться, если преследовать такую цель. А наш форум разве такую цель преследует?
Так может быть успокоимся и оставим эти странички в покое. Не будем навязывать свое мнение, пусть уж пишут, что пишут. "Дурак не поймет, умный не скажет" вот как то так должно быть. И потом с этими рецепторами. Да скорее всего половина людей на этой земле не знают что это такое, и процентов двадцать может быть вообще такого слова не слышали. И что теперь, не жить? Если уж наше телевидение и газеты иногда такое вещают, что, простите за сленг, уши вянут, что остается частным лицам делать. Приведу один пример. вы все знаете анекдот " жена прапорщика говорит своему мужу: "ну что ты всегда приходишь домой, молча поешь и сразу зовешь в койку. Нет чтобы о музыке о чем-нибудь культурном поговорить. На следующий день прапорщик приходит домой, ест и спрашивают жену: "Жена ты Рембрандта читала? Жена говорит: "нет". Муж: "ну тогда в койку" ..... :16: так вот, когда я этот анекдот рассказывала в нашем университетском кругу, все смеялись. А вот один раз рассказала грузчикам на хлебозаводе, где мы в стройотряде работали. Потом полчаса объясняла почему это смешно.
Так что вот так мои дорогие. А этой темкой мы действительно только попортим отношения между людьми и на душе у всех останется тяжесть. А вот те люди. которым приходится писать много статей, выступать с докладами на коференциях и проводить семинары со мной точно согласяться, что каждый из нас столько глупостей говорит и пишет, что мама не горюй. Я иногда смотрю на свои статьи и в ужасе думаю "неужели эту глупость я написала" и весь мир смотрит эти журналы и читает мою статью и думает "ну и дура". А сколько я еще своих глупостей не замечаю. Но так ахнешь и забылось, а вот если бы кто то серьезно это мне написал, а еще многие бы меня отчитали или надо мной посмеялись, точно было бы мягко говоря нелегко на душе. Хоть мы и взрослые люди и "умеем властвовать собой", но все-равно неприятно.
Мне кажется лучше такие глупые темки открывать, типа как у меня "Конкурс пузо" или "коварство и любовь", там хоть никого не обижаем и интересные смешные фотки показываем.
Так что дорогие модераторы и форумчане, подумайте, может все-таки удалить????? А если уж совсем "невмоготу", каждый отдельно может полазить по сайтам заводчиков, а потом через скайпы, аськи или телефоны обсудить это между собой.
Вот так. А то как-то печально все это :34:
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Kerry » 21 сен 2011, 21:35

Согласна с вами,Людмила.И еще,тема уже давно как не относится к "Смешное".
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение Svetlana_ » 21 сен 2011, 22:28

Людмила писал(а): На каждом сайте нашла фразы, которые либо режут слух, либо смешные, либо безграмотные либо...либо. Абсолютно ко всем можно придраться, если преследовать такую цель. А наш форум разве такую цель преследует?
Так может быть успокоимся и оставим эти странички в покое. Не будем навязывать свое мнение

Абсолютно согласна с каждым Вашим словом, Людмила, а особенно с процитированным абзацем! :25:
Svetlana_
 

Сообщение Anastasya » 21 сен 2011, 23:01

А я не согласна с вами, Людмила.
Полтора года назад, я вообще не знала, что такое акита, откуда она родом и каковы ее возможности/способности, какой характер и даже какой у нее должен быть внешний вид в стандарте. Интернет внес свою лепту в мое образование по данному вопросу, и мне как новичку была бы непонятна такая информация, а кто то может вообще воспринять ее всерьез, люди то разные :37: поэтому я не считаю, что сайт питомника породы, которой люди занимаются и любят ее, должен вводить в заблуждение. :38: Мое мнение, они должны просвещать людей, заинтересовавшихся породой, которые впоследствии станут владельцами акиты и будут искать у нее эти рецепторы :7:
это все словоблудие конечно... так как никто никому ничего не докажет и каждый останется при своем...
НО, если честно, то я вообще не вижу ничего криминального или обидного в сложившейся ситуации, в конце концов, если авторы считают утверждение взятое с их сайта неверным, значит его логично следует удалить, а если утверждение верно, то не понимаю с чего возник конфликт. :76:
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение irbis » 21 сен 2011, 23:14

Очень не хотела отвечать ни на один пост, и забыть про всё это, но простите - не могу удержаться, у Вас здесь принято отвечать, как я понимаю...
Akitka писал(а): Вы до сих пор не поняли, почему я рекомендовала не покупать эту тигровую суку, а лучше купить рыжего кобеля или суку? ИЗ.....


Во-первых, ты не могла рекомендовать не покупать ЭТУ тигровую суку, потому, что мы только собирались искать тиграшку, во-вторых, про рыжую суку не было вообще ни намека, ты рекомендовала именно рыжего кобеля и никого иначе, несмотря на то, что у нас на тот момент был тигровый кобель)))

Простите меня за эти посты, но я устала, что вот так просто кто-то может кого то размазать... Чувство юмора у меня может и отсутствует, но вы пишите это не только для себя..., а то, что делается на моем сайте (вывешивается в раздел "смешное") может и смешно, но некоторые тексты - это было из работы, которую принял РКФ, а на будущее буду иметь ввиду, что есть люди, которые в свое свободное время от безделья лазиют по сайтам и ищут чем себя развлечь................ Р.S. в ближайшее время постараюсь найти время и исключить "смешное" со своего сайта.
irbis
Заглянул
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 17:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Смешное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.