Брак

Поделиться в социальных сетях:

Re: Брак

Сообщение Дзихико » 16 сен 2015, 06:14

динара писал(а):
Дзихико писал(а):Здравствуйте! У меня сложилась следующая ситуация:
Я купила белого щенка Акиты. Девочка росла и пришло время разведения.
Нашли отличного кобеля и встреча состоялась.
Родились щенки, сделав все прививки и нужные процедуры, время продавать.
Щенки отлично распродавались,но счастья было мало. Поступила жалоба от хозяина щенка на то, что одно яично не опускается.
Столкнувшись с этим впервые, решила сразу же написать заводчице и уточнить с чем это связано. На что получило сухой ответ, возможно щенок простыл, нужен массаж и все наладиться.
Я обрадовавшись сообщаю хозяину щенка, что потерпите возможно щенок приболел и можно поделать массаж и все нормализуется, яично опуститься.
Спустя определенное время, мне поступила еще одна жалоба, только уже от другого покупателя, что у его кобеля не опускается яичко.
я звоню заводчице и она говори, что она не ветеринар и у с этим не сталкивалась, но если такие проблемы есть, это генетически несет сука (получается та сука, которую я покупала, как шоу-класс).
Мне выдвигают обвинения и претензии, я в замешательстве.
Помет был большой, и получается, что у кобелей выявилось, что они крипторхи, а у сук то этого не видно и выявиться это только, когда она родит и принесет таких же крипторхов.
Посоветуйте, как быть в данной ситуации?
Предъявлять обвинения заводчице, ведь это брак?

Вы противоречите сами себе. Ведь основной вопрос у вас , предъявлять ли претензии заводчице. Во первых, вы ,по вашим словам, покупали суку шоу класса. Шоу класс подразумевает участие в выставках, так? Если ваша сука даёт крипторхов, то это не мешает ей принимать участие в выставках, так? Так какие претензии к зпводчику? Какие обвинения?
Во вторых, если вы продали всех кобелей как пет класс. , опять же по вашим словам, какие претензии вам предъявляют ваши покупатели?
Непонятно получается. И если вы доверяете своему заводчику, то зачем за его спиной выяснять, предъявлять ли ему обвинения или нет. А если не доверяеете, то раньше надо было совета просить и по другому поводу. Не увидела я в ваших словах ни любви к вашей суки, ни уважения элементарного к людям, которые больше вас в породе и гораздо опытнее вас, ни к вашему заводчику который, заметьте, не насильно навязал вам когда-то щенка. Да , я не заводчик , если что..

1. Основной вопрос, как быть в данной ситуации.
2. В выставках участвовала до момента разведения, после мы ее не выставляли.
3. Написала, потому что хотела услышать мнение других заводчиков.
4. Если бы хоть один из комментирующих, сказал, что в данном случае никаких обвинений к заводчику быть не может, потому что.....
Вы ведь пишите в основном обвинения..."Какая я глупая, ужасная, что решила предъявить претензия заводчику"
5. По высказыванию любви к моей собаке и уважения к людям, лучше воздержитесь от комментариев.
6. Только потому, что у меня нет опыта и мне хотелось, как можно больше узнать, я написала здесь.
Очень жаль, что многие не дав никакого совета, позволяют себе только обвинения.
6.
Дзихико
Заглянул
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 12:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Брак

Сообщение Дзихико » 16 сен 2015, 06:24

Bishoujo Hoshi писал(а):Кстати, я одна заметила, что Вы подозревая своего заводчика в непорядочности и сокрытии вероятности крипторхизма у данных линий, сами НИГДЕ не упомянули своих собак и их линии, которые по Вашему убеждению несут крипторхизм... А владельцам проданных как шоу сук Вы сказали, что у них суки несут крипторхизм? Ведь по Вашему мнению Вы, как заводчик просто обязаны их предупредить об этом, ведь по Вашим словам это суки ПЭТ...
Хотите прозрачности в разведении, начните с себя. :2:


Здравствуйте!
По моему мнению, именно так и не одна сука из данного помета не будет участвовать в разведении. Их забрали, просто, как любимых питомцев. Возможно я не права, что так считаю. Вероятнее всего, с ваших комментариев, я понимаю, что в основном все заводчики, если рождается помет с крипторхами продают сук, как обычных щенков, а кобелей, как пэт......так получается???? Я считаю, что кто так рьяно высказывается по поводу моих вопросов, видимо сам не раз сталкивался с данной ситуацией и видимо не совсем порядочно отнесся к вопросу продажи щенков. Или это не так????
Дзихико
Заглянул
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 12:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Брак

Сообщение Дзихико » 16 сен 2015, 06:32

Akitka писал(а):
Дзихико писал(а):Уважаемые! Спасибо всем за комментарии!
К сожалению лояльности нашим людям учиться и учиться.
Написав на форуме, я просила совет...
Литературу я читала и кто, как не профессионалы должны знать, что до сих пор вопрос о крипторхизме, остается до конца не изведанным.
Как я поняла, здесь в основном заводчики со стажем, и во всех моих сообщениях они видели только фразу ОБВИНИТЬ.
Читая Ваши комментарии (про заводчиков которые продают братьев и сестер, как пары), в очередной раз убедилась в их непорядочности.
Что касается ухода за щенками, и в целом за своими собаками, поверьте на высшем уровне.
"Вы занялись тем, что посчитали "сущей фигнёй", а это не фигня, а целая наука. А вот изучать эту науку Вы не посчитали нужным." - Не зная человека, до конца не поняв вопроса и не зная его отношения ко всему происходящему, лучше не комментируйте вообще.Не приятно слушать от, я так думаю, опытного человека лживые доводы, сугубо его личные.
Большое спасибо отдельным пользователям, которые лояльно отнеслись к моему вопросу и дали дельные советы, обязательно прислушаюсь, буду детально изучать и набираться опыта, ведь действительно ситуации могут быть разные. :1:



Извините, Бога ради, но вот реально - Вам бы вообще поучиться. Всему хоть по чуть-чуть. Вы пишете одно - а потом вдруг выясняется, что это Вы и так знали. Выходите с вопросом обвинения - а потом нас же ещё обвинителями и выставляете. И спасибо говорить, хотя бы молча - тоже нужно уметь. Мне вообще незачем Вас знать, чтобы работать Вашим с текстом, сорри. Нечего на зеркало пенять, как говорится...


Я учусь и обязательно буду изучать все больше и больше. От всех пользователей я ждала лояльного ответа, с объяснением причин и разрешением данной ситуации. К сожалению из 15 сообщений, только пара действительно дала дельные советы. Остальные же накинулись с претензиями, как же я посмела обвинить заводчика, какая я не порядочная. Но не один не сказал, что по человечески, ведь заводчик мог предупредить о наличии крипторхизма? Я ведь не собираюсь возвращать свою собаку или устраивать скандалы, мне стала не понятна данная ситуация и я решила узнать.
Мне вообще незачем Вас знать, чтобы работать Вашим с текстом, сорри. - не поняла Вашего высказывания.
Что касается слов благодарности, читайте внимательно комментарии. "Уважаемые! Спасибо всем за комментарии! "...........
Дзихико
Заглянул
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 12:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Брак

Сообщение Дзихико » 16 сен 2015, 06:40

Выражаю благодарность всем пользователям, принимавшим участие в данной конференции.
Из всего выше изложенного сделала следующие выводы:
1. Никаких обвинений к заводчику, быть не может. Неважно дает твоя сука крипторхов или не дает.
2. Если в помете выявились крипторхи, ничего страшного, продать, как пэт.
3. Суку можно сводить дальше и если в следующем помете не оказалось проблемных щенков, то продавать их, как полноценных.
Если это действительно так, то наверно я правда слишком наивно отношусь к вопросу разведения или вовсе не правильно.
Дзихико
Заглянул
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 12:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Брак

Сообщение whelp » 16 сен 2015, 13:02

Дзихико писал(а):3. Суку можно сводить дальше и если в следующем помете не оказалось проблемных щенков, то продавать их, как полноценных.
Если это действительно так, то наверно я правда слишком наивно отношусь к вопросу разведения или вовсе не правильно.


Как тут уже писали, нельзя просто сказать "крипторхизм передаётся по материнской линии", потому что есть много нюансов и не всё так однозначно.

Отношения с заводчиком желательно строить в рамках договора, я не вижу причин записывать щенка в ПЭТ класс в 2 месяца только на том основании, что у однопомётника не прощупываются яйца - да они в два месяца могут и не прощупываться, обычное дело. А вот если у них у всех в 6-8 месяцев так и не опустятся, это плохой признак, и в идеале владельцам сук-однопомётников воздержаться от разведения. Говорить о какой-то финансовой компенсации можно только если это было прописано в договоре.

Более того, далеко не все владельцы шоу-сук, активно выставляющие их, занимаются разведением. Ничто не мешает ходить на выставки просто чтобы потешить собственное самолюбие.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Брак

Сообщение Bishoujo Hoshi » 16 сен 2015, 15:10

Дзихико писал(а):
Bishoujo Hoshi писал(а):Кстати, я одна заметила, что Вы подозревая своего заводчика в непорядочности и сокрытии вероятности крипторхизма у данных линий, сами НИГДЕ не упомянули своих собак и их линии, которые по Вашему убеждению несут крипторхизм... А владельцам проданных как шоу сук Вы сказали, что у них суки несут крипторхизм? Ведь по Вашему мнению Вы, как заводчик просто обязаны их предупредить об этом, ведь по Вашим словам это суки ПЭТ...
Хотите прозрачности в разведении, начните с себя. :2:


Здравствуйте!
По моему мнению, именно так и не одна сука из данного помета не будет участвовать в разведении. Их забрали, просто, как любимых питомцев. Возможно я не права, что так считаю. Вероятнее всего, с ваших комментариев, я понимаю, что в основном все заводчики, если рождается помет с крипторхами продают сук, как обычных щенков, а кобелей, как пэт......так получается???? Я считаю, что кто так рьяно высказывается по поводу моих вопросов, видимо сам не раз сталкивался с данной ситуацией и видимо не совсем порядочно отнесся к вопросу продажи щенков. Или это не так????


Простите, по ВАШЕМУ мнению ВЫ писали что порядочный заводчик должен предупредить владельцев своих щенков, что в линии есть крипторхи, и чтобы люди понимали, что у них может родится, если они свою собаку будут вязать. И владельцев сук и владельцев кобелей(прочитаете и сами почему всех надо предупреждать). Вы это сделали??? Нет. А по Вашему мнению должны были. И не важно будут их вязать или нет. Потом Вам позвонит владелец щенка и скажет, у меня родились крипторхи, почему Вы не сказали что линия несет! А Вы что ответите? Я думала Вы не будете вязаться??? Хватит писать бред и противоречить самой себе.
А рьяно, как Вы выражаетесь, высказываемся потому, что мы потом поведем своих сук к Вашим кобелям, возможно купим сук от Вашей собаки, или Вашей линии и получим крипторхов, потому что кто-то, не зная ничего и не разобравшись решил побыть "заводчиком", но вот за результат ответить не хочет.
А то что Вы считаете, у кого чего было, читая абсолютно адекватные ответы Вашим постам, это Ваше личное дело и никому не интересно. Хотите узнать о моей порядочности, вперед, у меня есть личная страничка, и страничка щенков. Более того, есть страничка щенка, у которого крипторхизм. О своей порядочности не хотите рассказать? Как Вы отнеслись к продаже щенков и что наобещали?
И хочу пожелать всем, что если у Вас есть четкая позиция по какому-то вопросу, и Вы не готовы слышать мнение противоположное, НЕ НАДО СПРАШИВАТЬ, решайте свои проблемы сами. Слушать всякий бред надоело:
Девушка пишет-заводчики должны быть честными и говорить кто какие проблемы несет.
У самой родились щенки, с проблемой, спрашивают-какие линии, ты же заводчик, скажи.
Ответ-нет, не скажу, вы сами не порядочные, поэтому спрашивайте.
:39;
Изображение
Аватара пользователя
Bishoujo Hoshi
Местный
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:28
Откуда: Россия, Иваново
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Питомец / Питомник: Хати и Нори
Настоящее Имя: Алена и Сергей

Re: Брак

Сообщение whelp » 16 сен 2015, 15:14

Bishoujo Hoshi писал(а):Потом Вам позвонит владелец щенка и скажет, у меня родились крипторхи, почему Вы не сказали что линия несет! А Вы что ответите? Я думала Вы не будете вязаться???


Справедливости ради, заводчик может гарантировать отсутствие потомства у щенков, если продаёт их уже стерилизованными. Я слышал, в Европе так делают для ПЭТ-класса довольно часто.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Брак

Сообщение Nyoko » 16 сен 2015, 15:26

Если я правильно поняла, девушка продала щенков как ПЭТ, всех.
Ну и по поводу стерилизации- этот момент отдельным пунктом в договоре оговаривается, если заводчик считает нужным, в продажном возрасте- 1,5-3 мес. щенков не стерилизуют.
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Брак

Сообщение Nyoko » 16 сен 2015, 15:45

Bishoujo Hoshi писал(а):
Хотите узнать о моей порядочности, вперед, у меня есть личная страничка, и страничка щенков. Более того, есть страничка щенка, у которого крипторхизм.

:39;

А Вы, при одном щенке крипторхе тоже продали весь помет как ПЭТ??? :4:

Правильно Ольга Витальна и Наталья написала, Крипторхирзм это цветочки, так-же как и длинники, и неполнозубость в общем!!! Есть проблемы куда более серьезные, не дай Бог!!!!

Девушка, владелица суки о которой идет речь, я не знаю как к Вам обращаться, Вы не представились... Я вам сочувствую, это Ваш первый помет и вот так вот все комом((( Путь заводчика тернист и сложен, проблемы у всех есть, поверьте!
Очень жаль что Вы не нашли ТУТ понимания, и очень жаль что Ваша Заводчик не потрудилась разобраться в проблеме в месте с Вами. Сами Вы вряд-ли сможете разобраться в линиях, на Акитапедигри не пишут соотношение брака к нормальным щенкам в пометах. Многих пометов там вообще нет. Не все заводчики заморачиваются с базой родословных. Только личное общение с заводчиками, возможно, поможет Вам разобраться.
Ваши дети проданы, будут жить полноценной жизнью, это главное! Шоу, не Шоу, я давно с этим не заморачиваюсь, главное здоровье и счастье моих детей!
И по моим наблюдениям, 90% щенков, которых позиционируют как ШОУ- обычный БРИД-класс. Настоящих ШОУ крайне мало.
Удачи Вам!
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Брак

Сообщение Bishoujo Hoshi » 16 сен 2015, 16:20

Nyoko писал(а):
Bishoujo Hoshi писал(а):
Хотите узнать о моей порядочности, вперед, у меня есть личная страничка, и страничка щенков. Более того, есть страничка щенка, у которого крипторхизм.

:39;

А Вы, при одном щенке крипторхе тоже продали весь помет как ПЭТ??? :4:

Юля) Мы вроде уже ты)))Давненько...)))

Да, тот помет был СКОР, я продала с пометкой не для разведения, но не из-за крипторхизма одного из щенков. К тому времени, как ушло яицо, остался только он сам, причина была в типе щенков и в том, что помет первый, я не взяла на себя ответственность гарантировать шоу-класс щенков, хотя мама и папа чемпионы :4: Я так решила. К тому времени я уже погрузилась в изучение, настолько, насколько мне было понятно. Нашла щенкам любящие руки, ттт. Это для меня был опыт, мне нужно было посмотреть что вырастет. Сейчас детки выросли, можно посмотреть у меня в соц.сетях.
И для меня это был первый помет и сразу с проблемой, и с такими претензиями я здесь не писала. Сама как-то разбиралась. Но для меня это хобби, а не средство заработка.
И клички и линии родителей известны, хотя сейчас они уже не интересны в разведении, в первую очередь из-за типа. Хотя я пытаюсь улучшить тип, и во втором помете есть интересные внешне детки. И да, длинники тоже есть))) И кому же мне претензию высказать :5: :5: :5:
Если уж задали вопрос как было у меня)))

Мысль моих постов была в том, что я призываю человека к последовательности это раз, и к ответственности это два, т.к. девушка стала заводчиком.
Для чего выяснять как было у меня? Ну раз так интересно, я ответила.
Изображение
Аватара пользователя
Bishoujo Hoshi
Местный
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:28
Откуда: Россия, Иваново
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Питомец / Питомник: Хати и Нори
Настоящее Имя: Алена и Сергей

Пред.След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.