Биг Флауэр Жомен Насай

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Anastasya » 28 фев 2012, 08:40

Стричь когти лучше всего приучать конечно с самого детства. На тему зафиксировать и обездвижить собу да еще в процессе пытаться что-то отстричь мне кажется маловероятным :40: особенно без посторонней помощи, эти кабанчики начинают изворачиваться воспринимая действо как игру и постоянно дергают лапой. Я наоборот своей стригла пока спит, обычно спросонья они спокойные и податливые :4: а щас она уже привыкла совсем и даже не дергается :54: за послушное возлежание во время процедуры конечно хвалю и даю вкусняшку :2:
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение Гуля » 28 фев 2012, 12:17

Anastasya писал(а):На тему зафиксировать и обездвижить собу да еще в процессе пытаться что-то отстричь мне кажется маловероятным :40:


Собаки они же как люди, к каждой нужен свой подход. Но в любом случае должна присутствовать ласка :109:
Изображение
Если тебе роют яму - не мешай... закончат - сделаешь себе бассейн
Аватара пользователя
Гуля
Местный
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 16:22
Откуда: г. Кимовск, Тульской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Айкен Сагариме Массиро - Но
Настоящее Имя: Гуля

Сообщение Акитошка » 28 фев 2012, 13:18

у меня пока на ласку не поддавался, решил, что я с ним играю :5: скакал как слоненок вокруг, надо и правда спросонья попробовать. Кота-то обездвижить не проблема, а вот с Тохой сложнее :2:
"Собака так предана, что даже не веришь, что человек заслуживает такой любви!"
Илья Ильф
Аватара пользователя
Акитошка
Прикипел
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 14:02
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение andi » 29 фев 2012, 06:19

Акитошка писал(а): пробую, то помидорку, то бананчик дам понемногу. Все улетает в пасти, вчера, в честь дня рождения, дала тыкву с пюре из индейки и полбанана, я думала эти глаза меня на десерт стрескают Вопрос то вот в чем, подкармливать его натуралкой или ограничить подобное?

С бананами будьте поаккуратнее, был печальный опыт, пришлось ставить капельницу, а как ветеринар нас ругал: "Что ж Вы хозяева бестолковые, это ж Вам не обезьяна!!!" :14:
Короче бананы собакам очень нагружают печень. Наш яблоки очень любит, морковку, иногда капусту, творог, кефир, яйцо куриное (вареное) в разумных количествах.
Аватара пользователя
andi
Прикипел
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 09:00
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Юкио Суэкко
Настоящее Имя: Андрей

Сообщение Akitka » 29 фев 2012, 19:18

Простите за вопрос: а сколько кг бананов Вы скормили аките за раз? Просто мои акиты едят бананы 5 лет, и их дети едят бананы, и никогда не шла речь ни о каких реакциях...а если печень дала такую реакцию - то дело либо в качестве (количестве) бананов (хотя, даже по количеству - максимум запор), либо дело в самой печени...может, стоит её как-то подкрепить-поддержать?
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Lena » 29 фев 2012, 19:24

И моя Дана бананы ест практически каждый день, даю по половинке в день. И ничего. Печень здоровая. Проверяли, делали анализы :7: Так что бананы ну никак на печень не влияют.

А по ногтям маленький совет: если нечаянно срежете лишнего и пойдет кровь, остановить можно: ватную палочку смочите водой и опустите в сухую марганцовку, потом этой палочку приложите к месту откуда кровь идет, мгновенно останавливается! Тоже проверенно! :2:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Акитошка » 29 фев 2012, 20:21

Lena писал(а):И моя Дана бананы ест практически каждый день, даю по половинке в день. И ничего. Печень здоровая. Проверяли, делали анализы :7: Так что бананы ну никак на печень не влияют.

А по ногтям маленький совет: если нечаянно срежете лишнего и пойдет кровь, остановить можно: ватную палочку смочите водой и опустите в сухую марганцовку, потом этой палочку приложите к месту откуда кровь идет, мгновенно останавливается! Тоже проверенно! :2:

Лена, спасибо! Но я уж очень постараюсь аккуратно, :9: крови боюсь :7: :7: :7:
"Собака так предана, что даже не веришь, что человек заслуживает такой любви!"
Илья Ильф
Аватара пользователя
Акитошка
Прикипел
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 14:02
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Людмила » 29 фев 2012, 21:05

В принципе если боитесь, можно совсем чуть чуть для проверки отстричь ( ну чтобы руку "набить" и опыт приобрести), а потом уже и побольше ( в другой раз), когда смелости наберетесь. В конце концов ничего страшного, если и кровь пойдет ( вон маникюрщицы не редко нам "кровь пускают") И Олеся советовала и Лена марганцовку..Хороший совет, приготовьте на всякий случай. И Анастасия абсолютно права, лучше поймать "сонный момент" Я своей первый раз так стригла: лежит она спит на боку, я подошла, она голову подняла, понюхала ножницы, опять голову положила. Я взяла ее лапку одну- покрутила, она особо неотреагировала, потом быстро чик чик один ноготь, она голову преподняла, я быстренько второй, она уже немного заволновалась. Я ушла, походила, она успокоилась. Я вернулась, проделала тоже самое. В конце концов она на меня плюнула и на обстригание когтей на второй лапе почти уже не реагировала. Главное поймать их "сонное настроение" и если нервничают слегка растянуть это "удовольствие" по времени.
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Акитошка » 01 мар 2012, 07:38

Делюсь успехами, практически без боя дались передние лапы, я потеряла все лишь несколько печенек, зато сейчас передние лапки у нас аккуратные :2: и мы обошлись без крови :47:
"Собака так предана, что даже не веришь, что человек заслуживает такой любви!"
Илья Ильф
Аватара пользователя
Акитошка
Прикипел
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 14:02
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Людмила » 01 мар 2012, 07:43

Вот и здорово. Поздравляем :25: "Тяжело в учении, легко в бою..."
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Пред.След.

Вернуться в Уральский федеральный округ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.