Бюрократия - правила, договора, документы, бланки

Поделиться в социальных сетях:

Re: Tora

Сообщение Lena » 05 янв 2013, 07:51

Akitka писал(а):
Насчёт гипотериоза и анализов перед вязками - Лена, это ерунда. Гормональный фон - очень подвижный! Представьте, если профессионалы утверждают, что в предтечии, течке и месяц минимум после неё нельзя делать тесты на дисплазию, потому что на данном гормональном фоне сильно искажается картина суставов...то что происходит с фоном в общем? Если только такие анализы делать регулярно на протяжении года, чтобы иметь нормальную честную картину.


Вот этого я не знала :8: я помню что у Даны была похожая проблема в детстве, мы сдавали гормоны щитовидки, тогда все было не так хорошо как хотелось бы. потом полгода пили левотироксин, потом каждые три месяца контрольные анализы и сейчас раз в год. всё в норме , т.т.т. Наташ, а страх перед салютами и выстрелами это ведь щитовидка? я просто читала статью, что если собака боится громких звуков то по любому это гормоны щитовидки(( если это так, почему показатели в норме?
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Tora

Сообщение irbis » 05 янв 2013, 15:11

Доброго времени суток, Елена. Прочитала Ваше открытое письмо на этом форуме. К сожалению, Вы не ответили на мой телефонный звонок, поэтому вынуждена обратиться к Вам здесь же. Не надо вводить в заблуждение заводчиков и владельцев огульными обвинениями в наш адрес. Пожалуйста, еще раз прочитайте внимательно договор, в котором написано, какие документы со щенком мы обязуемся передать владельцу. (...Документы на щенка: ветеринарный паспорт с отметкой о прививках по возрасту, проведенных дегельминтизациях, щенячью карточку…) Родословную по договору мы не передаем. Но мы пошли Вам на встречу и договорились, что когда мы будем оформлять другим щенкам родословные, оформим и Вам. Ни о каком конкретном сроке в 1 месяц речи не было, так как нет смысла ездить в РКФ и отсиживать километровые очереди после каждого переданного в новый дом щенка. Ваша однопометница, которая осталась у нас тоже до сих пор не получила родословную, что жить ей и мне совершенно не мешает. Вы пишите, что мы нашли время и привезли Вам щенка домой. Да, мы действительно нашли время, с пониманием отнеслись к тому, что у Вас маленький ребенок и муж в командировке, только Вы забыли уточнить время, в которое мы приезжали к Вам. РКФ в это время уже закрыта, а дороги в Москве без пробок… Это была моя ошибка, что предложила привезти, потому что когда очень хочется приобрести щенка, владельцы находят возможности приехать сами. Когда Вы позвонили и сказали, что у Вас проблема со щенком, он не хочет выходить и играть, я снова приехала к Вам, чтобы помочь наладить контакт, после чего он вышел из под обувницы, так же нами было предложено забрать щенка обратно на неделю, что бы он подрос до 2-х месяцев. А результат - плевок на форуме и угрозы судом в SMS сообщениях. Теперь, естественно, родословную Вам придется делать самой, только напишите, пожалуйста, адрес, на который выслать щенячью карточку. По поводу семенников: на момент актировки щенка семенники были, актировку провожу не я, а клуб. И то, что одно ушло – ничьей вины в этом нет. И опять же по договору: за скрытые дефекты, проявившиеся у щенков в период развития, заводчик ответственности не несет. По поводу результатов анализов: Ваш муж обещал прислать их для нашего доктора. С нашей небольшой практикой общения с ветеринарами и клиниками выявили для себя одно правило: не обращаться в крупные клиники, где берут большие деньги за прием и лечение, где в большинстве случаев получается, что вместо лечения только губят. В ночную смену девушки ветеринары вместо того, что бы менять капельницу собаке делают друг другу узи брюшной полости, что выглядит очень дико. Хотя может это своего рода практика такая. За 4 дня пребывания в стационаре не могут определить взрослому кобелю овчарки причину рвоты и поноса и в результате чего просто усыпляют.


Ольга, про Ваших знакомых:
«У нас тоже есть акитка знакомая из этого питомника и тоже кобель….» - тигровый кобель в Раменском.
Я об расчесах узнала только от Вас. Попросила Сергея узнать в чем у них дело, в ответ ему сказали диагноз врача: либо аллергия на пыть, либо на укусы насекомых. Знакомый ответ врача, который не знает точный диагноз. Обычно врачи предлагают сначала сменить корм, попробовать перейти на натуральное питание – рис и гречку с нежирной рыбой либо говядиной. Этот щенок от нашей Юми. У Юми никогда не было аллергии на абсолютно любой корм и любое питание, на корм для рыб как у некоторых аллергиках, на перо птиц и даже на курицу, которую она периодически ворует...
«Купили они щенка еще дороже» - у вас простите совесть есть? Вы либо что то путаете либо просто врете. Даже смешно, потому что на мальчишек тиграшей была сделана скидка в 50%.... это же за какую полную стоимость сначала должны были продаваться щенки???
irbis
Заглянул
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 17:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Tora

Сообщение Akitka » 05 янв 2013, 15:55

Вот видите - у любой стороны конфликта есть ОБЕ стороны... и поэтому вмешиваться в конфликты очень сложно, и лучше никогда этого не делать, на самом деле.
Со своей стороны хочу сказать Ирине - Ир, после уже известных конфликтов с этими родословными-щенячками, ну ОЧЕНЬ рекомендую не брать на себя эту ответственность или брать под расписку. Себе спокойнее. А в случаях с крипторхизмом...ну, я озвучила общую принятую практику. Если щен был продан для шоу - а тут не скрытый дефект, а именно плем-брак... я понимаю, например, если вдруг вещи, связанные с возможностью неправильного выращивания, т.е. спорные моменты. Но крипторхи... до сих пор все, кто знают ситуацию с покупкой нами у Анто Ломбардо двустороннего крипторха (у которого яйца ушли в 5 месяцев оба и сразу и навсегда) и поведение Анто после этого - в шоке от данного заводчика. Вам это надо? Уверена, что нет.

Лена, то, о чём Вы пишете - несомненно взаимосвязанные вещи. Угнетённость щитовидной железы способствует появлениям страхов и фобий, чаще всего - просто общей нервозности собаки. НО - не всегда именно щитовидка является причиной этого. Как правило, отсутствие социализации и опыта. В случаях с салютами, например. Единственно, угнетённость щитовидки может передаваться наследственно. А может и не передаваться :39; тут столько всяких "а может быть, а может не быть..."
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Tora

Сообщение Olga_2011 » 05 янв 2013, 17:26

Очень жаль но как всегда заводчики начали свою деятельность когда что то слуилось. По Вашему все кто у Вас взял щенка по любой причине не правы. Как Вы думаете почему к другим очень ответственным питомникам нет притензий.
Аватара пользователя
Olga_2011
Прижился
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:28
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Томо Но Кими Магатама\ Ицуми Гай Оукуни
Настоящее Имя: Ольга

Re: Tora

Сообщение whelp » 11 янв 2013, 09:25

Akitka писал(а):А в случаях с крипторхизмом...ну, я озвучила общую принятую практику. Если щен был продан для шоу - а тут не скрытый дефект, а именно плем-брак... я понимаю, например, если вдруг вещи, связанные с возможностью неправильного выращивания, т.е. спорные моменты. Но крипторхи...


Интересно было бы почитать текст договора, который подписали обе стороны. У меня вот в договоре есть пункт об ответственности заводчика "В случае обнаружения в более позднем возрасте (до 8 мес.) врожденных дефектов, исключающих племенное и выставочное использование животного".
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Tora

Сообщение Lena » 11 янв 2013, 11:38

whelp писал(а):
Интересно было бы почитать текст договора, который подписали обе стороны. У меня вот в договоре есть пункт об ответственности заводчика "В случае обнаружения в более позднем возрасте (до 8 мес.) врожденных дефектов, исключающих племенное и выставочное использование животного".


У меня на вторую собаку в договоре до 18 месяцев и там не только врожденные дефекты, а недостатки и дисквалифицирующие пороки)) я считаю это более правильным , когда покупаешь собаку именно Шоу класса :2:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Tora

Сообщение Akitka » 11 янв 2013, 12:43

А я - нет, не считаю. Или эти недостатки нужно перечислить. Все. Например - крипторхизм. А что ещё? К сожалению, я имею прекрасные возможности наблюдать, как из собаки-конфетки умудряются вырастить собаку-инвалида. И не собираюсь отвечать за чью-то тупость и безответственность. А что делать с собаками, которые проданы как шоу, с яйцами и всем прилагающимся, но которые отдалённо напоминают современную породную акиту? :4: а это пол страны. И думать надо до покупки, а не после, в ринге, с 18-ти месячной собакой. Это уже тема бесед в другом разделе форума. Если вы думаете, что заводчик готов снять с себя последние штаны и раздать всем, кто не вырастил шоу собаку, то вы наивны или глупы. Если заводчик порядочный, и покупатель - тоже порядочный и ответственный человек, то индивидуальные вопросы всегда будут решены. К слову сказать, так любимые всеми заграничные заводчики вообще не обращают на это внимания. Например, моя подруга купила щенка в очень известном английском питомнике в пересчёте на понятные деньги за 4500 евро + дорога 1700 евро (заводчица написала- если не заберёте в эти три дня, отправлю в другой питомник, при том, что собака была полностью оплачена за два года до рождения! и ей пришлось просто нанимать человека, который туда метнулся) + отдельно все-все-все бумажки оплатила, включая вет паспорт. И у этого щенка в 6 месяцев - онкология почек, полный капец девчёнке. И что? Ваши проблемы. Я не знаю, чем вы там её кормили, может вы её били вообще по почкам... но - могу сделать на следующего щенка скидку 20%. Вот так. При том, это была не первая собака, которую она там покупала...
Это я к тому пишу, чтобы вы не были столь категоричными в осуждениях. Вот станете заводчиками - сами всё поймёте. Я повторюсь, я уже где-то писала - для меня лично оказалось самым сложным не подбирать собак и составлять пары, не рожать и выращивать щенков, а находить нормальных адекватных владельцев!!! Это ужас какой-то, честное слово. Да, много непорядочных заводчиков, как выясняется, но непорядочных покупателей в РАЗЫ больше! Или просто откровенно глупых. Причём, когда ты беседуешь с человеком, он своё гнилое нутро не проявляет, он в тебе заинтересован. А вот получив собаку на руки... а ты уже вынужден крутиться - ребёнка-то жалко!
Простите, что в Вашей теме - так всегда бывает, начали по делу, а завернулось... :16: мы нашу Олесечку попросим - она найдёт, куда переместить по делу :19:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Tora

Сообщение Lena » 11 янв 2013, 14:39

Мне понятно Наташа, к чему Вы написАли, но вот меня к примеру нельзя назвать неадекватным покупателем или владельцем. Понятно, что могут купить щенка, а потом или забить или кормить так, что печень откажет,или на цепь посадить, да много чего, просто я как то не думала, что в нашей породе есть такие покупатели. А мой пост - там я имела ввиду не акиту. Просто привела пример из того договора, который получила при покупке сибы :8: он мне показался каким то правильным что ли.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Tora

Сообщение Akitka » 11 янв 2013, 17:21

Ну и представьте - продали Вы щенка-сибика владельцам. Живёт он у них на роскошном паркете, гулять ходит по дорожкам на ручках, кушает колбаску и ветчинку (у нас тут есть такие, поооолно) - и выходит в ринг в 18 месяцев. И говорят Вам - ой, у него пясти провалены, спина седлом и всё такое...оч хор вам! И что? Звоните заводчику - забирай, плохая собака для шоу!? Или во время смены зубов Вы ему в рот не заглядывали и вообще слабо догадывались о том, что зубы будут меняться. И вот у него во рту - зубастая акулья шахматка, премоляры не вышли - и вовремя им не помогли, ассимилировались в кости челюсти...брак для выставок! И что? Заводчик тут при чём?
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Tora

Сообщение Lena » 11 янв 2013, 18:01

Akitka писал(а):Ну и представьте - продали Вы щенка-сибика владельцам. Живёт он у них на роскошном паркете, гулять ходит по дорожкам на ручках, кушает колбаску и ветчинку (у нас тут есть такие, поооолно) - и выходит в ринг в 18 месяцев. И говорят Вам - ой, у него пясти провалены, спина седлом и всё такое...оч хор вам! И что? Звоните заводчику - забирай, плохая собака для шоу!? Или во время смены зубов Вы ему в рот не заглядывали и вообще слабо догадывались о том, что зубы будут меняться. И вот у него во рту - зубастая акулья шахматка, премоляры не вышли - и вовремя им не помогли, ассимилировались в кости челюсти...брак для выставок! И что? Заводчик тут при чём?


Заводчик тут как раз не причем :7: по всем выше написАнным недостаткам. Я конечно в сибах слабо пока понимаю, в акитах то только только начала кое что смыслить (на это три года у меня ушло :16: ) , но за зубами ой как слежу, у нас там порядок полный, сама работала стоматологом не один раз :39; яйца - они давно там где нужно, но вот я не ленюсь и каждый день во время наших тренировок к выставке проверяю :7:

Конечно очень многое зависит от содержания, кормления, ухода, тут не поспоришь)) это в любой породе.

Только у меня вопрос, разве слабые пясти и спина седлом это не генетика от родителей? Просто видела суку, у которой вот такие недостатки, у многих ее детей то ж самое.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Пред.След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.