okca911 писал(а):Но, "девушка" их обманула - не пожелала рожать.... Такое тоже случается
у нас такая девушка 10 лет живёт и ни одного помёта, и такое тоже случается

okca911 писал(а):Но, "девушка" их обманула - не пожелала рожать.... Такое тоже случается
okca911 писал(а):Orca писал(а): Может как-то определитесь с позицией своего питомника?
Ну тут все просто- ребята, действительно, ожидали еще один помет "брид". Но, "девушка" их обманула - не пожелала рожать.... Такое тоже случается.
Orca писал(а):Да не так все может и просто. Скажу иначе, один раз я с Вами, Сергей, разговаривал на предмет ближайщего помета, и Вы мне озвучили цену, скажем так, в "до 60 тысяч", сказав, что планируете просто здоровых, нормальных акит (читай "брид"). Несколько позже я разговаривал уже с Вашей женой. Мне было ей сказано, что цена на состоявшуюся вязку будет..эээ.. скажем так "нынешней средне-московской", а вот щенков она уже позиционировала как шоу, про недостатки она сказала, что их не будет, практически дословно - мы их не ожидаем, нет повода на это расчитывать. Более того, было отдельно отмечено, что (на тот момент) курс евро упал и ценник в евро будет выше! Во как! Так о чем Вы написали? Может как-то определитесь с позицией своего питомника?
Orca писал(а):okca911 писал(а):Orca писал(а): Может как-то определитесь с позицией своего питомника?
Ну тут все просто- ребята, действительно, ожидали еще один помет "брид". Но, "девушка" их обманула - не пожелала рожать.... Такое тоже случается.
ну это было как-то в один момент, и к тому же, как ни крути, а сути дела не меняет - писать сейчас о том, что все кто укладываются в стандарт это брид и шоу и разницы не делаем, и что будут ТОЛЬКО шоу, и ПОЭТОМУ цена такая - суть есть разные вещи. Опять же, собака, как я понимаю, имела первый помет. Как и питомник.. Не ПО НИ МА ЮУ! Хотя и объяснять что-то мне не требую, дело хозяйское, но не надо по ходу движения свое мнение менять без видимых причин
White писал(а): Почему акита? Мне понраву данная собака, можно сказать в чем то схожесть я себя с ней вижу. Не хочу углубляться.
Я хочу собаку для себя, заниматься с ней, для души, играть, получать удовольствие от общения с ней. Живу я на территории леса (в доме отдыха).
Hronos писал(а):Господа, легче... Не нужно видеть вокруг врагов стандартов и породы.
Внимательно перечитал весь топик. И вот, что я вам скажу.
Исходные данные:
1. White не распологает средствами на покупку щенка шоу класса. Но хочет собаку для себя. Акиту.
2. Он имеет явно поверхностное представление о классах. И допусках к разведению.
Большинство уважаемых коллег восприняли тему как красную тряпку, обвинив автора во всех смертных и даже умудрились закуситься друг с другом. И сразу забыли про автора. А он уже даже и писать то похоже побаевается...White писал(а): Почему акита? Мне понраву данная собака, можно сказать в чем то схожесть я себя с ней вижу. Не хочу углубляться.
Я хочу собаку для себя, заниматься с ней, для души, играть, получать удовольствие от общения с ней. Живу я на территории леса (в доме отдыха).
Имхо это вполне достойная позиция, имеющая право на жизнь. Стандартные хотелки подавляющего большинства потенциальных акито-воладельцев.
Людей, покупающих собак для разведения и выставок мизер в общей массе.
Далее лично мое мнение и советы человека, пол года назад решившего купить собаку породы Акита-Ину. Основная цель - друг для всей семьи.
1. Промониторьте объявления в своем регионе. В МСК выбор акит серьезный, но и ценник выше региональных в разы. Не старайтесь гнаться за минимальной ценой. Друг - это на всю жизнь.
2. Порода сейчас не сильно распространенная, фильм еще не все успели посмотреть. А значит стандарты породы еще не успели замылиться. Их стараются выдерживать и шанс найти собаку с дефектами и дешего ниже, чем шанс купить нармального щенка за нармальные деньги.
3. Тут коллеги озвучивали нижнюю ценовую планку на щенка 60тр. Она не имеет права на жизнь и сильно различается. В МСК сколько средняя зп ? У нас в сведловской области - 15тр. И наша провинция считается довольно зажиточной, по российским меркам. А собаки есть во многих регионах.
Зы. В виртуальном смысле перегрызу глотку любому, кто скажет, что я купив щенка дешевле не имею право ходить с ним на выставки или думать о разведении.
4. Содержать собаку стоит не больших, но денег. Кашки с витаминками обойдутся в 1-2 тр в мес. Сухой корм приличного класса - примерно 3 тр в мес. А ведь нада прививки, не дай бог ветеринара. Это я к тому, что пара десятков тысяч рублей при покупке не так уж важны. Главное купите здоровую нармальную собаку.
5. Искать лучше по объявленим. Лучше оставлять свои на различных региональных форумах.
Например в Св. области есть форум собаководов, посетители которого исчесляются сотнями тысяч человек в месяц.
6. при покупке будет правильно заключить договор. Типовые есть в интернете.
Удачи вам)
Всем пис.
Akitka писал(а):Кстати, лично я считаю, что бОльшая часть собак в мире - это несомненно пэты. Однозначно не большинство собак участвуют в выставках и разведении. Пэты - это те самые собаки, о которых мечтают наши дети, чтобы ПРОСТО ЖИТЬ ВМЕСТЕ. Пэты - это те, которые пасут скот и ходят на охоту. Это просто собаки, не участвующие в разведении ПОРОДЫ. Причины могут быть самими разнообразными.
Ввиду малочисленности нашей породы, как сказала одна всем известная и уважаемая в мире акит персона: "В России сейчас все акиты - шоу..." и это отчасти правда...
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0