Выдержки с сайтов заводчиков

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Akitka » 22 сен 2011, 01:04

Anastasya писал(а):А я не согласна с вами, Людмила.
Полтора года назад, я вообще не знала, что такое акита, откуда она родом и каковы ее возможности/способности, какой характер и даже какой у нее должен быть внешний вид в стандарте. Интернет внес свою лепту в мое образование по данному вопросу...
НО, если честно, то я вообще не вижу ничего криминального или обидного в сложившейся ситуации, в конце концов, если авторы считают утверждение взятое с их сайта неверным, значит его логично следует удалить, а если утверждение верно, то не понимаю с чего возник конфликт. :76:


И я не согласна - форум интересен информацией и жизнью, прежде всего. И если мы обсуждаем породу - то давайте её обсуждать уже в конце концов! Почему мы всё время оглядываемся, перешёптываемся-перезваниваемся, почему нам должно быть неудобно и неловко друг перед другом, и НОРМАЛЬНО - гнать от вольного и вешать лапшу на уши покупателей??? И не дай Бог никого не задеть из своих, или ещё хуже - заводчика зацепить. Нет - за это расстрел! Кого мы обманываем? Друг друга? Ага, фиг получится уже. А вот их - тех самых, якобы, для кого заводчики раюботют - да пожалуйста, это его, Заводчика, личное дело...

Принято в РКФ??? :9: КАТАСТРОФА, что РКФ не имеет времени читать то, что ему сдают! КАТАСТРОФА! И ещё хуже будет - если, не дай Бог, прочитают!!! Ира, чтобы ты сейчас ни сказала - извини...что написано в Интернете, можно удалить СО СВОЕГО сайта, главное, чтобы растиражировать не успели по всяким ссылкам и прочее.
Всё остальное - полный бред, осеннее обострение. Я не помню ни смс-ов, ни тем более, чтобы рекомендовала кобеля - потому что именно то, что живёт у вас в КВАРТИРЕ кобель, меня и удивило больше всего, когда я узнала о том, что появился ещё один кобель. О том, что ты собралась покупать суку да ещё и тигровую, я уже узнала по факту, когда ты спрашивала - что нам делать, как её привезти, не помнишь? Вот тогда и был разговор о том, что лучше бы рыжую...я даже говорить на эту тему не хочу - посиди, повспоминай всё остальное...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Людмила » 22 сен 2011, 02:43

Девчонки. Да вы точно с ума все посходили
Akitka писал(а):
И я не согласна - форум интересен информацией и жизнью, прежде всего. И если мы обсуждаем породу - то давайте её обсуждать уже в конце концов! quote]

Так давайте обсуждать породу, а не это:

Akitka писал(а):Я не помню ни смс-ов, ни тем более, чтобы рекомендовала кобеля - потому что именно то, что живёт у вас в КВАРТИРЕ кобель, меня и удивило больше всего, когда я узнала о том, что появился ещё один кобель. О том, что ты собралась покупать суку да ещё и тигровую, я уже узнала по факту, когда ты спрашивала - что нам делать, как её привезти, не помнишь? Вот тогда и был разговор о том, что лучше бы рыжую...я даже говорить на эту тему не хочу - посиди, повспоминай всё остальное...


многие мои знакомые сейчас интересуются щенками и я хотела их пригласить на этот форум И что теперь? Да вы же сами себе антирекламу делаете. Заходит новый человек и попадает в эту тему И вместо того, чтобы побольше узнать о породе или почитать что-нибудь веселенькое читает этот бред. Что я скажу своим знакомым? Ну и заводчики :14: Грызутся как собаки... У вас что личка перестала работать? да удалите вы эту темку, либо личные склоки из нее....Очень советую

И потом эти разборки с Полищук по поводу членства в японском клубе. А что тут особенного? Покупай клубного щенка, регулярно выплачивай взносы и ты член... Или не так? В немецком клубе именно так все происходит. А на ваших сайтах так все выставляется: японцы :25: члены :25: клубы :25: / только, пожалуйста, без обид/ Я понимаю пиар и все такое.Важно и нужно, но опять же к чему разборки?
И маленький пример обо мне любимой, простите: я уже пять лет подряд получаю письма из английского издательства с просьбой прислать им мою биографию и она будет опубликована в книге 100 лучших ученых года. Но они ее не получат. Во-первых я не лучший, во-вторых не собираюсь выбрасывать деньги на ветер только для пиара. А могла бы тоже бить пяткой в грудь и блистать своей биографией, в которой могла бы написать даже про любовь к акитам в книге, которая никому недоступна, кроме тех, чьи биографии там напечатаны. Бизнес черт возьми /простите за ругань/

Так что думайте думайте дорогие "писатели и критики" Может побольше таких тем, как сегодня Наталья открыла? ну про собак и так далее. И не забывайте про "нюхающие"хвосты на сайтах заводчиков не каждый поймет и не каждый запомнит, а вот такие сплетни типа что там сказал "дуськин деверь" даже грузчику с хлебозавода понятны. А собаками интересуются массы: и рабочие и колхозники и интеллигенция

ой как уже устала вас к разуму взывать

Послушайте вот песенку лучше про нас
http://www.youtube.com/watch?v=WfjHlYwp_WM
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Akitka » 22 сен 2011, 03:21

Людмила, хорошо Вам там, в Германии...а я вот через день жертвой интернета становлюсь, и время и силы и деньги трачу на то, чего люди поначитались. Я считаю, что зная о такой теме на данном форуме, который реально читают, и не с раздела СМЕШНОЕ, поверьте, начинают - заводчики будут думать головой, прежде чем изобретать велосипеды или сказки. Ссоры и переходы на личности - к сожалению, русские по другому отвечать не умеют, "сам дурак" - 99% ответов на конретные вопросы.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение okca911 » 22 сен 2011, 07:52

irbis писал(а):Смешно, глупо и не красиво копировать с чужого сайта текст и смеяться над тем, кто его писал и вывешивал. Тем более я в шоке от того, что такими вещами занимается не кто то, а жена моего брата….

:9:
Ну вот, опять все мои шишки достаются не мне.... Наташ, извини, что в который раз тебя "подставила".
irbis писал(а):......... напали и обхаяли: то одного, то другого, то третьего, то Ольгу Полищук, то …….. а смысл?? Даже уже не вижу смысла ничего вам писать, потому что противно….

Ирина и Сергей я отношусь к вам с большой симпатией, мне действительно нравится ваша Юмка и я искренне радовалась, когда она (по-моему на Евраазии) заняла первое место в расстановке - тигровая акита ВПЕРВЫЕ была на первом месте!!!! Но я терпеть не могу "конъюнктурщиков" в любом деле (ну, может быть, это допустимо только в сфере торговли ). А тем более очень обидно когда умные люди делают глупые пиар-шаги, поэтому эту цитату с вашего сайта я поместила не в раздел "Внимание покупателей", дабы не создавать вам репутацию недобросовестных заводчиков, которым "лишь бы впарить товар и неважно какой ценой", а в раздел "Смешное", чтобы люди просто по-доброму посмеялись такой "шедевральной" пиар-акцией тигровых акит.
А вот когда в разделе "Смешное" начинают ворошить старые обиды - это действительно совсем не смешно :3:
Людмила писал(а): Имею предложение: А может действительно закрыть эту темку на форуме..........На каждом сайте нашла фразы, которые либо режут слух, либо смешные, либо безграмотные либо...либо. Абсолютно ко всем можно придраться, если преследовать такую цель. А наш форум разве такую цель преследует?

Людмила, я с вами не соглашусь.... Акита - порода сравнительно молодая в России, достоверную информацию о ней почерпнуть - даже СЕЙЧАС довольно проблематично... И когда на сайтах ПИТОМНИКОВ заводчики пишут откровенную ересь, вводя в заблуждение "лохов" (т.е потенциальных покупателей) я считаю что надо как-то реагировать. Ведь многие это прочтут и у них же (у покупателей) так в голове и отложится что "Главная, исключительная, генетическая особенность акита с тигровым окрасом - обонятельные рецепторы в хвосте, в коже между пальцами и уголках глаз позволяют распозновать запахи на невероятно больших расстояних." а у рыжих этого нет...
И, я считаю, что если уж обнаруживается такой "ляп" на сайтах уважающих себя заводчиков, то не вредно и посмеятся над "ляпами" разделе "Смешное"... А вот если "сирость, невежество и вранье" просто прут с сайта Питомника, то это уже надо обсуждать в других разделах, дабы эта "сирость, невежество и вранье" не поселилось навечно в головах потенциальных акитоманов. ЗАВОДЧИК же должен грамотно пропагандировать породу!!!!
А у меня создается впечатление, когда я периодически "прогуливаюсь" по сайтам питомников, что главной целью некоторых заводчиков является только получение максимальной прибыли от реализации щенков , а не работа над породой.....
А цель форума??? наверное, все-таки на первом месте общение, а на втором - именно ГРАМОТНАЯ пропаганда породы. Если пройтись по разным страницам, то посмотрите сколько "мифов" со страниц различных питомников мы развеяли :4:
ИМХО.
Людмила писал(а): Так что дорогие модераторы и форумчане, подумайте, может все-таки удалить????? А если уж совсем "невмоготу", каждый отдельно может полазить по сайтам заводчиков, а потом через скайпы, аськи или телефоны обсудить это между собой

Ну уж нет!!! Сплетни и интриги за спиной, а в глаза "ой, какая (ой) ты молодец!"????. Если я считаю что этот человек "конъюктурщик" то я буду выражать это открыто, а не "шушкаться" в личках. Игра "Испорченный телефон" должна остаться в детстве, а взрослые люди, заинтересованные общим делом, должны уметь вести диалоги по-взрослому, а не удалять темы или банить людей, которые "посмели покуситься на святое" - на их репутацию.
опять-таки ИМХО.


P.S
irbis писал(а): А ведь Серого предупреждала…. Не лезь на ИХ ФОРУМ пройдёт время обосрут и посмеются!!! Так и вышло.

Ир, думаешь, если бы вы не "пришли" сейчас на форум то я смогла бы пройти мимо такого "перла"? Все-равно бы его "стырила" сюда.
Вот только, почему -то многие Заводчики априори убеждены что тут их "обосрут и посмеются" вместо того, чтобы прийти сюда и нормально общаться, поделится информацией, которую им удалось раздобыть. Обсудить эту информацию и попытаться в ДИАЛОГЕ разобраться что правда а что вымысел.
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение Denis » 22 сен 2011, 08:03

Я тут на подводной охоте был, так лучше бы не выныривал. Не без интереса прочитал эту тему. Слава Богу не могу с телефона отвечать с цитатами (вчера было желание ответить на КАЖДУЮ фразу своей сестры). На утро вроде успокоился... Но одно я хочу сказать: Ира! Перечитай все посты! Ты реально НИЗАЧТО обидела Наталью. У тебя еще есть время все исправить, но его становится все меньше, по мере того, как эта тема по актуальности уходит вниз. Удачи тебе!
Аватара пользователя
Denis
Прижился
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 00:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Питомец / Питомник: Асахи

Сообщение Orca » 22 сен 2011, 08:28

okca911 писал(а):
irbis писал(а):......... напали и обхаяли: то одного, то другого, то третьего, то Ольгу Полищук, то …….. а смысл?? Даже уже не вижу смысла ничего вам писать, потому что противно….

..мне действительно нравится ваша Юмка и я искренне радовалась, когда она (по-моему на Евраазии) заняла первое место в расстановке - тигровая акита ВПЕРВЫЕ была на первом месте!!!! ... А тем более очень обидно когда умные люди делают глупые пиар-шаги

+1 но, если с таким упорством отстаивать свои перлы и вспоминать\публиковать личное, не имеющее отношение к теме, то можно оказаться в ситуции анекдота
"-Девушка, а у вас ноги кривые!
- А ты пьяный и ваще ФИ!
-Но я-то просплюсь, а у тебя так и будут ноги кривые"..
okca911 писал(а):
Людмила писал(а): Имею предложение: А может действительно закрыть эту темку на форуме..........На каждом сайте нашла фразы, которые либо режут слух, либо смешные, либо безграмотные либо...либо. Абсолютно ко всем можно придраться, если преследовать такую цель. А наш форум разве такую цель преследует?

Людмила, я с вами не соглашусь.... Акита - порода сравнительно молодая в России, достоверную информацию о ней почерпнуть - даже СЕЙЧАС довольно проблематично... И когда на сайтах ПИТОМНИКОВ заводчики пишут откровенную ересь, вводя в заблуждение "лохов" (т.е потенциальных покупателей) я считаю что надо как-то реагировать.

+1000 на сознательность надеяться не приходится...
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Людмила » 22 сен 2011, 10:35

ну и ладно Продолжайте писать Я все что могла сказала Но не надо считать, пожалуйста, всех идиотами Вот такие фразы
okca911 писал(а): И когда на сайтах ПИТОМНИКОВ заводчики пишут откровенную ересь, вводя в заблуждение "лохов" (т.е потенциальных покупателей).


Покупатели лохи, а мы тут все крутые. мы все поняли что написана чушь только потому что у нас акиты, а у кого их нет, тот не поймет :14: Да о чем вы. Любой более менее грамотный человек поймет что тут что то не так. Потом возьмет умную книжку и попытается разобраться или спросит у специалистов ЗООЛОГОВ, а не АКИТОМАНОВ

У меня есть деловое предложение давайте перестанем тратить время на пререкания

" Чем человек умнее, тем он лояльней" фраза профессора Санкт-Петербургского университета Людмилы Леонидовны Родиной.

Так вот предложение:
Создаем книгу электронную или печатное издание, но все вмете. С названием типа Сборник заметок о породе акита ину / на основе материалов акита-форума/ ну как то так. И там НИКАКИХ сплетен, НИКАКИХ интриг Только основные темы как на форуме, дельные заметки и советы, опять же выбранные отсюда. Все без эмоций, только по существу. Можно сделать как у Леонида "Мифы"главу Не помешало бы что то типа "наиболее часто задаваемые покупателями вопросы" и так далее Это огромная работы, я знаю надо перерыть тщательно все темы форума. нужны специалисты и ветеринары и гинетики и психологи и еще .....и еще Об истории породы у меня есть информация от японцев и немцев достаточно достоверная Всю использовать, к сожалению, не могу Лецензия на русский перевод принадлежит другому человеку, но думаю какие то выдержки с ссылками на эти печатные издания можно взять. Нужно то, всего несколько человек для этого. Я, например, могу пообещать, что буду перерывать все темки форума и составлять тексты. Но нужен как минимум грамотный заводчик еще типа Натальи плюс человек филолог, который может исправлять граматические и стиллистические ошибки ну плюс как минимум зоолог. С зоогинетиками у меня контакты есть. ну и группа " критиков" И желательно, что в то время как составляется эта книга к ней были допущены только несколько человек, а не все Иначе работа застопорится и увязнет опять в сплетнях. Было бы лучше, чтобы это было печатное издание. Но я знаю с деньгами проблема, но пусть это будет всем доступная электронная книга в интернете. Согласитесь многие с удовольствием почитают ее, а не будут искать информацию на разных форумах и сайтах заводчиков. То есть я могу сказать, что берусь за организацию по составлению книги. если вы согласны, кто может принять участие в граммотных описаниях и в группе "критиков" и "советующих"?

Если это никому не надо я умываю руки Ругайтесь дальше Верьте что вы многих заводчиков поставили на место и живите счастливо

ВСЕ
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение samara » 22 сен 2011, 10:50

Какая интересная тема!!! Ни в коем случае ее нельзя удалять. Удаление, "лечение" и отправка в баню - это для других форумов... Здесь, как я понимаю голосование.
Людмила, если у Вас есть стойкое желание фсё удалить поставьте на голосование.

А про книгу - это классно. Мне было бы интересно такую почитать. Хотя помочь в реализации проекта наверное не смогу, разве что фотографиями....
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение okca911 » 22 сен 2011, 11:06

Людмила писал(а): Но не надо считать, пожалуйста, всех идиотами Вот такие фразы
okca911 писал(а): И когда на сайтах ПИТОМНИКОВ заводчики пишут откровенную ересь, вводя в заблуждение "лохов" (т.е потенциальных покупателей).

Покупатели лохи, а мы тут все крутые. мы все поняли что написана чушь только потому что у нас акиты, а у кого их нет, тот не поймет :14: Да о чем вы. Любой более менее грамотный человек поймет что тут что то не так. Потом возьмет умную книжку и попытается разобраться или спросит у специалистов ЗООЛОГОВ, а не АКИТОМАНОВ

1. В моей цитате слово "лохи" в кавычках, а в вашей - нет :4:
2. Многие потенциальные покупатели очень доверчивые люди - они априори верят заводчикам и не полезут проверять информацию, полученную из "компетентых источников" (т.е с сайтов заводчиков. Ведь именно заводчики должны сеять "умное, доброе, вечное" в породе).
3. В "умных" книжках мало информации именно о нашей породе, а "специалисты" это кто? Меня вон тоже на полном серьезе спрашивали о "промежуточном типе акит", и информация была "почерпнута" от "специалиста в мире кинологии", может быть даже и зоолога :3:

И ругаться тут намеренно никто не собирался. Еще раз повторюсь - тема "Смешное" и, как поется в старой песне:
Пускай, капризен успех –
Он выбирает из всех –
Кто может первым посмеяться над собой.

:4:

Ну а книга.. . Книга - дело хорошее, но что-то уж очень нереальное, по-моему...
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение Лариса и Тами » 22 сен 2011, 11:08

irbis писал(а):... но некоторые тексты - это было из работы, которую принял РКФ ...

О какой работе идёт речь? Где с ней можно ознакомиться?
"Осуждают того, кто молчит; осуждают того, кто много говорит; осуждают и того, кто мало говорит.
Нет того человека, которого бы не осуждали." (Дхаммапада)
Аватара пользователя
Лариса и Тами
Местный
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 01:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Питомец / Питомник: Tamashii Go Sveika/L'Aiko Kaori Hitomi SamaraSun
Настоящее Имя: Лариса

Пред.След.

Вернуться в Смешное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.